Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5921
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Farmer, опять пытаетесь запутать.
Можно напишу жирным шрифтом? :)

Обращайтесь в Call Center. Или на электронный адрес, указанный на каждой странице темы.

Я могу еще несколько раз это написать, может тогда станет заметнее?
Почитайте мои сообщения, я не раз уже обращаю Ваше внимание на этот простой шаг.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 16.11.2011, 16:15:51

  • 0

#5922
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Да... И это на самом деле так.
У Вас, уважаемый Farmer, предвзятое отношение к Халыку. :-)
  • 0

#5923
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обращайтесь в Call Center. Или на электронный адрес, указанный на каждой странице темы.

Я могу еще несколько раз это написать, может тогда станет заметнее?
Почитайте мои сообщения, я не раз уже обращаю Ваше внимание на этот простой шаг.

Я не говорю, что мой коллега этого не сделает - я же писал несколько ранее, что его сйчас нет в КЗ.
Но вот маленький вопрос: если есть официальный письменный отказ от Халыка, то обращение в Call Center или на электронный адрес, указанный на каждой странице темы имеет смысл? (это просто вопрос).

У Вас, уважаемый Farmer, предвзятое отношение к Халыку. :-)

Хм.. вообще то нет, не было оно предвзятым. Но если вы так настаиваете - то уговорили, будет. Не могу вам отказать в этом вашем желании.
  • 0

#5924
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я не говорю, что мой коллега этого не сделает - я же писал несколько ранее, что его сйчас нет в КЗ.
Но вот маленький вопрос: если есть официальный письменный отказ от Халыка, то обращение в Call Center или на электронный адрес, указанный на каждой странице темы имеет смысл? (это просто вопрос).

...

Хм.. вообще то нет, не было оно предвзятым. Но если вы так настаиваете - то уговорили, будет. Не могу вам отказать в этом вашем желании.


Сегодня день риторических вопросов :faceoff:
Как и день признаний :)
  • 0

#5925
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Насколько я понял, Хоттабыч уже не представляет Народный, но очень импонирует, сохранишееся хорошее отношение к прежнему месту работы. Нечасто такое встретишь. ;-)
  • 0

#5926
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Насколько я понял, Хоттабыч уже не представляет Народный, но очень импонирует, сохранишееся хорошее отношение к прежнему месту работы. Нечасто такое встретишь. ;-)

Спасибо! :-)
  • 0

#5927
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Д.Д. Банк полный отстой. Отношение к клиенту плохое, если сказать помягче. Это мой личный опыт. Примеры:
Первый раз столкнулся с плохим обслуживанием, когда заказывал справку на тендер (прада это было давно). Написал заявление о выдачи справки, мне сказали, что в течении 3-х банковских дней будет готово. Через 3 дня прихожу-нет справки. Начал разбираться- мое заявление затерялось где-то по дороге в головной офис (так мне объяснили). В итоге справку получил, но пришлось еще ждать и она уже была не нужна, т.к. пришлось срочно переделывать тендерные док-ты на др.банк (у нас несколько р/сч.
А вот совсем свежий случай. По решению суда нам выставили неснижаемый лимит на р/сч.(счета у нас в 4-х банках, в т.ч. и в Народном). Решение мы оспорили и в итоге появилось постановление департамента суд.исполнителей об снятии ареста со счетов. Чтобы быстее было я сам развез их по банкам 18.08.11. В итоге 3 банка сняли арест, а Народный нет. Постоянно интересовался в своем отделении. Мне говорят еще не сняли, подождите. Где-то через пол-месяца терпение мое лопнуло. Я настоял, чтоб выяснили причину неисполнения постановления. Мне дали тел. и по нему мне ответили, что юристы забраковали постановление и отправили с сопроводительным письмом обратно в департамент суд.исполнителей. На мой вопрос почему меня не поставили в известность, ведь я заинтересованное лицо, был получен ответ:а вы то здесь причем? Это переписка между банком и департаментом. На мою просьбу дать копию этого письма и исх.номер, чтобы самому теребить департамент мне сказали-неположено. Прошло полных 4 месяца. Арест висит. Я постоянно звоню в банк, видимо надоедаю им своими вопросами. Вчера, 17.11.11, мне сказали, чтобы я ехал в головной, мне дадут копию письма, и чтоб я сам ехал в департамент и разбирался. Ведь, как теперь выяснилось, я заинтересованное лицо. С девушками объяснять, ругаться бесполезно-сразу делают лицо тяпкой. Нач.опер.упр.2 когда я ему все подробно обрисовал, так вообще сказал, что раньше надо было обращаться с такой просьбой в банк, о выдаче копии письма, (подтекст, как я понял,-сами виноваты). Не устраивает банк следующее: Судебный исполнитель, подготовивший постановление о снятии ареста, был переведен в др.отдел. Вместо него расписался другой и поставил "/" перед подписью. Вот этот слеш и стал причиной отказа. Но ведь в шапке есть "Утверждаю" и там расписался нач.одтела и стоит круглая печать, зарегистрирована в канцелярии департамента и стоит квадратная печать. Но в банке, видимо, такая политика - отписали и забыли, сами ничего делать не будем и вам не дадим.
P.S. отписали они назад в департамент 19.08.11,прошло 4-ре м-ца, если такие умные есть же сроки ответа, могли бы и поинтересоваться.
  • 0

#5928
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я честно порылась на сайте банка, просмотрела тарифы банка, но ничего не поняла, поэтому прошу помочь мне вот в таком вопросе: мне нужно оплатить заказанный товар. Продавец находится в Литве. Я оплачиваю товар и сумму пересылки.
Могу ли я совершить оплату счета через Народный банк (и вообще через банк)?
Берет ли банк % от такой операции?
Если берет, то какой %?
Очень нужна эта информация.
Спасибо.
  • 0

#5929
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Я честно порылась на сайте банка, просмотрела тарифы банка, но ничего не поняла, поэтому прошу помочь мне вот в таком вопросе: мне нужно оплатить заказанный товар. Продавец находится в Литве. Я оплачиваю товар и сумму пересылки.
Могу ли я совершить оплату счета через Народный банк (и вообще через банк)?
Берет ли банк % от такой операции?
Если берет, то какой %?
Очень нужна эта информация.
Спасибо.

Здравствуйте! Это будет перевод со счета в другие Банки. Смотрите пункт 1.4 Тарифов Банка. Кроме того, можно также осуществить международный перевод по системе "Money Gram" или Western Union (тарифы смотрите здесь).
  • 0

#5930
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Д.Д. Банк полный отстой. Отношение к клиенту плохое, если сказать помягче. Это мой личный опыт. Примеры:
Первый раз столкнулся с плохим обслуживанием, когда заказывал справку на тендер (прада это было давно). Написал заявление о выдачи справки, мне сказали, что в течении 3-х банковских дней будет готово. Через 3 дня прихожу-нет справки. Начал разбираться- мое заявление затерялось где-то по дороге в головной офис (так мне объяснили). В итоге справку получил, но пришлось еще ждать и она уже была не нужна, т.к. пришлось срочно переделывать тендерные док-ты на др.банк (у нас несколько р/сч.
А вот совсем свежий случай. По решению суда нам выставили неснижаемый лимит на р/сч.(счета у нас в 4-х банках, в т.ч. и в Народном). Решение мы оспорили и в итоге появилось постановление департамента суд.исполнителей об снятии ареста со счетов. Чтобы быстее было я сам развез их по банкам 18.08.11. В итоге 3 банка сняли арест, а Народный нет. Постоянно интересовался в своем отделении. Мне говорят еще не сняли, подождите. Где-то через пол-месяца терпение мое лопнуло. Я настоял, чтоб выяснили причину неисполнения постановления. Мне дали тел. и по нему мне ответили, что юристы забраковали постановление и отправили с сопроводительным письмом обратно в департамент суд.исполнителей. На мой вопрос почему меня не поставили в известность, ведь я заинтересованное лицо, был получен ответ:а вы то здесь причем? Это переписка между банком и департаментом. На мою просьбу дать копию этого письма и исх.номер, чтобы самому теребить департамент мне сказали-неположено. Прошло полных 4 месяца. Арест висит. Я постоянно звоню в банк, видимо надоедаю им своими вопросами. Вчера, 17.11.11, мне сказали, чтобы я ехал в головной, мне дадут копию письма, и чтоб я сам ехал в департамент и разбирался. Ведь, как теперь выяснилось, я заинтересованное лицо. С девушками объяснять, ругаться бесполезно-сразу делают лицо тяпкой. Нач.опер.упр.2 когда я ему все подробно обрисовал, так вообще сказал, что раньше надо было обращаться с такой просьбой в банк, о выдаче копии письма, (подтекст, как я понял,-сами виноваты). Не устраивает банк следующее: Судебный исполнитель, подготовивший постановление о снятии ареста, был переведен в др.отдел. Вместо него расписался другой и поставил "/" перед подписью. Вот этот слеш и стал причиной отказа. Но ведь в шапке есть "Утверждаю" и там расписался нач.одтела и стоит круглая печать, зарегистрирована в канцелярии департамента и стоит квадратная печать. Но в банке, видимо, такая политика - отписали и забыли, сами ничего делать не будем и вам не дадим.
P.S. отписали они назад в департамент 19.08.11,прошло 4-ре м-ца, если такие умные есть же сроки ответа, могли бы и поинтересоваться.

Здравствуйте! Касательно затягивания снятие ареста со р/счета, то Вам лучше обратиться в Банк по официальным каналам связи с письменным заявлением либо в Областной филиал Банка на имя Директора, либо в Головной Офис.
  • 0

#5931
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Я честно порылась на сайте банка, просмотрела тарифы банка, но ничего не поняла, поэтому прошу помочь мне вот в таком вопросе: мне нужно оплатить заказанный товар. Продавец находится в Литве. Я оплачиваю товар и сумму пересылки.
Могу ли я совершить оплату счета через Народный банк (и вообще через банк)?
Берет ли банк % от такой операции?
Если берет, то какой %?
Очень нужна эта информация.
Спасибо.

Здравствуйте! Это будет перевод со счета в другие Банки. Смотрите пункт 1.4 Тарифов Банка. Кроме того, можно также осуществить международный перевод по системе "Money Gram" или Western Union (тарифы смотрите здесь).

Спасибо. Придется все равно зайти в банк, что бы разжевали и посчитали точно. Скажите, а были ли случаи, когда банк не снимал комиссию с суммы или хотя бы уменьшил ее? Заказанный товар для лечения, а по сумме комиссии выходит 34 доллара (а у меня сумма в евро), это для меня сейчас большие деньги.
  • 0

#5932
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Д.Д. Банк полный отстой. Отношение к клиенту плохое, если сказать помягче. Это мой личный опыт. Примеры:
Первый раз столкнулся с плохим обслуживанием, когда заказывал справку на тендер (прада это было давно). Написал заявление о выдачи справки, мне сказали, что в течении 3-х банковских дней будет готово. Через 3 дня прихожу-нет справки. Начал разбираться- мое заявление затерялось где-то по дороге в головной офис (так мне объяснили). В итоге справку получил, но пришлось еще ждать и она уже была не нужна, т.к. пришлось срочно переделывать тендерные док-ты на др.банк (у нас несколько р/сч.
А вот совсем свежий случай. По решению суда нам выставили неснижаемый лимит на р/сч.(счета у нас в 4-х банках, в т.ч. и в Народном). Решение мы оспорили и в итоге появилось постановление департамента суд.исполнителей об снятии ареста со счетов. Чтобы быстее было я сам развез их по банкам 18.08.11. В итоге 3 банка сняли арест, а Народный нет. Постоянно интересовался в своем отделении. Мне говорят еще не сняли, подождите. Где-то через пол-месяца терпение мое лопнуло. Я настоял, чтоб выяснили причину неисполнения постановления. Мне дали тел. и по нему мне ответили, что юристы забраковали постановление и отправили с сопроводительным письмом обратно в департамент суд.исполнителей. На мой вопрос почему меня не поставили в известность, ведь я заинтересованное лицо, был получен ответ:а вы то здесь причем? Это переписка между банком и департаментом. На мою просьбу дать копию этого письма и исх.номер, чтобы самому теребить департамент мне сказали-неположено. Прошло полных 4 месяца. Арест висит. Я постоянно звоню в банк, видимо надоедаю им своими вопросами. Вчера, 17.11.11, мне сказали, чтобы я ехал в головной, мне дадут копию письма, и чтоб я сам ехал в департамент и разбирался. Ведь, как теперь выяснилось, я заинтересованное лицо. С девушками объяснять, ругаться бесполезно-сразу делают лицо тяпкой. Нач.опер.упр.2 когда я ему все подробно обрисовал, так вообще сказал, что раньше надо было обращаться с такой просьбой в банк, о выдаче копии письма, (подтекст, как я понял,-сами виноваты). Не устраивает банк следующее: Судебный исполнитель, подготовивший постановление о снятии ареста, был переведен в др.отдел. Вместо него расписался другой и поставил "/" перед подписью. Вот этот слеш и стал причиной отказа. Но ведь в шапке есть "Утверждаю" и там расписался нач.одтела и стоит круглая печать, зарегистрирована в канцелярии департамента и стоит квадратная печать. Но в банке, видимо, такая политика - отписали и забыли, сами ничего делать не будем и вам не дадим.
P.S. отписали они назад в департамент 19.08.11,прошло 4-ре м-ца, если такие умные есть же сроки ответа, могли бы и поинтересоваться.

Здравствуйте! Касательно затягивания снятие ареста со р/счета, то Вам лучше обратиться в Банк по официальным каналам связи с письменным заявлением либо в Областной филиал Банка на имя Директора, либо в Головной Офис.

Короче сунули мне копию своего письма, вроде отвяжись и бегай сам. А в письме ничего не разъяснено, только написано: исполнение данного постановления будет возможным после подписания его гос.суд.исполнителем. И ни слова о том, что слш (/) нельзя ставить. Там разве поймут? Оно же и так подписано всеми!!! Спрашивал я на рецепшене на имя кого написать жалобу. Они сказали, что на имя нач.опер.упр.№2. Выше я писал, что он мне ответил. Письмо тоже он подписывал. Такое впечатление, что никто в банке не хочет вникнуть в суть проблемы клиента. Так и клиенты мы не рядовые. на счету больше сотни лимов :o
  • 0

#5933
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Я честно порылась на сайте банка, просмотрела тарифы банка, но ничего не поняла, поэтому прошу помочь мне вот в таком вопросе: мне нужно оплатить заказанный товар. Продавец находится в Литве. Я оплачиваю товар и сумму пересылки.
Могу ли я совершить оплату счета через Народный банк (и вообще через банк)?
Берет ли банк % от такой операции?
Если берет, то какой %?
Очень нужна эта информация.
Спасибо.

Здравствуйте! Это будет перевод со счета в другие Банки. Смотрите пункт 1.4 Тарифов Банка. Кроме того, можно также осуществить международный перевод по системе "Money Gram" или Western Union (тарифы смотрите здесь).

Спасибо. Придется все равно зайти в банк, что бы разжевали и посчитали точно. Скажите, а были ли случаи, когда банк не снимал комиссию с суммы или хотя бы уменьшил ее? Заказанный товар для лечения, а по сумме комиссии выходит 34 доллара (а у меня сумма в евро), это для меня сейчас большие деньги.


Таких случаев нет. Комиссия будет за перевод со счета в другой Банк такой:
0,3% от суммы
min 1 500 тенге
max 20 000 тенге
Лучше просчитать, сколько будет комиссия, чтобы выбрать самый выгодный вариант перевода денег.
  • 0

#5934
kobyzla

kobyzla
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! У меня такая проблема: не могу привязать карточку Halyk Bank Visa Electron к PayPal. Подключил интернет-банкинг, подписал заявление в банке на интернет-платежи, но все равно выходит ошибка "This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card." Подскажите, что еще нужно сделать???
  • 0

#5935
Dennfisher

Dennfisher
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД! Скажите Карту Виза Виртуон можно подключить к системе СМС/Интернет-банкинг, если "да" то как это сделать?
  • 0

#5936
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Здравствуйте! У меня такая проблема: не могу привязать карточку Halyk Bank Visa Electron к PayPal. Подключил интернет-банкинг, подписал заявление в банке на интернет-платежи, но все равно выходит ошибка "This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card." Подскажите, что еще нужно сделать???

Как человек прошедший через это подсказываю - позвоните в саппорт и попросите разблокировать карту для покупок в интернете, они разблокируют вам ее ровно на месяц, если хотите на больший срок, то нао идти к ним и писать заявление... такие дела....
  • 0

#5937
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, что еще нужно сделать???

Нужно сделать в точности то, что вас написали в пэйпале: For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card.
ЗЫ. Надеюсь, переведете сами :faceoff:
  • 0

#5938
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Приветствую, с банкомата стало невозможно пополнять счёт на сотовых операторов и делать переводы. Сылается на технические проблемы.
Банкомат находися в здании ЦКО и ХЦ
  • 0

#5939
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
У всех проблемы с интернет платежами в Халыке? Пытаюсь оплатить билеты на поезд, перекидывает на страничку оплаты Халыкпей и выдает ошибку. Блин ну почему в Казахстане серьезные компании не работают с какими-нибудь ПайПал, или вообще напрямую с Визой, нет связались с Халыком...

Кто там посоветовал позвонить в Колцентер? "Подождите" и через минуту сбросили...


По поводу ситуации Farmer,дело в том, что вменяемый банк при получении денег налом из кассы должен требовать документ удостоверяющий личность, и сравнивать подпись на документе и чеке. Откуда знаю? я дочь ГБ одного из банков, так вот несмотря на то что знают меня там уже 12 лет, каждый раз требуют документ - таков порядок. Висит камера ей не важно что кассир меня прекрасно знает - проверка, - не проверили документ - наказание. Либо введи ПИН.



Итак через полчаса дозвонилась повторно. Отвечаем милый молодой человек Рауан. Объясняю ситуацию, с сайта процессиногово центра идет переадресация, на сайт халыкпей и мне выдается ошибка, что такой страницы нет. А теперь что от меня требует Рауан - дайте номер карточки. Может у вас карточка не открыта давайте ее номер - у меня вообще карточка другого банка, зачем вам ее номер? Вы назовите номер карты может от нее был запрос. Зачем? Я не успеваю, ее ввести, сайт оплаты не открывается... У вас сайт не работает, его проверьте... "Подождите" и музыка минут 15, дольше ждать не стала.

Сообщение отредактировал Bola10: 24.11.2011, 16:55:46

  • 0

#5940
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У всех проблемы с интернет платежами в Халыке?

Вчера вечером вообще не мог войти в интернет-банкинг. Сегодня вошел для оплаты коммуналки, в "Платежах" пропали "квитанции ИВЦ" :mad: Теперь из-за одной квитанции переться в банк :faceoff:

Сообщение отредактировал Dobrich: 25.11.2011, 17:00:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.