Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5581
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
здравствуйте,

скажте, пожалуйста, в каком городе должен оформляться кредит - в том, где находится покупаемая недвижимость или по месту прописки?
  • 0

#5582
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Расскажите, пожалуйста о процедуре получения карточки Кредит плюс. Она именная и как долго ее изготавливают? Какие документы нужны? Зараннее спасибо!

Здравствуйте!
Как получить карточку «Плюс Кредит»?

1. Обратиться в Центр Персонального сервиса.
2. Предоставить следующие документы:
- Документ, удостоверяющий личность;
- РНН;
- Справку о пенсионных отчислениях за последние 6 мес.
3. Написать заявление на открытие карточки.
4. Оплатить комиссию в размере 2 000 тенге за запрос в Кредитное Бюро.

Карточка именная. Срок изготовления - до 15 банковских дней (как правило, быстрее).

А тем кто не получает зарплату через Народный нужно еще предоставить справку о зарплате с места работы?
За какой период - за 6 мес. или 12 мес?
  • 0

#5583
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Вчера при входе в интернет-банкинге запросили смену пароля, требования уж очень суровые, буквы в разном регистре , цифры, спецсимволы. Нельзя ли попроще? У меня и так был неплохой пароль, который брутфорсом не возьмешь, а новый пришлось записать что бы не забыть.
  • 0

#5584
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

здравствуйте,

скажте, пожалуйста, в каком городе должен оформляться кредит - в том, где находится покупаемая недвижимость или по месту прописки?


Здравствуйте! Если приобретаемая недвижимость будет выступать залоговым имуществом, то лучше оформлять кредит по месту нахождения приобретаемой недвижимости. При ипотечном кредитовании прописка Заемщика не имеет значения.
  • 0

#5585
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Расскажите, пожалуйста о процедуре получения карточки Кредит плюс. Она именная и как долго ее изготавливают? Какие документы нужны? Зараннее спасибо!

Здравствуйте!
Как получить карточку «Плюс Кредит»?

1. Обратиться в Центр Персонального сервиса.
2. Предоставить следующие документы:
- Документ, удостоверяющий личность;
- РНН;
- Справку о пенсионных отчислениях за последние 6 мес.
3. Написать заявление на открытие карточки.
4. Оплатить комиссию в размере 2 000 тенге за запрос в Кредитное Бюро.

Карточка именная. Срок изготовления - до 15 банковских дней (как правило, быстрее).

А тем кто не получает зарплату через Народный нужно еще предоставить справку о зарплате с места работы?
За какой период - за 6 мес. или 12 мес?


Здравствуйте! За последние 6 месяцев, при этом среднемесячный доход должен составлять не менее 60 000 (шестидесяти тысяч) тенге в месяц.
  • 0

#5586
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Вчера при входе в интернет-банкинге запросили смену пароля, требования уж очень суровые, буквы в разном регистре , цифры, спецсимволы. Нельзя ли попроще? У меня и так был неплохой пароль, который брутфорсом не возьмешь, а новый пришлось записать что бы не забыть.


Здравствуйте! Смена пароля происходит через каждые 60 дней, пароль должен быть сложным и состоять не менее чем из 8 символов и сочетать в себе буквы и цифры одновременно. Такие требования Банком предусмотрены для повышения безопасности и предотвращения несанкционированного доступа к счетам клиентов.
  • 0

#5587
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну и зря! :D Вы свою карту отделений откройте на своем свйте и покажите стратегам в руководстве. У них огромное белое пятно на их карте, от Аксаев до Орбиты.

А для чего именно Вам отделение?

Пенсию получать. :)
  • 0

#5588
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Добрый день! Вопрос к представителю банка. У меня есть карточка. На нее перечисляют заработную плату. По договору между банком предприятием предприятие оплачивают комиссию за перевод зар. платы, т.е. я при снятии ничего не теряю. Возник вопрос, если я надумаю положить или доложить деньги, то с меня будет сниматься 1% при снятии наличных этих денег на эту сумму и как система будет определять, какая сумма была перечислена предприятием или мной. Ошибки там не будет, что он снимет на всю сумму 1% (на сумму, которую перечислило предприятие+что я сам закинул со своего кармана). Или сумма будет сниматься автоматически после того как я внес сумму в кассу?
  • 0

#5589
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
покажите пжл на картинке как вставлять карту в мобильный киоск или терминал?
пытался по всякому, карта введена неверна и всё
  • 0

#5590
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
ЦПС на Гоголя-Аблайхана. Вчера, 27/6/11 - на кассе №1 сидела очень нервная женщина. Я обслуживался около 18-00, при мне она вышла, начала орать на охранника, чтобы тот больше никого не запускал в зал, типа хватит, рабочий день кончился. В службе поддержки сказали, что ЦПС работает до 19-00. Какое право она имела указывать охраннику, что делать? Примите меры по отношению к нервным сотрудникам.
ЗЫ: был наготове, если бы она свои нервы на меня перекинула, я бы устроил скандал прямо в зале с привлечением всевозможных вышестоящих менеджеров.
  • 0

#5591
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Скажите, не планируется ли в ближайшее время в Народном ещё одна акция по рефинансированию ипотечных кредитов?
  • 0

#5592
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какие документы нужны для пополнения чужой карты через кассу банка?
  • 0

#5593
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


спасибо, оперативно. Если еще по п.1 доработаете, будет вообще супер ;-)

по первому пункту ковыряйте свой браузер, Народный банк здесь непричем

Я и не говорил, что банк причем. Я просто высказал свое пожелание, чтобы добавили функцию печати квитанций. ИМХО это не так сложно сделать, а людям было бы приятно...
А браузер тут как раз непричем, они все так работают :)


спасибо, оперативно. Если еще по п.1 доработаете, будет вообще супер ;-)

PrintScreen спасет отца русской демократии.
Не надо распечатывать html, распечатайте снимок экрана.

Спасибо за идею. Но все же было бы приятнее иметь такую функцию в банкинге - распечатка заполненной квитанции вместе с подтверждением платежа :)
  • 0

#5594
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день! Вопрос к представителю банка. У меня есть карточка. На нее перечисляют заработную плату. По договору между банком предприятием предприятие оплачивают комиссию за перевод зар. платы, т.е. я при снятии ничего не теряю. Возник вопрос, если я надумаю положить или доложить деньги, то с меня будет сниматься 1% при снятии наличных этих денег на эту сумму и как система будет определять, какая сумма была перечислена предприятием или мной. Ошибки там не будет, что он снимет на всю сумму 1% (на сумму, которую перечислило предприятие+что я сам закинул со своего кармана). Или сумма будет сниматься автоматически после того как я внес сумму в кассу?

Что-то как Хоттабыч "ушел" с этого раздела, с ответами все заглохло.
Хоттабыч, я по вам скучаю, удачи Вам!!!
  • 0

#5595
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Добрый день! Вопрос к представителю банка. У меня есть карточка. На нее перечисляют заработную плату. По договору между банком предприятием предприятие оплачивают комиссию за перевод зар. платы, т.е. я при снятии ничего не теряю. Возник вопрос, если я надумаю положить или доложить деньги, то с меня будет сниматься 1% при снятии наличных этих денег на эту сумму и как система будет определять, какая сумма была перечислена предприятием или мной. Ошибки там не будет, что он снимет на всю сумму 1% (на сумму, которую перечислило предприятие+что я сам закинул со своего кармана). Или сумма будет сниматься автоматически после того как я внес сумму в кассу?

Что-то как Хоттабыч "ушел" с этого раздела, с ответами все заглохло.
Хоттабыч, я по вам скучаю, удачи Вам!!!

Добрый день!
Спасибо! :))
Комиссия возьмется "на входе", при зачислении, таким образом, при снятии будет все равно, какие деньги из какого источника.
  • 0

#5596
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

покажите пжл на картинке как вставлять карту в мобильный киоск или терминал?
пытался по всякому, карта введена неверна и всё

Добрый день!
Посмотрите, на карт-ридере там есть картинка, если нет - то лицевой стороной карточка должна быть к киоску (там, где кард-ридеры установлены справа от киоска) и чипом вглубь.
Главное в киосках - вставлять карточку медленно.
  • 0

#5597
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Ну и зря! :D Вы свою карту отделений откройте на своем свйте и покажите стратегам в руководстве. У них огромное белое пятно на их карте, от Аксаев до Орбиты.

А для чего именно Вам отделение?

Пенсию получать. :)

Здравствуйте!
Тогда лучше оформить карточку. Сеть банка сразу станет гораздо шире, как впрочем и время работы. :-)
  • 0

#5598
Habiba

Habiba
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемая Lady Z!
Вопрос Вам такой,скорее возмущение чем вопрос.
В 2007 году брал ипотеку в Народном,и закрыл её в марте текушего года.
Поставил вопрос перед менеджером по поводу возврата страховки поскольку досрочно погасил ипотеку,
ответ был положительный.
Однако результата НЕТ,с марта прошло 4 месяца.
Вопрос к Вам, Lady Z, как представителю Народного банка:
Как так?
Откуда такая "аморфность" в действиях банка?
  • 0

#5599
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений


Добрый день! Вопрос к представителю банка. У меня есть карточка. На нее перечисляют заработную плату. По договору между банком предприятием предприятие оплачивают комиссию за перевод зар. платы, т.е. я при снятии ничего не теряю. Возник вопрос, если я надумаю положить или доложить деньги, то с меня будет сниматься 1% при снятии наличных этих денег на эту сумму и как система будет определять, какая сумма была перечислена предприятием или мной. Ошибки там не будет, что он снимет на всю сумму 1% (на сумму, которую перечислило предприятие+что я сам закинул со своего кармана). Или сумма будет сниматься автоматически после того как я внес сумму в кассу?

Что-то как Хоттабыч "ушел" с этого раздела, с ответами все заглохло.
Хоттабыч, я по вам скучаю, удачи Вам!!!


Здравствуйте! Я была в отпуске несколько дней. Касательно Вашего вопроса, то поясняю следующее.
Деньги на банковские счета клиентов поступают наличным либо безналичным путем. Ваша организация зарплату Вам перечисляет безналичным путем, и услуги банка оплачивает согласно заключенному с Банком Договору. Если же Вы придете в отделение Банка с наличными деньгами и пожелаете пополнить свою зарплатную карточку, то данная операция является наличным пополнением счета, за которое Банком комиссия не взимается.
1% с зарплатной карточки снимется в случае зачисления денег, поступивших безналичным путем без договора (прочие поступления).
С тарифами Банка можно ознакомиться на корпоративном сайте Банка здесь. Также сообщаем, что тарифы Банка размещены на информационных стендах во всех отделениях Банка. Кроме того, информацию и подробную консультацию по банковским продуктам и услугам, в том числе и тарифам Банка Вы можете получить, позвонив в Контакт-центр по телефонам: 8(727) 2590-777 (г.Алматы), 8-8000-8000-59 (звонок по Казахстану бесплатный, кроме операторов сотовой связи).

Сообщение отредактировал Ledy Z: 04.07.2011, 12:11:22

  • 0

#5600
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

ЦПС на Гоголя-Аблайхана. Вчера, 27/6/11 - на кассе №1 сидела очень нервная женщина. Я обслуживался около 18-00, при мне она вышла, начала орать на охранника, чтобы тот больше никого не запускал в зал, типа хватит, рабочий день кончился. В службе поддержки сказали, что ЦПС работает до 19-00. Какое право она имела указывать охраннику, что делать? Примите меры по отношению к нервным сотрудникам.
ЗЫ: был наготове, если бы она свои нервы на меня перекинула, я бы устроил скандал прямо в зале с привлечением всевозможных вышестоящих менеджеров.


Здравствуйте! Ваше обращение было перенаправлено руководству Алматинского областного филиала Банка для рассмотрения и принятия мер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.