Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4921
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо за ответ!

Счёт / Account: 20-значный счет получателя денег.

Это, насколько я поимаю, номер карт-счета, который выглядит примерно так : KZ000000000000000000 ?..

Да. Как его получить, я писал выше. Можно получить чек с балансом с банкомата или терминала, там указан новый номер счета.
  • 0

#4922
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Какой счет мне надо открыть, чтобы человек из любой страны мог перевести мне деньги в своем местном банке, просто заполнив у себя квитанцию или что-то подобное, зная мои реквизиты?

1. Если отправитель денег будет отправлять деньги Вам по системе Western Union или Money Gram, то счет открывать не надо.
2. Если отправитель денег будет отправлять деньги Вам на карточку, то нужно открыть карточный счет.
3. Если отправитель денег будет отправлять деньги Вам на текущий счет, то нужно открыть текущий счет.
Выбирайте любой из трех вариантов.

Понятно.
А если я открою расчетный счет, то человек в России сможет через любой местный банк перевести мне деньги без открытия счета и т.п. Просто прийдя в свой местный банк, зная мои реквизиты?
  • 0

#4923
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте!
у меня такая ситуация. срок действия карты Народного банка истек, а для перевыпуска у меня нет РНН,он был утерян и копии тоже нет.на карточку поступают деньги,снять я их не могу.РНН тоже не могу восстановить,так как для этого мне необходимо ехать в другой город,что в ближайшее время для меня невозможно. нельзя как-нибудь обойтись без РНН? что делать в такой
  • 0

#4924
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Народный банк кредитует сейчас стартовые бизнесы ?
(в сфере с/х и переработки)
Какая ставка в тенге сейчас примерно ? :spy:
  • 0

#4925
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Понятно.
А если я открою расчетный счет, то человек в России сможет через любой местный банк перевести мне деньги без открытия счета и т.п. Просто прийдя в свой местный банк, зная мои реквизиты?

Добрый день!
Мой ответ - понятия не имею. Я не владею информацией по возможностям и законодательным ограничениям зарубежных банков.
Вы уже не в первый раз задаете мне вопросы, касающиеся обслуживания в российских банках. А я уже не в первый раз отвечаю, что не знаю этого и что лучше это уточнять в России.
Вот здесь и здесь я уже говорил об этом.
Это уже мой третий ответ. Если спросите меня в четвретый раз, что можно сделать в России, мой ответ не изменится.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 24.06.2010, 09:19:30

  • 0

#4926
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Народный банк кредитует сейчас стартовые бизнесы ?
(в сфере с/х и переработки)
Какая ставка в тенге сейчас примерно ? :eek:

Добрый день!
В настоящее время кредитование стартового бизнеса не производится.
Ставки по кредитам для МБ - от 16,3 % годовых.
  • 0

#4927
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
у меня такая ситуация. срок действия карты Народного банка истек, а для перевыпуска у меня нет РНН,он был утерян и копии тоже нет.на карточку поступают деньги,снять я их не могу.РНН тоже не могу восстановить,так как для этого мне необходимо ехать в другой город,что в ближайшее время для меня невозможно. нельзя как-нибудь обойтись без РНН? что делать в такой

Здравствуйте!
Без РНН обойтись не получится.
  • 0

#4928
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Здраствуйте,
такая вот проблема: лет 11 назад я уволился с Народного Банка.
а где-то год назад хотел получить карточку, и выяснил, что существует не закрытый мной карточный договор. и по нему до сих пор начисляют деньги за ослуживание.

при увольнении я естественно зарплатную карточку сдал и ее уничтожили. естественно и в мыслях у меня не было, что договор может остаться. при заполнении обходных и т.д. мне никто про это не говорил.

мне не хочется платить эти деньги (за годы обслуживания), т.к. я считаю это несправедливым - как можно обслуживать то чего нет?

из за этого я теперь не обращаюсь в Народный, хотя иногда и мог бы.

прошу Вас (Хоттабыч), подскажите, может ли банк обнулить эту сумму, учитывая вышеперечисленные обстоятельтсва.
  • 0

#4929
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здраствуйте,
такая вот проблема: лет 11 назад я уволился с Народного Банка.
а где-то год назад хотел получить карточку, и выяснил, что существует не закрытый мной карточный договор. и по нему до сих пор начисляют деньги за ослуживание.

при увольнении я естественно зарплатную карточку сдал и ее уничтожили. естественно и в мыслях у меня не было, что договор может остаться. при заполнении обходных и т.д. мне никто про это не говорил.

мне не хочется платить эти деньги (за годы обслуживания), т.к. я считаю это несправедливым - как можно обслуживать то чего нет?

из за этого я теперь не обращаюсь в Народный, хотя иногда и мог бы.

прошу Вас (Хоттабыч), подскажите, может ли банк обнулить эту сумму, учитывая вышеперечисленные обстоятельтсва.

Добрый день!
Обратитесь в филиал и напишите заявление.
  • 0

#4930
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Понятно.
А если я открою расчетный счет, то человек в России сможет через любой местный банк перевести мне деньги без открытия счета и т.п. Просто прийдя в свой местный банк, зная мои реквизиты?

Добрый день!
Мой ответ - понятия не имею. Я не владею информацией по возможностям и законодательным ограничениям зарубежных банков.
Вы уже не в первый раз задаете мне вопросы, касающиеся обслуживания в российских банках. А я уже не в первый раз отвечаю, что не знаю этого и что лучше это уточнять в России.
Вот здесь и здесь я уже говорил об этом.
Это уже мой третий ответ. Если спросите меня в четвретый раз, что можно сделать в России, мой ответ не изменится.


Здравствуйте!
Ок.
Для чего нужен расчетный счет? т.е. какими возможностями он отличается допустим от лицевого или карт счета?
  • 0

#4931
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Здравствуйте!
Ок.
Для чего нужен расчетный счет? т.е. какими возможностями он отличается допустим от лицевого или карт счета?


Доброе утро, уважаемый DressMaster,

Расчётный счёт (теку́щий счёт, счёт до востребования) — счёт, используемый банком или иным расчётным учреждением для учёта денежных операций клиентов. Текущее состояние расчётного счёта, как правило, соответствует сумме денежных средств, принадлежащих клиенту.

Источник

Картсчет открывается при выпуске пластиковой карты, т.е. средства, отраженные на карточке, физически числятся на картсчете.

#4932
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
Ок.
Для чего нужен расчетный счет? т.е. какими возможностями он отличается допустим от лицевого или карт счета?

Расчётный счёт (теку́щий счёт, счёт до востребования) — счёт, используемый банком или иным расчётным учреждением для учёта денежных операций клиентов. Текущее состояние расчётного счёта, как правило, соответствует сумме денежных средств, принадлежащих клиенту.

Обычно эти счета не используют с целью получения дохода (процентов) или с целью сбережений. Основная цель использования расчётного счёта — надёжный и быстрый доступ к средствам по первому требованию через разнообразные каналы передачи распоряжений. При этом клиент может вносить или забирать любое количество средств в любое время.
  • 0

#4933
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте!
Ок.
Для чего нужен расчетный счет? т.е. какими возможностями он отличается допустим от лицевого или карт счета?

Расчётный счёт (теку́щий счёт, счёт до востребования) — счёт, используемый банком или иным расчётным учреждением для учёта денежных операций клиентов. Текущее состояние расчётного счёта, как правило, соответствует сумме денежных средств, принадлежащих клиенту.

Обычно эти счета не используют с целью получения дохода (процентов) или с целью сбережений. Основная цель использования расчётного счёта — надёжный и быстрый доступ к средствам по первому требованию через разнообразные каналы передачи распоряжений. При этом клиент может вносить или забирать любое количество средств в любое время.


Ок. Допустим есть организация продающая товар. Клиент должен оплатить товар через банк. Какой счет надо открыть организации, что бы принимать оплату от клиентов? Думаю наврятли карт-счет
  • 0

#4934
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемый Хоттабыч,

прошу подсказать почему Народный банк так долго делает карточки (аж 15 рабочих дней в лучшем случае), а то если и не более. К примеру тот же Казком выпускает карты за 1 рабочую неделю, что более эффективно и менее затратно по времени.
  • 0

#4935
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч,

прошу подсказать почему Народный банк так долго делает карточки (аж 15 рабочих дней в лучшем случае), а то если и не более. К примеру тот же Казком выпускает карты за 1 рабочую неделю, что более эффективно и менее затратно по времени.

Добрый день!

Карточка эмитируется банком в течение 1-2 дней. Добавьте время на ее доставку в определенное отделение через кладовую филиала. Если Вы в Алматы, то карточку Вы получите намного раньше 15-ти дней. Если Вы в другом городе, то срок ее доставки удлиняется.

У Казкома, кстати, точно такая же процедура.

Если карточка Вам нужна срочно, Вы можете воспользоваться карточкой мгновенного выпуска Visa Instant.
  • 0

#4936
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ок. Допустим есть организация продающая товар. Клиент должен оплатить товар через банк. Какой счет надо открыть организации, что бы принимать оплату от клиентов? Думаю наврятли карт-счет

Здравствуйте!
Так как Вы не организация и не зарегистрированный предприниматель, то без разницы какой счет Вы откроете.
  • 0

#4937
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Алматинский областной филиал АО «Народный Банк Казахстана» объявляет конкурс на присуждение именной стипендии Банка.
Читать далее...
  • 0

#4938
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
АО «Народный Банк Казахстана» первым среди других финансовых институтов страны, досрочно приступил к возврату государству финансовых средств, полученных в 2009 году в рамках стабилизационной программы Правительства Республики Казахстан.

В период финансового кризиса АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» на три года разместил на депозите в банке 60 миллиардов тенге. Согласно договоренности эти средства были направлены на кредитование и рефинансирование реального сектора экономики. Благодаря высоким результатам деятельности и устойчивым финансовым показателям Народного банка 18 июня 2010г. данная сумма была возвращена государству в полном объеме раньше срока.

Читать далее...
  • 0

#4939
Almaguli

Almaguli
  • Гость
  • 5 сообщений
доброе время суток!

Помогите-подскажите!!! 2 года назад я брала кредит под залог квартиры, теперь я практически без недели в декрете, поехала в банк написать заявление, и меня они можно сказать удивили...всего на 6 месяцев мне дают отсрочку!!! получается я должна как то платить кредит 1000 долл. с 3-х мес.ребенком на руках? Почему нет особых пунктов по такому случаю? все таки я плачу и платила всегда вовремя.
Спросила отсрочки хотя бы на год, менеджер мой оказывается в отпуске, а ассистент сказала что заявку отправят в Алматы, но не гарантия что мне дадут на год! след.проплата уже 5 числа я буду уже на больничном...как быть?

заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Almaguli: 28.06.2010, 17:08:33

  • 0

#4940
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

доброе время суток!

Помогите-подскажите!!! 2 года назад я брала кредит под залог квартиры, теперь я практически без недели в декрете, поехала в банк написать заявление, и меня они можно сказать удивили...всего на 6 месяцев мне дают отсрочку!!! получается я должна как то платить кредит 1000 долл. с 3-х мес.ребенком на руках? Почему нет особых пунктов по такому случаю? все таки я плачу и платила всегда вовремя.
Спросила отсрочки хотя бы на год, менеджер мой оказывается в отпуске, а ассистент сказала что заявку отправят в Алматы, но не гарантия что мне дадут на год! след.проплата уже 5 числа я буду уже на больничном...как быть?

заранее спасибо!

Здравствуйте!
Да, Вы должны будете платить кредит.
Вы обратились в банк за получением кредита, который был выдан Вам на определенных условиях, которые отражены в договоре займа. Банк выполнил свои условия сделки - дал взаймы. Вы выполняете свои условия - возвращаете. Все честно.
Предвидя возможное негодование спешу Вас заверить, что это не только правила Народного Банка. Это во всем мире так.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28.06.2010, 17:16:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.