Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4241
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Недавно был в "Народном банке". Так вот, меня как кредитчика с большим стажем рассмешил факт наличия у данного банка комиссии за перевод денег с ссудного на расчётный счёт заёмщика... rotate.gif Интересно какой умник такое придумал? smile.gif) Это тоже самое если у вас на заправке попросят комиссионные за то, чтобы перелить бензин с колонки в ваш бензобак... smile.gif)) Деньги с ссудного счёта должны выдаваться клиенту через расчётный счёт, т.к. с ссудного счёта обнал невозможен... Я бы эту комиссию как то понял, если бы попросил перевести деньги с ссудного на какой-то счёт в ...Мальдивах. Но так в открытую "лоховать" людей - это уж чересчур...

Здравствуйте!
Если Вы на самом деле кредитчик, то наверно под термином "расчетный счет" имеете ввиду текущий счет физ.лица, не так ли?
Далее, как кредитчик, Вы понимаете, что банки практикуют комиссии за обнал, которые снимаются или на входе или на выходе. В данном случае, речь идет о комиссии на входе, которая называется "за зачисление", а не за перевод, как Вы указали.
И наконец, самое главное! Вы, как специалист, узнали об этом тарифе после заключения договора банковского займа? Или все-таки поинтересовались всеми вопросами в период консультации?

Как бы там ни было. Это глупость. Поддерживаю Тексана.

Другое дело подписыватся под такую глупость или нет.
  • 0

#4242
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Извините, Хоттабыч, можно один тупой вопрос задать ? :(

Возможен ли перевод с карточки Народного Банка Виза на Казкомовскую через банкомат? Никогда в жизни деньги не переводила-цивилизация дошла и до меня. Только сильно надо мной не смейтесь. Что для этого надо-реквизиты получателя забить в графы, да? А какая комиссия?

Здравствуйте!
Вопрос Ваш далеко не тупой. Я тоже не во всем разбираюсь. Так что все ОК.
Здесь более подробна информация по переводам с карточки на карточку.
  • 0

#4243
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотелось бы объяснить почему вообще пишу на форуме . У меня нет недовольства , и я не вкоем случае не обвиняю не сотрудников банка и уж тем более своего менеджера . Понимаю что все программы разробатывались для нас . Но поймите и меня , сейчас и так нелёгкие времена для всех . Я исчу способ именно платить кредит и никак иначе . Поэтому пытаюсь использовать любую информацию . Заложить машину либо написать отказ это невозможное решение . Именно потому что машина не новая , все прекрасно знают что люди стараются год отъездить и спихнуть такие машины . Поставить её в залог это значит повешать на себя кучу головной боли . Спасибо Вам за участие .

Добрый день!
С Вами должны были связаться. Вопрос решен?
  • 0

#4244
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Как бы там ни было. Это глупость. Поддерживаю Тексана.
Другое дело подписыватся под такую глупость или нет.

Разумеется глупость. И проценты платить по кредиту, тоже глупость. И вообще, платить за услуги - тупо. Ваша горячая поддержка принята, спасибо!
  • 0

#4245
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня оплатил кое-что виртуонкой.. Потом посчитал.. Получается курс 154тг-1$.. Кхм, а не до много-ли ?

Добрый день!
Много. Позвоните в Customer Service, по телефону 2590373, уточните детали транзакции и курс. Может еще и комиссия за годовое обслуживание списалась?
  • 0

#4246
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч очень порадовало, что Народный Банк сделал более доступным интернет-банкинг, в плане регистрации. Однако очень уж скромный список доступных для платежей услуг. В планах что там? Квитанции Алсеко когда можно будет оплачивать?

Здравствуйте!
Спасибо! Сейчас работаем над расширением списка. Не все конечно охотно идут, несмотяр на очевидные преимущества. В планах есть коммуналка.
  • 0

#4247
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

по телефону 2590373, уточните детали транзакции и курс. Может еще и комиссия за годовое обслуживание списалась?

Это Алмата ? Я в Уральске... Дело в том что это не первый платеж с неё, уже раза 4 платил, 10-60$, но к сожалению не было мысли пересчитать :( Или могут эту комиссию произвольно снять с какого-то платежа, не обязательно с первого ?
По интернет-банкингу, можно сделать какую-то настройку таймаута сессии ? Сейчас имхо слишком быстро, чуть отвлекся, а оно уже закрылось..
  • 0

#4248
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

по телефону 2590373, уточните детали транзакции и курс. Может еще и комиссия за годовое обслуживание списалась?

Это Алмата ? Я в Уральске... Дело в том что это не первый платеж с неё, уже раза 4 платил, 10-60$, но к сожалению не было мысли пересчитать :smoke: Или могут эту комиссию произвольно снять с какого-то платежа, не обязательно с первого ?
По интернет-банкингу, можно сделать какую-то настройку таймаута сессии ? Сейчас имхо слишком быстро, чуть отвлекся, а оно уже закрылось..

Можно звонить 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный). По таймауту - скажу.
  • 0

#4249
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Недавно был в "Народном банке". Так вот, меня как кредитчика с большим стажем рассмешил факт наличия у данного банка комиссии за перевод денег с ссудного на расчётный счёт заёмщика... rotate.gif Интересно какой умник такое придумал? smile.gif) Это тоже самое если у вас на заправке попросят комиссионные за то, чтобы перелить бензин с колонки в ваш бензобак... smile.gif)) Деньги с ссудного счёта должны выдаваться клиенту через расчётный счёт, т.к. с ссудного счёта обнал невозможен... Я бы эту комиссию как то понял, если бы попросил перевести деньги с ссудного на какой-то счёт в ...Мальдивах. Но так в открытую "лоховать" людей - это уж чересчур...

Здравствуйте!
Если Вы на самом деле кредитчик, то наверно под термином "расчетный счет" имеете ввиду текущий счет физ.лица, не так ли?
Далее, как кредитчик, Вы понимаете, что банки практикуют комиссии за обнал, которые снимаются или на входе или на выходе. В данном случае, речь идет о комиссии на входе, которая называется "за зачисление", а не за перевод, как Вы указали.
И наконец, самое главное! Вы, как специалист, узнали об этом тарифе после заключения договора банковского займа? Или все-таки поинтересовались всеми вопросами в период консультации?

Хоттабыч, не для обвинения Народника, а в целом, мне, как работнику финансовой сферы, ну, а, в первую очередь, конечно же, все таки обычным потребителем финансовых услуг, тоже эта комиссия непонятна, в чем ее смысл. просто, раньше думала, что такая комиссия есть во всех банках. к тому же, как сообщили, с прошлой недели эта комиссия с 1.1% выросла до 3%..
Texan, не подскажете, для общего кругозора, в каких банках такая комиссия отсутствует или ее нет во всех банках?

Сообщение отредактировал Алият: 18.02.2010, 10:42:15

  • 0

#4250
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, не для обвинения Народника, а в целом, мне, как работнику финансовой сферы, ну, а, в первую очередь, конечно же, все таки обычным потребителем финансовых услуг, тоже эта комиссия непонятна, в чем ее смысл. просто, раньше думала, что такая комиссия есть во всех банках. к тому же, как сообщили, с прошлой недели эта комиссия с 1.1% выросла до 3%..
Texan, не подскажете, для общего кругозора, в каких банках такая комиссия отсутствует или ее нет во всех банках?

Здравствуйте!
Пользуйтесь официальными источниками. Есть тарифы на нашем сайте. Ничего там не выросло.
В других банках также есть эта комиссия, но снимается она на выходе. Мало того, отдельными банками еще практикуется комиссия за ведение ссудного счета, которая взимается ежемесячно.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 18.02.2010, 11:00:50

  • 0

#4251
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Сегодня оплатил кое-что виртуонкой.. Потом посчитал.. Получается курс 154тг-1$.. Кхм, а не до много-ли ?

Это у Вас произошло блокирование средств на карточке по такому курсу. У меня с Виртуонкой в АТФ точно так же происходит.
После того как пройдёт транзакция, деньги будут списаны по безналичному курсу банка на день списания.
Списание обычно происходит максимум в течение десяти дней.
  • 0

#4252
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Это у Вас произошло блокирование средств на карточке по такому курсу.

Хм, спасибо.. Подожду пока, послежу, как оно..
  • 0

#4253
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Почему мобильный банкинг не работает с просроченными картами?
причем смску о зачислении на счет он мне скинул..
мне по идее эти деньги списали на другой счет, мне смска придет об этой операции или нет?

баланс не могу проверить, грит срок карты истек (
  • 0

#4254
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У Вас на этом же карт-счёте другой карты нету? Просто обычно при перевыпуске карты или открытии дополнительной (например для членов семьи) счёт не изменяется.
Если есть, проверьте баланс на ней.
  • 0

#4255
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!
Я так понял, у вас такой услуги,как у Казкома(ХомБанк) нет?
Вчера получил зарплатную карту Вашего банка и очень расстроился по этому поводу...
Просто привык все платежи проводить в электронном виде...
  • 0

#4256
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!
Я так понял, у вас такой услуги,как у Казкома(ХомБанк) нет?
Вчера получил зарплатную карту Вашего банка и очень расстроился по этому поводу...
Просто привык все платежи проводить в электронном виде...

Здравствуйте!
Пожалуйста, смотрите здесь.
  • 0

#4257
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Почему мобильный банкинг не работает с просроченными картами?
причем смску о зачислении на счет он мне скинул..
мне по идее эти деньги списали на другой счет, мне смска придет об этой операции или нет?

баланс не могу проверить, грит срок карты истек (

Здравствуйте!
Баланс можете узнать в отделении банка. Захватите с собой удостоверение.
Просроченные карты подлежат закрытию, услуга «Мобильный банкинг» по просроченным и заблокированным картам не предоставляется.
Вам также нужно написать в любом отделении Банка заявление об отключении от услуги «Мобильный банкинг» по старой карте.
И подключить услугу либо через Банкомат, либо через отделение Банка на полный пакет по новой карте.
В случае, если по новой карте услуга активирована, то СМС-сообщение о зачислении средств со старой карты на новую карту обязательно сформируется и Вы получите такое сообщение.
  • 0

#4258
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте, с чего это Народный банк проводит переоценку залоговой недвижимости, и прям так срочно, прям завтра?
  • 0

#4259
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений


Хотелось бы объяснить почему вообще пишу на форуме . У меня нет недовольства , и я не вкоем случае не обвиняю не сотрудников банка и уж тем более своего менеджера . Понимаю что все программы разробатывались для нас . Но поймите и меня , сейчас и так нелёгкие времена для всех . Я исчу способ именно платить кредит и никак иначе . Поэтому пытаюсь использовать любую информацию . Заложить машину либо написать отказ это невозможное решение . Именно потому что машина не новая , все прекрасно знают что люди стараются год отъездить и спихнуть такие машины . Поставить её в залог это значит повешать на себя кучу головной боли . Спасибо Вам за участие .

Добрый день!
С Вами должны были связаться. Вопрос решен?

Здравствуйте . Да мне позвонили . Спасибо огромное . Всё ещё раз объяснили , выслушали меня .Сейчас пытаемся найти компромис . Будет ещё один комитет во вторник . После его решения напишу . Ещё раз спасибо Вам большое .

#4260
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Хотабыч, Народник, банк классный, всё таки не вчера создан... Но вот с продуктовой линейкой слабо, а "бич" банка - это обслуживание.. мне кажется в каком нибудь Коммерческий Банк Монголии, уровень сервиса лучше..
ну да не будем о болячках.. хотел спросить, когда Народник перестанет уповать на свой Объём и начнёт делать удобные "продукты"... в том числе по Платёжным картам (кстати хочу заметить, что в этом бизнесе, Народник во многом первый (в плане тех обеспечения, но не продуктов и условий увы)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.