Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не у всех есть время изучать эти длинющие банковские тарифы.


Честно говоря, странная какая то позиция. Во первых, нужно всего минут 5 - 10, чтобы эти тарифы посмотреть и запомнить те несколько позиций, которые вас, как держателя карточки, касаются. Во вторых, как то странно говорить о нехватке времени на изучение достаточно важных вещей, напрямую касающихся ваших денег.
Хотя конечно такая позиция тоже имеет право на существование, но жаловаться в этом случае на то, что "а я не знал что такие большие тарифы", как бы это помягче сказать.... просто глупо. Никто за вас заботиться о ваших деньгах не будет.
  • 0

#5722
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

При снятии денег (4500 тг) с карточки Халыкбанка через банкомат БТА комиссия составила 1000 тенге. Спрашивается: это нормально?

Здравствуйте! Относительно взимаемых комиссий Банка, то следует отметить, что размер комиссии рассчитывается с учетом затрат Банка на данную операцию (операционные расходы). Касательно тарифов Банка при снятии денег клиентом в банкомате другого БВУ, поясняем, что в таком случае, Банк – эмитент должен вернуть деньги Банку, чьим банкоматом воспользовался его клиент, причем тоже с комиссией. Деньги в банкоматы заправляет Банк в первую очередь для держателей своих карточек.
Следует отметить, что Народный Банк имеет самую разветвленную сеть отделений и банкоматов.
  • 0

#5723
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Попросили разместить, можно плиз ответ. спасибо.

"Добрый день, есть квартира в гресе, п.Отеген батыра( пригородо алматы) по рыночной стоимости стоит примерно 60-75 тыс.у.е.
Хочу взять под залог квартиры 1-1,5 млн тенге. На сайте есть информация-"На неотложные нужды", могу ли я воспользоваться данной программой без подтверждения доходов.
О себе, пенсионер по выслуге лет(военный в отставке) 53 года, женщина. Не замужем. Работаю, но 2,5 месяца нахожусь в отпуске без содержания в связи с болезнью отца. Есть неофициальный доход.
Спасибо."
  • 0

#5724
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Здравствуйте . являюсь заёмщиком Вашего банка в городе Астана. В настоящий момент нахожусь в отделе проблемных клиентов . Переведена из отдела МСБ в январе . Кредит брала на 8 лет . взнос благодоря отсрочкам через месяц будет 340 000 . Хотя когда брала отсрочки объясняла что не смогу в последствии выплачивать такие суммы . мне кивали головой и говорили что пока программ нет , и мы ничего не можем сделать кроме отсрочки но не переживайте , каждый день всё новые и новые программы появляются . обязхательно что нибуть будет .так я и попала в проблемные . Мой вопрос таков : могу ли я продолжать платить 150 000 . а остаток всего остального долга перенести на конец кредита , который наступит через три с половиной года ? или это только на суде решают ? на внесудебную реализацию не соглашусь другого жилья нет .

#5725
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Здравствуйте . являюсь заёмщиком Вашего банка в городе Астана. В настоящий момент нахожусь в отделе проблемных клиентов . Переведена из отдела МСБ в январе . Кредит брала на 8 лет . взнос благодоря отсрочкам через месяц будет 340 000 . Хотя когда брала отсрочки объясняла что не смогу в последствии выплачивать такие суммы . мне кивали головой и говорили что пока программ нет , и мы ничего не можем сделать кроме отсрочки но не переживайте , каждый день всё новые и новые программы появляются . обязхательно что нибуть будет .так я и попала в проблемные . Мой вопрос таков : могу ли я продолжать платить 150 000 . а остаток всего остального долга перенести на конец кредита , который наступит через три с половиной года ? или это только на суде решают ? на внесудебную реализацию не соглашусь другого жилья нет .

#5726
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Попросили разместить, можно плиз ответ. спасибо.

"Добрый день, есть квартира в гресе, п.Отеген батыра( пригородо алматы) по рыночной стоимости стоит примерно 60-75 тыс.у.е.
Хочу взять под залог квартиры 1-1,5 млн тенге. На сайте есть информация-"На неотложные нужды", могу ли я воспользоваться данной программой без подтверждения доходов.
О себе, пенсионер по выслуге лет(военный в отставке) 53 года, женщина. Не замужем. Работаю, но 2,5 месяца нахожусь в отпуске без содержания в связи с болезнью отца. Есть неофициальный доход.
Спасибо."

Здравствуйте! Да, думаю, что сможете получить. Обратитесь на предварительную консультацию к кредитному менеджеру. Следует отметить, что кредитные заявки рассматриваются и принимаются по ним решения Уполномоченным (коллегиальным) органом Банка.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 01.09.2011, 15:53:50

  • 0

#5727
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте . являюсь заёмщиком Вашего банка в городе Астана. В настоящий момент нахожусь в отделе проблемных клиентов . Переведена из отдела МСБ в январе . Кредит брала на 8 лет . взнос благодоря отсрочкам через месяц будет 340 000 . Хотя когда брала отсрочки объясняла что не смогу в последствии выплачивать такие суммы . мне кивали головой и говорили что пока программ нет , и мы ничего не можем сделать кроме отсрочки но не переживайте , каждый день всё новые и новые программы появляются . обязхательно что нибуть будет .так я и попала в проблемные . Мой вопрос таков : могу ли я продолжать платить 150 000 . а остаток всего остального долга перенести на конец кредита , который наступит через три с половиной года ? или это только на суде решают ? на внесудебную реализацию не соглашусь другого жилья нет .

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Банк и там обсудить вопрос реструктуризации займа. Каждый случай Банком рассматривается индивидуально, с учетом сложившейся ситуации, платежеспособности заемщика. А касательно Вашего вопроса о возможности применения такого графика погашения, то это решается только Уполномоченным органом Банка.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 01.09.2011, 16:39:09

  • 0

#5728
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений


Здравствуйте . являюсь заёмщиком Вашего банка в городе Астана. В настоящий момент нахожусь в отделе проблемных клиентов . Переведена из отдела МСБ в январе . Кредит брала на 8 лет . взнос благодоря отсрочкам через месяц будет 340 000 . Хотя когда брала отсрочки объясняла что не смогу в последствии выплачивать такие суммы . мне кивали головой и говорили что пока программ нет , и мы ничего не можем сделать кроме отсрочки но не переживайте , каждый день всё новые и новые программы появляются . обязхательно что нибуть будет .так я и попала в проблемные . Мой вопрос таков : могу ли я продолжать платить 150 000 . а остаток всего остального долга перенести на конец кредита , который наступит через три с половиной года ? или это только на суде решают ? на внесудебную реализацию не соглашусь другого жилья нет .

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Банк и там обсудить вопрос реструктуризации займа. Каждый случай Банком рассматривается индивидуально, с учетом сложившейся ситуации, платежеспособности заемщика. А касательно Вашего вопроса о возможности применения такого графика погашения, то это решается только Уполномоченным органом Банка.

банк мне предлагает внесудебную реализацию . но мне некуда выезжать из квартиры и я смогу платить по 150 000. мне ответили что так нельзя , но я я знаю что такие проекты уже были положительно решены

#5729
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
в банке мне говорят что нужно 8 месяцев платить по графику 340 000 и тогда снимут признак проблемности , но такие плотяжи тянуть просто нет средств . прошу подскажите выход из сложившейся ситуации

#5730
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Сейчас на сайте Народного Банка прочитала об акции "Клиент начинает и выигрывает" . Могу ли я рефинансироваться внутри банка под эту программу . Там же и прценты 13 а не как у меня 16,5 и на срок до 120 месяцев . а у меня осталось три с половиной года . Ведь это было бы решением всех проблем , тем более внутри банка . у меня ведь вторая половина срока и основные проценты выплачены .Сначала перепихнули в проблемные теперь продажа . Почему Банк предлагает только реалезацию залога ? Можно ли рассмотреть такой вариант решения вопроса ?

#5731
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Здравствуйте . являюсь заёмщиком Вашего банка в городе Астана. В настоящий момент нахожусь в отделе проблемных клиентов . Переведена из отдела МСБ в январе . Кредит брала на 8 лет . взнос благодоря отсрочкам через месяц будет 340 000 . Хотя когда брала отсрочки объясняла что не смогу в последствии выплачивать такие суммы . мне кивали головой и говорили что пока программ нет , и мы ничего не можем сделать кроме отсрочки но не переживайте , каждый день всё новые и новые программы появляются . обязхательно что нибуть будет .так я и попала в проблемные . Мой вопрос таков : могу ли я продолжать платить 150 000 . а остаток всего остального долга перенести на конец кредита , который наступит через три с половиной года ? или это только на суде решают ? на внесудебную реализацию не соглашусь другого жилья нет .

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Банк и там обсудить вопрос реструктуризации займа. Каждый случай Банком рассматривается индивидуально, с учетом сложившейся ситуации, платежеспособности заемщика. А касательно Вашего вопроса о возможности применения такого графика погашения, то это решается только Уполномоченным органом Банка.

банк мне предлагает внесудебную реализацию . но мне некуда выезжать из квартиры и я смогу платить по 150 000. мне ответили что так нельзя , но я я знаю что такие проекты уже были положительно решены

Здравствуйте! Как я Вам уже писала, каждый случай реструктуризации займа рассматривается индивидуально Уполномоченным органом Банка. Вопросы реструктуризации займа в компетенции Филиала Банка. Поэтому Вам нужно обратиться непосредственно в Филиал Банка. Если ничего не решается, то письменно обратитесь в Головной офис Банка.
  • 0

#5732
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Сейчас на сайте Народного Банка прочитала об акции "Клиент начинает и выигрывает" . Могу ли я рефинансироваться внутри банка под эту программу . Там же и прценты 13 а не как у меня 16,5 и на срок до 120 месяцев . а у меня осталось три с половиной года . Ведь это было бы решением всех проблем , тем более внутри банка . у меня ведь вторая половина срока и основные проценты выплачены .Сначала перепихнули в проблемные теперь продажа . Почему Банк предлагает только реалезацию залога ? Можно ли рассмотреть такой вариант решения вопроса ?



Здравствуйте! Могут снизить процентую ставку по займу, но опять же все в зависимости от конкретной ситуации. Я еще раз Вам сообщаю о рассмотрении таких вопросов коллегиальным Уполномоченным органом Банка. Обращайтесь с заявлением в Филиал Банка либо Головной Офис Банка.
  • 0

#5733
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений


Сейчас на сайте Народного Банка прочитала об акции "Клиент начинает и выигрывает" . Могу ли я рефинансироваться внутри банка под эту программу . Там же и прценты 13 а не как у меня 16,5 и на срок до 120 месяцев . а у меня осталось три с половиной года . Ведь это было бы решением всех проблем , тем более внутри банка . у меня ведь вторая половина срока и основные проценты выплачены .Сначала перепихнули в проблемные теперь продажа . Почему Банк предлагает только реалезацию залога ? Можно ли рассмотреть такой вариант решения вопроса ?



Здравствуйте! Могут снизить процентую ставку по займу, но опять же все в зависимости от конкретной ситуации. Я еще раз Вам сообщаю о рассмотрении таких вопросов коллегиальным Уполномоченным органом Банка. Обращайтесь с заявлением в Филиал Банка либо Головной Офис Банка.

спасибо попробую ещё раз .

#5734
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Здравствуйте
Что за отделение VIP в Нурлы Тау, это для VIP клиентов?
Могу ли я себе там открыть счет? какой нужен баланс чтобы быть VIP и какие есть привилегии этого статуса?
Спасибо
  • 0

#5735
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
здравствуйте, поясните плиз преимущества мультивалютного депозита. спс.
  • 0

#5736
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Добрый день!

узнал что ЦПС №3 (на Фурманова уг.Кабанбай батыра) закрывается на ремонт. Сколько по времени он продлится примерно ? :confused:
и куда клиентов перекинут на обслуживание на период ремонта в любое другое можно будет обращаться ?

Сообщение отредактировал -DooM-: 04.09.2011, 16:14:12

  • 0

#5737
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

здравствуйте, поясните плиз преимущества мультивалютного депозита. спс.

Мультивалютный депозит - это вклад в нескольких валютах, пропорциональное соотношение которых клиент определяет сам. К примеру, он приносит в банк 300 тыс. тенге и определяет, что 30% из них он будет хранить в долларах, 30% - в евро и 40% - в национальной валюте. При этом по каждой из валют проценты начисляются отдельно (и по разным ставкам) в размере, определенном условиями договора.Такой депозит позволяет минимизировать валютные риски. Если, скажем, "падает" одна валюта, то другая валюта стабильна или даже повышается. Кроме того, он позволяет в течение действия договора переводить средства из одной валюты в другую.
  • 0

#5738
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте
Что за отделение VIP в Нурлы Тау, это для VIP клиентов?
Могу ли я себе там открыть счет? какой нужен баланс чтобы быть VIP и какие есть привилегии этого статуса?
Спасибо

Здравствуйте! Чтобы обслуживаться в Центре VIP-сервиса "Нурлы-Тау" нужно заключить Договор на обслуживание в данном VIP Центре. За обслуживание в данном VIP Центре взимается комиссия согласно тарифам Банка, в данное время годовая комиссия составляет 120 тыс. тенге за первый год обслуживания и 80 тыс. тенге за второй и последующие годы обслуживания. Годовая комиссия не взимается с держателей основных платежных карточек, эмитируемых АО «Народный Банк Казахстана», AmEx,Visa Platinum, Visa / ECMC Gold / CUP Gold, с установленным кредитным лимитом в размере от 10 000 долл. США (эквивалент тенге, евро) Visa Infinite с установленным кредитным лимитом в размере от 10 000 долл. США (эквивалент тенге, евро), а также с клиентов, оформивших в данном Центре кредит либо разместивших депозит в сумме не менее 500 тыс. долларов США (эквивалент тенге, евро).

Сообщение отредактировал Ledy Z: 05.09.2011, 10:54:07

  • 0

#5739
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ledy Z
Привет
Почему ваше приложение для андроид на прошивку miui не ставится из маркета, говорит не совместимо ? Причем на см7, на которой миуи основан, все нормально. Тело - Samsung Galaxy S. Не простое, не Halyk+Beeline.

Сообщение отредактировал RFHM2: 05.09.2011, 11:40:07

  • 0

#5740
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здраствуйте, ответе пожалуста. Чешскую крону можно купить в вашем банке? и по какому курсу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.