Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДД, скажите а где есть филиалы Народного на левом в Астане кроме здания Мажилиса? Срочно надо сегодня до 18-00 сделать перевод на текущий(по банкомату на 20-ти значный не получилось!).
Спасибо за быстрый ответ. Может в Керуене есть?

Так их головной же вроде на левый переехал, на КабанбайБатыра, напротив КМГ.
А в Керуене не видел, вроде нет.
  • 0

#5042
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Вопрос касательно зарплатной карточки Народного банка.

Еще в начале года, помнится, в банкомате можно было нажать "Отчет по транзакциям" - и получить список последних операций + доступную сумму внизу. Потом вдруг эта "доступная сумма" исчезла - наверное, для того, чтобы получить с клиента лишнюю денежку за дополнительную операцию. Крохоборы, блин. Ну это еще привычно ;)

Но дальше - больше. В начале июля мне скинули зарплату, а "Отчет по транзакциям" этого не знает! Нажимал кнопки в 2 банкоматах - результат идентичный! И это не через день после того знаменательного события, а через 10 дней!! Чтобы узнать точную сумму, пришлось идти в ближайшее отделение с карточкой и уд.л. и напрягать там местного менеджера. Распечатку дали. Сумму узнал - почти что через 2 недели.

Вопрос, вероятно, риторический: Ради чего банк устраивает всю эту катавасию с потерями своего и клиентского времени? Почему становится всё труднее получить нужную информацию?

А вот вопрос конкретный: каким образом быстро, просто и недорого быть в курсе всех сумм и операций с ними на зарплатной карточке?

Сообщение отредактировал Nebesov: 13.07.2010, 09:59:54

  • 0

#5043
XXN

XXN
  • Гость
  • 15 сообщений

Вопрос касательно зарплатной карточки Народного банка.
А вот вопрос конкретный: каким образом быстро, просто и недорого быть в курсе всех сумм и операций с ними на зарплатной карточке?


все операции довольно просто и легко можно посмотреть через интернет-банкинг https://www.myhalyk....ontend/frontend

регистрироваться могут клиенты, подключенные к мобильному банкингу
  • 0

#5044
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вопрос к Хоттабычу: хотели открыть депозит в вашем банке, но оригинала РНН нет с собой (в другом городе остался), в банк предоставли сканированную цветную копию, но нам отказали. Насколько критично предоставлять РНН именно в оригинале? И какой смысл, неужели недостаточно просто копии? Ведь это мы несем к вам деньги, а не наоборот.
  • 0

#5045
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Хоттабыч, приветствую. Думал, что не придется больше Вас беспокоить по этому вопросу, однако, увы... Перестали ко мне выписки по моим картам приходить по электронке, с мая месяца. Написал менеджеру, точнее ассистенту менеджера, который их отправлял (Абеуов Данияр Кайратович, ЦПС №10), но похоже он уволился, т.к. пришло сообщение, что такого пользователя нет. Копия письма была отправлена менеджеру того же ЦПС Чагатаевой А.T. Однако ответа нет. Помогите плиз восстановить сервис.

зы я правильно понимаю, что при использовании Вашего Интернет-банкинга комиссия взимается только при совершении платежей (переводов), а платы за подключение и абонентской платы нет?
  • 0

#5046
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!
Подскажите, пожалуйста, где можно прочесть об объектах, которые были заложены в Народный Банк и которые Ваш банк реализует через аукционы. А также о порядке проведения таких аукционов и правилах участия в них.
  • 0

#5047
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не могу дозвонится в Call center с 12-30, все едят? :)
  • 0

#5048
Ваха

Ваха
  • Гость
  • 14 сообщений
Расскажите, пожалуйста о процедуре получения карточки Кредит плюс. Она именная и как долго ее изготавливают? Какие документы нужны? Зараннее спасибо!
  • 0

#5049
Lise_

Lise_
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте!!!!

Очень и очень сильно разочаровалась в Народном Банке. В 2007 году взяла ипотеку на квартиру на 15 лет расплачивались всегда вовремя и периодически погашали крупными суммами досрочно, то есть по моему мнению находимся в списке очень благонадёжных клиентов.

На позапрошлой неделе погасили последний взнос, сделали в ЦОНе требуемую справку об отсутствии обременения и удовлетворённо стали ждать выдачи оригиналов документов. Подошло время получать, звоню в банк, мне девушка сообщает что документы выдать не смогут так как на моей квартире висит еще какой то займ, который получил совсем другой человек!!!!!!!!!!!!!! Как??????????? Такое могло произойти????????????? я всегда предполагала, что банк очень тщательно должен проверять объекты залога. Причём ЦОН выдал справку о том что квартира моя и только моя и никаких дополнительных обременений на ней нет!!!!!!!!!!!!!

В общем ситуация такова, что на сегодняшний день меня держут в полном неведении о судьбе моей квартиры, только говорят каждый день что дело находится в Службе безопасности.

Я в большом ШОКе!!!! Потому что в эту квартиру были вложены немалые деньги. И то ли это просто ошибка сотрудника банка, то ли они там что-то такое периодически мутят даже не знаю, потому что они ничего не говорят.

В общем теперь никому не советую брать ипотеку в Народном Банке, видимо у них там такой бардак творится, что они совсем ничего и никого не проверяют и не контролируют. Сама уже сильно перенервничала и другим не советую!
  • 0

#5050
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
хм... Народный банк нас покинул? больше недели ни одного ответа...
  • 0

#5051
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте!!!!

Очень и очень сильно разочаровалась в Народном Банке. В 2007 году взяла ипотеку на квартиру на 15 лет расплачивались всегда вовремя и периодически погашали крупными суммами досрочно, то есть по моему мнению находимся в списке очень благонадёжных клиентов.

На позапрошлой неделе погасили последний взнос, сделали в ЦОНе требуемую справку об отсутствии обременения и удовлетворённо стали ждать выдачи оригиналов документов. Подошло время получать, звоню в банк, мне девушка сообщает что документы выдать не смогут так как на моей квартире висит еще какой то займ, который получил совсем другой человек!!!!!!!!!!!!!! Как??????????? Такое могло произойти????????????? я всегда предполагала, что банк очень тщательно должен проверять объекты залога. Причём ЦОН выдал справку о том что квартира моя и только моя и никаких дополнительных обременений на ней нет!!!!!!!!!!!!!

В общем ситуация такова, что на сегодняшний день меня держут в полном неведении о судьбе моей квартиры, только говорят каждый день что дело находится в Службе безопасности.

Я в большом ШОКе!!!! Потому что в эту квартиру были вложены немалые деньги. И то ли это просто ошибка сотрудника банка, то ли они там что-то такое периодически мутят даже не знаю, потому что они ничего не говорят.

В общем теперь никому не советую брать ипотеку в Народном Банке, видимо у них там такой бардак творится, что они совсем ничего и никого не проверяют и не контролируют. Сама уже сильно перенервничала и другим не советую!


Если Ваша квартира выступает обеспечением по какому-либо кредитному договору, то в справке о зарегистрировнных правах (обременениях) еа недвижимое имущество в графе "Обременения" указываются реквизиты кредитных договоров (номер и дата) и наименование залогодержателя (т.е. банка). Если же в справке все чисто, значит, никаких обременений нет! Если вы письменно обращались в банк с просьбой выдать документы, но Вам устно отказывают, а письменно не отвечают, Вы всегда можете обратиться в АФН в Управление по защите прав потребителей финансовых услуг

ЗЫ: но кто-то где-то лукавит все равно, т.к. если в справке все чисто, то о каком залоге по другому займу может идти речь?

#5052
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в народном банке не работаю и не имею никакого отношения :D

кстати, недавно заходила в центр персонального сервиса в 9 ч 10 мин, очереди не было вообще. Приятно!

#5053
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день уважаемый представитель банка.

В общем ситуация у меня следующая. Моя бабушка, является гражданокой РФ, но проживает в Казахстане уже 10 лет. Пенсию так же получает в КЗ через народный банк, точнее пенсию получаю я по ее доверенности, срок которой заканчивается в декабре этого года. Так вот собственно вопросы:

1. Почему сотрудники вашего банка игнорируют паспорт РФ, ссылаясь на то, что в нем нет ИИН? При этом паспорт был получен в этом году, т.е. он абсолютно новый.

2. Почему сотрудники вашего банка говорят, что даже в том случае, если договор о присвоении IBAN будет оформлен после 7 августа, все равно будут проблемы с получением пенсии и поэтому необходимо его оформить как можно быстрее?

3. Почему сотрудники банка принуждают выписывать новые доверенности даже в том случае, если срок старой доверенности не истек и можно внести нотариально заверненные исправления в доверенность?

Заранее благодарен за ответы.

Добрый день!
Доверенность нужно переделать в связи с изменением счетов (введены новые 20-ти значные счета по всем банкам РК). Это делается в том случае, если в доверенности указан старый номер счета.
Что касается ИИН - срок их предоставления отложен до 1.01.2012 г. После этого срока, в случае отсутствия ИИН осуществление операций будет невозможным. Но насколько это касается нерезидентов - уточню и сообщу чуть позже.
  • 0

#5054
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Здравствуйте, не менее дорогой MaximuT! :hi:
Там надо было получить ИИН, если его не было, срок его предоставления продлили до 2012 года.
На 20-ти значные счета уже перешли. Его номер Вы можете узнать в банкомате или терминале, распечатав чек по балансу.

Так... ИНН чего??? Удостоверения? Или для Карты?
Просто я с этим ИНН чёт вообще стал "чайником"!)

Добрый день!
ИИН - индивидуальный идентификационный номер. Размещается на удостоверении личности и в паспортах.
  • 0

#5055
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ДД, скажите а где есть филиалы Народного на левом в Астане кроме здания Мажилиса? Срочно надо сегодня до 18-00 сделать перевод на текущий(по банкомату на 20-ти значный не получилось!).
Спасибо за быстрый ответ. Может в Керуене есть?

Здравствуйте!
Адреса отделений банка Вы всегда можете узнать на нашем сайте или по телефонам Контакт центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный).
  • 0

#5056
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос касательно зарплатной карточки Народного банка.

Еще в начале года, помнится, в банкомате можно было нажать "Отчет по транзакциям" - и получить список последних операций + доступную сумму внизу. Потом вдруг эта "доступная сумма" исчезла - наверное, для того, чтобы получить с клиента лишнюю денежку за дополнительную операцию. Крохоборы, блин. Ну это еще привычно :hi:

Но дальше - больше. В начале июля мне скинули зарплату, а "Отчет по транзакциям" этого не знает! Нажимал кнопки в 2 банкоматах - результат идентичный! И это не через день после того знаменательного события, а через 10 дней!! Чтобы узнать точную сумму, пришлось идти в ближайшее отделение с карточкой и уд.л. и напрягать там местного менеджера. Распечатку дали. Сумму узнал - почти что через 2 недели.

Вопрос, вероятно, риторический: Ради чего банк устраивает всю эту катавасию с потерями своего и клиентского времени? Почему становится всё труднее получить нужную информацию?

А вот вопрос конкретный: каким образом быстро, просто и недорого быть в курсе всех сумм и операций с ними на зарплатной карточке?

Здравствуйте!
Вариант № 1 - Мобильный банкинг.
Вариант № 2 - Интернет банкинг.
  • 0

#5057
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Через ваш банк можно перевести деньги в Россию? у человека счет в отделении Сбербанка.Сколько это будет стоить Перевод 1000 рублей.

Здравствуйте! Да, можно.
Переводы без открытия счета, доставка в течение 10-15 минут:
По системе Money Gram – переводы в Россию при сумме до $100 комиссия составит $3.
По системе Western Union – переводы в Россию при сумме до $100 комиссия составит $6.

Обычный перевод (в течение 2-х банковских дней):
В иностранной валюте – 0,3%, мин. 1500 тенге, макс. 30 000 тенге от суммы.

Оптимальный вариант - Money Gram, по которому еще и акция идет.
  • 0

#5058
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос к Хоттабычу: хотели открыть депозит в вашем банке, но оригинала РНН нет с собой (в другом городе остался), в банк предоставли сканированную цветную копию, но нам отказали. Насколько критично предоставлять РНН именно в оригинале? И какой смысл, неужели недостаточно просто копии? Ведь это мы несем к вам деньги, а не наоборот.

Здравствуйте!
Сбросьте номер или адрес отделения. Если и данные менеджера дадите, будет еще лучше.
  • 0

#5059
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, приветствую. Думал, что не придется больше Вас беспокоить по этому вопросу, однако, увы... Перестали ко мне выписки по моим картам приходить по электронке, с мая месяца. Написал менеджеру, точнее ассистенту менеджера, который их отправлял (Абеуов Данияр Кайратович, ЦПС №10), но похоже он уволился, т.к. пришло сообщение, что такого пользователя нет. Копия письма была отправлена менеджеру того же ЦПС Чагатаевой А.T. Однако ответа нет. Помогите плиз восстановить сервис.

зы я правильно понимаю, что при использовании Вашего Интернет-банкинга комиссия взимается только при совершении платежей (переводов), а платы за подключение и абонентской платы нет?

Здравствуйте!
Сбросьте в личку Ваши ФИО и копию сообщения с датой отправки. Писем приходит много, приходится чистить ящик ))
Интернет банкинг на сегодня: подключение бесплатно, абон.платы нет.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 26.07.2010, 10:38:25

  • 0

#5060
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
Подскажите, пожалуйста, где можно прочесть об объектах, которые были заложены в Народный Банк и которые Ваш банк реализует через аукционы. А также о порядке проведения таких аукционов и правилах участия в них.

Добрый день!
Уточните координаты специалистов по работе с залоговым имуществом в Контакт центре: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.