Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5601
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

какие документы нужны для пополнения чужой карты через кассу банка?


Здравствуйте! Для пополнения текущего счета в карточной базе наличными деньгами в отделениях банка необходимо предоставить:
- документы отправителя (ФИО, удостоверение личности/ паспорт гражданина РК клиента), данные РНН.
- данные получателя (ФИО, данные удостоверения, номер текущего счета в карточной базе - 20 знаков, данные РНН).
в случае явки клиента в банк для пополнения карточки другого лица наличными деньгами на безвозмездной основе, на сумму равную или более 70 000 тенге либо равную сумме в иностранной валюте, эквивалентной 70 000 тенге или превышающей её, клиент должен предоставить:
- документ, удостоверяющий личность (оригинал);
- РНН (оригинал).
  • 0

#5602
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Скажите, не планируется ли в ближайшее время в Народном ещё одна акция по рефинансированию ипотечных кредитов?


Здравствуйте! Если Вы имеете в виду рефинансирование задолженностей физических лиц по ипотечным займам за счет средств, предоставляемых АО «ФНБ «Самрук-Казына» (далее - Фонд), то сообщаем, что средства, выделенные Фондом для рефинансирования ипотечных займов, Банком полностью освоены, выдача денег по данной программе остановлена. В случае подписания соответствующего дополнительного соглашения с Фондом, Банк вернется к рассмотрению вопроса о рефинансировании задолженностей физических лиц по ипотечным займам в рамках данной программы. Учитывая, что оператором государственной антикризисной программы является Фонд, Вы также можете обратиться в Фонд для получения информации об условиях дальнейшей реализации программы рефинансирования ипотечных займов физических лиц.
  • 0

#5603
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сегодня обслуживался в РКО на Республики-Кенесары в г.Астана
там у каждого менеджера стоит аппарат оценки уровня обслуживания
не буду говорить что всем, но один случай я увидел
очередь по талонам, бывают люди которые уходят не дождавшись очереди, так вот в этот момент один из менеджеров нажал кнопку "очень хорошо" сама себе и пригласила след.клиента, улыбнуло :D

Сообщение отредактировал педантичный тип: 04.07.2011, 16:45:44

  • 0

#5604
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Уважаемая Lady Z!
Вопрос Вам такой,скорее возмущение чем вопрос.
В 2007 году брал ипотеку в Народном,и закрыл её в марте текушего года.
Поставил вопрос перед менеджером по поводу возврата страховки поскольку досрочно погасил ипотеку,
ответ был положительный.
Однако результата НЕТ,с марта прошло 4 месяца.
Вопрос к Вам, Lady Z, как представителю Народного банка:
Как так?
Откуда такая "аморфность" в действиях банка?

Здравствуйте! Вам следует обратиться с претензией не в Банк, а в Страховую компанию. Банк предоставляет только письмо об отсутствии возражений против расторжения страховых договоров в связи с полным досрочным погашением банковского займа.
  • 0

#5605
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

сегодня обслуживался в РКО на Республики-Кенесары в г.Астана
там у каждого менеджера стоит аппарат оценки уровня обслуживания
не буду говорить что всем, но один случай я увидел
очередь по талонам, бывают люди которые уходят не дождавшись очереди, так вот в этот момент один из менеджеров нажал кнопку "очень хорошо" сама себе и пригласила след.клиента, улыбнуло :D


Здравствуйте! Ваше обращение было перенаправлено руководству Астанинского регионального филиала Банка.
  • 0

#5606
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Повторно!
В Уральске наведите порядок с вашими банковскими киосками. Оба (на весь уральск) принимают для начисления всего 1 купюру. Хочу положить деньги на карточку, а ваш банкомат принимает всего 1 купюру. Разве это не идиотизм? Длится годами.
  • 0

#5607
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Добрый день!

Хотел спросить, почему в выходные дни у Вас нет дежурного техника, который поможет решить проблему с pos-терминалом??? который день с терминалами вашего банка проблемы, в будние дни решают, а вот сегодня решили оставить пользователей без обслуживания? А мы всё таки теряем деньги при не работающем терминале... :dont:
  • 0

#5608
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Повторно!
В Уральске наведите порядок с вашими банковскими киосками. Оба (на весь уральск) принимают для начисления всего 1 купюру. Хочу положить деньги на карточку, а ваш банкомат принимает всего 1 купюру. Разве это не идиотизм? Длится годами.


Здравствуйте! Западно-Казахстанский областной филиал Банка по первому Вашему обращению провел проверку и ответил, что банкоматы и мультикиоски функционирут в рабочем режиме. Выявляемые технические неполадки (ошибки), возникающие в процессе эксплуатации устройств самообслуживания устраняются вовремя. Касательно по сколько купюр принимается банкоматами и мультикиосками Вам были даны разъяснения на Ваши обращения и на этом сайте и на ЦТ. Если у Вас возникают проблемы при наличном пополнении картсчета через банкомат либо мультикиоск, то обратитесь непосредственно в обл.филиал Банка в Отдел поддержки эквайринговой сети. Либо опишите подробно когда, где и как Вы пытались пополнить счет и у Вас не получилось.
  • 0

#5609
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Повторно!
В Уральске наведите порядок с вашими банковскими киосками. Оба (на весь уральск) принимают для начисления всего 1 купюру. Хочу положить деньги на карточку, а ваш банкомат принимает всего 1 купюру. Разве это не идиотизм? Длится годами.

Добрый день!
Банкомат принимает купюры стопками. Здесь нужно различать киоск и банкомат. Это два разных типа устройств.
Если посмотреть на карту, можно увидить несколько банкоматов с функцией приема cash in с круглосуточным режимом работы, например:
пр. Достык, 206 А,
ул. Щорса, 18,
ул. Есенжанова, 42/1
  • 0

#5610
Habiba

Habiba
  • Гость
  • 24 сообщений


Уважаемая Lady Z!
Вопрос Вам такой,скорее возмущение чем вопрос.
В 2007 году брал ипотеку в Народном,и закрыл её в марте текушего года.
Поставил вопрос перед менеджером по поводу возврата страховки поскольку досрочно погасил ипотеку,
ответ был положительный.
Однако результата НЕТ,с марта прошло 4 месяца.
Вопрос к Вам, Lady Z, как представителю Народного банка:
Как так?
Откуда такая "аморфность" в действиях банка?

Здравствуйте! Вам следует обратиться с претензией не в Банк, а в Страховую компанию. Банк предоставляет только письмо об отсутствии возражений против расторжения страховых договоров в связи с полным досрочным погашением банковского займа.

так Банк предоставил письмо в Страховую компанию спустя ТРИ месяца,и конечно же,Страховая компания считает возврат страховки с момента получения этого письма.
как так????
  • 0

#5611
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
подключил мобильный банк затем зарегистрировался в интернет банке
теперь мне достаточно иметь только интернет банк
если я в интернет банке отключу услугу мобильный банк, интернет банк будет работать?
я так понял мобильный банк нужен был только для того чтобы зарегистрироваться в интернет банке
  • 0

#5612
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Уважаемая Lady Z!
Вопрос Вам такой,скорее возмущение чем вопрос.
В 2007 году брал ипотеку в Народном,и закрыл её в марте текушего года.
Поставил вопрос перед менеджером по поводу возврата страховки поскольку досрочно погасил ипотеку,
ответ был положительный.
Однако результата НЕТ,с марта прошло 4 месяца.
Вопрос к Вам, Lady Z, как представителю Народного банка:
Как так?
Откуда такая "аморфность" в действиях банка?

Здравствуйте! Вам следует обратиться с претензией не в Банк, а в Страховую компанию. Банк предоставляет только письмо об отсутствии возражений против расторжения страховых договоров в связи с полным досрочным погашением банковского займа.

так Банк предоставил письмо в Страховую компанию спустя ТРИ месяца,и конечно же,Страховая компания считает возврат страховки с момента получения этого письма.
как так????

Здравствуйте! Письмо Банком предоставляется самому клиенту, который данное письмо вместе с необходимым пакетом документов передает в страховую компанию. В письме указывается дата полного досрочного погашения займа. Возврат страховки расчитывается с момента регистрации заявления в страховой компании. Такие письма-справки выдаются клиентам на основании письменного заявления клиента. Письмо-Справка предоставляется в течение нескольких дней, в частности 2-х дней, а бывает и в день обращения. Данная справка имеет регистрационный номер и дату. Кроме того, справки готовятся в 2-х экземплярах, и при получении клиент на одной из них указывает дату и ставит подпись, подтверждающую получение справки, данный экхемпляр остается в Банке. Вы мне свои данные в личку скиньте, а также укажите подробно в каком ЦПС, какого филиала Вы оформляли заем, когда писали заявление на выдачу справки и когда Вам ее предоставили. А также обращались ли Вы в течение этих 3-х месяцев в ЦПС за справкой, и что Вам отвечали. Будем разбираться.
  • 0

#5613
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день!

Хотел спросить, почему в выходные дни у Вас нет дежурного техника, который поможет решить проблему с pos-терминалом??? который день с терминалами вашего банка проблемы, в будние дни решают, а вот сегодня решили оставить пользователей без обслуживания? А мы всё таки теряем деньги при не работающем терминале... :dont:

Здравствуйте! Инженеры сопровождения, выезжающие по заявкам к коммерсантам по POS терминалам работают только в рабочие дни с 9ч. до 18ч.
Касательно проблемы в работе POS терминалов, то в последние дни периодически возникали технические неполадки с отгрузкой терминалов. В выходные дни данная проблема решалась дежурной сменой Карточного Центра.
  • 0

#5614
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

подключил мобильный банк затем зарегистрировался в интернет банке
теперь мне достаточно иметь только интернет банк
если я в интернет банке отключу услугу мобильный банк, интернет банк будет работать?
я так понял мобильный банк нужен был только для того чтобы зарегистрироваться в интернет банке

Здравствуйте!По Мобильному банкингу получают одноразовые пароли. Но если Вы желаете отказаться от МБ и оставить ИБФЛ, то конечно можно, тогда будете одноразовые пароли для совершения операций в ИБФЛ брать через банкомат (распечатать можно до 10 паролей). Без пароля только сможете просматривать свои счета без возможности совершать операции. Думаю, что МБ стоит оставить, с ним удобнее. Но если у Вас полный пакет МБ с абонентской платой, и поэтому Вы хотите от него отказаться, то Вы можете подать заявление в любом отделении Банка на переподключение Вам МБ пакета без уведомлений (абонентской платы нет).

Сообщение отредактировал Ledy Z: 07.07.2011, 16:31:23

  • 0

#5615
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
спасибо за исчерпывающий ответ
на что жать чтобы получить пароли через банкомат?
сделаю проще, отключу МБ через ИБ
и заново переподключу МБ в банкомате без абонплаты

Сообщение отредактировал педантичный тип: 07.07.2011, 17:02:42

  • 0

#5616
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

на что жать чтобы получить пароли через банкомат?

Список с десятью одноразовыми паролями можно распечатать в любом банкомате Народного Банка в меню «Дополнительные услуги». Пароли имеют неограниченный срок использования. Получать сразу несколько списков не нужно, т.к. действовать всегда будет только один список - последний. Каждый пароль из списка можно использовать только один раз. Система сама укажет какой пароль из списка нужно вводить.

сделаю проще, отключу МБ через ИБ

В Интернет-банкинге пока такой возможности нет.
Отключение Мобильного банкинга возможно только по заявлению в отделении Банка.
  • 0

#5617
oler08

oler08
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте. В мае подключила услугу мобильный банкинг и интернет банкинг. В интернет банкинге выходит куча счетов, текущих, карточных. На текущем счете висел остаток, что меня не удивило, так как получала пенсию на сына. Перевела с текущего на карточный счет, чтобы в сберкассе не стоять. Теперь мне звонят с банка и говорят, что я перевела деньги какой-то пенсионерки на свой карточный счет и сняла их. Якобы у нас совпали ФИО и я со своего интернет-банкинга попала на ее текущий счет. Просят зайти в банк для разборок и вернуть деньги. Хочется спросить, как такое могло произойти? Я регистрировалась в интернет банкинге для экономии времени, теперь получается, что все это выливается в какие-то разборки в банке (и не в любом ближайшем, а в определенном, неважно удобно ли это для меня или нет), снова требуют копии РНН и удостоверения, хотя там их уже куча. Да и еще, забыла добавить, интернет банкинг мне заблокировали, до окончания разборок.
  • 0

#5618
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте! Инженеры сопровождения, выезжающие по заявкам к коммерсантам по POS терминалам работают только в рабочие дни с 9ч. до 18ч.
Касательно проблемы в работе POS терминалов, то в последние дни периодически возникали технические неполадки с отгрузкой терминалов. В выходные дни данная проблема решалась дежурной сменой Карточного Центра.


дело в том, что инженер на выезд и не нужен, речь идёт о дежурном, который хотя бы сможет дистанционно помочь с проблемой... Так вот по номерам 392 06 99 и 259 72 90 в выхоной день никто не отвечал. Позвонив в Ваш контакт-центр (2590777) и описав суть проблемы, я попросил дать мне хоть кого-нибудь кто может помочь, но мне ответили отказом, извинились и сазали что ничем не могут помочь в выходной день.... Даже наш бухгалтер звонил в банк и ему ответили тоже самое..

Так вот, если есть всё таки дежурная смена Карточного Центра, то почему меня не перенаправили к ним?
  • 0

#5619
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день. Хотела узнать сумма абонентской платы за МБ сколько? у меня только уведомление о поступлении и снятии наличных денег. И еще хотела узнать, а как можно не ходя в банк, сделать активными интернет-платежи? карточку перевыпустили, но теперь не могу сделать оплату через интернет, раньше получалось.

Сообщение отредактировал Serena: 08.07.2011, 11:21:02

  • 0

#5620
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Здравствуйте! Инженеры сопровождения, выезжающие по заявкам к коммерсантам по POS терминалам работают только в рабочие дни с 9ч. до 18ч.
Касательно проблемы в работе POS терминалов, то в последние дни периодически возникали технические неполадки с отгрузкой терминалов. В выходные дни данная проблема решалась дежурной сменой Карточного Центра.


дело в том, что инженер на выезд и не нужен, речь идёт о дежурном, который хотя бы сможет дистанционно помочь с проблемой... Так вот по номерам 392 06 99 и 259 72 90 в выхоной день никто не отвечал. Позвонив в Ваш контакт-центр (2590777) и описав суть проблемы, я попросил дать мне хоть кого-нибудь кто может помочь, но мне ответили отказом, извинились и сазали что ничем не могут помочь в выходной день.... Даже наш бухгалтер звонил в банк и ему ответили тоже самое..

Так вот, если есть всё таки дежурная смена Карточного Центра, то почему меня не перенаправили к ним?

Здравствуйте! Дистанционно инженеры филиалов Банка не решают проблему с POS терминалами, т.к. нужно выезжать к коммерсанту и на месте выяснять причину. В выходные дни, при возникновении проблемы с POS терминалом, можно оставить заявку в Контакт-центре, которая будет передана инженерам филиала Банка в рабочий день. Дежурная смена Карточного Центра Головного Банка не работает с клиентами и не разбирается с терминалами. В задачи дежурной смены входит обеспечение работы карточной базы.
Проблема с POS терминалами Банка в выходные дни была по всему Казахстану в связи с тех причинами на сервере Головного Банка. И при разгрузке POS терминалов Банка по всему Казахстану, происходило зависание отгрузки отчетов карточной базы, и POS терминалы не могли полностью разгрузиться. Дежурная смена Карточного Центра и решала проблему отгрузки отчетов карточной базы. В данное время все тех причины на сервере Банка устранены.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 08.07.2011, 16:47:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.