Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5381
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Проведено служебное расследование. Виновный кассир (обменного пункта) наказан. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

А почему кассир обменного пункта? Дело в том, что менять доллары меня отправил кассир обычный (касса №1), а кассир обменного (№2) и не знала что у меня погашение.
Правильно ли я понимаю, что погашение, как и обмен, должны были сделать в кассе №1?
  • 0

#5382
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Уважаемый Хоттабыч, подскажите как получить выписку с зарплатной карты за последние 6 мес.? Куда обращаться в Астане и сколько это будет стоить?
  • 0

#5383
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Проведено служебное расследование. Виновный кассир (обменного пункта) наказан. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

А почему кассир обменного пункта? Дело в том, что менять доллары меня отправил кассир обычный (касса №1), а кассир обменного (№2) и не знала что у меня погашение.
Правильно ли я понимаю, что погашение, как и обмен, должны были сделать в кассе №1?

Обменными операциями занимается определенный кассир. Операцией погашения занимаются все кассиры. То есть, при обмене валюты погасить можно было у того же кассира в обменнике.
  • 0

#5384
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч, подскажите как получить выписку с зарплатной карты за последние 6 мес.? Куда обращаться в Астане и сколько это будет стоить?

Добрый день!
Очень рекомендую Вам вот этот способ. И ходить никуда не надо. :cool:
  • 0

#5385
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Этот способ конечно проще, но в качестве подтверждения для получения займа в другом банке не годится.
Как получить оригинал выписки с печатью и подписью?
  • 0

#5386
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Получил я выписку по карт-счету за 6 мес.
Грабёж!!!
2 месяца бесплатно, 4 месяца - по 1000тг. за каждый.
в Казкоме такую же выписку дали безочереди и бесплатно! Надо переходить....
  • 0

#5387
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Получил я выписку по карт-счету за 6 мес.
Грабёж!!!
2 месяца бесплатно, 4 месяца - по 1000тг. за каждый.
в Казкоме такую же выписку дали безочереди и бесплатно! Надо переходить....

Добрый день!
Ну ежели такая редкая операция, как получение архивных выписок, является критичной, то переходить конечно же надо. С другой стороны, кто мешает получать выписки ежемесячно?
  • 0

#5388
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
"Ипотека по-новому"

Ставки от 12,5 % годовых, эффективная 14,9 % годовых.
Первоначальный взнос от 0 % (при доп. залоге).

Условия здесь.
  • 0

#5389
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Хоттабыч,подскажите,пожалуйста по новой программе. Какие ещё дополнительно комиссии есть(страховка,организация кредита,комиссия за снятие и т.д.)? Возможно ли кредитование под залог имеющеющейся квартиры для покупки комнаты? И как подтвердить доход,если есть только ИП,обороты по нему хорошие, а пенсионка по минималке?

Сообщение отредактировал Нюра: 21.04.2011, 20:16:54

  • 0

#5390
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ну ежели такая редкая операция, как получение архивных выписок, является критичной, то переходить конечно же надо. С другой стороны, кто мешает получать выписки ежемесячно?

Какие архивные выписки? О чем речь??? зайти в программу, задать параметры отчеты и вытащить распечатку - дело пары минут, в поисках старых записей в многотомных бухгалтерских отчетах нужды нет! Вопрос только банковского штампа и подписи манагера.
В других БВУ справка-выписка для фл стоит копейки или делается бесплатно.

Сообщение отредактировал Felix_792: 22.04.2011, 10:50:25

  • 0

#5391
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Ну ежели такая редкая операция, как получение архивных выписок, является критичной, то переходить конечно же надо. С другой стороны, кто мешает получать выписки ежемесячно?

Какие архивные выписки? О чем речь??? зайти в программу, задать параметры отчеты и вытащить распечатку - дело пары минут, в поисках старых записей в многотомных бухгалтерских отчетах нужды нет! Вопрос только банковского штампа и подписи манагера.
В других БВУ справка-выписка для фл стоит копейки или делается бесплатно.

Felix_792, добрый день!
Речь о том, что в других банках нет 3 млн. карточек, и что в других банках система, не напрягаясь позволяет хранить данные и за год, и за два. У нас информация архивируется и складывается в электронное хранилище. Поиск этой информации процедура трудоемкая. Так что не все так очевидно на самом деле и картина несколько отличается от Вашего представления.
Еще раз повторю свою мысль. Есть редкие операции, которые дороже и которыми Вы может воспользуетесь, а может и нет. А есть постоянные операции, которые Вы осуществляете. Кроме всего перечисленного, Вы так и не ответили на мой вопрос: кто мешает получать выписки ежемесячно?
  • 0

#5392
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,подскажите,пожалуйста по новой программе. Какие ещё дополнительно комиссии есть(страховка,организация кредита,комиссия за снятие и т.д.)? Возможно ли кредитование под залог имеющеющейся квартиры для покупки комнаты? И как подтвердить доход,если есть только ИП,обороты по нему хорошие, а пенсионка по минималке?

Здравствуйте!
Все страховки (залог, жизнь) страхуется за счет банка.
Комиссия за организацию кредита есть только по ипотеке сроком до 3-лет.
Комиссия за нал - 1 % (возьмется на входе (при зачислении).
Открытие счета- 500 тенге.
Оценка (это у же не нам). ЦОН (тоже не нам). Проезд (и это не к нам :-) )
По ссылке, которую я указал - указан размер эффективной ставки.

Кредитование под залог имеющейся квартиры вполне допустимо. По подтверждению дохода, в условиях указан пункт:
В случае если отношение суммы предоставляемого займа к рыночной стоимости представленного обеспечения составляет 50% и менее, документальное подтверждение дохода не требуется
Если и это не поможет - приходите и разговаривайте с менеджером. Требуйте от него решение! :-)
  • 0

#5393
RM-80

RM-80
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемый Хоттабыч! Решил оформить кредит Народная+, но при оформлении выяснилось что при перевыпуске карточки допустили ошибку в дате рождения, и теперь менеджер не может получить доступ к информации о моей карточке. вчера в 12ч отправил в Алмату заявку на исправление. До сих пор ждем. Как долго идет исправление? Позарез нужны деньги, квартиру могут перехватить! Прошу Вас посодействовать!
  • 0

#5394
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
здравствуйте хочу взять себе карту в народном банке- скажите пожалуйста, есть ли виза в народном банке,для того чтоб отплатить интернет покупки?
  • 0

#5395
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Речь о том, что в других банках нет 3 млн. карточек, и что в других банках система, не напрягаясь позволяет хранить данные и за год, и за два. У нас информация архивируется и складывается в электронное хранилище. Поиск этой информации процедура трудоемкая. Так что не все так очевидно на самом деле и картина несколько отличается от Вашего представления.
Еще раз повторю свою мысль. Есть редкие операции, которые дороже и которыми Вы может воспользуетесь, а может и нет. А есть постоянные операции, которые Вы осуществляете.
Кроме всего перечисленного, Вы так и не ответили на мой вопрос: кто мешает получать выписки ежемесячно?

1. Моё представление складывается из опыта работы в банковской системе, достаточно большого ;).
Если система банковских операций Халыка (не знаю что там у вас установлено сейчас, раньше был Колвир...), не позволяет оперативно обрабатывать информацию по 3 млн. карт-счетов, то значит пора систему модернизировать, благо технологии не стоят на месте. Но я уверен, что система у вас нормальная, т.к. манагер вытащила отчет на моих глазах за пару минут.
Вопрос только банковского штампа и подписи манагера.
2. Получать выписки с карт-счета ежемесячно мешает, то что они мне так часто просто не нужны. К тому же медленный сервис с большими очередями (в РКО в аЦТане на Кабанбай-батыра - всего 2 менеджера по вопросам кредитов и карт-счетов) - это будет в Халыке ВСЕГДА. Потратить 1,5 часа для получения выписки - это очень много!

Сообщение отредактировал Felix_792: 22.04.2011, 18:13:27

  • 0

#5396
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

здравствуйте хочу взять себе карту в народном банке- скажите пожалуйста, есть ли виза в народном банке,для того чтоб отплатить интернет покупки?


Вам можно предложить карточку Виза Виртуон, выпускается сроком на 1 год, без пин-кода, специальная карта для расчетов в Интернет. Но ее нельзя использовать в банкомате. Комиссия за годовое обслуживание 1300 тенге. Заказать эту карту можно в ЦПС (центрах персонального обслуживания).
  • 0

#5397
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1. Моё представление складывается из опыта работы в банковской системе, достаточно большого ;).
Если система банковских операций Халыка (не знаю что там у вас установлено сейчас, раньше был Колвир...), не позволяет оперативно обрабатывать информацию по 3 млн. карт-счетов, то значит пора систему модернизировать, благо технологии не стоят на месте. Но я уверен, что система у вас нормальная, т.к. манагер вытащила отчет на моих глазах за пару минут.
Вопрос только банковского штампа и подписи манагера.
2. Получать выписки с карт-счета ежемесячно мешает, то что они мне так часто просто не нужны. К тому же медленный сервис с большими очередями (в РКО в аЦТане на Кабанбай-батыра - всего 2 менеджера по вопросам кредитов и карт-счетов) - это будет в Халыке ВСЕГДА. Потратить 1,5 часа для получения выписки - это очень много!

Здравствуйте!
"Это будет в Халыке ВСЕГДА" говорит о Вашей уверенности в том, что мы не меняемся. Хотя это не так. Все очень просто, оглянитесь назад и сравните. Не буду забегать вперед, но сиуация будет меняться в лучшую сторону.
Что касается оперативности получения архивных выписок - попробую более детально разобарться в этом вопросе. Может быть что-то и удасться сделать.
По ежемесячным выпискам. Они сейчас могут быть не нужны, а потом очень даже необходимы.
  • 0

#5398
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

здравствуйте хочу взять себе карту в народном банке- скажите пожалуйста, есть ли виза в народном банке,для того чтоб отплатить интернет покупки?


Вам можно предложить карточку Виза Виртуон, выпускается сроком на 1 год, без пин-кода, специальная карта для расчетов в Интернет. Но ее нельзя использовать в банкомате. Комиссия за годовое обслуживание 1300 тенге. Заказать эту карту можно в ЦПС (центрах персонального обслуживания).


В дополнение.
  • 0

#5399
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, уважаемый Хоттабыч! Решил оформить кредит Народная+, но при оформлении выяснилось что при перевыпуске карточки допустили ошибку в дате рождения, и теперь менеджер не может получить доступ к информации о моей карточке. вчера в 12ч отправил в Алмату заявку на исправление. До сих пор ждем. Как долго идет исправление? Позарез нужны деньги, квартиру могут перехватить! Прошу Вас посодействовать!

Добрый день!
Извините за задержку. Вопрос еще актуален?
  • 0

#5400
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
13 апреля 2011 года в 14:00 в Управлении здравоохранения Алматинской области (г. Талдыкорган ул. Гаухар ана, 87) состоялась церемония передачи аппаратов фототерапии детским отделениям учреждений родовспоможения Алматинской области. Это завершающий этап проекта благотворительного фонда «АЯЛА» «Здоровье нации начинается с родильного дома».

Читать далее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.