Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5281
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Заметил что последних пару недель глючит колл-центр.

Звоню 2-590-777
набираю 0 , еще 0 (т.е. хочу с оператором поговорить)

в ответ - благодарим за звонок и короткие гудки.

:) это не очень нормально.
  • 0

#5282
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Заметил что последних пару недель глючит колл-центр.

Звоню 2-590-777
набираю 0 , еще 0 (т.е. хочу с оператором поговорить)

в ответ - благодарим за звонок и короткие гудки.

:) это не очень нормально.

Добрый день!
Заметил, что не нужно в первый раз набирать "0". Сначала идет выбор языка: казахский - 1, русский - 2, английский - 3. :cool:
  • 0

#5283
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
В РК госпрограмма по поддержке банковского сектора в кризисный период подходит к завершению.

Напомним, что несколько лет назад, государство в лице ФНБ Самрук-Казына вошло в состав акционеров четырех банков. Владельцы Халык банка выкупают простые акции у государственного фонда. На эти цели уже выделено почти 13 миллиардов тенге.

Читать далее...
  • 0

#5284
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Что за ерунда...не могу дозвониться в колл-центр в течении 1.5 часа.
  • 0

#5285
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Что за ерунда...не могу дозвониться в колл-центр в течении 1.5 часа.

Здравствуйте!
Приносим свои извинения. Контакт-центр был временно не доступен по техническим причинам.
  • 0

#5286
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Простите , поиском конкретного ответа не нашёл. Вопрос : зарегистрировался в мобильном банкинге через банкомат, без уведомлений - это значит 350 тенге удерживать не будут? Мне нужно только для интернет банкинга, смс не нужны, беру пароли оптом в банкомате...
  • 0

#5287
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Простите , поиском конкретного ответа не нашёл. Вопрос : зарегистрировался в мобильном банкинге через банкомат, без уведомлений - это значит 350 тенге удерживать не будут? Мне нужно только для интернет банкинга, смс не нужны, беру пароли оптом в банкомате...

Добрый день!
Не извиняйтесь - спрашивайте! :-)
Да, Вы правы. Абонентская плата не взимается при подключении пакета без уведомлений.
  • 0

#5288
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хоттабыч, все ли нормально с сайтом, уже который день с разных браузеров не могу зайти на сайт халыкбанка

Сообщение отредактировал ayn: 17.03.2011, 16:24:15

  • 0

#5289
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабич, все ли нормально с сайтом, уже который день с разных браузеров не могу зайти на сайт халыкбанка

Добрый день!
Все нормально. Вечером попробую с домашнего компа зайти...
  • 0

#5290
takeda337

takeda337
  • Гость
  • 32 сообщений
Просветите пожалуйста! Я имею в Народном Банке карточку Visa Electron. Одно ТОО хочет купить у меня машину, сделав безналичное перечесление на карточку. Возможно ли такое? Будет ли коммисиия в 1% при снятии? И как сделать чтобы платеж был безкомиссионным. Спасибо!

Сообщение отредактировал takeda337: 18.03.2011, 00:02:46

  • 0

#5291
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день. у меня срок карточки истекает в июне 2011 года, можно ли сходить в апреле и отдать на замену карточку заранее?. и еще она у меня Алтын, ну обычная со студенчества, могу ли я ее заменить на другой вид, просто у меня нет СV кода, а иногда очень нужно оплатить что то электронно. И еще хотела спросить, когда оплачиваешь через пост терминал, там комиссия удерживается? (вашим банком, или пост терминал того банка). Заранее спс.

Сообщение отредактировал Serena: 18.03.2011, 11:27:21

  • 0

#5292
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Просветите пожалуйста! Я имею в Народном Банке карточку Visa Electron. Одно ТОО хочет купить у меня машину, сделав безналичное перечесление на карточку. Возможно ли такое? Будет ли коммисиия в 1% при снятии? И как сделать чтобы платеж был безкомиссионным. Спасибо!

Добрый день!
Откройте сберегательный счет (депозит), и на него сделайте перечисление от ТОО. Но есть условие - хранение не менее 1 месяца, иначе комиссия - 1 %.
  • 0

#5293
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день. у меня срок карточки истекает в июне 2011 года, можно ли сходить в апреле и отдать на замену карточку заранее?. и еще она у меня Алтын, ну обычная со студенчества, могу ли я ее заменить на другой вид, просто у меня нет СV кода, а иногда очень нужно оплатить что то электронно. И еще хотела спросить, когда оплачиваешь через пост терминал, там комиссия удерживается? (вашим банком, или пост терминал того банка). Заранее спс.

Здравствуйте!
Закройте Алтынку и сделайте выпуск новой карточки международной платежной системы на Ваше усмотрение.
Комиссии при безналичных расчетах у нас не удерживаются, вне зависимости от банка-хозяина ПОС-терминала.
Энджой. :rotate:
  • 0

#5294
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Я могу закрыть карточку до окончания срока да? и за перевыпуск сколько надо платить?
  • 0

#5295
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я могу закрыть карточку до окончания срока да? и за перевыпуск сколько надо платить?

Закрыть карточку Вы вправе в любое время.
Это не перевыпуск будет. Это выпуск новой карточки.
Тарифы по электронке смотрите здесь. Или здесь по остальным видам. П. 2.13.1.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 18.03.2011, 16:47:49

  • 0

#5296
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Здравствуйте . я уже обращалась к Вам Хоттабыч с вопросом год назад . Тогда чтоб предоставить отсрочку по кредиту мне предлогали поставить машину в залог за 1 тенге . Вы мне тогда очень помогли . И вот снова я в тупиковой ситуации .
Банк мне предоставлял отсрочки трижды , я говорила что мне просто отсрочка не поможет так как сумма только вырастет . Каждый раз мне обьясняли что новые программы вводят каждый день и возможно в будущем мы решим вашу проблему . мой взнос на данный момент почти 300000 т . из отдела МСБ меня перевели в проблемные по результатам мониторинга объяснив мне что полномочий в этом отделе больше . в проблемных мне сказали что один выход это очередная отсрочка . но сегодня мне позвонили и сказали что в отсрочке отказали и начинают внесудебную реализацию .
всё это время в течении года я постоянно обращалась в отдел МСБ к своему менеджеру Эльвире с вопросом о том что в декабре моя отсрочка кончится и что же делать дальше . В сентябре она провела мониторинг по результатам которого меня должны были перевести . но в проблемные займы я попала только 25 декабря . Я писала заявления и на отказы от отсрочки . и на то что прошу взнос приблизить к 150000 т так как эту сумму выплачиваю регулярно . Сейчас же я пришла к тому что четыре месяца просроченной задолжности и реализация квартиры . кредит брался на 8 лет 100000 долларов . сейчас остаток 72000 и выплачено столько же . Я ведь практически все проценты выплатила за это время . Неужели нет никакой возможности и меня с моей мамой и ребёнком просто выселят ? столько говорят сейчас что банки идут на компромис с клиентами . почему же мне говорят либо оплати просрочку и плати по 300000 либо внесудебная реализация . Пожайлуста подскажите как быть если я не под какие программы так и не попала .

#5297
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Забыла написать что в залоге у меня стоят две квартиры . Для того чтоб у меня было жильё свою квартиру заложил мой отец . Вы пишите всё время в своих сообщениях меньше эмоций больше фактов . Но как тут обойтись без эмоций когда тебя ставят в такое положение что лучше умереть чтоб страховка оплатила кредит , чем оставить двух родителей предпенсионного возраста и собственного ребёнка на улице !

#5298
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Прочитала кучу информации в интернете по своей проблеме . Вот что ещё сочла необходимым сообщить . В сентябре прошлого года когда я начала свои обращения с надвигающейся проблемой в банк , мне объясняли что лучший выход попасть в проблемный отдел там условия мягче и тд и тп . когда в декабре я забила тревогу так как 15 декабря было погашение кредита отдел МСБ объяснил мне что платить мои посильные 150000 не нужно пока отдел проблемных не примет своё решение . Сразу после нового года мой новый менеджер по проблемным клиентам Алёна сказала что готовит документы на кредитный и нужно положить на счёт 1500000 . это будет показатель того что я могу платить эту сумму . Я всё сделала . Потом потребовалась независимая экспертиза и баковская оценка залога . Дальше потянулись дни и звонки в банк с ответами о том что у них один оценщик и он не успевает . Последующии объяснения состояли из того что комиссию по кредитному комитету никак не утвердят . Я говорила о том что очень переживаю ведь время идёт . Мне ответили что это наша вина и мне не за что переживать а надо только радоваться потому что отсрочка пойдёт с того срока как состоится кредитный . На головной банк мол выносить не будем отсрочку на год , потому как там сразу решение однозначное . Решим на местном уровне там дольше будем смотреть на ваше положение дел . а ваша задолжность зафиксируется , вообщем сидите и ждите . Комитет состоялся и мне позвонили о чём писала выше . Получается мне ничего не предлагали и в проблемных клиентах и в МСБ только для того чтоб продать мою квартиру . Я ведь не способы реализации квартиры искала когда в банк с проблемами обращалась а решения какого либо .

#5299
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Посидел, почитал но ответа на свой вопрос не нашел.
Нашел свою старую сберкнижку (еще со времен СССР). В ней последняя отметка за 31 декабря 1997 года. После этого нет записей, так как не кому было этим заниматься. У меня вопрос могу ли я узнать о судьбе моего счета, указанного в этой сберкнижке? Обновить ее - если такое возможно. Ну и перевести деньги с нее на депозит или еще куда!!!!
  • 0

#5300
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Прочитала кучу информации в интернете по своей проблеме . Вот что ещё сочла необходимым сообщить . В сентябре прошлого года когда я начала свои обращения с надвигающейся проблемой в банк , мне объясняли что лучший выход попасть в проблемный отдел там условия мягче и тд и тп . когда в декабре я забила тревогу так как 15 декабря было погашение кредита отдел МСБ объяснил мне что платить мои посильные 150000 не нужно пока отдел проблемных не примет своё решение . Сразу после нового года мой новый менеджер по проблемным клиентам Алёна сказала что готовит документы на кредитный и нужно положить на счёт 1500000 . это будет показатель того что я могу платить эту сумму . Я всё сделала . Потом потребовалась независимая экспертиза и баковская оценка залога . Дальше потянулись дни и звонки в банк с ответами о том что у них один оценщик и он не успевает . Последующии объяснения состояли из того что комиссию по кредитному комитету никак не утвердят . Я говорила о том что очень переживаю ведь время идёт . Мне ответили что это наша вина и мне не за что переживать а надо только радоваться потому что отсрочка пойдёт с того срока как состоится кредитный . На головной банк мол выносить не будем отсрочку на год , потому как там сразу решение однозначное . Решим на местном уровне там дольше будем смотреть на ваше положение дел . а ваша задолжность зафиксируется , вообщем сидите и ждите . Комитет состоялся и мне позвонили о чём писала выше . Получается мне ничего не предлагали и в проблемных клиентах и в МСБ только для того чтоб продать мою квартиру . Я ведь не способы реализации квартиры искала когда в банк с проблемами обращалась а решения какого либо .

ynita, добрый день!
Сформулируйте вопрос. Начали за здравие, закончили за упокой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.