Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4841
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений


Хоттабыч, банкоматов действительно не хватает, причем качественных, с функцией кэш-ин. Я столкнулся с проблемой-возле дома находится Народный банк, который работает с юридич. лицами. С физическими он наотрез отказывается работать, но внутри киоск,а снаружи банкомат. Ни тот , ни другой без функции кэш-ин. Ближайший банкомат через двенадцать остановок и тоже без функции кэш-ин. Это же надо быть таким глупым персоналом, который отвечает за размещение банкоматов, что размещает киоски и банкоматы с приемом наличных денег в отделениях, которые работают с физическими лицами, а в отделениях , которые работают только с юридическими лицами такой услуги нет, т.е. никак - ни через кассу, ни через киоск, ни через банкомат.

Вы знакомы со списком банкоматов, размещенным на нашем сайте?

Очень даже знаком, чуть ли не наизусть. А я говорю вам из жизненного опыта и по сей день для меня проблема- отделение с юр. лицами с банкоматом без кэшина и есть отделение -для физич лиц банкомат с кэшином
  • 0

#4842
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня история с платёжной карточкой Народного банка о которой я писал ранее получила совершенно неожиданное для меня завершение. Ко мне прямо на работу пришла девушка из Народного банка, сообщила, что вся задолженность которая была по карточке списана и попросила написать заявление о закрытии карточки, что я собственно и сделал.


А каким образом списываются такие "задолженности"?
Никак не отражается на кредитной истории? А то ведь возможно, что пошла информация в кредитное бюро, что сумму не погасили и т.д. Потом сунешься за кредитом в след раз, там пошушукается и откжут.
Или есть какой то лимит материальности?
  • 0

#4843
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Очень даже знаком, чуть ли не наизусть. А я говорю вам из жизненного опыта и по сей день для меня проблема- отделение с юр. лицами с банкоматом без кэшина и есть отделение -для физич лиц банкомат с кэшином

Здраствуйте!
Сбросьте в личку адрес дома, можно просто ближайшее пересечение. Вы в Алматы?
  • 0

#4844
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Вам необходимо незамедлительно оформить изменение структуры номера банковского счета, обратившись в Банк для получения Соглашения об изменении номера банковского счета.

я получила это соглашение сегодня (кстати, при оформлении РНН не потребовался, как было сказано раньше)...НО там мои ФИО написаны на русском языке, хотя на удостов личности, РНН, СИК и на всех-всех-всех документах написано на казахском. Проблемы позже не будет? Когда я попрасила оформить мне на казахском, девушка сказал у нихнет казахского шрифта! это в народном банке, я фигею...

Сообщение отредактировал Situation: 09.06.2010, 10:29:18

  • 0

#4845
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вам необходимо незамедлительно оформить изменение структуры номера банковского счета, обратившись в Банк для получения Соглашения об изменении номера банковского счета.

я получила это соглашение сегодня (кстати, при оформлении РНН не потребовался, как было сказано раньше)...НО там мои ФИО написаны на русском языке, хотя на удостов личности, РНН, СИК и на всех-всех-всех документах написано на казахском. Проблемы позже не будет? Когда я попрасила оформить мне на казахском, девушка сказал у нихнет казахского шрифта! это в народном банке, я фигею...

Добрый день!
Все у нас есть, у девушки видимо что-то заклинило.
Сбросьте в личку номер отделения или адрес, а ФИО кассира еще больше поможет.
  • 0

#4846
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
Хоттабыч, Вы действительно серьезно и добросовестно работаете на благо Народного банка, я убедился на Ваших ответах. Скажите , как скоро перевод между своими картами станет бесплатным, а то это обстоятельство отпугивает меня от приобретения вашей виртуальной карты.
  • 0

#4847
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, Вы действительно серьезно и добросовестно работаете на благо Народного банка, я убедился на Ваших ответах. Скажите , как скоро перевод между своими картами станет бесплатным, а то это обстоятельство отпугивает меня от приобретения вашей виртуальной карты.

Здравствуйте!
Спасибо!
Перевод у нас не такой уж и дорогой - 120 тенге, если сделаете это через банкомат. Правда пока есть комиссия за зачисление - 1 %. Сейчас идет доработка системы, чтобы между счетами одного клиента этой комиссии не было.
Вы можете внести наличные деньги на виртуонку в отделениях, в течение 2 суток (по факту раньше) - это будет вообще бесплатно.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 10.06.2010, 10:44:46

  • 0

#4848
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
ППЦ с утра пытаюсь узнать номер телефона банка на Фурманова-Калинина, но в вашем call-центре все вымерли. причем реально вымерли. может мне тут дадут номер телефона филиала на Фурманова-калинина? спасибо заранее!
  • 0

#4849
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ППЦ с утра пытаюсь узнать номер телефона банка на Фурманова-Калинина, но в вашем call-центре все вымерли. причем реально вымерли. может мне тут дадут номер телефона филиала на Фурманова-калинина? спасибо заранее!

Добрый день!
Конечно дадут: 3301205. :smoke:
  • 0

#4850
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Вам необходимо незамедлительно оформить изменение структуры номера банковского счета, обратившись в Банк для получения Соглашения об изменении номера банковского счета.

я получила это соглашение сегодня (кстати, при оформлении РНН не потребовался, как было сказано раньше)...НО там мои ФИО написаны на русском языке, хотя на удостов личности, РНН, СИК и на всех-всех-всех документах написано на казахском. Проблемы позже не будет? Когда я попрасила оформить мне на казахском, девушка сказал у нихнет казахского шрифта! это в народном банке, я фигею...

Добрый день!
Все у нас есть, у девушки видимо что-то заклинило.
Сбросьте в личку номер отделения или адрес, а ФИО кассира еще больше поможет.

Спасибо! обязательно сделаю это завтра, так как у меня сейчас собой нет ее имени..а так все данные записаны в договоре. Буду премного благодарна)))
  • 0

#4851
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ДД. У меня вопрос, может вы сможете помочь. Сейчас с 7-го июня переводить зар.плату нужно по программе МТ -102, а комиссию по МТ-100? если да, то почему ее сразу не скидывают программисты?
  • 0

#4852
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ДД. У меня вопрос, может вы сможете помочь. Сейчас с 7-го июня переводить зар.плату нужно по программе МТ -102, а комиссию по МТ-100? если да, то почему ее сразу не скидывают программисты?

Добрый день!
Извините, не понял вопроса. Что не скидывают программисты?
Вы переводите деньги на карт.счета или на текущие счета?
Вопрос по схеме, определенной банком (отправлять два платежа: список получателей в формате МТ102, оплата комиссии в формате МТ100) или же вопрос по ПО, позволяющим формировать платежки?
Договор Вы уже перезаключили? У Вас обновленная версия?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 10.06.2010, 17:17:56

  • 0

#4853
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Добрый день! Прошу разяснить сложившуюся ситуацию. Мама пошла получать пенсию 17 мая, простояв часа 4 в очереди (была шумиха с дополнительными соглашениями), сняла пенсию а соглашение кассир отказалась взять говорит рабочий день уже закончился, придите завтра я вас мол без очереди приму. На следующий день отстояв как положено пару часов в очереди сдала соглашение. Так вот самая интересная часть. Вчера мама пошла получать пенсию, а с неё снимают 80 тысяч, она в панике как почему, в прошлый раз я снимала 40, кассир говорит нет мол вы еще были 18 числа, она говорит но я не снимала. Сбегала домой принесла квитки в них 40. Позвали главного она говорит разберемся у нас в архиве все есть, приходите завтра, у мамы чуть сердечный приступ неслучился целая пенсия и пропала. Вот сейчас она пошла в банк, я в общем-то волнуюсь, что там эта кассир сделала. Вообщем спрашиваю к кому я должна обратиться в этом банке(на Джандосова-Правды), похоже маме здоровье не поможет что-то доказать. ;)
  • 0

#4854
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день! Прошу разяснить сложившуюся ситуацию. Мама пошла получать пенсию 17 мая, простояв часа 4 в очереди (была шумиха с дополнительными соглашениями), сняла пенсию а соглашение кассир отказалась взять говорит рабочий день уже закончился, придите завтра я вас мол без очереди приму. На следующий день отстояв как положено пару часов в очереди сдала соглашение. Так вот самая интересная часть. Вчера мама пошла получать пенсию, а с неё снимают 80 тысяч, она в панике как почему, в прошлый раз я снимала 40, кассир говорит нет мол вы еще были 18 числа, она говорит но я не снимала. Сбегала домой принесла квитки в них 40. Позвали главного она говорит разберемся у нас в архиве все есть, приходите завтра, у мамы чуть сердечный приступ неслучился целая пенсия и пропала. Вот сейчас она пошла в банк, я в общем-то волнуюсь, что там эта кассир сделала. Вообщем спрашиваю к кому я должна обратиться в этом банке(на Джандосова-Правды), похоже маме здоровье не поможет что-то доказать. ;)

Здравствуйте!
Не волнуйтесь сами и маму успокойте. Никуда не денется ее пенсия.
Если ситуация сегодня не разрешится, позвоните по телефону 2590800 - это Служба доверия Народного банка.
А вообще - переводите маму на карточку. Деньги сможет получать в любое время суток, без очередей в кассах.
  • 0

#4855
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Спасибо. Вроде в банке разобрались и извинились, сказали человеческий фактор.
  • 0

#4856
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений



Вам необходимо незамедлительно оформить изменение структуры номера банковского счета, обратившись в Банк для получения Соглашения об изменении номера банковского счета.

я получила это соглашение сегодня (кстати, при оформлении РНН не потребовался, как было сказано раньше)...НО там мои ФИО написаны на русском языке, хотя на удостов личности, РНН, СИК и на всех-всех-всех документах написано на казахском. Проблемы позже не будет? Когда я попрасила оформить мне на казахском, девушка сказал у нихнет казахского шрифта! это в народном банке, я фигею...

Добрый день!
Все у нас есть, у девушки видимо что-то заклинило.
Сбросьте в личку номер отделения или адрес, а ФИО кассира еще больше поможет.

Спасибо! обязательно сделаю это завтра, так как у меня сейчас собой нет ее имени..а так все данные записаны в договоре. Буду премного благодарна)))


как и обещала: Джунусова Мадина, отделение банка номер 131821 на Толе Би. С удовольствием бы перезаключила на казахском языке, чтобы уж быть точно уверенной.
  • 0

#4857
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хоттабыч, привет. Я давно уже как-то писал, одна из карточек в нет-банкинге пишет - мобильный банкинг - не подключен, хотя она подключена ивсё нормально с ней работает. Думал со временем пройдет, но вс так и осталось.
Сейчас пытался написать на customer@halykbank.kz, вернулось мыло с ошибкой

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 550 550 5.1.1 User unknown (state 14).
Что сделать ?
  • 0

#4858
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Хоттабыч, привет. Я давно уже как-то писал, одна из карточек в нет-банкинге пишет - мобильный банкинг - не подключен, хотя она подключена ивсё нормально с ней работает. Думал со временем пройдет, но вс так и осталось.
Сейчас пытался написать на customer@halykbank.kz, вернулось мыло с ошибкой

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 550 550 5.1.1 User unknown (state 14).
Что сделать ?

Добрый день,

Можно мне в ЛС номер карточки и на кого оформлена, я посмотрю в чем может быть дело.
По эл.адресу сейчас проверим тоже.

#4859
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, привет. Я давно уже как-то писал, одна из карточек в нет-банкинге пишет - мобильный банкинг - не подключен, хотя она подключена ивсё нормально с ней работает. Думал со временем пройдет, но вс так и осталось.
Сейчас пытался написать на customer@halykbank.kz, вернулось мыло с ошибкой

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 550 550 5.1.1 User unknown (state 14).
Что сделать ?

Привет!
Разобрались уже, как я понял?
  • 0

#4860
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хоттабыч
Да, спасибо, все прояснили, с MercEdes :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.