Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4261
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Хоттабыч, прокомментируйте следующую ситуацию, пожалуйста

в начале декабря начал оформлять залоговый кредит под недвижимость для покупки автомобиля до конца 2009 года, 16 декабря кредитный комитет одобрил моя заявку, кредит до сих пор не получил (хотя суть не в этом), я за это время занял деньги, купил машину
на прошлой недели наконец-то были завершены все процедуры и я (по заверению менеджера) ждал звонка о том, когда нужно придти за деньгами
сегодня (!!!) она мне позвонила и сказала, что с 22 декабря оказывается введены новые тарифы - комиссионные за ведение счета (не уверен в этом - забыл от возмущения) в размере 2%
стоит отметить, что она говорила все это с участливым сожалениеи в голосе и сказала, что даже пыталась у кого-то уточнить, попадаю ли я под новые тарифы и выяснилось, что все договора были датированы от 23 декабря
ребята, ну как это понимать?
это по-моему не просто не красиво, но и не законно
по сути я попал в безвыходную ситуацию и теперь банк просто тупо диктует свои условия, которые мне абсолютно не выгодны


завтра я попытаюсь переговорить либо с её руководством, либо с юристами, чтобы выяснить побольше информации, а потом попрошу АФН проверить правомочность таких действий банка

PS не уверен стоит ли упомянуть (но все же), что я являюсь сотрудником партнерской банку компании, для сотрудников которой существуют льготные условия

Сообщение отредактировал Sauran: 19.02.2010, 03:02:25

  • 0

#4262
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотабыч, Народник, банк классный, всё таки не вчера создан... Но вот с продуктовой линейкой слабо, а "бич" банка - это обслуживание.. мне кажется в каком нибудь Коммерческий Банк Монголии, уровень сервиса лучше..
ну да не будем о болячках.. хотел спросить, когда Народник перестанет уповать на свой Объём и начнёт делать удобные "продукты"... в том числе по Платёжным картам (кстати хочу заметить, что в этом бизнесе, Народник во многом первый (в плане тех обеспечения, но не продуктов и условий увы)).

Добрый день!
"Болячки" с сервисом решаются. Есть данные отраслевого исследования по замерам качества сервиса, где мы не то что, не на последнем месте, а даже превосходим отдельные банки.
Что касается продуктов - есть конкретные предложения?
  • 0

#4263
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, с чего это Народный банк проводит переоценку залоговой недвижимости, и прям так срочно, прям завтра?

Здравствуйте!
Давайте разберемся почему. Только скажите где?
  • 0

#4264
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Хотабыч, Народник, банк классный, всё таки не вчера создан... Но вот с продуктовой линейкой слабо, а "бич" банка - это обслуживание.. мне кажется в каком нибудь Коммерческий Банк Монголии, уровень сервиса лучше..
ну да не будем о болячках.. хотел спросить, когда Народник перестанет уповать на свой Объём и начнёт делать удобные "продукты"... в том числе по Платёжным картам (кстати хочу заметить, что в этом бизнесе, Народник во многом первый (в плане тех обеспечения, но не продуктов и условий увы)).

Добрый день!
"Болячки" с сервисом решаются. Есть данные отраслевого исследования по замерам качества сервиса, где мы не то что, не на последнем месте, а даже превосходим отдельные банки.
Что касается продуктов - есть конкретные предложения?


Предложений куча по оптимизации текущих и создание новых продуктов..Но Ваш HR как то не обращает внимание на мою персону =(((
Приходится наблюдать из окна другого банка
  • 0

#4265
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Хоттабыч, не для обвинения Народника, а в целом, мне, как работнику финансовой сферы, ну, а, в первую очередь, конечно же, все таки обычным потребителем финансовых услуг, тоже эта комиссия непонятна, в чем ее смысл. просто, раньше думала, что такая комиссия есть во всех банках. к тому же, как сообщили, с прошлой недели эта комиссия с 1.1% выросла до 3%..
Texan, не подскажете, для общего кругозора, в каких банках такая комиссия отсутствует или ее нет во всех банках?

Здравствуйте!
Пользуйтесь официальными источниками. Есть тарифы на нашем сайте. Ничего там не выросло.
В других банках также есть эта комиссия, но снимается она на выходе. Мало того, отдельными банками еще практикуется комиссия за ведение ссудного счета, которая взимается ежемесячно.

ДОбрый день Хоттабыч! Спасибо за пояснение! понимаю, что может быть это назойливо с нашей стороны, но зато становится все сразу на свои места. Полезная у Вас для нас работа :( спасибо.
  • 0

#4266
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Уважаемый Хоттабыч!
Я так понял, у вас такой услуги,как у Казкома(ХомБанк) нет?
Вчера получил зарплатную карту Вашего банка и очень расстроился по этому поводу...
Просто привык все платежи проводить в электронном виде...

Здравствуйте!
Пожалуйста, смотрите здесь.


Уважаемый Хоттабыч!
Я уже не рядовой пользователь...и поверьте, прежде чем написать Вам, я безуспешно пытался несколько раз пройти процедуру регистрации на Вашем сайте...НО...постоянно выходит одна и та же ошибка"Описание ошибки: Такой пользователь не найден". Я даже звонил по справочному телефону, но и там, девочка, вразумительного ответа мне, так и не дала...такое ощущение что там знают только про Мобильный банкинг(который мне, простите, совсем не нужен)!
  • 0

#4267
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здравствуйте, с чего это Народный банк проводит переоценку залоговой недвижимости, и прям так срочно, прям завтра?

Здравствуйте!
Давайте разберемся почему. Только скажите где?


kuat sairat 29 kvartal
  • 0

#4268
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Недавно был в "Народном банке". Так вот, меня как кредитчика с большим стажем рассмешил факт наличия у данного банка комиссии за перевод денег с ссудного на расчётный счёт заёмщика... rotate.gif Интересно какой умник такое придумал? smile.gif) Это тоже самое если у вас на заправке попросят комиссионные за то, чтобы перелить бензин с колонки в ваш бензобак... smile.gif)) Деньги с ссудного счёта должны выдаваться клиенту через расчётный счёт, т.к. с ссудного счёта обнал невозможен... Я бы эту комиссию как то понял, если бы попросил перевести деньги с ссудного на какой-то счёт в ...Мальдивах. Но так в открытую "лоховать" людей - это уж чересчур...

Здравствуйте!
Если Вы на самом деле кредитчик, то наверно под термином "расчетный счет" имеете ввиду текущий счет физ.лица, не так ли?
Далее, как кредитчик, Вы понимаете, что банки практикуют комиссии за обнал, которые снимаются или на входе или на выходе. В данном случае, речь идет о комиссии на входе, которая называется "за зачисление", а не за перевод, как Вы указали.
И наконец, самое главное! Вы, как специалист, узнали об этом тарифе после заключения договора банковского займа? Или все-таки поинтересовались всеми вопросами в период консультации?

Хоттабыч, не для обвинения Народника, а в целом, мне, как работнику финансовой сферы, ну, а, в первую очередь, конечно же, все таки обычным потребителем финансовых услуг, тоже эта комиссия непонятна, в чем ее смысл. просто, раньше думала, что такая комиссия есть во всех банках. к тому же, как сообщили, с прошлой недели эта комиссия с 1.1% выросла до 3%..
Texan, не подскажете, для общего кругозора, в каких банках такая комиссия отсутствует или ее нет во всех банках?


Дорогой Хоттабыч, не знаю в какой области банковского дела Вы специализируетесь, но все эти формулировки "расчётного счёта" и "перевода" я взял с уст ваших кредитных менеджеров. Поэтому, я бы посоветовал вашему руководству распространить во всех филиалах (особенно в Центре Обслуживания Населения) сборник терминов банковского дела... Также, (как бывший кредитчик :smoke: ), я бы посоветовал называть комиссии своими именами, а не смешить народ названием "комиссия на входе - "за зачисление"", а то как-то нехорошо получается, вроде бы "Народный Банк", а комиссии направлены на обкрадывание народа, ибо зачисление средств на расчётный (текущий) счёт с ссудного производится менеджером за считанные минуты (после одобрения этой операции рядом вышестоящих товарищей), и я не думаю, что эта простая комбинация одобрении стоит от 1% до 3% от суммы кредита... На самом деле эта комиссия за обнал действует по принципу "передачи сала из одних рук в другие руки", но если в случае с салом руки остаются лишь жирными, то мне непонятно рвение "Народников" оставить при этом на руках до 3% сала... :( Это можно отнести на "особенности национального (народного) кредитования", когда мы вроде бы одной рукой помогаем народу осуществить их цели путём кредитования его нужд, и другой рукой стараемся "отщипнуть" кусок побольше с передаваемой суммы... Кстати, я около трёх лет прожил в штатах, и обслуживаясь в американских банках ни разу не слышал о существовании подобной комиссии "за обнал" и тем более смешно звучащей комиссии на входе - "за начисление"... :lol: Пора бы господа более "цивилизованнее" вести банковское дело, а то народ у нас становится более грамотным (обожглись уже многие кредитами), и могут не понять юмор, и уйти в другие банки обслуживаться...

А так, в "Банк ЦентрКредит" эта комиссия отсутствует (по крайней мере когда я брал кредит в октябре у меня эту комиссию не взяли)...
  • 0

#4269
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, прокомментируйте следующую ситуацию, пожалуйста

в начале декабря начал оформлять залоговый кредит под недвижимость для покупки автомобиля до конца 2009 года, 16 декабря кредитный комитет одобрил моя заявку, кредит до сих пор не получил (хотя суть не в этом), я за это время занял деньги, купил машину
на прошлой недели наконец-то были завершены все процедуры и я (по заверению менеджера) ждал звонка о том, когда нужно придти за деньгами
сегодня (!!!) она мне позвонила и сказала, что с 22 декабря оказывается введены новые тарифы - комиссионные за ведение счета (не уверен в этом - забыл от возмущения) в размере 2%
стоит отметить, что она говорила все это с участливым сожалениеи в голосе и сказала, что даже пыталась у кого-то уточнить, попадаю ли я под новые тарифы и выяснилось, что все договора были датированы от 23 декабря
ребята, ну как это понимать?
это по-моему не просто не красиво, но и не законно
по сути я попал в безвыходную ситуацию и теперь банк просто тупо диктует свои условия, которые мне абсолютно не выгодны


завтра я попытаюсь переговорить либо с её руководством, либо с юристами, чтобы выяснить побольше информации, а потом попрошу АФН проверить правомочность таких действий банка

PS не уверен стоит ли упомянуть (но все же), что я являюсь сотрудником партнерской банку компании, для сотрудников которой существуют льготные условия

Добрый день!
Сразу и не скажешь, кто прав, а кто виноват.
Настоятельно рекомендую Вам обратиться в Службу доверия банка - 2590800 или 8 8000 8000 60 (звонок по РК - бесплатный). Это будет намного эффективней и быстрей обращения в АФН.
  • 0

#4270
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Добрый день!
Сразу и не скажешь, кто прав, а кто виноват.
Настоятельно рекомендую Вам обратиться в Службу доверия банка - 2590800 или 8 8000 8000 60 (звонок по РК - бесплатный). Это будет намного эффективней и быстрей обращения в АФН.

честно говоря не понял чем быстрее и эффективней - девочка по указанным телефонам не смогла прокомментировать ничего и рекомендовала обращаться с заявлением на имя директора Астанинского филиала
  • 0

#4271
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Предложений куча по оптимизации текущих и создание новых продуктов..Но Ваш HR как то не обращает внимание на мою персону =(((
Приходится наблюдать из окна другого банка

Черкните в личку. :-)
  • 0

#4272
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
Я уже не рядовой пользователь...и поверьте, прежде чем написать Вам, я безуспешно пытался несколько раз пройти процедуру регистрации на Вашем сайте...НО...постоянно выходит одна и та же ошибка"Описание ошибки: Такой пользователь не найден". Я даже звонил по справочному телефону, но и там, девочка, вразумительного ответа мне, так и не дала...такое ощущение что там знают только про Мобильный банкинг(который мне, простите, совсем не нужен)!

Здравствуйте!
Попробуйте изменить логин. Сейчас уже работаем над нормальной трактовкой сей ошибки, чтоб заменить ни о чем не говорящую фразу про ненайденного пользователя.
Без Мобильного банкинга Вы не подключитесь к И-Б.
  • 0

#4273
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Дорогой Хоттабыч, не знаю в какой области банковского дела Вы специализируетесь, но все эти формулировки "расчётного счёта" и "перевода" я взял с уст ваших кредитных менеджеров. Поэтому, я бы посоветовал вашему руководству распространить во всех филиалах (особенно в Центре Обслуживания Населения) сборник терминов банковского дела... Также, (как бывший кредитчик :D ), я бы посоветовал называть комиссии своими именами, а не смешить народ названием "комиссия на входе - "за зачисление"", а то как-то нехорошо получается, вроде бы "Народный Банк", а комиссии направлены на обкрадывание народа, ибо зачисление средств на расчётный (текущий) счёт с ссудного производится менеджером за считанные минуты (после одобрения этой операции рядом вышестоящих товарищей), и я не думаю, что эта простая комбинация одобрении стоит от 1% до 3% от суммы кредита... На самом деле эта комиссия за обнал действует по принципу "передачи сала из одних рук в другие руки", но если в случае с салом руки остаются лишь жирными, то мне непонятно рвение "Народников" оставить при этом на руках до 3% сала... :-) Это можно отнести на "особенности национального (народного) кредитования", когда мы вроде бы одной рукой помогаем народу осуществить их цели путём кредитования его нужд, и другой рукой стараемся "отщипнуть" кусок побольше с передаваемой суммы... Кстати, я около трёх лет прожил в штатах, и обслуживаясь в американских банках ни разу не слышал о существовании подобной комиссии "за обнал" и тем более смешно звучащей комиссии на входе - "за начисление"... :) Пора бы господа более "цивилизованнее" вести банковское дело, а то народ у нас становится более грамотным (обожглись уже многие кредитами), и могут не понять юмор, и уйти в другие банки обслуживаться...

А так, в "Банк ЦентрКредит" эта комиссия отсутствует (по крайней мере когда я брал кредит в октябре у меня эту комиссию не взяли)...

Благодарю. Часть Ваших предложений вполне адекватна (я про термины, работу с персоналом надо оттачивать). А громкие слова про обкрадывание народа (смешно прям стало) очень продуктивно высказать на лавочке, перед бабушками, весьма эффективно, рекомендую.
Что касается сути вопроса, комиссия есть, называется "за зачисление денег" на текущий счет. Это факт. 1 % в тенге и 1,1 % в инвалюте.
  • 0

#4274
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



Здравствуйте, с чего это Народный банк проводит переоценку залоговой недвижимости, и прям так срочно, прям завтра?

Здравствуйте!
Давайте разберемся почему. Только скажите где?


kuat sairat 29 kvartal

Сорри, не так задал вопрос. В каком ЦПС обслуживаетесь, и кто менеджер?
  • 0

#4275
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дорогой Хоттабыч, не знаю в какой области банковского дела Вы специализируетесь, но все эти формулировки "расчётного счёта" и "перевода" я взял с уст ваших кредитных менеджеров. Поэтому, я бы посоветовал вашему руководству распространить во всех филиалах (особенно в Центре Обслуживания Населения) сборник терминов банковского дела... Также, (как бывший кредитчик :) ), я бы посоветовал называть комиссии своими именами, а не смешить народ названием "комиссия на входе - "за зачисление"", а то как-то нехорошо получается, вроде бы "Народный Банк", а комиссии направлены на обкрадывание народа, ибо зачисление средств на расчётный (текущий) счёт с ссудного производится менеджером за считанные минуты (после одобрения этой операции рядом вышестоящих товарищей), и я не думаю, что эта простая комбинация одобрении стоит от 1% до 3% от суммы кредита... На самом деле эта комиссия за обнал действует по принципу "передачи сала из одних рук в другие руки", но если в случае с салом руки остаются лишь жирными, то мне непонятно рвение "Народников" оставить при этом на руках до 3% сала... :D Это можно отнести на "особенности национального (народного) кредитования", когда мы вроде бы одной рукой помогаем народу осуществить их цели путём кредитования его нужд, и другой рукой стараемся "отщипнуть" кусок побольше с передаваемой суммы... Кстати, я около трёх лет прожил в штатах, и обслуживаясь в американских банках ни разу не слышал о существовании подобной комиссии "за обнал" и тем более смешно звучащей комиссии на входе - "за начисление"... :spy: Пора бы господа более "цивилизованнее" вести банковское дело, а то народ у нас становится более грамотным (обожглись уже многие кредитами), и могут не понять юмор, и уйти в другие банки обслуживаться...

А так, в "Банк ЦентрКредит" эта комиссия отсутствует (по крайней мере когда я брал кредит в октябре у меня эту комиссию не взяли)...

Благодарю. Часть Ваших предложений вполне адекватна (я про термины, работу с персоналом надо оттачивать). А громкие слова про обкрадывание народа (смешно прям стало) очень продуктивно высказать на лавочке, перед бабушками, весьма эффективно, рекомендую.
Что касается сути вопроса, комиссия есть, называется "за зачисление денег" на текущий счет. Это факт. 1 % в тенге и 1,1 % в инвалюте.


Эх Хоттабыч, старик, эффект у бабушек меня не интересует... :-) Мне за державу обидно... :-) И Вас понимаю, т.к. Вы тоже понимаете о чём я толкую, но руки коротки перекрыть этот источник бабла для больших агашек... Но с другой стороны, зачем нам форум (такая тема), коль Хоттабыч не такой уж и волшебник, чтобы "сотворить" чудо (добро) для народа?
  • 0

#4276
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
Я уже не рядовой пользователь...и поверьте, прежде чем написать Вам, я безуспешно пытался несколько раз пройти процедуру регистрации на Вашем сайте...НО...постоянно выходит одна и та же ошибка"Описание ошибки: Такой пользователь не найден". Я даже звонил по справочному телефону, но и там, девочка, вразумительного ответа мне, так и не дала...такое ощущение что там знают только про Мобильный банкинг(который мне, простите, совсем не нужен)!

Здравствуйте!
Попробуйте изменить логин. Сейчас уже работаем над нормальной трактовкой сей ошибки, чтоб заменить ни о чем не говорящую фразу про ненайденного пользователя.
Без Мобильного банкинга Вы не подключитесь к И-Б.


В том то все и дело, что Ваша И-Система не пропускает меня дальше ввода номера карты и кодовых циферок на генераторе...А если у меня нет мобильного телефона, и что теперь, мне никак к вам на сайт не зарегиться?
Хорошая у Вас, "добровольно принудительная" услуга(мобильный банкинг)...ничего не скажешь!
Неужели нет других путей для регистрации?
  • 0

#4277
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Уважаемый Хоттабыч!
Я уже не рядовой пользователь...и поверьте, прежде чем написать Вам, я безуспешно пытался несколько раз пройти процедуру регистрации на Вашем сайте...НО...постоянно выходит одна и та же ошибка"Описание ошибки: Такой пользователь не найден". Я даже звонил по справочному телефону, но и там, девочка, вразумительного ответа мне, так и не дала...такое ощущение что там знают только про Мобильный банкинг(который мне, простите, совсем не нужен)!

Здравствуйте!
Попробуйте изменить логин. Сейчас уже работаем над нормальной трактовкой сей ошибки, чтоб заменить ни о чем не говорящую фразу про ненайденного пользователя.
Без Мобильного банкинга Вы не подключитесь к И-Б.


В том то все и дело, что Ваша И-Система не пропускает меня дальше ввода номера карты и кодовых циферок на генераторе...А если у меня нет мобильного телефона, и что теперь, мне никак к вам на сайт не зарегиться?
Хорошая у Вас, "добровольно принудительная" услуга(мобильный банкинг)...ничего не скажешь!
Неужели нет других путей для регистрации?


не Хоттабыч, но прокомментирую, так как сам пользовался этой услугой недавно
активная услуга мобильный банкинг необходима для как для регистрации, так и для всех операций со счетами в дальнейшем - так как любая операция требует подтверждения в виде ввода пароля, который система высылает по смс на номер телефона, зарегестрированного через мобильный банкинг

может быть это неудобно в сравнении с аналогичными сервисами других банков, но так уже в Народном устроено

Сообщение отредактировал Sauran: 19.02.2010, 12:09:00

  • 0

#4278
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В том то все и дело, что Ваша И-Система не пропускает меня дальше ввода номера карты и кодовых циферок на генераторе...А если у меня нет мобильного телефона, и что теперь, мне никак к вам на сайт не зарегиться?
Хорошая у Вас, "добровольно принудительная" услуга(мобильный банкинг)...ничего не скажешь!
Неужели нет других путей для регистрации?

Увы, но на сегодня "Мобильный банкинг" - это необходимое условие.
  • 0

#4279
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

честно говоря не понял чем быстрее и эффективней - девочка по указанным телефонам не смогла прокомментировать ничего и рекомендовала обращаться с заявлением на имя директора Астанинского филиала

С Вами свяжутся. Если что не так будет - пишите.
  • 0

#4280
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ХОТтабыч,
несколько предложений по улучшению функционала интернет-банкинга ХАлык бАнка
– добавить возможность просмотра остатка на счету после каждой операции, что позволит контролировать свои расходы.
– отдельно показывать суммы «в блоке», т.е. заблокированные. Дело в том, что в поездках за рубеж при заезде в гостиницу на карте блокируются определенные суммы в качестве депозита, которые, при оплате наличными, так и остаются в блоке, несмотря на все заверения отелей. Оторванные на месяц деньги не всегда вспоминаешь, поэтому некоторые гостиницы могут под шумок или не со зла снять такой депозит.
- отражать ежемесячные отчисления (есть также отчисления по определенному графику), которые «не видно» по счету.

С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.