Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5621
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день. Хотела узнать сумма абонентской платы за МБ сколько? у меня только уведомление о поступлении и снятии наличных денег. И еще хотела узнать, а как можно не ходя в банк, сделать активными интернет-платежи? карточку перевыпустили, но теперь не могу сделать оплату через интернет, раньше получалось.

Здравствуйте! Абоненская плата взимается по МБ пакет с уведомлением в размере 350 тенге ежемесячно, но раз Вы указываете, что у Вас без уведомления, то абон.плата по МБ неполный пакет отсутствует. Касательно Вашего вопроса, что карточку перевыпустили и теперь не можете пользоваться ИБФЛ, то Вы позвоните в Контакт-центр и проверьте выпущенную карточку. Если у Вас карточка с новым номером, то нужно будет МБ переподключить на новую карточку и, соответственно, перерегистрировать ИБФЛ.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 08.07.2011, 16:43:20

  • 0

#5622
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте. В мае подключила услугу мобильный банкинг и интернет банкинг. В интернет банкинге выходит куча счетов, текущих, карточных. На текущем счете висел остаток, что меня не удивило, так как получала пенсию на сына. Перевела с текущего на карточный счет, чтобы в сберкассе не стоять. Теперь мне звонят с банка и говорят, что я перевела деньги какой-то пенсионерки на свой карточный счет и сняла их. Якобы у нас совпали ФИО и я со своего интернет-банкинга попала на ее текущий счет. Просят зайти в банк для разборок и вернуть деньги. Хочется спросить, как такое могло произойти? Я регистрировалась в интернет банкинге для экономии времени, теперь получается, что все это выливается в какие-то разборки в банке (и не в любом ближайшем, а в определенном, неважно удобно ли это для меня или нет), снова требуют копии РНН и удостоверения, хотя там их уже куча. Да и еще, забыла добавить, интернет банкинг мне заблокировали, до окончания разборок.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в Банк по официальным каналам связи, т.к. потребуется проведение служебного расследовния и выяснения всех обстоятельств возникшей ситуации.
  • 0

#5623
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений



Пошла вчера открывать текущий счет для получения пособия на Жарокова Левитана.
Потеряла больше часа, при том что в очереди провела максимум 30 минут. Обслуживала женщина очень долго, потом позвала кого то на помощь, открывали счет очень долго. Спросила у неё про условия обналичивания, на что мне было сказано - "Не знаю, в обменном пункте спросите". В итоге на руки мне выдали выписку по счету и ещё одну половинку листка без названия, где от руки вписан мой номер счета, ни банковских реквизитов, ничего, причем на верху бланка написано "остается в Банке и является неотъемлемой частью Заявления". Начала просить договор, мне же надо его отнести в организацию перечисляющую пособие, сказали что договора на текущие счета не выдаются.
Это нормально? По каким реквизитам мне будут делать перевод? Моего номера счета для этого явно не достаточно.

Здравствуйте!
Нет, это не нормально. Фамилию женщины не помните?
А номера счета - достаточно. Кстати, Вам не предложили открыть карточку?

Я думаю для того оператора у которого я была, не было достаточных знаний, что бы предложить карточку, ведь тогда надо было рассказывать условия, а если она не знает тарифы за обналичивание денежных средств, то про карточку вообще и речи быть не может.

Прошел уже ни один месяц., мне какой нибудь ответ будет??? или так дальше и будут обращаться с клиентами?
  • 0

#5624
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Прошел уже ни один месяц., мне какой нибудь ответ будет??? или так дальше и будут обращаться с клиентами?

Добрый день! Дайте информацию, меры будут приняты.
  • 0

#5625
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Прошел уже ни один месяц., мне какой нибудь ответ будет??? или так дальше и будут обращаться с клиентами?

Добрый день! Дайте информацию, меры будут приняты.

так я Вам инфо давала, Вы даже в личку мне ответили, что изестите о принятых мерах, вот...
  • 0

#5626
tp-link

tp-link
  • Гость
  • 5 сообщений
а можно ли как-нибудь ускорить перевыпуск карточки?
  • 0

#5627
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

а можно ли как-нибудь ускорить перевыпуск карточки?

заказать ее в другом банке :p
  • 0

#5628
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я узнал насчет своей непонятной карточки. Напомню: у меня закончилась зарплатная Виза Электрон, мне выдали взамен кредитную Визу Классик "Плюс Кредит". Все оказалось просто. В банке кончился пластик, поэтому использовали другой. Так что на самом деле моя карточка все-таки та же самая зарплатная дебетная Виза Электрон.
  • 0

#5629
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений


Прошел уже ни один месяц., мне какой нибудь ответ будет??? или так дальше и будут обращаться с клиентами?

Добрый день! Дайте информацию, меры будут приняты.

так я Вам инфо давала, Вы даже в личку мне ответили, что изестите о принятых мерах, вот...

Здравствуйте! С 22.03.2011 был переход на новое программное обеспечение, в связи, с чем открытие счета занимало определенное количество времени. При открытии текущего счета Договор на открытие текущего счета клиентом не заполняется.
Заполняется Заявление на открытие текущего счета физического лица, являющееся неотъемлемой частью Договора присоединения текущего счета физического лица, которое находится в отделении Банка и доступно клиентам для ознакомления. Следует отметить, что по требованию клиента, Договор присоединения текущего счета физического лица распечатывается (22 листа) и выдается клиенту.
Также и реквизиты Банка клиентам предоставляются по их запросам.
Одновременно сообщаем, что после поступления в Банк Вашего обращения, с обслуживавшего Вас работником отделения была проведена разъяснительная работа. И, в последствии, с 15.04.2011 г. индивидуальный трудовой договор с данным работником был расторгнут.
  • 0

#5630
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

а можно ли как-нибудь ускорить перевыпуск карточки?

Здравствуйте! Ускоренного перевыпуска карточки нет. Выпуск карточек и ПИН-конвертов осуществляется в течение 3 (трех) банковских дней после одобрения электронной заявки карточным администратором. Доставка карточек и ПИН-конвертов осуществляется в филиалы отдельно, в течение 7 (семь) банковских дней с даты выпуска карточек.
  • 0

#5631
xHoper

xHoper
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
оплата Казахтелеком опять не проходит ошибка (интернет банкинг) :-(

ошибка
Response text: Invalid transaction
Response code: [*RC12*]


  • 0

#5632
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, Lady Z, подскажите пожалуйста, у меня родители не так давно являются опекунами, ребенку на книжку госуд-во скидывает денежку. Но дело в том, что ребенок был в другом городе,забрали в Алмату, теперь нам нужно оформить его по месту жительства и что бы перечисление шли уже в Алмате. В связи с этим,у меня вопросы: 1. Можем ли мы обратиться в районное отделение банка или же нужно в головной офис?
2. какие для этого нужны документы,учитывая то, что у него имеется книжка народного банка.
Спасибо
  • 0

#5633
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

оплата Казахтелеком опять не проходит ошибка (интернет банкинг) :-(

через банкомат тоже не работает :-(
  • 0

#5634
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

ДД, Lady Z, подскажите пожалуйста, у меня родители не так давно являются опекунами, ребенку на книжку госуд-во скидывает денежку. Но дело в том, что ребенок был в другом городе,забрали в Алмату, теперь нам нужно оформить его по месту жительства и что бы перечисление шли уже в Алмате. В связи с этим,у меня вопросы: 1. Можем ли мы обратиться в районное отделение банка или же нужно в головной офис?
2. какие для этого нужны документы,учитывая то, что у него имеется книжка народного банка.
Спасибо

Здравствуйте! Для получения пособия по новому месту жительства необходимо обратиться в районное/городское отделение ГЦВП, чтобы его (получателя пособия) поставили на учет (внесли в свою базу получателей пособия). Вопрос, на чей счет будут поступать денежные средства пособия (на счет опекуна либо самого ребенка), решается в ГЦВП. Если ребенок достиг 16 лет, то пособие может получать он сам.
Касательно документов для открытия счета в банке, то это нужно предоставить:
- документ, удостоверяющий личность/ паспорт гражданина РК и его ксерокопия;
- оригинал и ксерокопию РНН;
- для открытия счета на имя определенного третьего лица – оригинал и нотариально удостоверенную копию доверенности на право открытия и/или распоряжения счетом.
Для открытия счета на несовершеннолетнее лицо необходимо предоставить свидетельство о рождении владельца счета, а также ксерокопию РНН, в случае отсутствия РНН у несовершеннолетнего, в Банк предоставляется письмо налогового органа о том, что вкладчик не является налогоплательщиком по законодательству Республики Казахстан.
В случае открытия счета на лицо, не достигшее 16 лет (не имеющее паспорт), процедура открытия производится только с согласия и в присутствии родителей (представителей), третьих лиц при наличии нотариально заверенной доверенности.
В случае открытия счета на лицо в возрасте от 14 до 18 лет открытие счета производится без согласия родителей при наличии у такого лица паспорта или удостоверения личности гражданина РК.
Открывают банковские счета в отделениях банка, в Головной Офис Банка обращаться не нужно. А текущий лицевой счет ребенка, открытый в другом регионе нужно закрыть.
  • 0

#5635
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


ДД, Lady Z, подскажите пожалуйста, у меня родители не так давно являются опекунами, ребенку на книжку госуд-во скидывает денежку. Но дело в том, что ребенок был в другом городе,забрали в Алмату, теперь нам нужно оформить его по месту жительства и что бы перечисление шли уже в Алмате. В связи с этим,у меня вопросы: 1. Можем ли мы обратиться в районное отделение банка или же нужно в головной офис?
2. какие для этого нужны документы,учитывая то, что у него имеется книжка народного банка.
Спасибо

Здравствуйте! Для получения пособия по новому месту жительства необходимо обратиться в районное/городское отделение ГЦВП, чтобы его (получателя пособия) поставили на учет (внесли в свою базу получателей пособия). Вопрос, на чей счет будут поступать денежные средства пособия (на счет опекуна либо самого ребенка), решается в ГЦВП. Если ребенок достиг 16 лет, то пособие может получать он сам.
Касательно документов для открытия счета в банке, то это нужно предоставить:
- документ, удостоверяющий личность/ паспорт гражданина РК и его ксерокопия;
- оригинал и ксерокопию РНН;
- для открытия счета на имя определенного третьего лица – оригинал и нотариально удостоверенную копию доверенности на право открытия и/или распоряжения счетом.
Для открытия счета на несовершеннолетнее лицо необходимо предоставить свидетельство о рождении владельца счета, а также ксерокопию РНН, в случае отсутствия РНН у несовершеннолетнего, в Банк предоставляется письмо налогового органа о том, что вкладчик не является налогоплательщиком по законодательству Республики Казахстан.
В случае открытия счета на лицо, не достигшее 16 лет (не имеющее паспорт), процедура открытия производится только с согласия и в присутствии родителей (представителей), третьих лиц при наличии нотариально заверенной доверенности.
В случае открытия счета на лицо в возрасте от 14 до 18 лет открытие счета производится без согласия родителей при наличии у такого лица паспорта или удостоверения личности гражданина РК.
Открывают банковские счета в отделениях банка, в Головной Офис Банка обращаться не нужно. А текущий лицевой счет ребенка, открытый в другом регионе нужно закрыть.

А если у него уже открыт счет в народном банке, но правда был открыт в Экибастузе. Получается надо опять открыть?
  • 0

#5636
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

оплата Казахтелеком опять не проходит ошибка (интернет банкинг) :-(

ошибка
Response text: Invalid transaction
Response code: [*RC12*]



оплата Казахтелеком опять не проходит ошибка (интернет банкинг) :-(

через банкомат тоже не работает :-(

Здравствуйте! Были обновления в программном обеспечении Казахтелекома. После чего, в Банк стали поступать некорректные подтверждения о платежах Казахтелекома. В связи, с чем Банк закрыл доступ к биллинговой базе. Поэтому клиенты не могли обслужиться.
Сегодня платежи проходят успешно, тех причины устранены.
  • 0

#5637
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



ДД, Lady Z, подскажите пожалуйста, у меня родители не так давно являются опекунами, ребенку на книжку госуд-во скидывает денежку. Но дело в том, что ребенок был в другом городе,забрали в Алмату, теперь нам нужно оформить его по месту жительства и что бы перечисление шли уже в Алмате. В связи с этим,у меня вопросы: 1. Можем ли мы обратиться в районное отделение банка или же нужно в головной офис?
2. какие для этого нужны документы,учитывая то, что у него имеется книжка народного банка.
Спасибо

Здравствуйте! Для получения пособия по новому месту жительства необходимо обратиться в районное/городское отделение ГЦВП, чтобы его (получателя пособия) поставили на учет (внесли в свою базу получателей пособия). Вопрос, на чей счет будут поступать денежные средства пособия (на счет опекуна либо самого ребенка), решается в ГЦВП. Если ребенок достиг 16 лет, то пособие может получать он сам.
Касательно документов для открытия счета в банке, то это нужно предоставить:
- документ, удостоверяющий личность/ паспорт гражданина РК и его ксерокопия;
- оригинал и ксерокопию РНН;
- для открытия счета на имя определенного третьего лица – оригинал и нотариально удостоверенную копию доверенности на право открытия и/или распоряжения счетом.
Для открытия счета на несовершеннолетнее лицо необходимо предоставить свидетельство о рождении владельца счета, а также ксерокопию РНН, в случае отсутствия РНН у несовершеннолетнего, в Банк предоставляется письмо налогового органа о том, что вкладчик не является налогоплательщиком по законодательству Республики Казахстан.
В случае открытия счета на лицо, не достигшее 16 лет (не имеющее паспорт), процедура открытия производится только с согласия и в присутствии родителей (представителей), третьих лиц при наличии нотариально заверенной доверенности.
В случае открытия счета на лицо в возрасте от 14 до 18 лет открытие счета производится без согласия родителей при наличии у такого лица паспорта или удостоверения личности гражданина РК.
Открывают банковские счета в отделениях банка, в Головной Офис Банка обращаться не нужно. А текущий лицевой счет ребенка, открытый в другом регионе нужно закрыть.

А если у него уже открыт счет в народном банке, но правда был открыт в Экибастузе. Получается надо опять открыть?

Да. Каждый филиал имеет доступ только к своей базе счетов, т.е. к текущим лицевым счетам, открытых у себя. И деньги с такого счета, открытого в Экибастузе, Вы сможете получить в Алматы только по запросу. Если был бы картный счет, то в таких случаях делается только портация и открывать новый картсчет не было бы необходимости.
  • 0

#5638
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Добрый день ! Хоттабыч не раз уже обращалась к Вам , и вот очередной вопрос . я нахожусь в отделе проблемных клиентов Вашего банка . Много уже писала о том что меня просто перепихнули сюда из отдела мсб после обращения об очередной отсрочки . В этом же отделе мне сказали что никаких дополнительных полномочий у них нет и они предлогают продажу . об этом я уже Вам писала . Три месяца назад мне дали отсрочку на три же месяца с выплатой 150000 т и за этот срок я должна была продать квартиру . Сейчас я написала в банк заявление о том что хочу рефенансироваться в другой банк . Ведь если мой кредит растянуть на 10 лет . Как раз и получится что выплата будет такой как я добиваюсь , вот уж год скоро. Теперь мне предложили в родном Народном что мол мы тоже оказывается так можем ! всмысле на десять лет . только вот проценты останутся такими какими и были 15,5 ! хотя в другом банке они 13 - 13,5 . мне конечно объяснили что там ещё за организацию заплатите , то на то и выйдет . Но ведь Народный тоже даёт под те же проценты новым клиентам . Вопрос возможно ли мне рефенансироваться внутри банка на 10 лет под нормальный процент ? Данные скинула в личку . спасибо

#5639
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вынужден закинуть камень в огород "Народного Банка".
Очень наплевательское отношение к держателям карточек этого банка. Придется обратиться в бывший АФН.
Имею карту на которую поступают перечисления, в частности ЗП и др перечисляемые суммы. Взял выписку с банкомата, а там ни одного поступления в течении месяца нет! Получается, что отправили мне одну сумму, а садится может совершенно другая, например со страховой организации отправили 195000тг, а Народный Банк посадил с общего своего счета на мой счет только 100000. Остальные спокойно переводит на свой счет, т.к. нигде входящяя сумма не отражается и узнать сколько пришло не представляется возможным. Придется требовать предоставления полной отчетности по моему счету за весь период, по другому никак с этим банком нельзя работать. Еще я ему свои пенсионные накопления по наивности доверил. В понедельник же переведу. Сам непосредственно работаю с многими участниками сети КЦМР, и такого беспредела еще не видел, чтоб на боевой системе скрывались от пользователя входящие операции. Это оскорбительно должен сказать.

Изображение

{4.1. Ежемесячная выписка вручается Клиенту либо его поверенному, действующему
на основании выданной Клиентом доверенности, в обслуживающем Клиента филиале Банка, по системе «Мобильный банкинг» или посредством электронных устройств самообслуживания (банкоматы, киоски). Только для клиентов специализированных структурных подразделений Ежемесячная выписка может высылаться по электронной почте либо нарочно.}

Что значит "нарочно"? А разве может выписка высылаться случайно? Хотя теперь уже наверно может.
  • 0

#5640
SDA64

SDA64
  • Читатель
  • 64 сообщений
Добрый день! Я не специалист в банковском деле, но "нарочно" в данном контексте - это скорей всего "нарочным", т.е. придет человек и передаст лично в руки под роспись. Я так думаю :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.