Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4121
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Добрый Утро/День/Вечер, дорогой наш, Хоттабыч.
Мне тут Договор нужно достать! Электронный вариант с сайта не подходит! Нужен тот который я подписал! Копию которого мне не дали! Что делать? ГАКу очень надо!
  • 0

#4122
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, Хоттабыч!
У нас квартира в залоге в Вашем банке по рефинансированию ипотечного займа по программе Самрук-Казына.
Вопрос:
Возможен ли обмен на равноценную квартиру, которая в последствии заменит нашу в залог?

Добрый день!
С этим могут быть сложности. Как Вы помните, у Самрук-Казына были свои жесткие требования при рефинансировании ипотечных кредитов и эти условия банк должен соблюдать в соответствии с заключенным соглашением.
Попробуйте обратиться к Вашему менеджеру.
  • 0

#4123
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый Утро/День/Вечер, дорогой наш, Хоттабыч.
Мне тут Договор нужно достать! Электронный вариант с сайта не подходит! Нужен тот который я подписал! Копию которого мне не дали! Что делать? ГАКу очень надо!

Здравствуйте!
О каком договоре Вы говорите? Договоре текущего счета, договоре банковского займа, договоре залога, договоре банковского вклада...?
  • 0

#4124
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Извините за оффтоп, просто не знаю куда задать: Где в Казахстане можно обналичить чеки The Bank of America и вообще возможно ли это?

Здравствуйте!
Можете обратиться в любой ЦПС (Центр персонального сервиса) нашего банка. Адреса можете посмотреть на нашем сайте.
Чек будет принят на инкассо. Выдача денег по принятому на инкассо чеку осуществляется Банком после получения возмещения по чеку от банка-корреспондента, но не позднее 40 календарных дней со дня приема чека на инкассо.
Сумма чека выплачивается за вычетом всех комиссионных вознаграждений: Банку – за прием на инкассо, иностранному банку-корреспонденту – возможно за обработку принятых чеков.
  • 0

#4125
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день.

Слышал, что у вас в Банке существуют процедуры для безопасного приобретения залоговой (не проблемной) недвижимости, в которых, до самого завершения сделки купли/продажи участвуют все три стороны, Продавец, Покупатель и Банк. Таким образом, Банк вроде как страхует риски всех сторон, и Продавец, получив в БТИ (ЦОНе) чистые документы на свою недвижимость, внезапно не испарится.

Собственно вопрос: Если недвижимость, заложена в другом банке, в котором подобных процедур нет, существеут ли возможность рефинансировать (так как кредит не выдаётся для погашения другого кредита) У ВАС данный кредит (залог) и в дальнейшем провести такую сделку ?

Спасибо!

p.s. Комиссионные при рефинансировании, погашении несравнимо малы, относительно рисков.
  • 0

#4126
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хоттабыч, стесняюсь спросить, а с какой целью нужен был номер карточки в личку ? Или просто ответа пока нет ?
  • 0

#4127
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Добрый Утро/День/Вечер, дорогой наш, Хоттабыч.
Мне тут Договор нужно достать! Электронный вариант с сайта не подходит! Нужен тот который я подписал! Копию которого мне не дали! Что делать? ГАКу очень надо!

Здравствуйте!
О каком договоре Вы говорите? Договоре текущего счета, договоре банковского займа, договоре залога, договоре банковского вклада...?

Оу..... да да да.... я карточку оформил платёжную... Виза Электрон...
  • 0

#4128
Turandot

Turandot
  • Гость
  • 28 сообщений
Для всех желающих прикупиться залоговыми квартирками (взгляд с обратной стороны)!
http://www.respublik...s/society/7317/[/url]
  • 0

#4129
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Оу..... да да да.... я карточку оформил платёжную... Виза Электрон...

Добрый день!
Вы подписывали заявление. Договор не подписывается, Вы к нему присоединяетесь, подписав заявление.
  • 0

#4130
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, стесняюсь спросить, а с какой целью нужен был номер карточки в личку ? Или просто ответа пока нет ?

Да надо было оплатить кое-что... :kiss:
Уточнил просто, оказывается начали выпускать их на 2 года.
  • 0

#4131
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да надо было оплатить кое-что...

:kiss: облом ? там пусто :-)

Уточнил просто, оказывается начали выпускать их на 2 года.

Классно !
А со статусом мобильного банкинга в интернет-банкинге занимаются, будет исправлено ? Просто там появляется надпись - *Раздел находится на доработке*
  • 0

#4132
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день.

Слышал, что у вас в Банке существуют процедуры для безопасного приобретения залоговой (не проблемной) недвижимости, в которых, до самого завершения сделки купли/продажи участвуют все три стороны, Продавец, Покупатель и Банк. Таким образом, Банк вроде как страхует риски всех сторон, и Продавец, получив в БТИ (ЦОНе) чистые документы на свою недвижимость, внезапно не испарится.

Собственно вопрос: Если недвижимость, заложена в другом банке, в котором подобных процедур нет, существеут ли возможность рефинансировать (так как кредит не выдаётся для погашения другого кредита) У ВАС данный кредит (залог) и в дальнейшем провести такую сделку ?

Спасибо!

p.s. Комиссионные при рефинансировании, погашении несравнимо малы, относительно рисков.

Здравствуйте.
Банк как сторона сделки не участвует. Может быть понимается обычная покупка квартиры, заложенной в нашем Банке? В этом случае, документы оформление документов проходит либо через Доверенное лицо Банка либо через риэлтерскую компанию, сотрудничающую с Банком. Процедура вообщем-то такая же как при покупке не залоговой квартиры. Также можно купить квартиру заложенную в другом Банке. Рефинансирование возможно.
  • 0

#4133
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А со статусом мобильного банкинга в интернет-банкинге занимаются, будет исправлено ? Просто там появляется надпись - *Раздел находится на доработке*

Странно, у меня все отображается нормально.
  • 0

#4134
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Странно, у меня все отображается нормально.

ну у меня тоже частично.. при получении подключенная виртуонка нормально, а давно лично подключеная через банкомат мастер зарплатный нет.
  • 0

#4135
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений
День добрый на меня оформлен залоговый кредит в вашем банке, по просьбе моего хорошого знакомого он меня попросил оформить на себя этот кредит так как я был чистым кредитным лицом(был ;) Он уже несколько месецев не платит кредит и как бы я понимаю что это его единственное жилье ( в центре ) потому и дал свое согласие на это кредит. Т еперь я собираюсь открывать ИП а в дальнеишем и ТОО но боюсь оформлять это на свое имя т.к. могут заблокировать мой счет в банке и оттуда брать на пгпшения кредита. Можно ли поменять заемщика (залогодатель отается тот же) ? Или если я открою счет в дркгом банке с него ни чего сниматся не будет?
  • 0

#4136
Bondxx

Bondxx
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемый Хоттабыч! Хотелось бы узнать Ваше представление о сегодняшней зп среднего уровня (насколько понимаю Вы из Алматы- по Вашим меркам), то есть сколько должны платить банковскому служащему скажем, финансисту/бухгалтеру, техническому специалисту, наемному работнику, подсобному работнику??
Если можно вообразите их зп в области, например Павлодарской.
Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#4137
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Здравствуйте, вывожу деньги с системы moneybookers (Великобритания) посредством банковского перевода.
для перевода они запрашивают только

Swift code:
account number :

свифт я указал HSBKKZKX

номер счета указал - номер своей пластиковой карточки ( Visa classic ) - теньговая

валюта - доллары.

Вопрос, при таких указанных реквизитах, деньги дойдут до моей карточки ?
  • 0

#4138
NIKKA

NIKKA
  • Гость
  • 7 сообщений
Я прдаю квартиру в Шымкенте под ипотеку через Народный банк 20 декабря был подписан договор продажи недвижимости между мной и покупателем.В нем был пункт что покупатель должен передать мне остальную часть денег к 1 февраля иначе договор теряет силу.Документы в банк переданы жду деньги квартира заложена,а деньги банк не перечисляет.Говорят ждите.На каком основании банк задерживает перевод денег не известно,заявка на перевод говорят висит.Мне срочно нужны деньги как ускорить этот процесс?И что мне делать после 1 февраля?

официальные документы что банк дает займ покупателям пришли еще 15 декабря
  • 0

#4139
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я прдаю квартиру в Шымкенте под ипотеку через Народный банк 20 декабря был подписан договор продажи недвижимости между мной и покупателем.В нем был пункт что покупатель должен передать мне остальную часть денег к 1 февраля иначе договор теряет силу.Документы в банк переданы жду деньги квартира заложена,а деньги банк не перечисляет.Говорят ждите.На каком основании банк задерживает перевод денег не известно,заявка на перевод говорят висит.Мне срочно нужны деньги как ускорить этот процесс?И что мне делать после 1 февраля?

официальные документы что банк дает займ покупателям пришли еще 15 декабря

Здравствуйте!
Обратитесь в филиал, выясните причину задержки. В случае проволочек пообещайте обратиться в Службу доверия - 8 8000 8000 60 (звонок по РК - бесплатный).
  • 0

#4140
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч! Хотелось бы узнать Ваше представление о сегодняшней зп среднего уровня (насколько понимаю Вы из Алматы- по Вашим меркам), то есть сколько должны платить банковскому служащему скажем, финансисту/бухгалтеру, техническому специалисту, наемному работнику, подсобному работнику??
Если можно вообразите их зп в области, например Павлодарской.
Заранее благодарен за ответ!

Добрый день!
Понятия не имею сколько. А к чему вопрос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.