Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4221
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
понятно, логика есть. тогда догадываюсь, что отказа в принципе не должно быть. просто кажется странным случаи когда, например, на покупку жилья без первоначалки сначала дают кредит на неотложку и одновременно оформляют ипотеку под залог покупаемого жилья. или в таком случае также просто титульное страхование используют?
  • 0

#4222
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

понятно, логика есть. тогда догадываюсь, что отказа в принципе не должно быть. просто кажется странным случаи когда, например, на покупку жилья без первоначалки сначала дают кредит на неотложку и одновременно оформляют ипотеку под залог покупаемого жилья. или в таком случае также просто титульное страхование используют?

Алият, все рассматривается индивидуально. Вы же понимаете, что есть куча нюансов. :-)
  • 0

#4223
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений
Хоттабыч. У меня все тот же вопрос о возможном снижении процетной ставки по кредитам. Есть что нового. Вон у HSBC акция рефинансирование кредитов под 11% в тенге. Ваш банк не планирует? Читал рекламу банка, что Народный рефинансирует кредиты, но не указано под какой процент. Просто у меня в Вашем банке кредит под 13%, вот теперь думаю стоит ли в HSBC переходить или будет что-нибудь у вас
  • 0

#4224
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Добрый день . сегодня наконец то услышала овет от банка по поводу отсрочки . но чтоб я не расслаблялась мне придумали новое условие .моё авто если его так можно назвать ( праворулька 96 г) которое я хотела бы поменять или спихнуть не за дорого из-за проблем с движкой . я должна поставить в залог за 1 теньге !!!
Так как две квартиры обесценились и залога якобы не хватает. а этот супер автомобиль их морально утешит !!?? Квартиры в Астане трёшка возле интерконтиненталя и однакомнатная в молодёжке . остаток по кредиту 73000 уе . ну не смешно уже честное слово. Долго читала топ ничего похожего не нашла . Возмущение в том что они согласлы потом поменять залог если продажа или обмен состоиться . Вопрос кто будет столько бегать по гаи и ждать . Да и стиот ли это делать вообще . Иначе я должна написать отказ и меня передадут в проблемные. Но страх не в этом . Просто я три месяца этого решения ждала ...

#4225
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день . сегодня наконец то услышала овет от банка по поводу отсрочки . но чтоб я не расслаблялась мне придумали новое условие .моё авто если его так можно назвать ( праворулька 96 г) которое я хотела бы поменять или спихнуть не за дорого из-за проблем с движкой . я должна поставить в залог за 1 теньге !!!
Так как две квартиры обесценились и залога якобы не хватает. а этот супер автомобиль их морально утешит !!?? Квартиры в Астане трёшка возле интерконтиненталя и однакомнатная в молодёжке . остаток по кредиту 73000 уе . ну не смешно уже честное слово. Долго читала топ ничего похожего не нашла . Возмущение в том что они согласлы потом поменять залог если продажа или обмен состоиться . Вопрос кто будет столько бегать по гаи и ждать . Да и стиот ли это делать вообще . Иначе я должна написать отказ и меня передадут в проблемные. Но страх не в этом . Просто я три месяца этого решения ждала ...

Добрый день!
Очень содержательно. Только не понятно, где Вы ждали решения, в каком отделении? Кто менеджер?
  • 0

#4226
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
отсрочку мне оформляли с декабря месяца . Получаеться что решением отменяли просрочки . у меня выплата 250000 в месяц я просила сделать 100-120000 на год . отделение не знаю номер в Астане в м-он Молодёжном ул Ташенова . Менеждер Эльвира помоему Ускембаева по кредитованию малого бизнеса .
Ну по крайне мере это единственный человек который относиться с пониманием за последние наверно года три . В народном кридитуюсь лет 10

Сообщение отредактировал ynita: 15.02.2010, 18:35:59


#4227
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч. У меня все тот же вопрос о возможном снижении процетной ставки по кредитам. Есть что нового. Вон у HSBC акция рефинансирование кредитов под 11% в тенге. Ваш банк не планирует? Читал рекламу банка, что Народный рефинансирует кредиты, но не указано под какой процент. Просто у меня в Вашем банке кредит под 13%, вот теперь думаю стоит ли в HSBC переходить или будет что-нибудь у вас

Добрый день!
Ставки в HSBC по рефинансированию - 13-14 % в тенге (от 14,22 % эффектиная), 11,5 % в долларах США (от 12,49 % эффективная).
Рефинансироваться в указанном банке или нет, решение конечно же за Вами. Прежде, чем это сделать, посчитайте все Ваши расходы, включая расходы по страхованию залога, комиссиям, а также сумме ежемесячного погашения.
  • 0

#4228
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Недавно был в "Народном банке". Так вот, меня как кредитчика с большим стажем рассмешил факт наличия у данного банка комиссии за перевод денег с ссудного на расчётный счёт заёмщика... rotate.gif Интересно какой умник такое придумал? smile.gif) Это тоже самое если у вас на заправке попросят комиссионные за то, чтобы перелить бензин с колонки в ваш бензобак... smile.gif)) Деньги с ссудного счёта должны выдаваться клиенту через расчётный счёт, т.к. с ссудного счёта обнал невозможен... Я бы эту комиссию как то понял, если бы попросил перевести деньги с ссудного на какой-то счёт в ...Мальдивах. Но так в открытую "лоховать" людей - это уж чересчур...
  • 0

#4229
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Недавно был в "Народном банке". Так вот, меня как кредитчика с большим стажем рассмешил факт наличия у данного банка комиссии за перевод денег с ссудного на расчётный счёт заёмщика... rotate.gif Интересно какой умник такое придумал? smile.gif) Это тоже самое если у вас на заправке попросят комиссионные за то, чтобы перелить бензин с колонки в ваш бензобак... smile.gif)) Деньги с ссудного счёта должны выдаваться клиенту через расчётный счёт, т.к. с ссудного счёта обнал невозможен... Я бы эту комиссию как то понял, если бы попросил перевести деньги с ссудного на какой-то счёт в ...Мальдивах. Но так в открытую "лоховать" людей - это уж чересчур...

Здравствуйте!
Если Вы на самом деле кредитчик, то наверно под термином "расчетный счет" имеете ввиду текущий счет физ.лица, не так ли?
Далее, как кредитчик, Вы понимаете, что банки практикуют комиссии за обнал, которые снимаются или на входе или на выходе. В данном случае, речь идет о комиссии на входе, которая называется "за зачисление", а не за перевод, как Вы указали.
И наконец, самое главное! Вы, как специалист, узнали об этом тарифе после заключения договора банковского займа? Или все-таки поинтересовались всеми вопросами в период консультации?
  • 0

#4230
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

отсрочку мне оформляли с декабря месяца . Получаеться что решением отменяли просрочки . у меня выплата 250000 в месяц я просила сделать 100-120000 на год . отделение не знаю номер в Астане в м-он Молодёжном ул Ташенова . Менеждер Эльвира помоему Ускембаева по кредитованию малого бизнеса .
Ну по крайне мере это единственный человек который относиться с пониманием за последние наверно года три . В народном кридитуюсь лет 10

ynita, здравствуйте!
По поводу ожидания Вами трех месяцев.
Я так понимаю, именно в этом выражено Ваше недовольство?
15 декабря Вы обратились в банк, где Вас проконсультировали по пакету необходимых документов, которые (ВНИМАНИЕ!) были предоставлены Вами 12 января текущего года. То есть минус практически месяц Вашего ожидания ушел на сбор документов. И именно 12 января Вы написали заявление, копия которого у меня есть. При рассмотрении Вашего вопроса потребовались дополнительные документы, связанные с наличием задолженности в другом банке, которые также были предоставленны Вами до 8 февраля текущего года. 8 февраля вопрос был вынесен на рассмотрение кредитного комитета.
Но и это еще не все.
Банк был согласен предоставить Вам реструктуризацию и это было сделано.
Но зачем было в данный период изымать деньги из оборота? Но это уже детали.

ynita, пожалуйста, будьте объективной. Где здесь три месяца?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 16.02.2010, 12:35:11

  • 0

#4231
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Я как-то уточнял этот вопрос у спеца по VISA, он сказал что в данном случае курс устанавливается банком.
Виза конвертит только расчетные валюты: евро и доллары между собой.

Нурлан, очень много таких мнений. Я спросил у своего друга, который знал от брата одного знакомого то-то и то-то. У меня спецы сидят через стенку. Вполне реальные люди. Скажите, кто Ваш спец из Визы. Пусть пообщаются, может и родится истина.

Хоттабыч, прошу прощения, немного отвлекся и не заходил на форум. Я консультировался у Андрея Чиркова:
http://chirkovandrew.moikrug.ru/
А кто Ваш специалист через стенку?

Сообщение отредактировал nurlan: 16.02.2010, 13:08:17

  • 0

#4232
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений


отсрочку мне оформляли с декабря месяца . Получаеться что решением отменяли просрочки . у меня выплата 250000 в месяц я просила сделать 100-120000 на год . отделение не знаю номер в Астане в м-он Молодёжном ул Ташенова . Менеждер Эльвира помоему Ускембаева по кредитованию малого бизнеса .
Ну по крайне мере это единственный человек который относиться с пониманием за последние наверно года три . В народном кридитуюсь лет 10

ynita, здравствуйте!
По поводу ожидания Вами трех месяцев.
Я так понимаю, именно в этом выражено Ваше недовольство?
15 декабря Вы обратились в банк, где Вас проконсультировали по пакету необходимых документов, которые (ВНИМАНИЕ!) были предоставлены Вами 12 января текущего года. То есть минус практически месяц Вашего ожидания ушел на сбор документов. И именно 12 января Вы написали заявление, копия которого у меня есть. При рассмотрении Вашего вопроса потребовались дополнительные документы, связанные с наличием задолженности в другом банке, которые также были предоставленны Вами до 8 февраля текущего года. 8 февраля вопрос был вынесен на рассмотрение кредитного комитета.
Но и это еще не все.
Банк был согласен предоставить Вам реструктуризацию и это было сделано.
Но зачем было в данный период изымать деньги из оборота? Но это уже детали.

ynita, пожалуйста, будьте объективной. Где здесь три месяца?

Вы меня пожайлуста извените , но прямо скажем интересный поворот событий ... заявление я действительно писала спустя месяц обращения в банк . я просто пришла в один из дней и мне сказали , вы уже писали заявление , а нет ну давайте заполним .Но это было не тогда когда я документы собрала а как я поняла когда уже комитет должен был вот вот состаяься . По поводу сбора документов тож небыло никакого месяца , то есть документы и анализ были проведены до нового года . Есть кредит оформленный на меня в БТА . но машина уже года как два продана . В Народном есть соответствующие документы подтверждающие это . И плюс заявление нового владельца . Просто у нового владельца не было возможности подтвердить доход . и тем самым переоформить кредит . В банке в курсе и вызвав этого человека мы два года назад всё оформили . Справку же которая всё равно понадобилась БТА банк предоставляет в течении трёх рабочих дней . Все остальные документы предоставлены до нового года задолго . (Либо заметте они бы потребовали декларацию за 4 квартал которой на тот момент не могло существовать !)
Так что если мне сказали что нужна справка она у них была максимум через пять дней !
Всё остальные документы были подготовленны заранее .
По поводу денег с оборота если нужно подробнее . Я торговала и сейчас пытаюсь торговать картинами , сувенирами , и прочей подарочной мелочью . Во время кризиса никакого оборота просто не стало . Это не продукты где вырочка упала в процентном отношении . у меня она упала в разы . Но я не просила не о чём сверхестественном , деньги с оборота вытаскивались на развитее нового направления автосервис "Электроник" ( у меня есть сайт если будет интересно) Я просто считаю это направлени более перспективным .
К слову о реструктурезации которую мне предоставят если я поставлю взалог машину о которой говорилось выше за 1 теньге (иначе нужно написать отказ )---и это справедливо?! Я просила очень много ? Ну а как тогда мне быть объективной ?
Да и чуть не забыла . Я боюсь не сроков . Я боюсь что долг каждый месяц растёт и если всё ещё растянеться чем потом платить . Я ведь живу в этой квартире идти мне некуда с ребёнком и матерью . Плюс в залоге квартира отца с семьёй . Вы бы не переживали на моём месте . Я звёзд с неба не хватаю , но я хотя бы пытаюсь что то предпринимать ! Так что если сможете помогите советом . Если информация от меня лично нужна я скину в личку сотовый .

Сообщение отредактировал ynita: 17.02.2010, 00:38:13


#4233
ynita

ynita
  • Читатель
  • 26 сообщений
Хотелось бы объяснить почему вообще пишу на форуме . У меня нет недовольства , и я не вкоем случае не обвиняю не сотрудников банка и уж тем более своего менеджера . Понимаю что все программы разробатывались для нас . Но поймите и меня , сейчас и так нелёгкие времена для всех . Я исчу способ именно платить кредит и никак иначе . Поэтому пытаюсь использовать любую информацию . Заложить машину либо написать отказ это невозможное решение . Именно потому что машина не новая , все прекрасно знают что люди стараются год отъездить и спихнуть такие машины . Поставить её в залог это значит повешать на себя кучу головной боли . Спасибо Вам за участие .

Сообщение отредактировал ynita: 17.02.2010, 00:32:41


#4234
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

То же самое можно сказать о комиссии за каждое изменение графика гашения в размере $100. График гашения элементарно рассчитавается в программе одним нажатием клавиши.


Striker, вопрос не в трудозатратах, а в том, что банк, выдавая деньги в кредит рассчитывает на получение определенного дохода, а заемщик вправе эти планы разрушить.


Хоттабыч тут как тут =))
привет, как дела
да понятно что досрочное гашение невыгодно банку

С точки зрения клиента, банк и так получает вознаграждение за пользование кредитом в виде процентов.
А то что банк вынуждает экономически-силовыми методами не гасить досрочно (небольшие суммы) - по крайней мере нечестно.
Фактически этот пункт был прописан в договоре, который дают после выдачи. А менеджер "забыла" об этом упомянуть. Видимо за такую отличную работу она теперь начальник =)
Почему этого пункта до сих пор нет ни в одном рекламном буклете, или на сайте? Выгодно получать доход на неинформировании клиента.
  • 0

#4235
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч тут как тут =))
привет, как дела
да понятно что досрочное гашение невыгодно банку

С точки зрения клиента, банк и так получает вознаграждение за пользование кредитом в виде процентов.
А то что банк вынуждает экономически-силовыми методами не гасить досрочно (небольшие суммы) - по крайней мере нечестно.
Фактически этот пункт был прописан в договоре, который дают после выдачи. А менеджер "забыла" об этом упомянуть. Видимо за такую отличную работу она теперь начальник =)
Почему этого пункта до сих пор нет ни в одном рекламном буклете, или на сайте? Выгодно получать доход на неинформировании клиента.

Добрый день!
Так договор на то и договор, чтобы читать то, что подписываешь, не так ли? :-)
  • 0

#4236
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Хоттабыч, так кто Ваш специалист за стенкой?

Для общей информации, сегодня в Темире совершенно случайно увидел и взял с собой условия выпуска и обслуживания платёжных карточек. Там чёрным по белому:
6.10. Если текущий счёт ведётся в тенге, и карточная операция осуществляется посредством международной системы платежных карточек, Банк в безъакцептном порядке изымает с текущего счёта Клиента сумму в тенге, эквивалентную сумме карточных операции в долларах США или евро по курсу продажи безналичной валюты, установленному Банком на день изъятия денег с текущего счета.

Я не думаю, что в Народном по другому обстоят дела.
  • 0

#4237
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, так кто Ваш специалист за стенкой?

Для общей информации, сегодня в Темире совершенно случайно увидел и взял с собой условия выпуска и обслуживания платёжных карточек. Там чёрным по белому:
6.10. Если текущий счёт ведётся в тенге, и карточная операция осуществляется посредством международной системы платежных карточек, Банк в безъакцептном порядке изымает с текущего счёта Клиента сумму в тенге, эквивалентную сумме карточных операции в долларах США или евро по курсу продажи безналичной валюты, установленному Банком на день изъятия денег с текущего счета.

Я не думаю, что в Народном по другому обстоят дела.

Нурлан, специалист за стенкой уже получил Вашу информацию. И если сочтет нужным, то свяжется с Вашим светилой.
А "пальцы гнуть" можете во флейме, может там кто-нибудь оценит.
  • 0

#4238
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сегодня оплатил кое-что виртуонкой.. Потом посчитал.. Получается курс 154тг-1$.. Кхм, а не до много-ли ?
  • 0

#4239
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Извините, Хоттабыч, можно один тупой вопрос задать ? :)

Возможен ли перевод с карточки Народного Банка Виза на Казкомовскую через банкомат? Никогда в жизни деньги не переводила-цивилизация дошла и до меня. Только сильно надо мной не смейтесь. Что для этого надо-реквизиты получателя забить в графы, да? А какая комиссия?

Сообщение отредактировал Малайка: 17.02.2010, 18:53:48

  • 0

#4240
nokia6500

nokia6500
  • Гость
  • 5 сообщений
Хоттабыч очень порадовало, что Народный Банк сделал более доступным интернет-банкинг, в плане регистрации. Однако очень уж скромный список доступных для платежей услуг. В планах что там? Квитанции Алсеко когда можно будет оплачивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.