Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5881
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Я 7 октября решила заказать карточку для ИНТЕРНЕТ ПОКУПОК, то есть мне нужна была ДОЛЛАРОВАЯ карточка. сотруднице банка я минут 10 объясняла какая именно карточка мне нужна. она все прекрасно поняла. и вот она мне сказала, что ждать необходимо 2 недели. она объяснила мне, что если делать простую карточку, т. е. VISA ELECTRON, то ее мне могут выдать сразу же, ну а так как я заказываю именно ДОЛЛАРОВУЮ КАРТУ, мне нужно будет подождать 2 недели. проходит 2 недели.. я иду в банк чтобы получить наконец свою карточку, мне говорят что она еще не готова, так проходит еще 11 дней. наконец позвонив в банк я узнала что она наконец пришла. и вот прихожу я в банк и выясняется что все это время мне делалаи ОБЫЧНУЮ ВИЗУ ЭЛЕКТРОН. и что мне теперь делать? могут ли они мне ее как то переделать или мне придется ОПЯТЬ заказывать новую карточку и ОПЯТЬ ждать 25 дней вместо положенных 14? и мне ОПЯТЬ оплачивать за то чтобы мне сделали другую карточку? а ведь это ошибка банка. могут ли они сделать мне долларовую карточку бесплатно взамен этой ввиду их ошибки?

Здравствуйте! Для проведения расчетов в сети Интернет Банк эмитирует (выпускает) карточку Visa Virtuon. Касательно карточки Visa Electron, то по ней помимо того, что можно совершать различные операции – совершать переводы, снимать наличные, производить платежи, также можно оплачивать покупки и в сети Интернет. Валюту ведения текущего счета в карточной базе клиент может выбрать одну из трех: тенге, доллар США, евро. Также клиент может иметь несколько карточек с различными валютами ведения счета. Информацию по платежным карточкам можно посмотреть на сайте банка здесь
Касательно выпуска Вам ошибочно другой карточки, то Вам следует обратиться с письменным заявлением в филиал Банка.
  • 0

#5882
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

у вас хоть 1 банкомат в состоянии выдавать 500 тенге с карты?

Здравствуйте! Банкоматы Банка заправляются купюрами номиналом в 500 тенге. Возможно, в банкомате Банка к моменту Вашего обслуживания уже закончились купюры такого номинала.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 02.11.2011, 15:33:33

  • 0

#5883
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Я открываю торговую точку, хотела уточнить на счет POS-терминалов: установка, оплата, комиссии и т.д

Заранее благодарна за Ваш ответ, всю инфу вы можете направить на этот электронный адрес: regionkzkz@gmail.com

Здравствуйте! Касательно установки POS терминала Вам нужно обратиться в филиал Банка. Если Вы в г. Алматы, но обращаться в каб.308, 312 Центр продаж карточных продуктов Алматинского ОФ Банка (ул.Розыбакиева, 97, уг.ул.Сатпаева).
  • 0

#5884
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Может ли отделение Халык банка дать 20-значный номер карточного счета по запросу работодателя?
Карта открыта в Алматы. Работодатель в другом городе.
  • 0

#5885
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
можно ли с помощью карты Алтын купить на сайте КТЖ билет?
  • 0

#5886
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Добрый день. Поясните пожалуйста. Владелец платежной карточки Народного банка сменил гражданство, но проживает в РК и офомляет или оформил вид на жительство в РК. При этом счет в народном банке используется, но срок действия карточки закончился и ее необходимо перевыпустить. Может ли данный клиент продолжать пользоваться этим же счетом и перевыпустить карточку? Какие документы для этого нужны? Особенно если вид на жительство еще находится в стадии оформления.
  • 0

#5887
Баба_Маня

Баба_Маня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Интернет-банкинг Народного Банка - самый отстойный банкинг в мире!
Мало того, что невозможно зарегистрироваться, потому что нужно подключить услугу "Мобильный банкинг", за которую, вы, господа, взимаете по 350 тнг в месяц, так еще и спомощью оператора колл-центра к этой услуге подключиться невозможно! Только через АТМ! Что за ересь вообще?! Зачем нужен ваш банкинг драный, если я находясь в другой стране не могу им воспользоваться?! Зачем, ответьте мне?! По вашему бесплатному телефону дозвониться тоже невозможно! Он постоянно занят, зато городской телефон для жителей Алматы, опубликованный на сайте и, естественно, платный для меня, доступен с первой секунды!
Форменное безобразие! Это вы так о народе заботитесь?! Зарабатывая бешеные барыши на комиссиях и не предоставляя никакого сервиса?! Даже в Альянс Банке с его бывшими проблемами, я спокойно с первого раза зарегилась в интернет-банкинге не ожидая никакого там смс.
Короче, хык, тьфу! Карту закрою и всем близким скажу, чтобы отказались от ваших услуг, потому что ваша ГРОМКОЕ НАЗВАНИЕ - НАРОДНЫЙ - НИ КАПЛИ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВАШЕГО НАРОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ПУДРИТ МОЗГ ПЕНСИОНЕРАМ И ЛЮДЯМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИМ О ДРУГИХ УСЛУГАХ ДРУГИХ БАНКОВ!
  • 0

#5888
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

можно ли с помощью карты Алтын купить на сайте КТЖ билет?

Здравствуйте! Платежные карточки Altyn являются локальными карточками и действуют только на территории Казахстана. Они не имеют CVV код для осуществления покупок через Интернет. В связи, с чем покупка билетов по карточке Altyn через сайт КТЖ невозможна.
  • 0

#5889
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Может ли отделение Халык банка дать 20-значный номер карточного счета по запросу работодателя?
Карта открыта в Алматы. Работодатель в другом городе.

Здравствуйте! Да, может, направив официальный запрос в Банк. Кроме того, держатель карточки может узнать номер своего текущего счета в карточной базе, позвонив в Контакт-центр либо обратившись в отделение Банка.
  • 0

#5890
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Приветствую
А можно ли провести досрочное погашение ипотечного кредита не в том городе, где брал его?
  • 0

#5891
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Интернет-банкинг Народного Банка - самый отстойный банкинг в мире!
Мало того, что невозможно зарегистрироваться, потому что нужно подключить услугу "Мобильный банкинг", за которую, вы, господа, взимаете по 350 тнг в месяц, так еще и спомощью оператора колл-центра к этой услуге подключиться невозможно! Только через АТМ! Что за ересь вообще?! Зачем нужен ваш банкинг драный, если я находясь в другой стране не могу им воспользоваться?! Зачем, ответьте мне?! По вашему бесплатному телефону дозвониться тоже невозможно! Он постоянно занят, зато городской телефон для жителей Алматы, опубликованный на сайте и, естественно, платный для меня, доступен с первой секунды!
Форменное безобразие! Это вы так о народе заботитесь?! Зарабатывая бешеные барыши на комиссиях и не предоставляя никакого сервиса?! Даже в Альянс Банке с его бывшими проблемами, я спокойно с первого раза зарегилась в интернет-банкинге не ожидая никакого там смс.
Короче, хык, тьфу! Карту закрою и всем близким скажу, чтобы отказались от ваших услуг, потому что ваша ГРОМКОЕ НАЗВАНИЕ - НАРОДНЫЙ - НИ КАПЛИ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВАШЕГО НАРОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ПУДРИТ МОЗГ ПЕНСИОНЕРАМ И ЛЮДЯМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИМ О ДРУГИХ УСЛУГАХ ДРУГИХ БАНКОВ!

Здравствуйте! Мобильный банкинг есть и без абонентской платы (пакет без уведомлений). Кроме того, если у Вас нет необходимости в МБ, то можно его отключить после подключения ИБФЛ, и список одноразовых паролей брать через банкомат (список состоит из 10 одноразовых паролей). ИБФЛ можно пользоваться, находясь за рубежом. Для этого необходимо подключить роуминг либо же взять через банкомат список одноразовых паролей.
Контакт-центр, следует отметить, работает круглосуточно. Возможно, Вы звонили в часы пик.
  • 0

#5892
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Здравствуйте! Необходимо перевести евро в Германию. Звонили в кол-центр, ответили, что нужно открыть евровый счет (стоимость 500т), комиссия за перевод - 0,3%. Меня все устраивает, но прошу вас написать, что необходимо знать о стороне получателя. Дайте, пожалуйста, точный список необходимых реквизитов, который я направлю в Германию.
  • 0

#5893
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Приветствую
А можно ли провести досрочное погашение ипотечного кредита не в том городе, где брал его?

Здравствуйте! Да, можно. Заемщик обращается в отделение Банка по месту своего нахождения, его заявление отсканируют и направят в отделение по месту оформления займа и запросят размер суммы для погашения.
  • 0

#5894
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Необходимо перевести евро в Германию. Звонили в кол-центр, ответили, что нужно открыть евровый счет (стоимость 500т), комиссия за перевод - 0,3%. Меня все устраивает, но прошу вас написать, что необходимо знать о стороне получателя. Дайте, пожалуйста, точный список необходимых реквизитов, который я направлю в Германию.

Здравствуйте! Получатель должен обратиться в Банк, в котором открыт его счет, и запросить реквизиты для осуществления международного перевода на его банковский счет.
  • 0

#5895
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
собираетесь ли Вы осуществлять заявку "выпуск платежных карт" на сайте ?
  • 0

#5896
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Здравствуйте! Необходимо перевести евро в Германию. Звонили в кол-центр, ответили, что нужно открыть евровый счет (стоимость 500т), комиссия за перевод - 0,3%. Меня все устраивает, но прошу вас написать, что необходимо знать о стороне получателя. Дайте, пожалуйста, точный список необходимых реквизитов, который я направлю в Германию.

Здравствуйте! Получатель должен обратиться в Банк, в котором открыт его счет, и запросить реквизиты для осуществления международного перевода на его банковский счет.

Спасибо за оперативный ответ.
  • 0

#5897
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день. Поясните пожалуйста. Владелец платежной карточки Народного банка сменил гражданство, но проживает в РК и офомляет или оформил вид на жительство в РК. При этом счет в народном банке используется, но срок действия карточки закончился и ее необходимо перевыпустить. Может ли данный клиент продолжать пользоваться этим же счетом и перевыпустить карточку? Какие документы для этого нужны? Особенно если вид на жительство еще находится в стадии оформления.

Здравствуйте! Да, может пользоваться. Только, в случае изменения реквизитов держателя карточки, необходимо подать заявление с приложением подтверждающих документов в отделение Банка для внесения изменений данных в карточную базу и перевыпуска карточки. При этом необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность/гражданство гражданина иностранного государства (оригинал и копию) либо вид на жительство иностранца в Республике Казахстан (оригинал и копию), либо удостоверение лица без гражданства (оригинал и копию) и РНН (оригинал и копия).
  • 0

#5898
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите пож. Мой муж взял кредит в АО "Хоум Кредит Банк" на покупку техники в Технодоме, сказали что можно оплачивать в Народном Банке с комиссией 75 тенге.
Вопрос: Могу ли я вместо мужа оплачивать кредит в кассах Вашего Банка? Какие док-ты мне нужно будет предъявить?
  • 0

#5899
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Честно говоря, давно не сталкивался с проблемой крупные vs мелкие тенге, даже среди торговцев на рынке, и тем более не ожидал увидеть такое в кассе одного из системообразующих банков Казахстана. Вчера, приехав в отделение на Достык/Виноградова, был удивлён, что такие пережитки прошлого существуют в Народном банке. Кассир, увидев не очень крупные тенге, преимущественно 2000-ные купюры, сделал недовольное лицо, сделал ироническое замечание, типа, что, не могли ещё мельче купюры принести и т.д. Я не понимаю, какая разница для кассира, купюры какого достоинства он принимает? Или мы оскорбили его достоинство, что принесли купюры не максимального номинала? Было желание уйти оттуда сразу, но остановило только то, что курс и объём был забит с Еленой.
Приношу свои извинения кассиру (по моему, его зовут Жандос), впредь, постараюсь приносить купюры тенге только максимального номинала и только эмиссионные.
"Ку" три раза.
  • 0

#5900
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Подскажите пож. Мой муж взял кредит в АО "Хоум Кредит Банк" на покупку техники в Технодоме, сказали что можно оплачивать в Народном Банке с комиссией 75 тенге.
Вопрос: Могу ли я вместо мужа оплачивать кредит в кассах Вашего Банка? Какие док-ты мне нужно будет предъявить?

Здравствуйте! Да, можно. Необходим номер договора займа и Ваше удостоверение личности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.