Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5541
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Добрый день.

Не могли бы вы проконсультировать в отношении ипотеки.

на вашем сайте написано:

первоначальный взнос в размере от 20% от оценочной стоимости недвижимости, при предоставлении дополнительного залога первоначальный взнос от 0%.


подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения по местунахождения (город, область), комнатности и стоимости домолнительного залога, в случае приобретения жилья по ипотеке в г. Алматы?

спасибо.
  • 0

#5542
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день.

Не могли бы вы проконсультировать в отношении ипотеки.

на вашем сайте написано:

первоначальный взнос в размере от 20% от оценочной стоимости недвижимости, при предоставлении дополнительного залога первоначальный взнос от 0%.


подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения по местунахождения (город, область), комнатности и стоимости домолнительного залога, в случае приобретения жилья по ипотеке в г. Алматы?

спасибо.


Здравствуйте! по программе «На приобретение недвижимости, готовой к эксплуатации и земельных участков для индивидуального строительства жилья» (Ипотека Стандарт) первоначальный взнос составляет в размере не менее 30% от суммы кредита, при положительной кредитной истории – не менее 20 %. В случае отсутствия первоначального взноса, возможно предоставление в залог дополнительной недвижимости. В этом случае ставка вознаграждения по кредиту будет зависеть от стоимости дополнительного залога и определяется уполномоченным органом Банка / филиала Банка. Ограничения и требования по принимаемой в залог недвижимости необходимо уточнять в Центре персонального сервиса (ЦПС) у кредитного менеджера.
  • 0

#5543
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Хоттабыч? карточка зарплатная.. Дело не в том, что автоматом-нет. Сходил бы, написал. Дело в том что продинамили, ждите, все будет. А теперь без зарплаты :(


Здравствуйте! Если карточка не перевыпущена, то деньги с нее можно перевести на любой другой счет по разовому поручению. Перевод осуществляется в течение 3-х банковских дней.

А через интернет банкинг я могу куда-то перевести ? Там сейчас к моему счету карточка привязана какая-то, с другим номером.


Добрый день! По системе Интернет Банкинг для физических лиц можно осуществлять переводы со своих текущих счетов на любые свои банковские счета, открытые в Народном банке.
Осуществлять переводы со своих текущих счетов в карточной базе на свои текущие счетов в карточной базе и текущие счета, открытые в Народном банке.
Осуществлять переводы со своего карточного счета на любой карточный счет VISA, открытый в любом Банке.
Касательно того, что к Вашему счету привязана какая то карточка с другим номером, то лучше выяснить, что это за карточка. Возможно это новая карточка, которую Вам выпускают. В Контакт-центре можно этот вопрос выяснить.
  • 0

#5544
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Прощенья просим, ошибся при верстке.
Исправил.
Можете проверить.

спасибо, оперативно. Если еще по п.1 доработаете, будет вообще супер ;-)

PrintScreen спасет отца русской демократии.
Не надо распечатывать html, распечатайте снимок экрана.
  • 0

#5545
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера хотел в кассе снять деньги с карт-счета
сообщили что счёт виден только у менеджеров
в позднее время их нет
очень неудобно это
поэтому и очереди у вас немаленькие в дневное время
  • 0

#5546
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

вчера хотел в кассе снять деньги с карт-счета
сообщили что счёт виден только у менеджеров
в позднее время их нет
очень неудобно это
поэтому и очереди у вас немаленькие в дневное время


Здравствуйте! Скиньте мне в личку более подробную информацию о Вашем посещении отделения Банка, где Вы не смогли снять наличные с картсчета. Будем разбираться. Причина отказа не совсем ясна. Отказать могли, если нет в кассе достаточной суммы денег, которую клиент хочет снять со своего счета, или по тех. причинам (не работает POS терминал, сбой в программном обеспечении), либо клиент не предоставил необходимые документы для снятия денег с картсчета (документ, удостоверяющий личность и платежная карточка).
  • 0

#5547
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
карты у меня нет, еще на выпуске
предоставил кассиру № карт-счета и уд.личности, сказали мы карт-счет не видим, только к менеджеру
я и сам знаю, что если б была карта, всунув в ПОС, забрал бы свои деньжата
  • 0

#5548
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброй ночи! Вы не могли бы меня проконсультировать по поводу того дадут ли ипотеку если у человека имеется кредит (на 2 года) в другом банке? При этом имеется 50% первоначального взноса. Заранее спасибо!
  • 0

#5549
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Здравствуйте! Планируется ли открытие расчетно-кассовых отделов в районе Саина-Шаляпина? Закрыли два филиала, которые были, но ничего не открыли взамен. Получается что в 6,10,9 микрорайоны, таугуль, все Мамыры, Дубки, Школьники и т.д. вплоть до Орбит остались БЕЗ ВАШИХ РКО! Примите меры!
  • 0

#5550
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

карты у меня нет, еще на выпуске
предоставил кассиру № карт-счета и уд.личности, сказали мы карт-счет не видим, только к менеджеру
я и сам знаю, что если б была карта, всунув в ПОС, забрал бы свои деньжата


Здравствуйте! В случае, если карточки нет, то деньги с текущего счета в карточной базе можно получить путем перевода их на любой другой банковский счет. Перевод денег осуществляется в течение 3-х банковских дней. Для этого необходимо обратиться в отделение Банка и оформить разовое поручение на перевод денег со счета. Следует отметить, что за перевод денег взимается комиссия Банка.
  • 0

#5551
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Доброй ночи! Вы не могли бы меня проконсультировать по поводу того дадут ли ипотеку если у человека имеется кредит (на 2 года) в другом банке? При этом имеется 50% первоначального взноса. Заранее спасибо!


Здравствуйте! Дадут заем, если заемщик подходит под требования Банка. Наличие действующего займа не является препятствием для обращения в Народный Банк для оформления кредита. Нужно будет в этом случае дополнительно представить с Банка, в котором оформлен заем, справку о ссудной задолженности и копию Договора банковского займа. После предоставления необходимого пакета документов заявка на выдачу займа будет рассмотрена Уполномоченным органом Банка. Для подробной консультации необходимо обратиться к кредитному менеджеру Центра персонального сервиса филиала Банка.
  • 0

#5552
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Напоминание:

Уважаемые клиенты!

С целью предотвращения мошеннических операций по международным платежным карточкам систем Visa и MasterCard, Народным банком было принято решение об установлении с 17.05.2011 г. системных ограничений на операции по платежным карточкам, осуществляемым за пределами Казахстана. Данная мера позволит значительно повысить защиту Ваших денег от посягательств мошенников.

Если Вы собираетесь в зарубежную поездку (кроме России и Киргизии), просим Вас позвонить в Контакт-центр Банка по телефонам +7 (727) 259 07 77 (для г. Алматы) или 8 8000 8000 59 (звонок по РК – бесплатный) и временно, на срок до 1 месяца, снять ограничение на пользование Вашей платежной карточкой за пределами Казахстана.

Для снятия данного ограничения на период свыше месяца, пожалуйста, обратитесь в любое отделение Народного банка.
  • 0

#5553
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Напоминание:


"Ипотека по-новому"

Ставки от 12,5 % годовых, эффективная 14,9 % годовых.
Первоначальный взнос от 0 % (при доп. залоге).

Условия здесь.
  • 0

#5554
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хоттабыч, ты же сдал полномочия :) ? У СберБ есть программа для молодых семей, на жилье, первоначальный 10%. У вас не планируется ? А то мечусь, толи по старинке у вас, толи к ним метнутся.
  • 0

#5555
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день! Я с вопросом. Получаю алименты из России в рублях через Народный банк. Каждый месяц, когда поступают деньги, мне приходится писать заявление на зачисление средств на мой расчетный счет. Затем мое заявление сканируют и отправляют в головной банк в Алматы. Так продолжается уже в течение больше 2-х лет. Если я не напишу заявление, то деньги в течение 3-х дней отправляют обратно отправителю. Это очень неудобно, потому что один раз мне приходится отстоять в очереди, чтобы заполнить заявление, а на следующий день опять приходится идти в банк, стоять в очереди, чтобы их получить. Я понимаю, что это соблюдение валютных требований Нацбанка, но все равно очень неудобно. Одно дело, когда кто-то получает разовый перевод, совсем другое, когда приходится производить данные манипуляции каждый месяц. Может можно было бы оставить, например, длительное поручение на зачисление денег? А уже по зачислению, при получении заполнять какое-то заявление на получение?
В июле у меня планируется поездка в другой город Казахстана, как раз в период, когда должны будут поступить алименты, можно ли будет заявление на зачисление отправить оттуда? Или нет никакого выхода и сидеть ждать денег, чтобы их обратно в РФ не отправили?


Здравствуйте! Информация не совсем верная, что в случае, если Вы не подадите заявление в течение 3-х дней на зачисление, перевод будет отправлен обратно. Схема поступления международного перевода такая: при поступлении международного перевода, сумма зачисляется на корреспондентский счет Банка. В случае, если реквизиты указаны верно, сумма зачисляется на транзитный счет филиала, где открыт счет клиента.
Если же реквизиты указаны не верно Сотрудники Банка оформляют запрос в банк-отправитель для уточнения реквизитов.
В случае, если банк-отправитель не отвечает на запрос в течение трех банковских дней, Банк возвращает сумму в банк-отправитель.
Касательно сроков хранения Банком денег перевода, сообщаем, что при несовершении бенефициаром (получатель) действий по представлению необходимых документов и сведений, предусмотренных валютным законодательством Республики Казахстан, банк-получатель обязан принять и хранить в течение 180 календарных дней полученные указания отправителя. Относительно Вашего вопроса о подачи заявления в случае выезда в другой населенный пункт, поясняем, что Вы можете подать заявление на зачисление в любом отделении Народного Банка по месту Вашего нахождения.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 15.06.2011, 16:30:16

  • 0

#5556
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Планируется ли открытие расчетно-кассовых отделов в районе Саина-Шаляпина? Закрыли два филиала, которые были, но ничего не открыли взамен. Получается что в 6,10,9 микрорайоны, таугуль, все Мамыры, Дубки, Школьники и т.д. вплоть до Орбит остались БЕЗ ВАШИХ РКО! Примите меры!


Здравствуйте! Согласно «Стратегии розничного бизнеса АО «Народный Банк Казахстана» на 2010-2012 годы», открытие новых отделений филиала Банка в г.Алматы не планируется.
Для сведения сообщаем, что ближайшие от указанного района (Саина-Шаляпина) отделения № 131422 (г. Алматы, ул. Джандосова, 47) и №131433 (г. Алматы, ул.Улугбека,6).
  • 0

#5557
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Напоминание:


Уважаемые клиенты!

Если Вы хотите экономить время на посещения отделений Банка, Вы можете пенсии и заработную плату получать по карточкам АО «Народный Банк Казахстана» (условия здесь). Кроме того, оплату коммунальных услуг можете производить через устройства самообслуживания: банковские терминалы и систему «Интернет-банкинг для физических лиц» (условия здесь). Также подробную консультацию Вы можете получить, обратившись в Контакт-центр Банка по телефонам:+7 (727) 259 07 77 (для г. Алматы) или 8 8000 8000 59 (звонок по РК – бесплатный).
  • 0

#5558
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Здравствуйте! Планируется ли открытие расчетно-кассовых отделов в районе Саина-Шаляпина? Закрыли два филиала, которые были, но ничего не открыли взамен. Получается что в 6,10,9 микрорайоны, таугуль, все Мамыры, Дубки, Школьники и т.д. вплоть до Орбит остались БЕЗ ВАШИХ РКО! Примите меры!


Здравствуйте! Согласно «Стратегии розничного бизнеса АО «Народный Банк Казахстана» на 2010-2012 годы», открытие новых отделений филиала Банка в г.Алматы не планируется.
Для сведения сообщаем, что ближайшие от указанного района (Саина-Шаляпина) отделения № 131422 (г. Алматы, ул. Джандосова, 47) и №131433 (г. Алматы, ул.Улугбека,6).

Ну и зря! :D Вы свою карту отделений откройте на своем свйте и покажите стратегам в руководстве. У них огромное белое пятно на их карте, от Аксаев до Орбиты.
  • 0

#5559
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну и зря! :D Вы свою карту отделений откройте на своем свйте и покажите стратегам в руководстве. У них огромное белое пятно на их карте, от Аксаев до Орбиты.

А для чего именно Вам отделение?
  • 0

#5560
Tween

Tween
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Нужна помощь:

ошибка
Response text: Card issuer or switch inoperative
Response code: [*RC91*]

Это выходит при попытке оплатить через интернет-банкинг услуги "Казахтелекома"

В теме читал, что проблема со стороны шлюза КТ, но что делать мне в данном случае?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.