Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4901
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

в отделении на Курмангазы-Ленина толпа пенсионеров (человек 60), душно, кондиционеры не работают. Доколе? (про кондиционеры)
Возможно ли для бабусек отдельную кассу? пусть они там получают свою пенсию. А то стоишь вместе с ними в одну кассу, хотя операции совершаем разные. Мне нужно было осуществить пополнение карт. счета. Пришлось стоять в одной очереди.
Дело в том, что в вашем кол-центре сказали обращаться только туда, типа ближайший. А на Ленина-Виноградова только для юриков.
Спс

Здравствуйте!
1. Доколе? Не знаю. Переадресую Ваш вопрос.
2. Нет, не возможно для бабусек отдельную кассу. Такая касса будет убыточной. Каждой бабусе предлагают перейти на получение пенсии по карточке. Бабуси упираются. Может быть мы с Вами сможем убедить своих бабусек в этом нужном и благом деле? Я свою уже убедил.
3. На Ленина-Виноградова обслуживают юриков. Пополнение можно было сделать и не в ближайшем отделении, а, например, через банкомат или терминал с функцией Cash In. Очень удобно и быстро.
Пжлст

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 21.06.2010, 15:48:34

  • 0

#4902
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ок.

1) Ввели 20ти значные номера счетов, какая от этого польза? Полагаю что теперь счет с таким номером будет уникален во всем мире и следовательно на него можно закинуть деньги зная этот уникальный 20ти значный номер из любой страны, так?

2) Каким образом я могу принять деньги через банк от человека в России, у которого нет Визы/счета/и т.п.? Как я понял Виза в этом не поможет, тогда как на счет Расчетного счета? Может ли человек в России (у которого нет визы/счета/и т.п.) закинуть деньги на мой расчетный счет?

Добрый день!
К сожалению я не располагаю свободным временем для дискутирования по вопросам целесообразности введения 20-ти значных счетов.
Второй Ваш вопрос также не зависит от меня. Есть масса способов перевода денег. На Ваш текущий счет, на Вашу карточку, без открытия счета - Western Union, Money Gram. Каким из способов возможно воспользоваться в России - выбор того человека, который находится в России. Через какой банк и сколько это будет стоить - я не знаю. Узнавать надо там. Вопрос не в том, как Вы примите деньги, а как их Вам отправят.


Какой счет мне надо открыть, чтобы человек из любой страны мог перевести мне деньги в своем местном банке, просто заполнив у себя квитанцию или что-то подобное, зная мои реквизиты?
  • 0

#4903
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Какой счет мне надо открыть, чтобы человек из любой страны мог перевести мне деньги в своем местном банке, просто заполнив у себя квитанцию или что-то подобное, зная мои реквизиты?

1. Переводы MoneyGram, счет открывать не надо;
2. Переводы Western Union, счет открывать не надо.
Сходите, пожалуйста, по ссылкам, там подробно написано что делать отправителю и получателю.

#4904
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Какой счет мне надо открыть, чтобы человек из любой страны мог перевести мне деньги в своем местном банке, просто заполнив у себя квитанцию или что-то подобное, зная мои реквизиты?

1. Если отправитель денег будет отправлять деньги Вам по системе Western Union или Money Gram, то счет открывать не надо.
2. Если отправитель денег будет отправлять деньги Вам на карточку, то нужно открыть карточный счет.
3. Если отправитель денег будет отправлять деньги Вам на текущий счет, то нужно открыть текущий счет.
Выбирайте любой из трех вариантов.
  • 0

#4905
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в отделении на Курмангазы-Ленина толпа пенсионеров (человек 60), душно, кондиционеры не работают. Доколе? (про кондиционеры)
Возможно ли для бабусек отдельную кассу? пусть они там получают свою пенсию. А то стоишь вместе с ними в одну кассу, хотя операции совершаем разные. Мне нужно было осуществить пополнение карт. счета. Пришлось стоять в одной очереди.
Дело в том, что в вашем кол-центре сказали обращаться только туда, типа ближайший. А на Ленина-Виноградова только для юриков.
Спс


я для себя решила, что лучше пойду в другое отделение НБК, которое хоть и подальше по расстоянию, но быстрее очередь дойдет. Там бабули пенсию получают уже лет 20, и на карточки не хотят переходить, и в другие банки перевестись не хотят (мне в очереди скучно 40 минут сидеть, вот беседовала с ними :-) )

моя бабушка пенсию тоже получают в Халыке, конечно, но мы ей карточку сделали

#4906
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Филиал на ул. Майлина 226.

- Из имеющихся шести "окошек", работает только три! И это не первый раз!
- Нет простейшей системы "Электронной очереди", в результате этого порядочные люди вынуждены бороться за место в очереди с маститыми бабушками-уголовницами.
- Полтора часа в микроскопическом помещении с неработающим кондиционером, в "приятной" компании боевых скандалящих бабушек.

Функционал интернет-банкинга ограничен до предела, и за самыми элементарными услугами приходится ехать в отделение населённое всё теми же хищными бабушками. И это, в двадцать первом веке. Привет СССР :rolleyes:

Доколе?
  • 0

#4907
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте. у меня вопрос о кредите. Дает ли Ваш банк кредит под залог недвижтмости, без предоставления справки о доходе?
  • 0

#4908
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Филиал на ул. Майлина 226.

- Из имеющихся шести "окошек", работает только три! И это не первый раз!
- Нет простейшей системы "Электронной очереди", в результате этого порядочные люди вынуждены бороться за место в очереди с маститыми бабушками-уголовницами.
- Полтора часа в микроскопическом помещении с неработающим кондиционером, в "приятной" компании боевых скандалящих бабушек.

Функционал интернет-банкинга ограничен до предела, и за самыми элементарными услугами приходится ехать в отделение населённое всё теми же хищными бабушками. И это, в двадцать первом веке. Привет СССР :rolleyes:

Доколе?

Добрый день!
Вопрос "доколе" был бы принят в том случае, если бы отделение на Майлина 226 было единственным в городе. Если Вы желаете избежать общества маститых бабушек-уголовниц, добро пожаловать в Центры персонального сервиса. Адреса есть на нашем сайте.
Функционал системы "Интернет-банкинг" дорабатывается. Ведутся переговоры с поставщиками услуг.
  • 0

#4909
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте. у меня вопрос о кредите. Дает ли Ваш банк кредит под залог недвижтмости, без предоставления справки о доходе?

Здравствуйте!
Справка о доходах предоставляется в любом случае. Но не всегда учитывается.
Отдельные программы кредитования предусматривают такую возможность в случае участия собственными средствами в размере не менее 50 %.
  • 0

#4910
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Добрый день!
Вопрос "доколе" был бы принят в том случае, если бы отделение на Майлина 226 было единственным в городе. Если Вы желаете избежать общества маститых бабушек-уголовниц, добро пожаловать в Центры персонального сервиса. Адреса есть на нашем сайте.
Функционал системы "Интернет-банкинг" дорабатывается. Ведутся переговоры с поставщиками услуг.

Здравствуйте!
Спасибо конечно за совет, но основная проблема не в бабушках, а в отсутствии автоматизированной системы управления очередью, и в том что при очень большой нагрузке на филиал - работает только половина кассиров :rolleyes:
  • 0

#4911
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте. Хотела У вас проконсультироваться. Я являюсь предпринимателем с 2003 года, сфера деятельности услуги (сдаю квартиры посуточно, две квартиры оформлены на родителей, одну сдаю по договору субаренды). В 2005 году перешла на упрощённую декларацию, официальный доход в 2007 году составил около трёх миллионов тенге, в 2008 около двух миллионов, в 2009 миллион сто, квартал 2010 года - 280 тысяч тенге. Хотела взять кредит, 7 000 долларов, под залог родительской квартиры мужа (трёхкомнатная улучшенной планировки в хорошем районе города). Бизнес - Детский развивающий центр. Предоставила бизнес -план (по этому бизнес-плану в России предприниматель получил субсидию от государства). В предоставлении кредита отказали :rolleyes: Сначала мотивировали тем, что квартиры оформлены на родителей, потом сказали, что под новые направления кредиты не выдают. Официальный отказ сказали напишут при условии оплаты три тысячи тенге. Вот такая ситуация. Если поясните, буду очень благодарна :dandy:

Добрый день!
В какой филиал Вы обращались?
  • 0

#4912
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну что же - могу,в очередной раз, с глубоким сожалением, констатировать, что нардный банк является самым безобразным банком по отношению к своим клиентам. И вообще антинародным банком.
И так, теперь по-сути:
у супруги возникла проблема с карточкой Виза. Ну забыла пин. Позвоили в народный, сказали приехать на Розыбакиева, выше Сатпаева.
Сорвались с работы пораньше и прибыли в банк в 12-15.
Результат - отказались обслуживать, ссылаясь на то, что некому - все обедать изволят.
И прибудут только после 14-00.
Ну что же - поехали домой. Ждем наступления 14-00, чтобы нафиг позакрывать все счета в вашем, неуважаемом, банке. И больше туда НИ-НО-ГОЙ!


Пы.Сы. Да и что можно взять с "банка", который вырос из системы сберкасс СССР? - достойный продолжатель совка.

Сообщение отредактировал М_П: 22.06.2010, 13:29:21

  • 0

#4913
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну что же - могу,в очередной раз, с глубоким сожалением, констатировать, что нардный банк является самым безобразным банком по отношению к своим клиентам. И вообще антинародным банком.
И так, теперь по-сути:
у супруги возникла проблема с карточкой Виза. Ну забыла пин. Позвоили в народный, сказали приехать на Розыбакиева, выше Сатпаева.
Сорвались с работы пораньше и прибыли в банк в 12-15.
Результат - отказались обслуживать, ссылаясь на то, что некому - все обедать изволят.
И прибудут только после 14-00.
Ну что же - поехали домой. Ждем наступления 14-00, чтобы нафиг позакрывать все счета в вашем, неуважаемом, банке. И больше туда НИ-НО-ГОЙ!


Пы.Сы. Да и что можно взять с "банка", который вырос из системы сберкасс СССР? - достойный продолжатель совка.

Здравствуйте!

Куда именно обращались (№ кабинета и ФИО сотрудника банка)?
Если не можете сказать ФИО, опишите.

И еще. Немного смутила фраза "в очередной раз". Когда Вы обращались ранее?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 22.06.2010, 14:44:26

  • 0

#4914
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте!

Куда именно обращались (№ кабинета и ФИО сотрудника банка)?
Если не можете сказать ФИО, опишите.

И еще. Немного смутила фраза "в очередной раз". Когда Вы обращались ранее?


Здравствуйте!
Обращались в 101 кабинет, в "стеклянном" здании, что по Розыбакиева.
Охрана не пустила внутрь - предложила сначала позвонить по телефону с ресепшена.
Позвонили в 101, обозначили проблему.
На что был ответ, что: - "никто не может помочь, все на обеде, приходите после двух, а работаем мы до 4-х".
Время на тот момент было 12-15.

"очередной раз" - как-то хотели открыть счет в народном. Депозитный. В отделении, что находится на Мате Залка, в полукруглом доме, что напротив Ауэзовского РОВД. Но настолько были "очарованы" обслуживанием со стороны работников сего отделения, что развернулись и ушли в другой банк, благо выбор есть.

Хоттабыч, я, когда-то давно еще, работал в системе ГосБанка СССР, еще когда этой структурой руководил Геращенко. И хорошо помню систему и работу сберкасс СССР. Так вот - ничего с тех пор не изменилось. К сожалению.
  • 0

#4915
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
Обращались в 101 кабинет, в "стеклянном" здании, что по Розыбакиева.
Охрана не пустила внутрь - предложила сначала позвонить по телефону с ресепшена.
Позвонили в 101, обозначили проблему.
На что был ответ, что: - "никто не может помочь, все на обеде, приходите после двух, а работаем мы до 4-х".
Время на тот момент было 12-15.

"очередной раз" - как-то хотели открыть счет в народном. Депозитный. В отделении, что находится на Мате Залка, в полукруглом доме, что напротив Ауэзовского РОВД. Но настолько были "очарованы" обслуживанием со стороны работников сего отделения, что развернулись и ушли в другой банк, благо выбор есть.

Хоттабыч, я, когда-то давно еще, работал в системе ГосБанка СССР, еще когда этой структурой руководил Геращенко. И хорошо помню систему и работу сберкасс СССР. Так вот - ничего с тех пор не изменилось. К сожалению.

Сожалею, что Вам попадались такие работнички. Ваше сообщение я перенаправил руководству Алматинского областного филиала для принятия мер. Как будет ответ - опубликую.
Что касается изменений, они есть. Понимаю, что мне сейчас сложно будет вас переубедить в обратном...
  • 0

#4916
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

- Нет простейшей системы "Электронной очереди", в результате этого порядочные люди вынуждены бороться за место в очереди с маститыми бабушками-уголовницами.
- Полтора часа в микроскопическом помещении с неработающим кондиционером, в "приятной" компании боевых скандалящих бабушек.

Слушайте, а вам самому не стыдно так их называть?
Или вы надеетесь избежать старости?
  • 0

#4917
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


- Нет простейшей системы "Электронной очереди", в результате этого порядочные люди вынуждены бороться за место в очереди с маститыми бабушками-уголовницами.
- Полтора часа в микроскопическом помещении с неработающим кондиционером, в "приятной" компании боевых скандалящих бабушек.

Слушайте, а вам самому не стыдно так их называть?
Или вы надеетесь избежать старости?

Не принимайте близко к сердцу.
Просто люди которые очень шумно спорят, ругаются друг на друга матом, вобщем ведут себя очень агрессивно - вызывают такие ассоциации.

Ещё раз извините, если задел ваши чувства :D
  • 0

#4918
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Как должны выглядеть реквизиты для того, чтобы получать на долларовую карточку Виза Классик Вашего банка переводы из других стран?
2. Максимальная сумма, которую я могу без проблем получить на эту карту из другой страны?

Заранее благодарен.
  • 0

#4919
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Как должны выглядеть реквизиты для того, чтобы получать на долларовую карточку Виза Классик Вашего банка переводы из других стран?
2. Максимальная сумма, которую я могу без проблем получить на эту карту из другой страны?

Заранее благодарен.

Здравствуйте!

1. Реквизиты для пополнения счетов физических лиц безналичным путем из-за рубежа:

В долларах США:

Банк Получателя / Beneficiary Bank:
Halyk Savings Bank of Kazakstan,
97 Rozybakieva street, 050046 Almaty, Kazakstan.

SWIFT BIC: HSBKKZKX
Банк Корреспондент в долларах США / Correspondent Bank in USD:
Correspondent account # 0000305758 with HSBC Bank USA, N.A.

CHIPS ABA : 0108

SWIFT BIC : MRMDUS33
Получатель / Beneficiary: Фамилия и Имя (в английской транскрипции) / First & Last Name
Счёт / Account: 20-значный счет получателя денег.

2. Ограничений по сумме перевода нет. Однако согласно валютному законодательству, информация обо всех денежных переводах в сумме свыше 50 000 долларов США передается в Национальный Банк Республики Казахстан.
  • 0

#4920
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо за ответ!

Счёт / Account: 20-значный счет получателя денег.

Это, насколько я поимаю, номер карт-счета, который выглядит примерно так : KZ000000000000000000 ?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.