Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4801
natalink

natalink
  • Гость
  • 34 сообщений
Хоттабыч, у меня вопрос. Как узнать сколько денег на целевом вкладе для детей? Как их получить? Счет был открыт в 1991 году. Деньги еще не снимала, мне 21 год.
  • 0

#4802
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, у меня вопрос. Как узнать сколько денег на целевом вкладе для детей? Как их получить? Счет был открыт в 1991 году. Деньги еще не снимала, мне 21 год.

Здравствуйте!
Надо обратиться в отделение банка и уточнить.
  • 0

#4803
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Уважаемые клиенты!

1. Доводим до Вашего сведения, что в связи с проводимыми мероприятиями по переходу на новые 20-тизначные номера банковских счетов клиентов и новые банковские идентификационные коды 4 июня 2010 года Банк не будет принимать следующие платежи:
- коммунальные платежи
- пенсионные платежи
- налоговые и таможенные платежи
- платежи и переводы в другие банки

Также 4 июня 2010 года будет недоступно проведение платежей и переводов через системы самообслуживания («Интернет-банкинг для физических лиц», банковские терминалы (киоски), банкоматы).

5 и 6 июня 2010 года будут нерабочими днями.

2. С 7 июня 2010 года Ваши номера банковских счетов будут признаны недействительными.

В связи с переходом на единую структуру 20-значного номера банковского счета в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Республики Казахстан, Ваш номер банковского счета (счетов) подлежит изменению на новый номер, который будет действовать с 7 июня 2010 года.

Предлагаем срочно оформить изменение структуры номера банковского счета. Кроме того, Вам необходимо своевременно обратиться в государственные органы для получения идентификационного номера (Памятка)

В целях своевременного возобновления операций по присвоенному Вам новому номеру банковского счета просим Вас предоставить в Банк новый пакет документов, сформированный на текущую дату: копию документа, удостоверяющего личность, и заполнить в структурном подразделении Банка анкету «Знай своего клиента».

Дополнительную информацию можно получить в обслуживающем Вас структурном подразделении Банка.

Внимание!

После получения новых банковских реквизитов не забудьте, пожалуйста, сообщить их держателям дополнительных карточек к данному 20-значному номеру банковского счета.

Дополнительную информацию можно получить в обслуживающем Вас операционном подразделении филиала либо в Контакт-центре Народного Банка

2 590 777 (Для города Алматы)
8 8000 8000 59 (По Казахстану звонок бесплатный)
  • 0

#4804
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Добрый день!
Если речь идет о зачислении денег на чью-либо карточку, вам нужно иметь при себе свои удостоверение личности и РНН, а также знать данные удостоверения личности, номер РНН и номер карточки держателя.
Напишите заявление и внесете деньги в кассу.
Есть возможность ускоренного зачисления - в течение часа, стоит 0,5 % от вносимой суммы (мин. 600 тенге).
Если не торопитесь, то в течение 2-х дней (по факту раньше) - бесплатно.


В данном случае у одного человека есть карта Виза Электрон Народного банка. И я хочу закинуть денег на его карту.
Т.е. для этого мне надо прийти в отделение народного банка, взять талон на пополнение карты.
При себе иметь свое удостоверение личности и РНН, а также надо знать номер карточки, номер РНН и данные удостоверения личности держателя карты?
А какие именно данные удостоверения надо знать, имя и фамилия или ещё что-то?

Все верно.
Данные удостоверения личности: ФИО, номер удостоверения личности, дату выдачи и кем выдано.



Ого, сколько всего надо знать!


На счет перехода на 20ти значные номера. У меня есть карточка народного Виза Электрон, а так же Визы Электрон КазКома и ЦеснаБанка, относится ли этот переход к этим карточкам?
Если да, то что надо делать?
  • 0

#4805
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
DressMaster, что касается карточки нашего Банка, то надо обратиться в РКО, где ее получали и подписать Соглашение. При себе иметь карточку, уд.личности (оригинал+копия), РНН (оригинал+копия).

#4806
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Если поставим в залог машину, документы будут рассматриваться заново с самого начала? У нас и так уже 4ая неделя рассмотрения. Вот, вроде сегодня головной спустил в филиал свое решение, и то по определенным причинам нам не могли его озвучить. А сумму мы знаем ту, которую филиал утвердил. Я так понимаю, что фиоиал в головной отправляет свою резолюцию, а головной изначально запрашиваемую сумму даже не видит. Так это? Т е никакого шанса, чтт филиал посчитает выдать бОльшую сумму?

Cyplenok, добрый день!
А что говорит Ваш менеджер? Просто я не совсем в курсе Вашего вопроса и не владею информацией.



Что говорит наш менеджер? Она в отпуске, заменяет девушка с заметным меньшим опытом. Про варианты предложила позвонить на сотку той девушке, которая в отпуске:rotate:
Из рук ускользает моя квартиркаааааа:rotate:
  • 0

#4807
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Что говорит наш менеджер? Она в отпуске, заменяет девушка с заметным меньшим опытом. Про варианты предложила позвонить на сотку той девушке, которая в отпуске:rotate:
Из рук ускользает моя квартиркаааааа:rotate:

Сбросьте в личку ФИО заменяющего менеджера и номер отделения (или адрес).
  • 0

#4808
Zimeni

Zimeni
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, я все никак не могу подключить мобильный банкинг, Пыталась через банкоматы - не получилось, пошла в банк, там мне сказали что в данный момент банкоматы не подключают мобильный банкинг, тогда я подала заявку в письменной форме, но все никак не подключится. Может быть рано волноваться, но мне сказали, что сегодня уже все будет подключено.

в понедельник уезжаю, а интернет-банкинга до сих пор нет =(

и у меня вопрос, карточку сделали буквально пару недель назад, и выдали номер будущего 20-значного счета.Мне больше не нужно ничего перезаключать/менять? Деньги, которые сейчас у меня на карточке после 7 июня никуда не денутся?

заранее спасибо.
  • 0

#4809
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Здравствуйте, я все никак не могу подключить мобильный банкинг, Пыталась через банкоматы - не получилось, пошла в банк, там мне сказали что в данный момент банкоматы не подключают мобильный банкинг, тогда я подала заявку в письменной форме, но все никак не подключится. Может быть рано волноваться, но мне сказали, что сегодня уже все будет подключено.

в понедельник уезжаю, а интернет-банкинга до сих пор нет =(

и у меня вопрос, карточку сделали буквально пару недель назад, и выдали номер будущего 20-значного счета.Мне больше не нужно ничего перезаключать/менять? Деньги, которые сейчас у меня на карточке после 7 июня никуда не денутся?

заранее спасибо.

Добрый вечер,

Временно подключение к Мобильному банкингу через банкоматы отключено, после перехода на 20-тизначные счета эту функцию вернут.
Когда подали Заявление на подключение? Можно мне в ЛС номер мобильного, проверим.
По поводу своих денег не переживайте, ни куда они не денутся, ни чего переподписывать Вам уже не надо.

#4810
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

DressMaster, что касается карточки нашего Банка, то надо обратиться в РКО, где ее получали и подписать Соглашение. При себе иметь карточку, уд.личности (оригинал+копия), РНН (оригинал+копия).


1) Это какой талон надо брать в очереди?

2) Карточку будут перевыпускать?

3) Есть ли крайний срок для этого?

4) Что на счет карточек от других банков?

5) Вы официальный представитель?
  • 0

#4811
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

1) Это какой талон надо брать в очереди?

2) Карточку будут перевыпускать?

3) Есть ли крайний срок для этого?

4) Что на счет карточек от других банков?

5) Вы официальный представитель?

1. Этого я сказать не могу, Вас на месте могут проконсультировать.
2. Нет.
3. Да, до 7 июня.
4. Спросите у других банков.
5. Я работник банка.

#4812
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Уважаемые работники банка, скажите в связи с переходом на 20 значные счета банкоматы будут работать? Деньги можно будет снять с карточки 4-6 июня?
  • 0

#4813
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Night, с картсчета снять можно будет.

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.06.2010, 12:45:09


#4814
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые смотрители темы!
Ваши колл-центры или перегружены или вовсе не работают, третий час пытаюсь дозвониться.
Банкомат на Ленина кирова (или Калинина?) сожрал Американскую карточку Мастер кард.
Что делать? Куда бежать?
  • 0

#4815
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемые смотрители темы!
Ваши колл-центры или перегружены или вовсе не работают, третий час пытаюсь дозвониться.
Банкомат на Ленина кирова (или Калинина?) сожрал Американскую карточку Мастер кард.
Что делать? Куда бежать?

Добрый день!
Перегружены.
Бежать никуда не надо. Надо зайти в здание банка и сказать об этом. При наличии удостоверения личности Вашу карточку отдадут сразу.
  • 0

#4816
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Хоттабыч: вы ответили на мой вопрос "Вдруг через 10 лет поступлю на гос.службу и меня обяжут именно ваш банк выбрать (как и происходит со многими работающими в гос.сфере). И что вы мне выставите задолженность за годовое обслуживание помноженное на ДЕСЯТЬ???? " да!
В то же время вы пишите: "С 7 июня 2010 года Ваши номера банковских счетов будут признаны недействительными".
Т.е если я не подпишу допик и забью на эту карту плюс поменяют уд.личности и новый номер вам не сообщу, то выходит вы сами себе противоречите и взыскать сумму долга не сможете. К тому же непонятно, как можно начислять за оставшиеся 9 лет долги по комиссии если я физически не буду забирать у вас новые карты, которые автоматически продляются. Эта карта ведь уже в конце этого года истекает по сроку. С какого перепугу за 10 лет долг должен расти в 10 раз??? это грабеж извиняюсь!

Сообщение отредактировал Xenon777: 04.06.2010, 14:34:33

  • 0

#4817
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Уважаемые клиенты!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с переходом на новые 20-тизначные номера банковских счетов клиентам, предоставившим уполномоченным лицам право управлять своим банковским счетом на основании доверенности с указанным в ней конкретным номером счета, необходимо представить в банк новую доверенность, оформленную в соответствии с законодательством Республики Казахстан, с указанием нового счета.

С уважением,
Народный банк Казахстана
  • 0

#4818
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2Хоттабыч: вы ответили на мой вопрос "Вдруг через 10 лет поступлю на гос.службу и меня обяжут именно ваш банк выбрать (как и происходит со многими работающими в гос.сфере). И что вы мне выставите задолженность за годовое обслуживание помноженное на ДЕСЯТЬ???? " да!
В то же время вы пишите: "С 7 июня 2010 года Ваши номера банковских счетов будут признаны недействительными".
Т.е если я не подпишу допик и забью на эту карту плюс поменяют уд.личности и новый номер вам не сообщу, то выходит вы сами себе противоречите и взыскать сумму долга не сможете. К тому же непонятно, как можно начислять за оставшиеся 9 лет долги по комиссии если я физически не буду забирать у вас новые карты, которые автоматически продляются. Эта карта ведь уже в конце этого года истекает по сроку. С какого перепугу за 10 лет долг должен расти в 10 раз??? это грабеж извиняюсь!

Уважаемый, Xenon777!
Несмотря на Вашу попытку поймать меня на нелогичности, Вы все равно столкнетесь с необходимостью уплаты комиссии за обслуживание счета, как бы Вы не забивали на это. Сейчас Вы называете грабежом свое нежелание сходить в банк и закрыть счет. Видимо это сделать очень трудно. Легче потом обвинять банк в грабеже, даже при условии Вашего согласия со всеми комиссиями, которое выражено в подписании заявления на выпуск платежной карточки.
  • 0

#4819
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Я возможно столкнусь с необходимостью уплаты комиссии, НО только в одном случае - если в будущем мне "повезет" снова прийти в ваш банк. Если же я не буду никогда обслуживаться в вашем банке, то слова "все равно столкнетесь" не имеют никакого смысла.
  • 0

#4820
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я возможно столкнусь с необходимостью уплаты комиссии, НО только в одном случае - если в будущем мне "повезет" снова прийти в ваш банк. Если же я не буду никогда обслуживаться в вашем банке, то слова "все равно столкнетесь" не имеют никакого смысла.

Разумеется решение за Вами. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.