Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4861
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо. Вроде в банке разобрались и извинились, сказали человеческий фактор.

Предложение по карточке - в силе! :rotate:
  • 0

#4862
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрый день! Сегодня мне нужно было перевести деньги с Шымкента в Алматы, на карточку. Когда пошел в банк мне сказали, что нужен новый двадцатизначный номер. Я созвонился с Алматой, но так как у владельца карточки не было возможности сходить в банк и сказать мне свой новый номер, то я решил отправить ему деньги обычным переводом. По своему примеру знаю, когда был в Мерке Жамбылской области жена отправляла мне деньги переводом без никаких комиссии, т.е перевод был простой, а не срочный. Сегодня когда я попросил перевести деньги обычным переводом, мне сказали, переводим только экспресс переводы по 3%. Моя сумма 150000 тенге, сказали комиссия 4500. Обычные переводы переводяться только в двух местах нашего города, сообщила кассир. А ходил я в отделение которое находиться в Мегацентре г. Шымкент.
:rotate:
  • 0

#4863
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день! Сегодня мне нужно было перевести деньги с Шымкента в Алматы, на карточку. Когда пошел в банк мне сказали, что нужен новый двадцатизначный номер. Я созвонился с Алматой, но так как у владельца карточки не было возможности сходить в банк и сказать мне свой новый номер, то я решил отправить ему деньги обычным переводом. По своему примеру знаю, когда был в Мерке Жамбылской области жена отправляла мне деньги переводом без никаких комиссии, т.е перевод был простой, а не срочный. Сегодня когда я попросил перевести деньги обычным переводом, мне сказали, переводим только экспресс переводы по 3%. Моя сумма 150000 тенге, сказали комиссия 4500. Обычные переводы переводяться только в двух местах нашего города, сообщила кассир. А ходил я в отделение которое находиться в Мегацентре г. Шымкент.
:(

Здравствуйте!
Сбросьте в личку ФИО кассира.
  • 0

#4864
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Сегодня отправляла деньги тете на карточку, IBAN я не знала, да и думала, что он не нужен при пополнении карточки наличными от физ. лица, оказалось, что нужен :(

Хотя недавно в БТА я отправляла деньги по номеру карточки

кассиры сами нашли IBAN по номеру карточки, правда, времени ушло на все минут 20 (про очередь 40 минут тоже не смогу промолчать).
ЗЫ: Облюбованное мной безлюдное отделение на мира-виноградова, к сожалению, перенесли на сейфуллина-джамбула, поэтому пришлось идти в отделение на пушкина-курмангазы (а там всегда очереди). Теперь я знаю, кдуа ходить, но писать здесь не буду, а то и это место заполонит очередь :D

#4865
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день! Сегодня мне нужно было перевести деньги с Шымкента в Алматы, на карточку. Когда пошел в банк мне сказали, что нужен новый двадцатизначный номер. Я созвонился с Алматой, но так как у владельца карточки не было возможности сходить в банк и сказать мне свой новый номер, то я решил отправить ему деньги обычным переводом. По своему примеру знаю, когда был в Мерке Жамбылской области жена отправляла мне деньги переводом без никаких комиссии, т.е перевод был простой, а не срочный. Сегодня когда я попросил перевести деньги обычным переводом, мне сказали, переводим только экспресс переводы по 3%. Моя сумма 150000 тенге, сказали комиссия 4500. Обычные переводы переводяться только в двух местах нашего города, сообщила кассир. А ходил я в отделение которое находиться в Мегацентре г. Шымкент.
:(


это может быть шымкентский развод в целях повышения доходов отделения?

мне сегодня в алматы нашли 20-значный номер по номеру карты. Возможно, потому что я назвала волшебное слово IBAN, расшифровала аббревиатуру и попросила найти по номеру карты, т.к. пластик не перевыпускали, а владелец карты свой IBAN может еще не знать

#4866
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый вечер, у меня дочь в Пекине, учится - раз в неделе отправляю перевод ей на пласт карточку(16 цифр), а теперь как мне узнать ее новый 20-значный номер? как раз завтра пойду в кассу переводить денежки, чтобы она в понедельник получила. Что делать, к кому обратиться, чтобы мне подсказали ее новый номер? Спасибо, буду благодарен за быстрый ответ.
  • 0

#4867
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

Может ли человек из России через свое местное отделение банка (любого банка) сделать денежный перевод на мою карту Виза Электрон?
  • 0

#4868
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!

Может ли человек из России через свое местное отделение банка (любого банка) сделать денежный перевод на мою карту Виза Электрон?

Добрый день!
Есть такая услуга "Visa to Visa". Полагаю, что в России есть банки, подключенные к данной услуге. Там можно сделать это через банкомат или терминал.
  • 0

#4869
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый вечер, у меня дочь в Пекине, учится - раз в неделе отправляю перевод ей на пласт карточку(16 цифр), а теперь как мне узнать ее новый 20-значный номер? как раз завтра пойду в кассу переводить денежки, чтобы она в понедельник получила. Что делать, к кому обратиться, чтобы мне подсказали ее новый номер? Спасибо, буду благодарен за быстрый ответ.

Добрый день!
Карточка выпущена Народным Банком? Карточка оформлена на дочь?

Варианты:
1. Можно сделать перевод с карточки на карточку. Card to Card (если обе карточки эмитированы Народным банком) или Visa to Visa (если карточки эмитированы разными банками и обе они Visa). Для этого не нужно знать 20-ти значный номер счета.
2. Можно сделать зачисление на карточный счет. Взнос наличных денег. Есть ускоренный вариант - в течение часа (0.5 % мин 600 тенге), либо простой вариант. Он чуть дольше, но бесплатен. Для этого нужно знать 20-ти значный счет. Теперь как его узнать. Держателю карточки нужно позвонить в Контакт-центр +7 727 2590777 и после идентификации (назания кодового слова) оператор Контакт центра сообщит клиенту новый номер счета.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 14.06.2010, 10:02:11

  • 0

#4870
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый вечер, у меня дочь в Пекине, учится - раз в неделе отправляю перевод ей на пласт карточку(16 цифр), а теперь как мне узнать ее новый 20-значный номер? как раз завтра пойду в кассу переводить денежки, чтобы она в понедельник получила. Что делать, к кому обратиться, чтобы мне подсказали ее новый номер? Спасибо, буду благодарен за быстрый ответ.

Добрый день, хочу поблагодарить девушек из ЦПС-а напротив Дастархана, они мне выдали распечатку старого номера и новый 20-тизначный номер и сделали перевод в субботу, дочка сегодня утром уже получила денежки.. спасибо!
  • 0

#4871
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Написала заявление 15-го
на перевыпуск, сдала все документы. 2 октября выяснилось что заявку Народный
Банк ПОТЕРЯЛ. Сотрудница наша написала новую заявку, сегодня уже 10-го позвонила -
сказали: ЕЩЕ НЕ ГОТОВА КАРТОЧКА, ЖДИТЕ!!!


Карточка перевыпускается 14 дней, со 2-го до 10-го октября прошло всего 8 дней , естессно она ещё не готова. А если они её реально потеряли, то факт утери будут скрывать долго и тщательно, типа заявление поступило только 2-го. Конечно, позвонить и поругаться- тоже вариант, но не факт, что Вашей сотруднице это поможет...


люди, а как вернуть деньги, если срок действия карточки истек?
  • 0

#4872
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Сегодня утром подошел к отделению банка увидел толпу народа, испугался и ушел платить в другой банк находяшийся поблизости. Там и комиссия пониже и очереди нету. Вы говорите человеческии фактор, а это ведь самое главное.
  • 0

#4873
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Добрый день!
оплатил налог на транспорт через ваш интернет банкинг.
чтобы предоставить квитанцию об уплате в ГАИ, в контакт-центре сказали распечатать выписку по транзакциям. Сделал так, поставили печать на выписке.
в данной выписке видны: РНН, Номер карт-счета, номер карточки, доступная сумма...т.е. конфиденциальная информация...и эти данные я должен предоставлять в ГАИ? :p
а отдельно справка о том что налог уплачен стоит 500тг. :D

почему нельзя сделать в интернет банкинге стандартные квитанции, распечатав которые вы можете, после печати в РКО, вполне легально ее предоставлять в инстанции?
очень большой минус с вашей стороны! :super:
  • 0

#4874
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В данный момент нахожусь далеко от филиалов Нарбанка и не имею возможности подписать и составить доп соглашение на 20-ти значный номер карты. Ежемесячно предоставляю счёт-фактуру в организацию с указанием моего картсчёта (16 цифр). В бухгалтерии организации требуют новый с 20-тью знаками. Заметил, что в интернет-банкинге (myhalyk.kz) появился новый 20-ти значный номер данной карты, доп. соглашение ещё не оформлял.
Вопрос: для указания номера карт счёта в счёт-фактурах, могу я использовать 20-ти значный номер карты, который указан в моем интернет-банкинге?
Я так думаю, что доп. соглашение всё равно придётся составлять и подписывать в филиалах НБ?

Спасибо.
  • 0

#4875
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Здравствуйте!

Может ли человек из России через свое местное отделение банка (любого банка) сделать денежный перевод на мою карту Виза Электрон?

Добрый день!
Есть такая услуга "Visa to Visa". Полагаю, что в России есть банки, подключенные к данной услуге. Там можно сделать это через банкомат или терминал.


А что если у человека в России нет Визы/счета в банке/и т.п., как он может закинуть денег на мою карту Виза Электрон?
  • 0

#4876
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день!
оплатил налог на транспорт через ваш интернет банкинг.
чтобы предоставить квитанцию об уплате в ГАИ, в контакт-центре сказали распечатать выписку по транзакциям. Сделал так, поставили печать на выписке.
в данной выписке видны: РНН, Номер карт-счета, номер карточки, доступная сумма...т.е. конфиденциальная информация...и эти данные я должен предоставлять в ГАИ? :super:
а отдельно справка о том что налог уплачен стоит 500тг. :super:

почему нельзя сделать в интернет банкинге стандартные квитанции, распечатав которые вы можете, после печати в РКО, вполне легально ее предоставлять в инстанции?
очень большой минус с вашей стороны! :super:

Добрый день!
Ваши конфиденциальные данные можно закрасить черным маркером, это как вариант.
Что касается Вашего предложения - оно вполне здравое, Я перешлю его разработчикам. Но Вы и сами можете задать вопросы и внести предложения, написав об этом администратору. В Интернет-банкинге есть такая опция.
Что касается минусов, они были есть и будут. Благо есть такие клиенты как Вы, которые могут что-то предложить или указать на какие-то недоработки. Спасибо!
  • 0

#4877
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А что если у человека в России нет Визы/счета в банке/и т.п., как он может закинуть денег на мою карту Виза Электрон?

Полагаю, что это надо выяснить в российском банке. :super:
  • 0

#4878
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня утром подошел к отделению банка увидел толпу народа, испугался и ушел платить в другой банк находяшийся поблизости. Там и комиссия пониже и очереди нету. Вы говорите человеческии фактор, а это ведь самое главное.

Здравствуйте!
Озвучьте другой банк и комиссию. А то может наши клиенты просто этого не знают и стоят в очередях.
  • 0

#4879
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

люди, а как вернуть деньги, если срок действия карточки истек?

Здравствуйте!
Сходить в банк.
  • 0

#4880
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В данный момент нахожусь далеко от филиалов Нарбанка и не имею возможности подписать и составить доп соглашение на 20-ти значный номер карты. Ежемесячно предоставляю счёт-фактуру в организацию с указанием моего картсчёта (16 цифр). В бухгалтерии организации требуют новый с 20-тью знаками. Заметил, что в интернет-банкинге (myhalyk.kz) появился новый 20-ти значный номер данной карты, доп. соглашение ещё не оформлял.
Вопрос: для указания номера карт счёта в счёт-фактурах, могу я использовать 20-ти значный номер карты, который указан в моем интернет-банкинге?
Я так думаю, что доп. соглашение всё равно придётся составлять и подписывать в филиалах НБ?

Спасибо.

Здравствуйте!
Ответы:
1. Да, можете.
2. Доп. соглашение составлять не нужно, его банк уже составил. Обратитесь в банк, удостоверение личности, РНН, и подпишите доп. соглашение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.