Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4761
Guru8

Guru8
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемый Хоттабыч,
три года назад я брала беззалоговый потребительский кредит 1М тенге в Народном,
через пару месяцев выплачу последний взнос.
хотела бы снова взять 1М или сколько дадут.
при положительной кредитной истории и при участии в НПФ Нар.банка есть ли возможность получить повторный займ без подтверждения доходов? или без подтверждения доходов, но с гарантом?
когда я получала в 2007-м, заявку рассмотрели за 1 день,
сколько времени сейчас рассматривается?
спасибо, жду вашего ответа.


мой вопрос все еще актуален, жду вашей консультации,
спасибо
  • 0

#4762
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч,
три года назад я брала беззалоговый потребительский кредит 1М тенге в Народном,
через пару месяцев выплачу последний взнос.
хотела бы снова взять 1М или сколько дадут.
при положительной кредитной истории и при участии в НПФ Нар.банка есть ли возможность получить повторный займ без подтверждения доходов? или без подтверждения доходов, но с гарантом?
когда я получала в 2007-м, заявку рассмотрели за 1 день,
сколько времени сейчас рассматривается?
спасибо, жду вашего ответа.

Здравствуйте!
Подтверждение доходов обязательно (займы по программе «Народная» изначально выдаются только участникам зарплатных проектов Банка).
Но есть и особые условия:
При повторном займе по этой же программе - для вкладчиков НПФ Народного Банка - 1% и при положительной кредитной истории - минус еще 1 %.
Срок рассмотрения заявки – до 3 рабочих дней (как и раньше).
  • 0

#4763
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Для держателей карточек, которые не получают зарплату в рамках зарплатного проекта (пользуются карточкой в личных целях, а не для получения стипендии/зарплаты) необходимо обратиться в любое отделение Народного банка для заключения доп. соглашения. В данном доп. соглашении будет указан присовенный клиенту 20-значный банковский счет.


Первая карта (нужна!)
1) Если пособие начисляют на карточку, которая не в рамках з/п проекта, то нужно в центр по выплате пособий сообщать новый номер или они сами автоматически его от вас получат?
2) В банках у вас большие очереди. Можно просто где нибудь скачать эл.версию вашего допика, распечатать, подписать его и отослать вам в банк по бумажной почте?
3) Если мы все таки не явимся в банк до 7 июня, сможем потом снимать деньги или нет?
В случае обязательной явки, могу я вместо владельца прийти с его уд.личности и письменным его заявлением согласием доверить эту процедуру мне?
--------------

Вторая карта (ненужная)
4*) Есть другая карточка Виза инстант, истекает в конце сего года. Ею не пользуюсь и не планирую. Если я просто забуду про нее и оставлю лежать и после даты ее истечения, то потом какие либо комиссии не будут начисляться - за обслуживание или там штрафы за незакрытие и можно ли просто уничтожить ее самому не приходя в банк т.к.пользоваться ею не планирую и она мне не нужна. Пожалуйста, без лишнего формализма по сути ответьте (а то многие менеджеры надо не надо трындят обязон приходите и закрывайте с официозом хотя на деле многие просто забивают - в банк не идут и им за это в итоге ничего не бывает) т.к.совершенно нет никакого желания тащиться в банк и стоять огромную очередь только чтобы почикать эту карточку - я это вполне и сам могу сделать.

Спасибо!

Добрый день!
1. При начислении пособия на карточку сообщается номер самой карточки, номер карточного счета сообщать не нужно.

2. Необходимо самим явиться в Банк. Менеджер банка должен удостовериться в личности клиента.

3. Проводить операции по счетам после 7 июня можно только в случае изменения номера счета. Т.е. можно прийти и 10 июня, получить новый номер и проводить дальше операции.
Можете прийти вместо владельца, при этом нужна будет нотариально заверенная доверенность.

4. Истекает срок действия самой карточки, но карточный счет остается открытым, на него начисляется годовая комиссия. В принципе, клиент может и не приходить в банк/не закрывать карточный счет, но при повторном обращении в Народный банк при желании открыть новую карточку система выдаст задолженность по карточному счету, которую придется все-таки погасить. Многие "забившие" потом начинают изливать возмущения, в том числе и сюда.
  • 0

#4764
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В myhalyk.kz, при переводе с карты на тек.счет -

error
Response text: System Malfunction
Response code: RC96

Здравствуйте!
В системе Интернет-банкинг есть возможность связи с администратором. Можете писать сразу по адресу.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 31.05.2010, 14:43:58

  • 0

#4765
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Слов нет! Лет 5 назад открывал депозит в лругом городе срок закончилься, теперь позвонили по старому адресу (счас я в Алмате) сказали забрать, в любом отделении банка в Алмате мол вам выдадут если номер счета назовете. Ага счас. Оказалось что депозит с другого города увидить нельзя. Только где открывал. Сооттветственно и снять нельзя. Для этого надо делать запрос (есть ли у меня деньги на текущем счету или нет)700 тг и после ответа (сколько времени займет никто так и несказал) можно снимать (1% от суммы уходит на комиссию). Чтобы не ждать запрос можно узнать через услугу Паспорт ридинг она есть на отд Шевченко. Через дождь иду туда и бац, программа действует только со старыми удостоверениями( у меня новая пластиковая), а еще потом в кол центре сказали что даже если сделать запрос, в Алмате снять смогу не больше 180 000тг (а меня побольше) остальное только в том городе где открывал. вобщем непруха какаято, так немучился даже когда кредит в БТА брал(зря кстати).

Добрый день!
Вся "непруха", я так понимаю, была следствием неверной консультации. Подскажите в личку ФИО звонившего и филиал, разберемся.
  • 0

#4766
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1. При начислении пособия на карточку сообщается номер самой карточки, номер карточного счета сообщать не нужно.
2. Необходимо самим явиться в Банк. Менеджер банка должен удостовериться в личности клиента.
3. Проводить операции по счетам после 7 июня можно только в случае изменения номера счета. Т.е. можно прийти и 10 июня, получить новый номер и проводить дальше операции.
Можете прийти вместо владельца, при этом нужна будет нотариально заверенная доверенность.
4. Истекает срок действия самой карточки, но карточный счет остается открытым, на него начисляется годовая комиссия. В принципе, клиент может и не приходить в банк/не закрывать карточный счет, но при повторном обращении в Народный банк при желании открыть новую карточку система выдаст задолженность по карточному счету, которую придется все-таки погасить. Многие "забившие" потом начинают изливать возмущения, в том числе и сюда.


Спасибо за долгожданные ответы! С явкой все ясно - вариантов не остается как прийти и выстоять немалую очередь. Ладно, черт с этим, хотя это создаст определенные трудности, потерю времени и нервов из-за смены номера, в которой мы клиенты ни разу не виноваты и вы могли бы разработать другие методы - почта, телефон, а не мучить народ!!!

Но с закрытием карточки хотел бы прояснить. Допустим я забью и не буду приходить, стоять в очереди 2 часа и закрывать ее. Вдруг через 10 лет поступлю на гос.службу и меня обяжут именно ваш банк выбрать (как и происходит со многими работающими в гос.сфере). И что вы мне выставите задолженность за годовое обслуживание помноженное на ДЕСЯТЬ???? Нельзя просто позвонить и сказать мол потерял, пусть ее заблокируют и там и остается заблокированной навсегда? Кстати, я думал на Instant visa карточку не начисляется вообще никакой годовой комиссии т.к.она бесплатная к выпуску или я ошибаюсь?

п.с. На самом деле я по своей воле никогда более не стал бы открывать у вас карту, т.к.очереди в ваших филиалах просто нереальные. Пенсионеры, госслужащие в огромном количестве, очереди у вас везде и всегда! Мне мое здоровье и нервы дороже!

Сообщение отредактировал Xenon777: 31.05.2010, 15:00:01

  • 0

#4767
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений
Имен не помню к сожалению плохая привычка такая, а звонил в контакт-центр(или кол-центр), филиал был Кызылординский на Казыбек би (все называют его Шолпан, по названию магазина который там находился).

Кстати какие еще преимущества если депозит будет больше 5 000 дол, кроме отсутствия очередей?
  • 0

#4768
Guru8

Guru8
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо, жаль, что без подтверждения доходов нельзя.
  • 0

#4769
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, я у родителей сберкнижку нашёл, которую в 89-м году в Сбербанке СССР открывал для получения зарплаты. Что-то там даже осталось судя по записям. Деньги эти мне совершенно не нужны, но вдруг Народный банк комиссию какую-нибудь насчитал за прошедшие 20 лет, и я оказывается злостный неплательщик, как можно уточнить этот вопрос?

Здравствуйте!
Никаких комиссий не начислялось.
Если клиент хочет выяснить, выплатит ли Банк остаток средств (если есть) – необходимо обратиться в любое отделение Народного Банка владельцу счета.
  • 0

#4770
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Имен не помню к сожалению плохая привычка такая, а звонил в контакт-центр(или кол-центр), филиал был Кызылординский на Казыбек би (все называют его Шолпан, по названию магазина который там находился).

Кстати какие еще преимущества если депозит будет больше 5 000 дол, кроме отсутствия очередей?

Вы можете открыть вклад "Halyk - универсальный".
Он открывается только в Центрах персонального сервиса.
  • 0

#4771
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо за долгожданные ответы! С явкой все ясно - вариантов не остается как прийти и выстоять немалую очередь. Ладно, черт с этим, хотя это создаст определенные трудности, потерю времени и нервов из-за смены номера, в которой мы клиенты ни разу не виноваты и вы могли бы разработать другие методы - почта, телефон, а не мучить народ!!!

Но с закрытием карточки хотел бы прояснить. Допустим я забью и не буду приходить, стоять в очереди 2 часа и закрывать ее. Вдруг через 10 лет поступлю на гос.службу и меня обяжут именно ваш банк выбрать (как и происходит со многими работающими в гос.сфере). И что вы мне выставите задолженность за годовое обслуживание помноженное на ДЕСЯТЬ???? Нельзя просто позвонить и сказать мол потерял, пусть ее заблокируют и там и остается заблокированной навсегда? Кстати, я думал на Instant visa карточку не начисляется вообще никакой годовой комиссии т.к.она бесплатная к выпуску или я ошибаюсь?

п.с. На самом деле я по своей воле никогда более не стал бы открывать у вас карту, т.к.очереди в ваших филиалах просто нереальные. Пенсионеры, госслужащие в огромном количестве, очереди у вас везде и всегда! Мне мое здоровье и нервы дороже!

Если Вы думаете, что это Народный Банк придумал, то Вы заблуждаетесь. Эта процедура одинакова для всех банков. Это не наша инициатива, как Вы называете, мучить народ.

По закрытию карточки, точнее по закрытию карточного счета - да.

Не везде у нас очереди. Каналы продаж банка дифференциированы. Есть массовый рынок, а есть средний сегмент, как уже писал ранее, добро пожаловать в Центры персонального сервиса.
  • 0

#4772
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений
Да пока не забыл просьба в адреса отделений добавить угол пресечения(Алматы).СПС
  • 0

#4773
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
подали на ипотеку в вашем банке. оценили меньше, чем официальная цена застройщика. тиэс инжиниринг. по Крыше - цены дороже, чем у застройщика. видимо, ваши оценщики пользуются тупой калькуляцией по дефолту минус 15% как и почти все оценочные компании? цены ниже застройщика не может быть. это не долевка, а готовое жилье. хотя в пакете документов вложен репорт Скот Холланд, которые (толковые ребята), реально сравнили Крышу и Официальный Прайс лист и взяли меньшую цену, за которую мы, собственно, и собирались покупать квартиру.
учитывая, что вы и так выдаете 70%, а в залог берет 100% квартиры, то зачем оценку занижать?
по финансовым параметрам проходим более чем, еще и остается, имеется положительная кредитная история в вашем банке, доходы подтвержденные, прописка есть - в общем все, что нужно.
прокомментируйте, пожалуйста, Хоттабыч.
  • 0

#4774
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

подали на ипотеку в вашем банке. оценили меньше, чем официальная цена застройщика. тиэс инжиниринг. по Крыше - цены дороже, чем у застройщика. видимо, ваши оценщики пользуются тупой калькуляцией по дефолту минус 15% как и почти все оценочные компании? цены ниже застройщика не может быть. это не долевка, а готовое жилье. хотя в пакете документов вложен репорт Скот Холланд, которые (толковые ребята), реально сравнили Крышу и Официальный Прайс лист и взяли меньшую цену, за которую мы, собственно, и собирались покупать квартиру.
учитывая, что вы и так выдаете 70%, а в залог берет 100% квартиры, то зачем оценку занижать?
по финансовым параметрам проходим более чем, еще и остается, имеется положительная кредитная история в вашем банке, доходы подтвержденные, прописка есть - в общем все, что нужно.
прокомментируйте, пожалуйста, Хоттабыч.

Добрый день!
Учитывая возможные "сюрпризы" на рынке недвижимости все оценочные компании применяют свои понижающие коэффициенты. Это было, есть и будет.
В Вашей ситуации возможен дополнительный залог. И проблема решится. По мере погашения кредита, второй залог высвободите раньше.
  • 0

#4775
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если поставим в залог машину, документы будут рассматриваться заново с самого начала? У нас и так уже 4ая неделя рассмотрения. Вот, вроде сегодня головной спустил в филиал свое решение, и то по определенным причинам нам не могли его озвучить. А сумму мы знаем ту, которую филиал утвердил. Я так понимаю, что фиоиал в головной отправляет свою резолюцию, а головной изначально запрашиваемую сумму даже не видит. Так это? Т е никакого шанса, чтт филиал посчитает выдать бОльшую сумму?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.06.2010, 20:13:57

  • 0

#4776
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


хочу открыть карточку в Народном банке, для внесения денег и погашения кредита в Жилстройсбербанке. Какую посоветуете карточку? Много ли в Алматы кэш-инов?

Здравствуйте!
Откройте электронку, там обслуживание дешевле, а функционал практически не отличается.
Кол-во и адреса дислокации кэш-инов можно посмотреть здесь.


Так и поступлю открою электронку, спасибо. Подскажите для этих целей подойдет с моментальным выпуском или таких сейчас нет в Народном банке? Еще один кэш-ин стоит в самом Жистройсбербанке, но на вашем сайте его нет в списке кэш-инов
  • 0

#4777
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если поставим в залог машину, документы будут рассматриваться заново с самого начала? У нас и так уже 4ая неделя рассмотрения. Вот, вроде сегодня головной спустил в филиал свое решение, и то по определенным причинам нам не могли его озвучить. А сумму мы знаем ту, которую филиал утвердил. Я так понимаю, что фиоиал в головной отправляет свою резолюцию, а головной изначально запрашиваемую сумму даже не видит. Так это? Т е никакого шанса, чтт филиал посчитает выдать бОльшую сумму?

Cyplenok, добрый день!
А что говорит Ваш менеджер? Просто я не совсем в курсе Вашего вопроса и не владею информацией.
  • 0

#4778
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Так и поступлю открою электронку, спасибо. Подскажите для этих целей подойдет с моментальным выпуском или таких сейчас нет в Народном банке? Еще один кэш-ин стоит в самом Жистройсбербанке, но на вашем сайте его нет в списке кэш-инов

Здравствуйте!
Разницы особой нет. Но вдруг Вам понадобится расчитаться в Интернете, а там нужны данные кардхолдера (держателя). На мгновенной карточке этих данных нет.
За информацию спасибо, список обновим.
Удачи Вам!
  • 0

#4779
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

Что надо при себе иметь для того чтобы в отделении банка перевести в кассе деньги на карточку другого человека?

С уважением!
  • 0

#4780
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!

Что надо при себе иметь для того чтобы в отделении банка перевести в кассе деньги на карточку другого человека?

С уважением!

Добрый день!
Если речь идет о зачислении денег на чью-либо карточку, вам нужно иметь при себе свои удостоверение личности и РНН, а также знать данные удостоверения личности, номер РНН и номер карточки держателя.
Напишите заявление и внесете деньги в кассу.
Есть возможность ускоренного зачисления - в течение часа, стоит 0,5 % от вносимой суммы (мин. 600 тенге).
Если не торопитесь, то в течение 2-х дней (по факту раньше) - бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.