Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5081
Glamurina

Glamurina
  • Гость
  • 21 сообщений
у меня такой вопрос. я живу возле отделения вашего банка на сейфуллина-варшавского. пришла с маленьким ребенком-ему 6 месяцев тогда было. попросила в то окошко меня определить где без очереди обслуживают. мне дали талончик. ваш работник кассир нахамила мне, проорала в окошко чтобы я в следующий раз оставляла ребенка где захоу и стояла как положено в очереди для всех. у меня такой вопрос-существует ли у вас в банке услуга безочередной системы для матерей с маленькими детьми?и вот если такой случай повториться,чтомне делать?
  • 0

#5082
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос,
часто оплачиваю услуги казахтелекома на ленинской смене шолохова, там 3 окошка, в час пик людей много - живая очередь, а работает всего 2, хотя девушка в третьем присутствует но не обслуживает, на вопрос почему - "у меня инкассация" сегодня приехал в половину седьмого сидят девушки в двух окошках, но обслуживает только 1, и опять "инкассация". а зачем вообще там окошко если его открывают для обслуживания ну очень редко, и будет ли возобновлена электронная очередь?
заранее благодарен.
  • 0

#5083
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

у меня такой вопрос. я живу возле отделения вашего банка на сейфуллина-варшавского. пришла с маленьким ребенком-ему 6 месяцев тогда было. попросила в то окошко меня определить где без очереди обслуживают. мне дали талончик. ваш работник кассир нахамила мне, проорала в окошко чтобы я в следующий раз оставляла ребенка где захоу и стояла как положено в очереди для всех. у меня такой вопрос-существует ли у вас в банке услуга безочередной системы для матерей с маленькими детьми?и вот если такой случай повториться,чтомне делать?

Здравствуйте!
В банке нет безочередной системы для матерей с маленькими детьми.
В случае хамства можно обращаться в Службу доверия банка: 2590777 (для г. Алматы) или 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный).
  • 0

#5084
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос,
часто оплачиваю услуги казахтелекома на ленинской смене шолохова, там 3 окошка, в час пик людей много - живая очередь, а работает всего 2, хотя девушка в третьем присутствует но не обслуживает, на вопрос почему - "у меня инкассация" сегодня приехал в половину седьмого сидят девушки в двух окошках, но обслуживает только 1, и опять "инкассация". а зачем вообще там окошко если его открывают для обслуживания ну очень редко, и будет ли возобновлена электронная очередь?
заранее благодарен.

Добрый день!
Информация доведена до руководства филиала, обещали принять меры по сокращению времени на инкассацию. Что касается электронной очереди, то ее там изначально не было из-за требования Казахтелекома. В настоящее время готовим к ним письмо, с просьбой разрешить установку электронной очереди.
  • 0

#5085
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Здравствуйте :D .
Мама в прошлом году открыла депозит "Пенсионный", и вот в этом месяце закончился срок.
В договоре написано, что "Банк вправе пролонгировать депозит три раза" ну и вроде как не обязательно что пролонгирует.
Информации на сайте по этому поводу я не нашла.
Интересует, данный депозит автоматчески пролонгировался или маме необходимо сходить в отделение и чтобы его пролонгировали :) ?
  • 0

#5086
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте :-) .
Мама в прошлом году открыла депозит "Пенсионный", и вот в этом месяце закончился срок.
В договоре написано, что "Банк вправе пролонгировать депозит три раза" ну и вроде как не обязательно что пролонгирует.
Информации на сайте по этому поводу я не нашла.
Интересует, данный депозит автоматчески пролонгировался или маме необходимо сходить в отделение и чтобы его пролонгировали :eek: ?

Добрый день!
По три раза все в силе. Если Вы еще в этом периоде, то приходить не нужно.
  • 0

#5087
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
на сайте банка имеется инфа касательно правоприемственности...

....Спустя год после официального провозглашения независимости, в 1992 году, был создан Сберегательный Банк Республики Казахстан, официальным юридическим преемником которого является Народный Банк Казахстана....

однако не конкретезирована дата создания Сберегательного Банка Республики Казахстан и явл ли он правоприемником Сбербанка СССР (каз ССР), а следоват-о явл ли Народный банк правоприемником Сбербанка СССР (каз ССР)
может кто пояснит
за ранее спасибо!
  • 0

#5088
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ув. Хоттабыч!

Не могли бы Вы подробно рассказать на какие сейчас бонусы могут рассчитывать вкладчики НПФ Народного банка внутри всей группы Халык (раньше были помнится приятные моменты за лояльность по некоторым продуктам) ? :laugh:

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 05.08.2010, 19:28:44

  • 0

#5089
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Здравствуйте!
мой дедушка получает зарплату по карточке, сам пользоваться ей не умеет, мы сами снимаем его деньги. 2 мес. назад он пытался снять деньги сам и неправильно ввел пин-код(это он так говорит, что он там наделал, я точно не знаю), сказал нам об этом только сейчас. Карта заблокирована, могу ли я ее разблокировать в банке без присутствия дедушки? или необходимо менять карту? сохранится ли тогда номер счета или изменится?
заранее спасибо

Добрый день!
Распоряжаться счетом может только его владелец, либо третье лицо на основании нотариально заверенной доверенности.
Разблокировать карточку можно по телефону (727)2590373. Звонить должен сам дедушка.
На будущее, в банкомате доступна операция по смене ПИН-кода. Стоит всего 250 тенге. Смените ПИН на любую удобную комбинацию цифр, тогда сложно будет забыть. Например, число и месяц рождения бабушки.

спасибо за ответ. будем пробовать
  • 0

#5090
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Международное финансовое издание «Euromoney» третий год подряд признает Народный банк «Лучшим банком в Казахстане». В июне текущего года журнал присудил финансовому институту одну из самых престижных наград «The Best Bank in Kazakhstan 2010» («Лучший банк в Казахстане 2010»).
Читать далее...
  • 0

#5091
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ув. Хоттабыч!

Не могли бы Вы подробно рассказать на какие сейчас бонусы могут рассчитывать вкладчики НПФ Народного банка внутри всей группы Халык (раньше были помнится приятные моменты за лояльность по некоторым продуктам) ? :)

Здравствуйте!
Банк предоставляет льготы по процентной ставке вкладчикам НПФ по программе кредитования "Народная".

Для вкладчиков НПФ Народного Банка - минус 1%.
Для вкладчиков НПФ Народного Банка при повторном займе и положительной кредитной истории - минус 2%.

Что касается других компаний группы - то насколько знаю, клиентам банка при оформлении страховки (обязательное ГПО) в Казахинстрахе выдается талон на 20 л. бензина.

Кроме этого, в настоящее время участники группы разрабатывают предложения по льготам для клиентов группы.
  • 0

#5092
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
С 1 июля стартовала совместная акция АО «Народный Банк Казахстана» и компании «MoneyGram» - «Выигрывай деньги от MoneyGram каждую неделю!»
Условия и подробности акции здесь.

Результаты первых двух розыгрышей.
Результаты третьего розыгрыша.
Результаты четвертого розыгрыша.
Результаты пятого розыгрыша.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.08.2010, 10:44:23

  • 0

#5093
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

на сайте банка имеется инфа касательно правоприемственности...

....Спустя год после официального провозглашения независимости, в 1992 году, был создан Сберегательный Банк Республики Казахстан, официальным юридическим преемником которого является Народный Банк Казахстана....

однако не конкретезирована дата создания Сберегательного Банка Республики Казахстан и явл ли он правоприемником Сбербанка СССР (каз ССР), а следоват-о явл ли Народный банк правоприемником Сбербанка СССР (каз ССР)
может кто пояснит
за ранее спасибо!

Добрый день!
Выскажу собственное мнение, так как могу не разбираться в юридических нюансах.
Логично рассуждать так:
Как и написано на сайте

Акционерное общество "Народный банк Казахстана" было основано на базе реорганизационного Сберегательного банка Республики Казахстан

Таким образом, Народный Банк не может быть правопреемником Сбербанка СССР. Между Сбербанком СССР и Народным банком был Сбербанк РК.
Говоря проще: Я не сын своего деда. Между мной и дедом есть отец. :)
  • 0

#5094
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Здравствуйте, уважаемый Хоттабыч!

У меня есть ипотека в вашем банке. Я получил банковский займ в ноябре 2008 года. На данный момент у меня кредит в 19% в тенге сроком на 20 лет. Выплачиваю уже 1,5 года без просрочек. Но за это время у меня уже поменялось место работы с понижением заработной платы. Есть ли в вашем банке или планируются программы щадящего рефинансирования или программы по снижению процентной ставки? Дело в том, если делать рефинанс по тем условиям, что вы предлагаете, то мне нужно заново делать оценку недвижимости, которая с тех пор упала в цене и доплачивать разницу, так как вы утверждаете только 70% от вновь оцененного имущества. Как мне поступить в данном случае. Не хотелось бы искать такие программы в других банках. Спасибо заранее за ответы.

#5095
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Таким образом, Народный Банк не может быть правопреемником Сбербанка СССР. Между Сбербанком СССР и Народным банком был Сбербанк РК.
Говоря проще: Я не сын своего деда. Между мной и дедом есть отец.

в банке ведь до сих пор есть счета, открытые еще в 80-х? т.е. в Сбербанке СССР (каз ССР)
и можно все же уточнить по поводу точной даты создания Сберегательного Банка Республики Казахстан
  • 0

#5096
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Таким образом, Народный Банк не может быть правопреемником Сбербанка СССР. Между Сбербанком СССР и Народным банком был Сбербанк РК.
Говоря проще: Я не сын своего деда. Между мной и дедом есть отец.

в банке ведь до сих пор есть счета, открытые еще в 80-х? т.е. в Сбербанке СССР (каз ССР)
и можно все же уточнить по поводу точной даты создания Сберегательного Банка Республики Казахстан

Озвучьте цель интереса, так будет быстрей. Если интересуетесь судьбой счетов, открытых в советское время - то для этого не нужно спрашивать, кто чей правопреемник.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.08.2010, 12:44:13

  • 0

#5097
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Ув. Хоттабыч!

Не могли бы Вы подробно рассказать на какие сейчас бонусы могут рассчитывать вкладчики НПФ Народного банка внутри всей группы Халык (раньше были помнится приятные моменты за лояльность по некоторым продуктам) ? :-)

Здравствуйте!
Банк предоставляет льготы по процентной ставке вкладчикам НПФ по программе кредитования "Народная".

Для вкладчиков НПФ Народного Банка - минус 1%.
Для вкладчиков НПФ Народного Банка при повторном займе и положительной кредитной истории - минус 2%.

Что касается других компаний группы - то насколько знаю, клиентам банка при оформлении страховки (обязательное ГПО) в Казахинстрахе выдается талон на 20 л. бензина.

Кроме этого, в настоящее время участники группы разрабатывают предложения по льготам для клиентов группы.


Эх не густо :fie:
Вот по депозитикам бы +1-2% :-)
И по тарифам по текущим счетам бы бонусы. :-)
Раньше же было :-)
  • 0

#5098
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Эх не густо :-)
Вот по депозитикам бы +1-2% :-)
И по тарифам по текущим счетам бы бонусы. :-)
Раньше же было :fie:

Да... Классно было бы... Еще бы по кредитам минус 5-10 %...
  • 0

#5099
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Эх не густо :-)
Вот по депозитикам бы +1-2% :-)
И по тарифам по текущим счетам бы бонусы. :-)
Раньше же было :fie:

Да... Классно было бы... Еще бы по кредитам минус 5-10 %...


Замете вы сами это предложили :D :-)
  • 0

#5100
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
привет всем я здесь новенький, имел глупость открыть счет с Народном банке, проблема
денежные переводы из-за рубежа садятся чуть ли не 10 дней вопроки казкомерц 3 дня, зачисление на счет клиента после заявления 2-3 дня вопреки казкоммерц 15-20 мин. да еще открыл счет в евро и мне тогда говорили что моно оплачивать оплаты в том же банке со счета на счет, но теперь я должен снять 10 тыс евро, конвертировать в банке и с этими 2-3 кг тенге производить оплату за обучение детей.
очень много не удобств,

вопрос почему нельзя без обналички производит конвертации и оплаты счетов в том же банке, и посылатель и получатель (гос учреждение в Халык Банке) я открыл там счет чтобы избежать операции с наличкой но получилось больше проблем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.