Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#401
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А теперь, спецы народного ответьте, плиз, на такой вопрос!
Есть бизнес, существует год, задолженностей особых нет, операционные долги сами покрываем.
Нужны деньги на оборотные средства.
Могу ли я взять кредит на развитие бизнеса (оборотные средства)? До этого брали у Вас, но там сфера была совсем другая и сумма малюсенькая.
Что я должна буду поставить в залог? И необходим ли он? Оборудование сойдет?
В другие банки обращались весной, отказали, мол оборудование нелеквидное. Через пол года, мол, подходите..
Сейчас, наверное, ситуация - "совсем не подходи"?
  • 0

#402
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А теперь, спецы народного ответьте, плиз, на такой вопрос!
Есть бизнес, существует год, задолженностей особых нет, операционные долги сами покрываем.
Нужны деньги на оборотные средства.
Могу ли я взять кредит на развитие бизнеса (оборотные средства)? До этого брали у Вас, но там сфера была совсем другая и сумма малюсенькая.
Что я должна буду поставить в залог? И необходим ли он? Оборудование сойдет?
В другие банки обращались весной, отказали, мол оборудование нелеквидное. Через пол года, мол, подходите..
Сейчас, наверное, ситуация - "совсем не подходи"?

Здесь посмотрите. Справа выбор программ.
  • 0

#403
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Читали, звонили, сходили..
Эх, коммерческая недвижимость в залог требуется.
Все не то.

Кстати, Хоттабыч, из уважения к Банку, сделайте что-нить с вашими операторами, а?
Позвонила, вкратце рассказала ситуацию, посоветовали идти на Джамбула-Сейфуллина. Ведь помню, что там только физлица, нет, туда и все тут. Пошли, там, девушка указала на филиал на Сатпаева-Розы, пошли туда, оказалось, что сумма подпадает под малый бизнес, в конце-концов оказались на Гагарина (хотя везде озвучивала условия и сумму).

Кстати, такая ситуация не только в Халыке, но и в ЦК и ККБ, про Альянс вообще молчу.

Пысы
Сэнк ю за работу филиалов в Караганде и Талдыкоргане! Отлично работают!
  • 0

#404
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Читали, звонили, сходили..
Эх, коммерческая недвижимость в залог требуется.
Все не то.

Кстати, Хоттабыч, из уважения к Банку, сделайте что-нить с вашими операторами, а?
Позвонила, вкратце рассказала ситуацию, посоветовали идти на Джамбула-Сейфуллина. Ведь помню, что там только физлица, нет, туда и все тут. Пошли, там, девушка указала на филиал на Сатпаева-Розы, пошли туда, оказалось, что сумма подпадает под малый бизнес, в конце-концов оказались на Гагарина (хотя везде озвучивала условия и сумму).

Кстати, такая ситуация не только в Халыке, но и в ЦК и ККБ, про Альянс вообще молчу.

Пысы
Сэнк ю за работу филиалов в Караганде и Талдыкоргане! Отлично работают!

Спасибо!
Имя оператора не помните, или хотя бы дату и примерное время Вашего звонка?
  • 0

#405
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Звонили в пятницу, оператор -имя не помню, конечно-же :smoke:

Звонила три раза в течении 15 минут во второй половине дня, каждый раз отвечала разная, видимо я их так достала своими вопросами :smoke:
Да, ладно, я Вам на заметку, что всем сказали.
Зато менеджеры по работе с юр лицами у Вас грамотные, мне нравятся! :laugh:
  • 0

#406
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Звонили в пятницу, оператор -имя не помню, конечно-же :smoke:

Звонила три раза в течении 15 минут во второй половине дня, каждый раз отвечала разная, видимо я их так достала своими вопросами :smoke:
Да, ладно, я Вам на заметку, что всем сказали.
Зато менеджеры по работе с юр лицами у Вас грамотные, мне нравятся! :laugh:


Спасибо еще раз!
Когда Вы звоните в Контакт центр, трубку возьмет свободный оператор, там распределение звонков идет, поэтому могут разные дэвушки брать трубку.
  • 0

#407
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Опубликовано очередное интервью г-на Марченко Г.А., которое вышло в газете Бизнес & Власть, № 55(123), от 16.11.2007 г.

«Прилив поднимает все лодки»

Консервативная политика Народного банка, стоившая ему на некоторое время места в «большой тройке» по размеру активов, принесла свои плоды. Председатель правления этого финансового института Григорий Марченко не скрывает удовольствия, рассказывая об избыточной ликвидности банка, росте его рыночной доли и нежелании участвовать в дележе выделяемых из бюджета $4 млрд.

Читать далее.
  • 0

#408
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
приветствую! вопрос такой: супруге перевыпустил карту по истечению срока и поменялась фамилия, предоставив документы (уд. лич. РНН. свидетельство о браке) ей выпустили карту с ошибкой во второй букве фамилии вместо буквы Е поставили А, попросили перевыпустить, получен ответ: Мы в базе исправим а на пластике небудем менять. не будет проблем в далнейшем использовании карты по ПОСу или ... др. способом?
  • 0

#409
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Думаю брать кредит на авто через ваш банк (новое с меркура) в Астане.
Завтра схожу отпишусь.
  • 0

#410
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Motion Events, удачной покупки!

Lutyi, запросил, отпишусь позже.
  • 0

#411
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

приветствую! вопрос такой: супруге перевыпустил карту по истечению срока и поменялась фамилия, предоставив документы (уд. лич. РНН. свидетельство о браке) ей выпустили карту с ошибкой во второй букве фамилии вместо буквы Е поставили А, попросили перевыпустить, получен ответ: Мы в базе исправим а на пластике небудем менять. не будет проблем в далнейшем использовании карты по ПОСу или ... др. способом?

Однозначно могут возникнуть при первой же формальной проверке. При расчете по карточке у вас всегда могут спросить документ, удостоверяющий личность, и дальше остается надеяться только на человеческое отношение проверяющего, что бывает далеко не всегда.
Я бы настаивал на перевыпуске, даже если будут убеждать в обратном.
  • 0

#412
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Адназначна круче :) , а без первоначалки но с залогом (недвижимость)?

Есть и такой вариант. По неотложке возьмите, чуть дороже будет, но зато без первоначалки, если недвижимость будет оценена красиво, то можно сделать и без подтверждения доходов.

aksak, спасибо конечно, как будет информация - выложу.

Респект, как выберу тачилу в первую очередь пойду в ваш банк.

ЗЫ. А вот менеджерам других банков посоветовал бы поактивней работать с потенциальными клиентами чем 3,14здеть на темах других банков.Прежде чем обливать гавном других, нужно оглядецца вокруг, мож ты сам в этом же гавне :smoke:

ЗЫ2 мне лично пох на ваши межбанковские тёрки, я ни кого не рекламирую (это на тот случай если у кого то внутри проснёцца дятел)



Хамье...И все молча проглотили
  • 0

#413
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

приветствую! вопрос такой: супруге перевыпустил карту по истечению срока и поменялась фамилия, предоставив документы (уд. лич. РНН. свидетельство о браке) ей выпустили карту с ошибкой во второй букве фамилии вместо буквы Е поставили А, попросили перевыпустить, получен ответ: Мы в базе исправим а на пластике небудем менять. не будет проблем в далнейшем использовании карты по ПОСу или ... др. способом?


а кто за это будет платить? банк по умолчанию с вас же наверное и спишет за перевыпуск
а так зря вы в банк обратились
могли бы в минус не сильно жесткий но приятный (шоп манагеры по проблемным кредитам не беспокоили)
влезть и забить на карту
потом бы пришли через полгодика и уже на свою фамилию открыли
  • 0

#414
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а кто за это будет платить? банк по умолчанию с вас же наверное и спишет за перевыпуск
а так зря вы в банк обратились
могли бы в минус не сильно жесткий но приятный (шоп манагеры по проблемным кредитам не беспокоили)
влезть и забить на карту
потом бы пришли через полгодика и уже на свою фамилию открыли

Наверное работникам банка все же виднее, что и с кого будут брать или не будут.
Не стоит давать непрофессиональные советы в тех областях, в которых не владеешь информацией.

Лучше подождать ответа Хоттабыча.
  • 0

#415
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Думаю брать кредит на авто через ваш банк (новое с меркура) в Астане.
Завтра схожу отпишусь.


to Motion Events, как ваши похождения, напишите!
  • 0

#416
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
однозначно надо дождатся ответа Хоттабыча, зачем этот карточный лимит, лишняя головная боль, да и народ не глупый же работает в банке, ждемс....
  • 0

#417
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Хоттабыч, АФН уже выложило финансовые показатели банков второго уровня за октябрь месяц ?
Уж больно интересно....
  • 0

#418
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

приветствую! вопрос такой: супруге перевыпустил карту по истечению срока и поменялась фамилия, предоставив документы (уд. лич. РНН. свидетельство о браке) ей выпустили карту с ошибкой во второй букве фамилии вместо буквы Е поставили А, попросили перевыпустить, получен ответ: Мы в базе исправим а на пластике небудем менять. не будет проблем в далнейшем использовании карты по ПОСу или ... др. способом?

Должны поменять карточку. Будут артачиться - пишите в ЛС, разберемся. :lol:
ФИ должно соответствовать написанию в документе, удостоверяющем личности.
П.С. поменять должны бесплатно!

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 22.11.2007, 18:37:04

  • 0

#419
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, АФН уже выложило финансовые показатели банков второго уровня за октябрь месяц ?
Уж больно интересно....

Выложили. Надо посмотреть... :lol:
Все равно есть потери...

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 22.11.2007, 18:37:38

  • 0

#420
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Наверное работникам банка все же виднее, что и с кого будут брать или не будут.
Не стоит давать непрофессиональные советы в тех областях, в которых не владеешь информацией.

Лучше подождать ответа Хоттабыча.


да согласен
читал по диагонали
ей же перевыпускали
и потом по базе наверное сверка по любому по РНН пройдет в другой раз
вот по реквизитам удостоверения вряд ли

вот еслиб ей выпускали 1-й раз и РНН этот дурацкий не мешался - то лафа

Хатабыч вот тут куча народу интересуется
были карточки халыка
все в минусе закончили и растворились :lol:

вот терь чувство гражданской ответственности появилось и захотелось закрыть этот минус
там проценты капают, штрафняки всякие? много?
или все в банк не ходоки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.