Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#381
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений
Цитата(Юнона @ 12.11.2007, 14:18)


Цитата(Хоттабыч @ 12.11.2007, 14:01)

Как я писал ранее, Вам надо обратиться в отделение, где получали карточку. Т.е. надо прийти туда и написать заявление на перевыпуск. Возьмите телефон менеджера и в середине декабря позвоните ему.


дело в том, что мне выдавали карту в центральном отделении, но всвязи с внутренними переездами тех окошек, в которые мы обращались, просто физически не существует, поиск нужного отдела и человека может занять кучу времени, именно по этому я хочу узнать телефоны и облегчить себе поиск... сайт НБ не работает для простых посетителей, что тоже приносит неудобства...
однако, если Вам сложно указать телефоны, прошу прощения за навязчивость...


Юнона, я могу узнать для Вас кучу телефонов, но поверьте мне на слово, это лишние движения. Если те окошки заколочены, обратитесь в другое отделение с заявлением. И потом будете звонить конкретному лицу, тем самым избежав футбола и траты времени на выяснение вопроса.
П.С. Телефон до сих пор актуален?

Я не понял, что случилось в Халыке? окошки заколачивают? почему? Куда дели менеджеров? Сокращение?
  • 0

#382
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений


Добрый вечер Хоттабыч!
Сегодня в Кызылорде произошел взлом банкомата, стоящий на ж.д. вокзале...
полпервого ночи был открыт банкомат (кодами которыми открывают банкоматы для внесения наличных)
взлом обнаружили только утром.
1 вопрос Почему проспала СБ ( банкомат ведь должен как то сигнализировать что он открыт)
2 вопрос Почему коды доступны кому то?
Грабителей пока не нашли...

К чему эти риторические вопросы т.е. каким боком Хоттабыч относится к халатности Кызылординской СБ, это вопрос скорее к директору тамошнего филиала. И откуда такая точная информация каким образом осуществляли вскрытие банкомата?




Хоттабыч, а что сделали с руководством филиала и СБ (наказание/поощрение)? Можно узнать о предпринятых мерах?
  • 0

#383
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
worker82, окошки заколотили в одном месте и прорубили в другом. Переезд - есть такое слово.
По ситуации с банкоматом - уже писал, будет инфа - выложу.
  • 0

#384
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений

worker82, окошки заколотили в одном месте и прорубили в другом. Переезд - есть такое слово.
По ситуации с банкоматом - уже писал, будет инфа - выложу.



Ок, спасиба.. просто странно осуществили етот переезд :rotate:

А с инфой не получица как абычно у нас все делается??? тему в руководстве замнут... а тут через пару страничек и вовсе забудут что такое было? :D али пресса уже все пронюхала и будем узнавать правду оттуда??
  • 0

#385
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений


Добрый вечер Хоттабыч!
Сегодня в Кызылорде произошел взлом банкомата, стоящий на ж.д. вокзале...
полпервого ночи был открыт банкомат (кодами которыми открывают банкоматы для внесения наличных)
взлом обнаружили только утром.
1 вопрос Почему проспала СБ ( банкомат ведь должен как то сигнализировать что он открыт)
2 вопрос Почему коды доступны кому то?
Грабителей пока не нашли...


Гм..... откуда информация??????? Вы может быть про это говорите? Но тогда получается что вы переплюнули всех быстрых эстонцев и финннов - то что для вас "сегодня", оказывается было аж 18 августа :D.



Дорогой друг. Ну тут же люди то не дебилы сидят!!! Перепутать сегодня с августом невозможно это факт!
Хотя даже при таком раскладе, может быть раньше замалчивали данный случай и инфа всплыла только щас??? :rotate:
  • 0

#386
~VISTA

~VISTA
  • Гость
  • 49 сообщений
слышала, что у Халык банка проблемы с кызылординским филиалом!!! что случилось? почему, Хоттабыч, не можете уследить за сервисом?
  • 0

#387
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

слышала, что у Халык банка проблемы с кызылординским филиалом!!! что случилось? почему, Хоттабыч, не можете уследить за сервисом?

Слишком громкое заявление. Факт грабежа с одного банкомата - не проблема с Кызылординским филиалом. А следить за сервисом - не моя работа. Есть кому следить, другой вопрос как качественно.
  • 0

#388
Mr Good

Mr Good
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дорогой друг. Ну тут же люди то не дебилы сидят!!! Перепутать сегодня с августом невозможно это факт!
Хотя даже при таком раскладе, может быть раньше замалчивали данный случай и инфа всплыла только щас??? :rotate:

В отношении Вас, Ваше первое утверждение вызывает сомнение. Почему?
Объясняю на пальцах:
1. Вы очнулись на сообщение двухдневной давности.
2. Данный и августовский случай не замалчивался - иначе откуда информация на zakon.kz и др СМИ?
И совет Вам - сникерсни!!!
  • 0

#389
~VISTA

~VISTA
  • Гость
  • 49 сообщений
факт грабежа...это уже говорит о том, что безопасность не на 1ом уровне...стоит ли в дальнейшем вкладывать свои сбережения, если будешь постоянно беспокоится, все ли в порядки с моими деньгами в банке...
  • 0

#390
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

факт грабежа...это уже говорит о том, что безопасность не на 1ом уровне...стоит ли в дальнейшем вкладывать свои сбережения, если будешь постоянно беспокоится, все ли в порядки с моими деньгами в банке...

Не думаю, что при ограблении любого банкомата, любого банка, последствия коснутся денег хотя-бы одного клиента. К тому же, что - грабят банкоматы одного НБ?
  • 0

#391
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

факт грабежа...это уже говорит о том, что безопасность не на 1ом уровне...стоит ли в дальнейшем вкладывать свои сбережения, если будешь постоянно беспокоится, все ли в порядки с моими деньгами в банке...

Размер активов Народного Банка 1 384,1 млрд. тенге. Это к примеру. Соотнесите с суммой кражи.
Деньги были украдены не Ваши лично, и вообще не клиентские.
Если завтра кто-то из работников банка заболеет гриппом (тьфу-тьфу-тьфу), это тоже будет поводом для беспокойства в отношении сбережений?
  • 0

#392
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Григорий МАРЧЕНКО: Откровенно о мифах и реалиях банковского кризиса в Казахстане
А также о том, почему в правительстве не понимают смысла слова «прозрачность»

Уже в самом начале беседы председатель правления Народного банка Григорий МАРЧЕНКО определил границы темы: «Есть несколько банков, у которых есть проблемы с ликвидностью, есть банки, у которых их нет – АТФ, Центркредит… И есть Народный банк, у которого есть проблемы избыточной ликвидности – 2,6 миллиарда долларов в трех валютах».

При этом Григорий Александрович сразу обозначил одну болевую точку, не забыв упомянуть, что в августе-сентябре вкладчики и предприятия перетащили в Народный банк миллиард 200 миллионов долларов в качестве депозитов: «Я хочу сказать, что нашему населению постановления правительства – не указ. Оно само научилось делать выбор. Оно грамотнее, чем представляют себе владельцы некоторых банков. Хотя основные публикации о кризисе ликвидности в США и других странах пошли в сентябре, а не в августе… А объективную картину гражданам получить трудно, потому что есть много так называемых ангажированных аналитиков и журналистов отдельных изданий, которые контролируют банки. Я уже про это не раз говорил. Никто же не станет кусать руку, которая тебя кормит?..»

Читать далее.

Там же интересный момент:

Отступление от темы
Почти месяц по различным Интернет гуляли слухи о том, что правительство-де подготовило закрытое постановление, согласно которому все национальные компании и госструктуры должны перевести свои счета из других банков в Народный. Реакция Григория Марченко была адекватной:

– Это просто вранье и клевета…

– Информация была – что даже бюджетные организации…

– Школы-больницы! Почему-то никто не вспоминает школы-больницы, которые в Валют-Транзит Банке обслуживались. Хотя их руководители прекрасно знали, какая там ситуация, размещая в этом банке счета своих организаций небезвозмездно. В отдельных случаях. И мы это точно знаем. И какие тарифы были – тоже знаем… Ну, это отдельная тема. Вернемся к постановлению. Реально ситуация такая. Мы таких просьб не выдвигали. Потому что считаем подобное постановление в пользу одного банка – проявлением недобросовестной конкуренции. Мы ничего такого не инициировали. В воскресенье я встречался с премьер-министром. Вместе сильно посмеялись над этими слухами. Мы знаем, кто эти слухи распространяет…

– А они пошли в августе, когда начались проблемы с ликвидностью?

– И вот тогда руководители целого ряда нацкомпаний хотели перевести депозиты к нам. Однако правительство настоятельно рекомендовало им никуда свои депозиты не переводить. Конечно, на общих рыночных основаниях мы боремся как за увеличение вкладов населения, так и корпоративных депозитов. Это пункт первый. Пункт второй: мы бы очень хотели, чтобы наше правительство опубликовало данные на 1 августа,

1 сентября, 1 октября и 1 ноября, у каких нацкомпаний, в каких банках лежат депозиты. И тогда люди смогут убедиться, что у отдельных наших конкурентов объем депозитов нацкомпаний существенно больше, чем у Народного банка. И те самые товарищи, которые генерируют подобные слухи – они во многом зависят от этих депозитов. Речь идет о сумме в несколько миллиардов долларов…

Еще один момент. Мы были бы совсем не против, если бы Национальный банк опубликовал информацию, каким банкам и в каких объемах выдал кредитов рефинансирования. 11 лет не выдавал, а в августе начал выдавать. Но это – коммерческая тайна. Мы таких кредитов не берем. А коллеги берут. И при этом рассказывают какие-то истории. А ту яму, в которую они попали, они же сами и вырыли. И потом ссылаются на каких-то проклятых империалистов…
  • 0

#393
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Григорий МАРЧЕНКО: Откровенно о мифах и реалиях банковского кризиса в Казахстане
А также о том, почему в правительстве не понимают смысла слова «прозрачность»

Хоттабыч, ты бы подсказал ГАМу, что хватит уже одну и ту же песню петь. Разнообразить репертуар надо! :dandy:
  • 0

#394
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Григорий МАРЧЕНКО: Откровенно о мифах и реалиях банковского кризиса в Казахстане
А также о том, почему в правительстве не понимают смысла слова «прозрачность»

Хоттабыч, ты бы подсказал ГАМу, что хватит уже одну и ту же песню петь. Разнообразить репертуар надо! :dandy:

Спасибо за комплимент. :D
  • 0

#395
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Кстати, на ЗонеКЗ модераторами удален коммент №28, который, тем не менее, сохранился в базе Яндекса. Мне кажется, стоит привести его здесь:

Марченко ХХХХХ, причем самовлюбленный! Хвастаться тем, что в банке сверхликвидность = расписываться в собственном непрофесссионализме. 2,6 млрд долларов во всех валютах даже по минимальной ставке 3-4% стоят 100 млн долларов в год. Смысл держать столько денег на счетах? Чтобы ничего не случилось? Чисто совковый подход. Его непрофессионализм дорого обходится Тимуру и его жене, но видимо понты важнее денег, или денег до хрена и больше

И еще - из финансового словаря:
Избыточная ликвидность - ликвидные активы банка, превышающие его потребность в нормальном функционировании.
  • 0

#396
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Кстати, на ЗонеКЗ модераторами удален коммент №28, который, тем не менее, сохранился в базе Яндекса. Мне кажется, стоит привести его здесь:

Марченко ХХХХХ, причем самовлюбленный! Хвастаться тем, что в банке сверхликвидность = расписываться в собственном непрофесссионализме. 2,6 млрд долларов во всех валютах даже по минимальной ставке 3-4% стоят 100 млн долларов в год. Смысл держать столько денег на счетах? Чтобы ничего не случилось? Чисто совковый подход. Его непрофессионализм дорого обходится Тимуру и его жене, но видимо понты важнее денег, или денег до хрена и больше

И еще - из финансового словаря:
Избыточная ликвидность - ликвидные активы банка, превышающие его потребность в нормальном функционировании.

Шал, не начинай по новой, сам же потом будешь обижаться.
Избыточная ликвидность - это не отрицательный момент и не положительный. Никто этим и не хвастается, если прочитать интервью. Тем не менее, это возможность, не занимая денег, работать и дальше в части кредитования.
  • 0

#397
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Шал, не начинай по новой, сам же потом будешь обижаться.
Избыточная ликвидность - это не отрицательный момент и не положительный. Никто этим и не хвастается, если прочитать интервью. Тем не менее, это возможность, не занимая денег, работать и дальше в части кредитования.

Хоттабыч, ты опубликовал, я привел интересный коммент. Тем более, что даже мне, не специалисту в финансах, показался странным этот пассаж насчет "избыточной ликвидности", да еще и вынесенный в первый абзац. Согласись, что так НЕ "не хвастаются" :dandy:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 16.11.2007, 17:02:23

  • 0

#398
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Согласись, что так не "не хвастаются" :dandy:

О чем я тебе и сказал. :D
П.С. Там есть и другие интересные комменты, можно было и их привести, или рука не поднялась?
  • 0

#399
worker82

worker82
  • Гость
  • 41 сообщений


Дорогой друг. Ну тут же люди то не дебилы сидят!!! Перепутать сегодня с августом невозможно это факт!
Хотя даже при таком раскладе, может быть раньше замалчивали данный случай и инфа всплыла только щас??? :dandy:

В отношении Вас, Ваше первое утверждение вызывает сомнение. Почему?
Объясняю на пальцах:
1. Вы очнулись на сообщение двухдневной давности.
2. Данный и августовский случай не замалчивался - иначе откуда информация на zakon.kz и др СМИ?
И совет Вам - сникерсни!!!



ТО что я очнулся на сообщене двухдневной давности ниочем таком не говорит... не все же тут сидят и весь день смотрят когда же ктото, чтото напишет.... чтобы потом шустро быстро написать хоть бы что ... лиж бы написать :D я как нормальный человек зашел прочитал пропущенные за время отсутствия посты.. и написал о том, что захотелось написать исходя из обсуждений в ветке...
а насчет сникерсни так ето не комне... а то вдруг вам не хватит потом запасов ускорителя :-)
  • 0

#400
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Согласись, что так не "не хвастаются" :dandy:

О чем я тебе и сказал. :D

Судя по реакции, ты не заметил второе НЕ. Пришлось выделить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.