Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4081
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

п.с. Что за фигня, на сайте Народного, есть его телефоны, но там не Народный банк, а телефон доверия органов юстиции!

Ссылочку киньте. Где именно?
  • 0

#4082
sex_sy

sex_sy
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! меня интересует несколько вопросов по поводу вашего банка. Решили открыть счет в новом банке, но для начала получила задание просканировать несколько банков, Ваш привлек внимание в первую очередь

Счет открыть хотим как юридическое лицо. меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Размер комиссии за операции в тенге и в валюте.
2. стоимость открытия счета в тенге и в валюте.
3. Ежемесячное обслуживание счетов стоимость.
4. стоимость выпуска гарантии и сроки выпуска гарантии
5. Ежемесячная комиссия за банк клиент или интернет банкинг.
6. Сроки изготовления справок
7.Свободно ли можно открыть у вас счет.
8. Ближайшее отделение к Рыскулова Ахрименко с валютным контролем :)
  • 0

#4083
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч ! Тут в интернет-банкинге появилась вторая карточка, виза виртуон !
Это как так хорошо она сама добавилась? :)
Я правильно понял, карточка готова только не дошла до нас ? Т.к у нас говорят пока нет..

В базе она становится доступной сразу после физического выпуска.
  • 0

#4084
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день! меня интересует несколько вопросов по поводу вашего банка. Решили открыть счет в новом банке, но для начала получила задание просканировать несколько банков, Ваш привлек внимание в первую очередь

Счет открыть хотим как юридическое лицо. меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Размер комиссии за операции в тенге и в валюте.
2. стоимость открытия счета в тенге и в валюте.
3. Ежемесячное обслуживание счетов стоимость.
4. стоимость выпуска гарантии и сроки выпуска гарантии
5. Ежемесячная комиссия за банк клиент или интернет банкинг.
6. Сроки изготовления справок
7.Свободно ли можно открыть у вас счет.
8. Ближайшее отделение к Рыскулова Ахрименко с валютным контролем :)

Добрый день!
Вы так же в первую очередь еще рассматриваете и Евразийский и HSBC? Или это пока успели запостить вопросы? :spy: О, даже уже и Казком есть.
Ответ на вопрос 1-5 здесь. А здесь перечень документов.
Ответ на вопрос 7 - свободно.
Ответ на вопрос 6 - в зависимости от вида справки.
Ответ на вопрос 8 - Алматинский областной филиал, Розыбакиева, 101.
  • 0

#4085
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1) Текущий счет открывать надо?
Можно ли перевести деньги с карт счета на карточку другого банка? И сколько в этом случае составит комиссия?
В Астане куда можно позвонить внутри города для того чтобы узнать сколько денег на карт счете?

Текущий счет открыть нужно, если он еще не открыт. Это стоит 200 тенге.

Перевод на другую карточку можно сделать. Это делается также через текущий счет. Стоимость перевода в данном случае составит 0,5% от суммы, минимум 500 тенге.

Кроме этого, возможно начисление годовой комиссии за облуживание карт-счета, которую также придется оплатить (в зависимости от вида карточки). Ведь счет-то не закрыт.
  • 0

#4086
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч добрый день!
в продолжение этой темы. этот самый человек, бравший у вас кредит, оформлял на 10 лет, 3 года без единой просрочки и каких либо других проблем платит. залог значительно превышал сумму кредита даже на момент его получения. доход также выше требуемого минимального для полученной суммы.

может ли этот человек оформить своего рода кредитную линию, т.е. получить в рамках первого кредита дополнительную сумму (учитывая его положительную кредитную историю и возможность уложиться в текущий размер дохода), предтавив, при необходимости, дополнительные какие нб доки. спасибо.


В принципе это возможно. Все зависит от платежеспособности данного клиента.
Здесь описание Кредитной линии.
По документам - повторюсь, надо консультироваться с менеджером. Возможны нюансы, в Вашем случае точно.
  • 0

#4087
sex_sy

sex_sy
  • Гость
  • 15 сообщений
В свое время очень порадовоало появление отделения народного банка на РОзыбакиева САтпаева, думали так хорошо рядом с домом, не нужно будет дедушке далеко ходить за пенсией, и все было нормально, но вдруг привозим в банк дедаа пенсией , а ему уже 92 года (получать пенсию дома он отказываетс) и выясняется, чтооказывается в этом отделении пенсии не выдают, более того никогда и не выдавали... (видимо у меня маразм развился) пришлось немного надавить на менеджеров и все таки получить свои деньги :)
  • 0

#4088
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


короче этот банк подвел
не умеет он с населением работать в регионах
человек мне выслал денужку, ему не объснили каким он способом выслал, теперь не знаю как получить
пришлось человеку опять в банк идти - выяснять
совок блин

"Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:

На деревню дедушке.

Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу»."

Добрый день, не вполне понял к чему этот комментарий. Если вы представитель банка и желаете подробности узнать, напишите. Если же стеб, так идите стебаться в другое место.
В моем понимании банк тем более такой как Халык должен быть заточен под людей. Например, пришел человек открыть счет, ему объяснили - принеси то и то, счет будет открыт сможешь делать переводы, снимать и ложить на счет наличные и т.д.
В моей ситуации человек пришел делать быстрый перевод, заполнил, заплатил комиссию, и ему не дали референс перевода без которого я здесь получить не смогу. Откуда человеку там об этом референсе знать??? И я об этом не знал.
  • 0

#4089
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В моем понимании банк тем более такой как Халык должен быть заточен под людей. Например, пришел человек открыть счет, ему объяснили - принеси то и то, счет будет открыт сможешь делать переводы, снимать и ложить на счет наличные и т.д.
В моей ситуации человек пришел делать быстрый перевод, заполнил, заплатил комиссию, и ему не дали референс перевода без которого я здесь получить не смогу. Откуда человеку там об этом референсе знать??? И я об этом не знал.

Здравствуйте!
Напишите в личку данные менеджера и номер отделения или адрес.
  • 0

#4090
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В свое время очень порадовоало появление отделения народного банка на РОзыбакиева САтпаева, думали так хорошо рядом с домом, не нужно будет дедушке далеко ходить за пенсией, и все было нормально, но вдруг привозим в банк дедаа пенсией , а ему уже 92 года (получать пенсию дома он отказываетс) и выясняется, чтооказывается в этом отделении пенсии не выдают, более того никогда и не выдавали... (видимо у меня маразм развился) пришлось немного надавить на менеджеров и все таки получить свои деньги :)

Если выпустить платежную карточку дедушке для получения пенсии, то можно ходить только к банкомату и в любое удобное время. :-)
  • 0

#4091
sex_sy

sex_sy
  • Гость
  • 15 сообщений
сейчас ужло сделали, но его пришлось долго убеждать, а до той поры ходили в банк... хотя меня лично не напрягает такая работа банка...иногда даже полезно выплеснуть немного эмоций на кого нить... благо совки среди наших менеджеров еще существуют... :)
  • 0

#4092
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здравствуйте, я уже открывала счет у меня были накопления, по необходимости мне пришлось снять все деньги, завтра хочу опять вложить деньги вопрос:нужна ли книжка,я её найти не могу,2. счет мне другой откроют?(тот я помню мне закрыли).

Сообщение отредактировал nora kinq: 22.01.2010, 17:24:26

  • 0

#4093
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Хоттабыч добрый день!
в продолжение этой темы. этот самый человек, бравший у вас кредит, оформлял на 10 лет, 3 года без единой просрочки и каких либо других проблем платит. залог значительно превышал сумму кредита даже на момент его получения. доход также выше требуемого минимального для полученной суммы.

может ли этот человек оформить своего рода кредитную линию, т.е. получить в рамках первого кредита дополнительную сумму (учитывая его положительную кредитную историю и возможность уложиться в текущий размер дохода), предтавив, при необходимости, дополнительные какие нб доки. спасибо.


В принципе это возможно. Все зависит от платежеспособности данного клиента.
Здесь описание Кредитной линии.
По документам - повторюсь, надо консультироваться с менеджером. Возможны нюансы, в Вашем случае точно.

охо, ну и процент! ладненько, поговорим с менеджером, видно будет. спасибо.
  • 0

#4094
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, я уже открывала счет у меня были накопления, по необходимости мне пришлось снять все деньги, завтра хочу опять вложить деньги вопрос:нужна ли книжка,я её найти не могу,2. счет мне другой откроют?(тот я помню мне закрыли).

Здравствуйте!
Счет будет новый. Коль старый закрыли. Сберкнижка была по старому счету.
  • 0

#4095
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Рахмет!
  • 0

#4096
galileo_11

galileo_11
  • Гость
  • 28 сообщений


Исидор Бонифатьевич, если внимательно прочитать мой предыдущий пост... "зачисляются на карт-счет Получателя в срок, не более 24 (двадцати четырех) часов с момента совершения операции".

Остальной текст из Положения по переводным операциям..."При этом возможны задержки в периодах зачисления до 5 (пяти) календарных дней в связи с разными техническими возможностями банков-участников перевода"...на мой взгляд это просто "подстраховка" банка или оправдание на случай задержки перевода по каким либо причинам, в т.ч. техническим, по вине банка-партнера и т.п.

Меня как клиента мало волнует по каким причинам банковская услуга была несвоевременно оказана.....обращаю ваше внимание оказана, но несвоевременно.

Радует ваше отношение к документам "тут читаем, а тут мне не нравится - не читаем"
Но реальность объективна и игнорирование части документа вами лично, нас, как банк, тоже не волнует.

Услуга была оказана своевременно, 5 календарных дней, о чем ясно написано в документе - с чего вы бучу подняли на ровном месте - до сих пор не пойму.

Ну давайте в последний раз попробуем обратиться к вменяемой части вашего сознания.
Предположим банк написал это "от балды", чтобы оправдать всяческие задержки. Тогда гораздо разумнее было бы указать не весьма ограниченный срок в 5 дней, а скажем пару недель. Тем не менее ваш перевод произошел в течении именно 5 дней, вам это совпадение ни о чем не говорит? Может все-таки люди, которые составляли регламент были осведомлены о возможных задержках и поэтому и указали именно этот срок, а не взяли его с потолка? И указали именно для того, чтобы не вводить людей в заблуждение нереально короткими сроками для всех возможных ситуаций?


'Исидор Бонифатьевич', если вы работник Народного банка, то некорректно по отношению к клиенту применять выражение "Ну давайте в последний раз попробуем обратиться к вменяемой части вашего сознания".....пререкаться с вами не буду, т.к. ранее я уже указал что для себя я все прояснил, в т.ч. с вашей помощью, по данному вопросу.

Уважаемый Хоттабыч, позвольте у вас спросить если клиент зарегистрировал заявку 20.01.2010г. на услугу "мобильный банкинг" и банк удержал с него предварительно плату-комиссию за данную услугу, то когда будет активирована данная услуга?

Примечание: на сайте Народного банка указано в течении 3-х рабочих дней, логически сегодня до 18.00 часов.

Однако, сегодня клиент не получил на свой мобильный телефон сообщения об активации уазанной услуги.

спасибо.
  • 0

#4097
xHoper

xHoper
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Еще вопрос. просматривал выписку по карте, Списание за мобильный банкинг частые!

Это возможно в связи с двойным подключением.
Напишите заявление, излишек удержанной комиссии вернут.

Странно, мобильный банкинг подключал один раз (летом 2006 года).
Можно ли решить проблему в Центре персонального сервиса? (написать заявление, узнать когда второй раз было подключение).
И где можно получить полную выписку об операциях по карте? На сайте выдается только с июля 2009 года.
  • 0

#4098
_Бесенок_

_Бесенок_
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, собираюсь открыть свой магазинчик, и хотела взять кредит в Вашем банке. Подскажите пожалуйста какой кредит нужно брать, и есть ли такой чтобы первую выплоту возможно было осуществить через полгода???
  • 0

#4099
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Здравствуйте! По своему вопросу обращалась в соседнюю тему,в итоге обращусь к Вам.
Была в отделении,консультировалась по ипотеке,не совсем поняла. Нужен кредит в размере 50 000у.е.,нет первоначалки,но есть квартира+приобретаемая недвижимость,это можно поставить в залог,если сумма залогов превышает кредит? Еще вопрос,я не работаю,у мужа пенсионные не все показывают(что поделаешь,хозяин-барин...),можно ли перечислить добровольные ОПВ,чтобы дойти до нужного уровня дохода? И,напоследок,брак не зарегистрирован,созаемщиком могут ли выступить мои родители?
Спасибо заранее!
  • 0

#4100
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Хоттабыч, очередной вопрос. нужно ли что либо для увеличения срока действующего кредита или только оплата 1000 тенге за пересчет графика оплаты? спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.