Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4881
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня утром подошел к отделению банка увидел толпу народа, испугался и ушел платить в другой банк находяшийся поблизости. Там и комиссия пониже и очереди нету. Вы говорите человеческии фактор, а это ведь самое главное.


главное, знать места. Огромные очереди бывают почти во всех банках, а в народном электронная очередь есть. Касательно комиссий - вроде они примерно одинаковые

#4882
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
мне нужна справка о наличии денег на счете
подскажите плиз, обращаться можно в любое отделение или как обычно заморочки у "народного"-там где открывала карточку/счет?
  • 0

#4883
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Здравствуйте!
Озвучьте другой банк и комиссию. А то может наши клиенты просто этого не знают и стоят в очередях.
[/quote


Не хотел говорить, думал подумаете, что я рекламой занимаюсь.
Раз вы сами спрашиваете, скажу.
Перевел деньги через Евразийский Банк, там экспресс перевод по 1,5%, а в Народном по 3%.
Еще маленькое преимущество, в Народном просят указать конкретное отделение т.е номер, а в Евразийском до востребования в любой точке Казахстана.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 01:15:49

  • 0

#4884
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
скажите плиз, что за прикол. клиенты должны приходить и подписывать некие доп.соглашения на изменение счетов????
почему Казком не доставляя неудобств своим клиентам перешел на новые счета, а Народник просит прийти, постоять в километровой очереди. дабы подписать какую-то бумажку, ну не глупо ли?
тем более если касается карт-счетов, номер карточки-то не меняется, зачем банку моя подпись???
да и мне какая разница из скольки знаков мой счет состоит????
  • 0

#4885
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

скажите плиз, что за прикол. клиенты должны приходить и подписывать некие доп.соглашения на изменение счетов????
почему Казком не доставляя неудобств своим клиентам перешел на новые счета, а Народник просит прийти, постоять в километровой очереди. дабы подписать какую-то бумажку, ну не глупо ли?
тем более если касается карт-счетов, номер карточки-то не меняется, зачем банку моя подпись???
да и мне какая разница из скольки знаков мой счет состоит????

Анжелика, привет ;-)

Потому что клиент должен знать свой новый счет, т.к. при внесении денег на карточку третьими лицами (как раз твой вариант), теперь указывается 20-тизначный счет, а не номер карточки. Я не знаю как это реализовано на стороне ККБ, но у нас так. Свой номер счета можно так же посмотреть на сайте Интернет-банкинга myhalyk.kz, а соглашение подписать при случае, как будет возможность забежать в банк.

#4886
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

скажите плиз, что за прикол. клиенты должны приходить и подписывать некие доп.соглашения на изменение счетов????
почему Казком не доставляя неудобств своим клиентам перешел на новые счета, а Народник просит прийти, постоять в километровой очереди. дабы подписать какую-то бумажку, ну не глупо ли?
тем более если касается карт-счетов, номер карточки-то не меняется, зачем банку моя подпись???
да и мне какая разница из скольки знаков мой счет состоит????


переход на счет осущестлвяется автоматически, но документально в любом случае это оформляется.
сама обслуживаюсь в Казкоме, доп. соглашение подписала еще в мае.

#4887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

мне нужна справка о наличии денег на счете
подскажите плиз, обращаться можно в любое отделение или как обычно заморочки у "народного"-там где открывала карточку/счет?

Добрый день!
Если карточка открыта в отделении, то можно обратиться в любое отделение города, если в ЦПС (Центре персонального сервиса), то в любой ЦПС города.
Заморочки у нас есть. Если хотите получить выписку по счету, то можно это сделать и через банковский терминал (мультикиоск).
  • 0

#4888
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Не хотел говорить, думал подумаете, что я рекламой занимаюсь.
Раз вы сами спрашиваете, скажу.
Перевел деньги через Евразийский Банк, там экспресс перевод по 1,5%, а в Народном по 3%.
Еще маленькое преимущество, в Народном просят указать конкретное отделение т.е номер, а в Евразийском до востребования в любой точке Казахстана.

Здравствуйте!
Спасибо, значит нам есть над чем поработать. :lol:
Вы говорите о переводах без открытия счета. У нас в основном деньги ходят между карточками через банкоматы и банковские терминалы (мультикиоски).
  • 0

#4889
Vitalina

Vitalina
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте. Хотела У вас проконсультироваться. Я являюсь предпринимателем с 2003 года, сфера деятельности услуги (сдаю квартиры посуточно, две квартиры оформлены на родителей, одну сдаю по договору субаренды). В 2005 году перешла на упрощённую декларацию, официальный доход в 2007 году составил около трёх миллионов тенге, в 2008 около двух миллионов, в 2009 миллион сто, квартал 2010 года - 280 тысяч тенге. Хотела взять кредит, 7 000 долларов, под залог родительской квартиры мужа (трёхкомнатная улучшенной планировки в хорошем районе города). Бизнес - Детский развивающий центр. Предоставила бизнес -план (по этому бизнес-плану в России предприниматель получил субсидию от государства). В предоставлении кредита отказали :lol: Сначала мотивировали тем, что квартиры оформлены на родителей, потом сказали, что под новые направления кредиты не выдают. Официальный отказ сказали напишут при условии оплаты три тысячи тенге. Вот такая ситуация. Если поясните, буду очень благодарна ;)
  • 0

#4890
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А что если у человека в России нет Визы/счета в банке/и т.п., как он может закинуть денег на мою карту Виза Электрон?

Полагаю, что это надо выяснить в российском банке. :laugh:


Ок.

1) Ввели 20ти значные номера счетов, какая от этого польза? Полагаю что теперь счет с таким номером будет уникален во всем мире и следовательно на него можно закинуть деньги зная этот уникальный 20ти значный номер из любой страны, так?

2) Каким образом я могу принять деньги через банк от человека в России, у которого нет Визы/счета/и т.п.? Как я понял Виза в этом не поможет, тогда как на счет Расчетного счета? Может ли человек в России (у которого нет визы/счета/и т.п.) закинуть деньги на мой расчетный счет?
  • 0

#4891
Dadly

Dadly
  • Гость
  • 19 сообщений
Второй день пытаюсь зарегистрироваться на сайте myhalyk.kz и не приходят смс.
В отделении банка сказали что мобильный банкинг подключили, выдали бумажку на ней написаны старый счет и новый. Что делать и как быть?

Сообщение отредактировал Dadly: 19.06.2010, 13:25:25

  • 0

#4892
Dulik

Dulik
  • Гость
  • 21 сообщений
хотел в пятницу взять аванс,а в бухгалтерии попросили меня сгонять в народный за новым двадцатизначным счетом ((( Казком автоматом все сделал и я могу посмотреть на свой новый счет через Хомбанк.И не надо мне бежать занимать мне очереди среди пенсионеров.Ладно,мог бы я забронировать место по нету .....НЕТ такого в Народном...
  • 0

#4893
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем доброе утро,

2 Dadly Если еще не зарегистрировались в myhalyk.kz, то скиньте мне в ЛС свой номер карточки, на кого зарегистрирована и номер мобильного, я посмотрю в чем там может быть дело.

2 Dulik В Народном тоже есть Интернет-банкинг, в котором можно посмотреть свой новый номер счета.

#4894
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ок.

1) Ввели 20ти значные номера счетов, какая от этого польза? Полагаю что теперь счет с таким номером будет уникален во всем мире и следовательно на него можно закинуть деньги зная этот уникальный 20ти значный номер из любой страны, так?

2) Каким образом я могу принять деньги через банк от человека в России, у которого нет Визы/счета/и т.п.? Как я понял Виза в этом не поможет, тогда как на счет Расчетного счета? Может ли человек в России (у которого нет визы/счета/и т.п.) закинуть деньги на мой расчетный счет?

Добрый день!
К сожалению я не располагаю свободным временем для дискутирования по вопросам целесообразности введения 20-ти значных счетов.
Второй Ваш вопрос также не зависит от меня. Есть масса способов перевода денег. На Ваш текущий счет, на Вашу карточку, без открытия счета - Western Union, Money Gram. Каким из способов возможно воспользоваться в России - выбор того человека, который находится в России. Через какой банк и сколько это будет стоить - я не знаю. Узнавать надо там. Вопрос не в том, как Вы примите деньги, а как их Вам отправят.
  • 0

#4895
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

хотел в пятницу взять аванс,а в бухгалтерии попросили меня сгонять в народный за новым двадцатизначным счетом ((( Казком автоматом все сделал и я могу посмотреть на свой новый счет через Хомбанк.И не надо мне бежать занимать мне очереди среди пенсионеров.Ладно,мог бы я забронировать место по нету .....НЕТ такого в Народном...

Добрый день!
В дополнение - Вы это можете узнать и через банкоматы и терминалы банка. Запросите баланс, на чеке будет указан Ваш новый 20-ти значный номер карточного счета.
  • 0

#4896
tenteq

tenteq
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток!

Есть пару вопросов по карте Visa Virtuon

1. Стандартная валюта на карте Доллары США, при связке с rbkmoney со счета снимают рубли, и мне необходимо узнать до копейки сколько было снято, (или как до копейки переконвертировать доллары-рубли) как это сделать не посещая банк?

2. Комиссия банка (0,3%) снимается с переводов или при начислений средств на карту?

3. При отключений от мобильного банкинга интернет банкинг остается?

Сообщение отредактировал tenteq: 21.06.2010, 11:25:18

  • 0

#4897
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

3. При отключений от мобильного банкинга интернет банкинг остается?

При отключении от Мобильного банкинга Вы не сможете проводить операции через Интернет-банкинг, т.е. оплачивать услуги, делать переводы и т.д., т.к. посредством Мобильного банкинга Вы получаете одноразовые пароли для подтверждения своих намерений.

#4898
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вопрос представителям банка:
До какого времени можно потерпеть и не бежать подписывать допсоглашения на новый 20-значный карт-счет?
  • 0

#4899
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос представителям банка:
До какого времени можно потерпеть и не бежать подписывать допсоглашения на новый 20-значный карт-счет?

Здравствуйте!
Соглашение по карточному счету подписывать не нужно.
Вам нужно узнать свой новый номер. Как это сделать, я уже написал выше.

В дополнение - Вы это можете узнать и через банкоматы и терминалы банка. Запросите баланс, на чеке будет указан Ваш новый 20-ти значный номер карточного счета.


  • 0

#4900
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
в отделении на Курмангазы-Ленина толпа пенсионеров (человек 60), душно, кондиционеры не работают. Доколе? (про кондиционеры)
Возможно ли для бабусек отдельную кассу? пусть они там получают свою пенсию. А то стоишь вместе с ними в одну кассу, хотя операции совершаем разные. Мне нужно было осуществить пополнение карт. счета. Пришлось стоять в одной очереди.
Дело в том, что в вашем кол-центре сказали обращаться только туда, типа ближайший. А на Ленина-Виноградова только для юриков.
Спс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.