Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5801
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Ledy Z
Тоесть никаких сбоев не было ? Можно смело говорить не врите мне, все нормально, при следующем звонке ?

Здравствуйте! Было выяснено, что в некоторых выписанных страховых полюсах АО "Дочерняя страховая компания Народного Банка Казахстана "Халык-Казахинстрах" неверно указана франшиза. Это произошло по причине тех.сбоя в программном обеспечении данной страховой компании. В связи, с чем работники страховой компании приглашают клиентов для переоформления страховых полюсов.
  • 0

#5802
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Все-таки странная у вас служба персонального сервиса, или как она называется.
Открыл депозит на Калинина-Фурманова, так оказывается, из-за суммы депозита (большой!), я могу обслуживаться только в службах (или отделениях) персонального сервиса. А их всего шесть или семь по городу! Конечно, хорошо, что там очереди небольшие, но мне так проще в ближайшей сберкассе с депозита деньги снять, чем в эти точки персонального сервиса мотаться.

Здравствуйте! Частичное снятие денег с депозита можно производить в любом отделении Банка, независимо от того, открыт депозит в ЦПС или в РКО. Главное наличие необходимой Вам суммы в кассе.
  • 0

#5803
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день! Не подскажите какие требования предъявляются к оценочным компаниям для прохождения аккредитации в вашем банке?
где можно получить список документов?
С кем можно поговорить на эту тему?

Здравствуйте! Банком не проводится аккредитация независимых оценочных компаний. Независимой оценочной компании обходимо иметь лицензию на осуществление такой деятельности, выданную соответствующим государственным органом. Кроме того, данная оценочная компания должна состоять в членстве в саморегулируемой палате оценщиков.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 28.09.2011, 15:49:27

  • 0

#5804
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

который месяц пытаюсь использовать банковский терминал, безуспешно
прошу проверить на исправность терминал в Центре материнства и детства в г.Астана
а также, при выборе "оплата наличными", и попытке оплатить услуги Казахтелеком
почему то там нужно набирать больше 11 цифр номера телефона (вкл. 8 и код города) :spy:

Здравствуйте! По указанному мультикиоску наблюдались технические проблемы при проведении платежей. В данное время тех.причины устранены, оплата услуг АО «Казахтелеком» проходят, платежи принимаются, цифры набираются как и в АТМ 10 цифр 7(ххх)ххххххх – общее количество цифр 11.
  • 0

#5805
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте,существует ли в рамках Вашего банка благотворительная помощь,подробности на fondlayri@mail.ru

Здравствуйте! Оказание материальной помощи физическим лицам не предусмотрено Программой об основных направлениях спонсорской деятельности и оказания благотворительной помощи АО «Народный Банк Казахстана».
Основными направлениями спонсорской деятельности Банка и благотворительности являются помощь самым малоимущим слоям населения, таким как дети-сироты и дети с ограниченными возможностями через соответствующие организации.
  • 0

#5806
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы оформить потребительский кредит на ремонт квартиры в новостройке Астаны. Зарпл карточка Народного Банка, официальный доход. В вашем банке какие условия? проживаю в Астане
  • 0

#5807
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений


Недавно узнал, что Народный банк Казахстана совместно с АО «НК «Қазақстан темір жолы» усовершенствовали систему безопасных платежей на сайте www.pcentre.kz используя технологию 3D-Secure. Мне очень удобно покупать ж/д билеты в электронной витрине, но может ли кто-нибудь объяснить преимущества 3D-Secure? В банке мне сказали, что все передаваемые данные защищены использованием безопасного протокола SSL, но как я знаю SSL имеет ряд недостатков. Отсутствие аутентификации клиента в схемах SSL и есть самый серьезный недостаток протокола, который позволяет мошеннику успешно провести транзакцию, зная только реквизиты карты.
Как будут защищен процесс транзакции, тем более что, протокол SSL не позволяет аутентифицировать клиента обслуживающим банком?

Здравствуйте! Сущность технологии 3D Secure не в дополнительной парольной защите клиента (технология может меняться), а в том, что аутентификацию клиента производит банк-эмитент. Банк-эмитент затем дает подтверждение коммерсанту, что это именно владелец карточки совершает покупку в электронном магазине.

Дополнительно поясняем, что к преимуществам 3-DS можно отнести то, что если у электронного магазина, банк- эквайер поддерживает технологию 3D Secure это позволяет обезопасить платежи в сети интернет держателям платежных карточек подписанным на 3D Secure. Посредством ввода некой информации, банк-эмитент аутентифицирует своего клиента, также снижаются риски для держателя карточки, электронных магазинов, т.к. банк-эмитент подтверждает владельца карточка, соответственно снижаются риски мошеннических операций для электронного магазина и расходы по возмещению сумм по рисковым/спроным ситуациям.
Для клиентов, чьи банки не поддерживают 3D Secure ничего не меняется. Для передачи данных держателя карточки, участвующих в 3DS используется SSL протокол.
На сегодня в РК пока только для клиентов ККБ, а в ближайшем будущем и для клиентов Народного банка, технология 3-DS позволяет производить безопасные покупки. Остальные клиенты проводят покупки путем проверки банком-эмитента значения CVV2/CVC2.
  • 0

#5808
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы оформить потребительский кредит на ремонт квартиры в новостройке Астаны. Зарпл карточка Народного Банка, официальный доход. В вашем банке какие условия? проживаю в Астане

Здравствуйте! Если Вы получаете заработную плату через Народный Банк, то можете оформить беззалоговый заем по программе Народная. В данное время идет акция по данной программе – снижение ставки вознаграждения до 17%. Срок предоставления займа до 3-х лет, сумма займа от 150 000 тенге до 2 500 000 тенге в зависимости от размера заработной платы. Подробную консультацию Вы можете получить у кредитного менеджера в отделении Банка либо позвонив в Контакт-центр по телефонам: 8(727) 2590-777 (для г.Алматы), 8-8000-8000-59 (для других городов Казахстана).
  • 0

#5809
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Здравствуйте!
На данный момент нахожусь за пределами РК. хотела снять с карты Visa Electron сумму не превышающую лимит. Выдает код ошибки 57 (испробован не один банкомат/ терминал). Что делать?
  • 0

#5810
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Здравствуйте!
Скажите, как связаться с банковским омбудсманом?
Рефинансируете ли вы кредиты по 3 траншу Самрук -Казына ?
Заранее спасибо.
  • 0

#5811
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте!
На данный момент нахожусь за пределами РК. хотела снять с карты Visa Electron сумму не превышающую лимит. Выдает код ошибки 57 (испробован не один банкомат/ терминал). Что делать?

Здравствуйте! Вам нужно позвонить в Контакт-центр (телефон 2590-777 г.Алматы) и проверить свой текущий счет в карточной базе для выяснения причины отказа в операции по карточке.
  • 0

#5812
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте!
Скажите, как связаться с банковским омбудсманом?
Рефинансируете ли вы кредиты по 3 траншу Самрук -Казына ?
Заранее спасибо.

Здравствуйте! Советом представителей Банковским омбудсманом был избран Марат Сатубалдин. Где находится офис и осуществляется прием граждан Вам лучше уточнить в КФН НацБанка РК либо обратиться в справочную службу. По Вашему второму вопросу поясняем, что в данное время Народный Банк не рефинансирует ипотечные займы за счет средств ФНБ Самрук-Казына.
  • 0

#5813
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ledy Z добрый день!
Вот назревает у меня вопрос на счет ипотеки, так как я являюсь вашим клиентом - держателем з.п. карточки, кстати я вспомнил, что у меня подходит срок уже в январе месяце 2012 года! Хочу вот заранее так сказать обновить карточку, у вас там их много на сайте, а какую не понял пока выбрать, может вы посоветуете что-нибудь! Карточка в основном, нужна для получения з.п. и обналичивания, иногда может переводы, оплата услуг не значительных через интернет банкинг!
А так же можно ли снять лимиты на снятие денег за одни сутки! На сайте я видел онлайн заявку можно оформить, не ходя в банк, но нужно определиться с карточкой! Посоветуйте, какую более удобную для меня! Спасибо.

Хочу пожаловаться на вас, то что у вас стоит ограничение по возрасту в 23 года, до нельзя брать у вас кредит, я был очень зол на эти запреты! Пришлось идти в другой банк оформляться!!! Когда хотел брать мне было на тот момент 22 и 11 месяцев и 20 дней, то есть осталось чуть больше недели до 23-х летия и все равно отказали, а нужно было очень срочно! :mad: :D
ладно уже терь проехали, я уже пережил этот момент ;-)

Теперь самое главное, что мне необходимо знать, хочу взять ипотеку, есть ли скидки для молодых или держателям з.п.-х карт(вроде есть, это так на всякий случай)
На руках 50% от стоимости квартиры- это я еще учел, что оценщики ее оценят в вашу пользу! :spy:
Квартира примерно стоит скажем 50000 баксов!
З.п. в принципе можете узнать у себя! В личку скину вам инициалы...
Имеется в другом банке кредит беззалоговый плачу по 70000 в месяц! еще осталось платить примерно 1,5 года!
Сразу скажу, что я смогу потянуть оплачивать эти 2 кредита! Не переживайте!
Планирую отдавать вам ежемесячно по 90000 тенге, подсчитайте пожалуйста на какой срок выходит?!Учитывайте ту ставку, по которой мы можем пройти! :-)

Блин если опять обламаете, уйду от вас! :D (шютка)

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 03.10.2011, 17:38:16

  • 0

#5814
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Ledy Z добрый день!
Вот назревает у меня вопрос на счет ипотеки, так как я являюсь вашим клиентом - держателем з.п. карточки, кстати я вспомнил, что у меня подходит срок уже в январе месяце 2012 года! Хочу вот заранее так сказать обновить карточку, у вас там их много на сайте, а какую не понял пока выбрать, может вы посоветуете что-нибудь! Карточка в основном, нужна для получения з.п. и обналичивания, иногда может переводы, оплата услуг не значительных через интернет банкинг!
А так же можно ли снять лимиты на снятие денег за одни сутки! На сайте я видел онлайн заявку можно оформить, не ходя в банк, но нужно определиться с карточкой! Посоветуйте, какую более удобную для меня! Спасибо.

Хочу пожаловаться на вас, то что у вас стоит ограничение по возрасту в 23 года, до нельзя брать у вас кредит, я был очень зол на эти запреты! Пришлось идти в другой банк оформляться!!! Когда хотел брать мне было на тот момент 22 и 11 месяцев и 20 дней, то есть осталось чуть больше недели до 23-х летия и все равно отказали, а нужно было очень срочно! :mad: :D
ладно уже терь проехали, я уже пережил этот момент ;-)

Теперь самое главное, что мне необходимо знать, хочу взять ипотеку, есть ли скидки для молодых или держателям з.п.-х карт(вроде есть, это так на всякий случай)
На руках 50% от стоимости квартиры- это я еще учел, что оценщики ее оценят в вашу пользу! :spy:
Квартира примерно стоит скажем 50000 баксов!
З.п. в принципе можете узнать у себя! В личку скину вам инициалы...
Имеется в другом банке кредит беззалоговый плачу по 70000 в месяц! еще осталось платить примерно 1,5 года!
Сразу скажу, что я смогу потянуть оплачивать эти 2 кредита! Не переживайте!
Планирую отдавать вам ежемесячно по 90000 тенге, подсчитайте пожалуйста на какой срок выходит?!Учитывайте ту ставку, по которой мы можем пройти! :-)

Блин если опять обламаете, уйду от вас! :D (шютка)

Здравствуйте! На сайте Банка можно заказать только если нет карточки, т.е. подать заявку на новую карточку. Если же у Вас уже открыт счет и есть карточка, то перевыпустить карточку по сроку можно, подав заявление в отделении Банка. Однако зарплатные карточки по сроку в основном перевыпускаются автоматически, в связи, с чем нужно вначале уточнить в Контакт-центре о наличии перевыпуска в автоматическом режиме Вашей карточки. И если автоматического перевыпуска не было и уже не будет, только после этого подавать заявление. Самые «ходовые» карточки – это VISA Electron и Maestro/Cirrus. Касательно ипотечного займа, то ставка вознаграждения в случае срока займа до 36 месяцев – 12,5% годовых, сроком от 37 до 180 месяцев – 13%, сроком от 181 до 360 месяцев – 13,5% годовых. Валюта займа - тенге либо Доллары США. В случае наличия обязательств в других БВУ, то учитывается остаток ссудной задолженности и сумма ежемесячного платежа (запросят справку и график погашения). Также учитывается статус кредитной истории заемщика. Льготы участникам Зарплатного проекта в данное время отсутствуют. Подробную консультацию по кредиту с примерным расчетом ежемесячных платежей Вы можете получить, позвонив в Контакт-центр Банка по телефонам: (727) 2590-777 (для г.Алматы), 8-8000-8000-59 (для других городов Казахстана).
  • 0

#5815
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
День добрый! Можно-ли у вас узнать, есть-ли возможность купить в вашем банке списанные инкассаторские авто? Иномарки или производства РФ. Если можно, дайте контакты к кому можно обратиться по этому вопросу.
  • 0

#5816
rakh

rakh
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, сестра собирается на учебу по программе обменов в США на 1,5 года. В Казахстане она получает от государства пособие по инвалидности на карточку Visa Electron, комиссия вроде за обналичивание денег не взымается.
Карточка истекает в сентябре 2012 года, но будет она там до 2013.

Будет ли эта карточка действовать при оплате товаров и услуг на кассе? Есть ли какие либо ограничения, комиссия?
В казахстане она расплачивается ею за покупки, работает нормально.

Если карточка истечет, как ей можно будет её поменять???
  • 0

#5817
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте, сестра собирается на учебу по программе обменов в США на 1,5 года. В Казахстане она получает от государства пособие по инвалидности на карточку Visa Electron, комиссия вроде за обналичивание денег не взымается.
Карточка истекает в сентябре 2012 года, но будет она там до 2013.

Будет ли эта карточка действовать при оплате товаров и услуг на кассе? Есть ли какие либо ограничения, комиссия?
В казахстане она расплачивается ею за покупки, работает нормально.

Если карточка истечет, как ей можно будет её поменять???

Здравствуйте! Да, карточкой можно будет пользоваться для оплаты за товары и услуги, только нужно снять ограничение. С 17.05.2011 г. установлены системные ограничения на операции по платежным карточкам, осуществляемым за пределами Казахстана. Т.е. карточкой за рубежом невозможно будет обслужиться без снятия ограничений. Поэтому всем клиентам, выезжающим за пределы Казахстана (кроме России и Киргизии) нужно обратиться в Банк и снять ограничение на пользование своей платежной карточкой за пределами Казахстана. Для снятия ограничения на период свыше месяца, нужно обратиться в любое отделение Народного банка к карточному менеджеру и подать письменное заявление. Касательно тарифов Банка, то с ними можно ознакомиться здесь. Относительно замены карточки по истечению срока действия, то держателю карточки необходимо оставить своему поверенному лицу нотариально заверенную доверенность на подачу заявления на выпуск карточки и получение карточки. Затем, когда срок карточки подойдет к окончанию, держатель карточки должен предоставить карточку поверенному лицу, чтобы ее сдать в банк для замены на новую карточку.
Также напоминаем, что консультацию по банковским продуктам и услугам, в том числе и по вопросам обслуживания карточных продуктов, можно получить, позвонив в Контакт-центр Банка по телефонам: (727) 2590-777 (для г.Алматы), 8-8000-8000-59 (для других городов Казахстана).
  • 0

#5818
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вы выдаете кредиты ф/лицам?
Если у меня на руки 120 000 тг, на что я могу рассчитывать?
  • 0

#5819
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Ledy Z, сегодня мама попросила с ее карточки (ей 60 лет, пенсионный возраст) закинуть деньги на ее сотку. Когда вышел чек, то в нем было указано, что комиссия составляет 40 тенге, но для пенсионеров 5 тенге (указано также в распечатанном чеке). С нее сняли 40 тенге. Хотел узнать, почему с нее сняли 40 тенге вместо 5 тенге, хотя она уже два года на пенсии и пенсию получает также в народном банке?

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 07.10.2011, 13:02:05

  • 0

#5820
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
По Халыковскому интернет-банкингу возможно оплачивать ком.услуги? В Караганде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.