Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4041
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Почему перевод с карты на карту ВИЗА осуществился за 5 дней (16-20 января 2010г.)?

Прошу дать разъяснения по вышеуказанному вопросу.

Вероятно потому, что перевод осуществляется в течении 3 рабочих дней, а в указанном вами промежутке присутствовали 2 выходных дня?

Добавить нечего.

Что касается обратной связи, то ответ не сидит в голове у специалиста сразу. Уходит какое-то время на разбор.
  • 0

#4042
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Но вот вопрос - а как безопасно передать сертификат вкупе с закрытым ключом клиенту? :)

как в НУЦе, при заявлении на выдачу электронного ключа, закрытый ключ автоматом создается на компе

Громкое название организации не гарантирует квалифицированность ее персонала.
При таком способе наблюдаются следующие моменты:
1. Атака посередине. То есть оператор любого из цепочки провайдеров между вами и НУЦ эмулирует сессию и выдает вам фальсифицированные данные за НУЦ.
2. Тот же вариант любого из операторов, но происходит даже не эмуляция сессии, а просто слегка модифицируется страничка НУЦ, чтобы жутко секретный ключ, сгенерированный браузером отправился по любому необходимому адресу.
3. НУЦ в свою очередь не знает, чей ключ он получил для подписи и легитимен ли этот пользователь.
4. Казахстанская крипта плохо встраивается в браузеры, а хорошо встраивающийся RSA у нас нелегитимен.

Это навскидку. Их естественно больше. Каналы передачи аутентифицирующей информации(в данном случае первоначальных ключей, привязанных к НУЦ и пользователю) и рабочей информации лучше всегда разделять в целях безопасности.
  • 0

#4043
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Извините меня, но, О чём вы говорите? Какой ключ, куда передавать?

У КазКома, завел карточку, зашел на сайт, зарегился и смотри свой карт-счет. Абонентской платы нету и нет необходимости для интернет банкинга подключать мобильный банкинг. Есть ли такое у Народного банка?

А кто вам сказал, что применяемый Казкомом способ так уж безопасен? :)
Вы ведь в случае чего потребуете деньги вернуть, которые "уплыли" при работе через интернет-банкинг?
И зачем банку лишние риски?
  • 0

#4044
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч.
Прошу прояснить вопрос по депозиту "Halyk - универсальный" (http://www.halykbank...services/view/8). Пункт 8 условий депозита гласит: "Особые условия: выдача платежной карточки с кредитным лимитом в размере, эквивалентном 5 000 долларов США".
Выдача этой карточки-это бесплатный "бонус" вкладчику или навязывание дополнительного платного банковского продукта? Что это за карточка и сколько это стоит (если стоит) для вкладчика?
И еще, как оптимально открыть сей депозит. Деньги для депозита на карточке visa electron народного банка. Хотелось бы операцию взноса на депозит произвести безналичным путем и с минимальными телодвижениями.

Здравствуйте!
Карточка выдается бесплатно. Комиссии за годовое обслуживание также нет. Есть комиссии по обналу, в тарифах можно посмотреть.
Кредит будет платным. Пользоваться им или нет - Ваше право. Как впрочем и карточкой.

Деньги на депозит можно внести переводом.
Перевод с карточки на депозит осуществить можно, необходимо написать заявление. Стоимость перевода – 500 тенге.
Предварительно надо открыть депозит (с нулевым остатком), в течение 3-х дней средства зачислятся на депозит.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 21.01.2010, 11:34:54

  • 0

#4045
rezhisser_kz

rezhisser_kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Все что думаю и вижу и почувствовал о НАРОДНОМ БАНКЕ, написал в теме "кредит без залога", повотрятся не буду...ну так нельзя со своими клиентами поступать!
  • 0

#4046
СантаВалентин

СантаВалентин
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемый Хоттабыч! Попытался оплатить налоги в отделении Вашего банка,находящегося в акимате Бостандыкского района.Единственный плюс это низкий тариф.Все остальное - ниже плинтуса.Пришел в 16 часов,а очередь подошла только к 18 часам (и это при 3 рабочих кассах и народу было относительно немного,человек 30-35).Очередь одна во все кассы,которую никто не регулирует.В отделении отсутствует ксерокс, бланки и нужная информация для налогоплательщиков.Когда подошла моя очередь,то оплата налогов заняла еще час!И это нормально?У меня отказывались принимать пени за просрочку платежа,ссылаясь ,что нужен еще заполненный бланк,которого у них нет.В итоге приняли.Помимо этого общую сумму кассир считает на калькуляторе.Эта операция заняла еще минут десять.Неужели НБ не может позволить себе программу,которая суммирует все платежи и выдает сумму к оплате?Нужно ценить свое и чужое время.
  • 0

#4047
galileo_11

galileo_11
  • Гость
  • 28 сообщений



Почему перевод с карты на карту ВИЗА осуществился за 5 дней (16-20 января 2010г.)?

Прошу дать разъяснения по вышеуказанному вопросу.

Вероятно потому, что перевод осуществляется в течении 3 рабочих дней, а в указанном вами промежутке присутствовали 2 выходных дня?

Добавить нечего.

Что касается обратной связи, то ответ не сидит в голове у специалиста сразу. Уходит какое-то время на разбор.


Уважаемый Хоттабыч и Исидор Бонифатьевич спасибо что, ответили на мои вопросы, вы в отличии от службы работников обратной связи вашего банка более оперативно отвечаете клиентам....

Однако, позвольте заметить, если перевод с карты на карту по системе ВИЗА в Народном банке производится в течении 3-рабочих дней то чем он отличается от простого банковского перевода?

Клиент пользуется карточным переводом думая, что это более оперативный перевод денег, заметьте, что ВИЗА и ваш банк рекламируют данную услугу как 24/7......

спасибо.
  • 0

#4048
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Все что думаю и вижу и почувствовал о НАРОДНОМ БАНКЕ, написал в теме "кредит без залога", повотрятся не буду...ну так нельзя со своими клиентами поступать!


Для держал зарплатных карточек Народного Банка есть специальная программа кредитования, сумма до 1 миллиона тенге.

МДААА...Вы как всегда на высоте !"народный" банк! ТАк и дальше пиши что только нужно ...заплатить 2000 тенге за то что будут проверять в кредитном бюро! открыть сберегательный счет(вообще)! справку сработы, справку с пенсионного! СИК, РНН, домовую книгу...и обдумывают еще три дня!.....И отстоять в очереди пол дня только чтобы узнать что вот такие документы нужны!!! УВАЖАЕМЫЙ ХОТТАБЫЧ...хотя бы на саите можно эту информацию повесить???? что за "Ц"...смысл тогда то что я получаю в народном банке ЗП и в народном пенсионным ...если никаких уступок(упростить ни как?)!???

Для начала предлагаю общаться на "Вы".
Давайте разложим на части Ваши буквы. Вас не устроили следующие факты:
1. Плата за справку в Кредитное бюро. Наличие этой справки.
- Эта справка платна везде. И ее требование обязательно во всех банках. В том числе и в Каспи.
2. Необходимость предоставления указанных Вами документов.
- Такова процедура. В отличие от иных программ кредитования, данный перечень минимален.
3. 3 дня - период рассмотрения.
- Период рассмотрения - до 3 дней. То есть могут и через 2 дня дать заключение. Срок рассмотрения необходим для проверки Вашей заявки, извините, что не верим Вам на слово.
4. Очередь в кассе.
- Уже неоднократно просил указывать факты. В какой кассе? Скажите номер Вашего талончика и дату, я Вам доккажу, что Вы провели в банке далеко не пол дня. Ваши преувеличения только мешают разобраться. Если есть эмоции - попробуйте успокоиться. А потом уже писать. Вам же нужно решение, а не пар выпустить?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 21.01.2010, 12:56:48

  • 0

#4049
rezhisser_kz

rezhisser_kz
  • Гость
  • 10 сообщений
:) 1.Хорошо смотрите 18 января! взял чек в 10: с чем то(Кенесары-Республика г. Астана) выкинул уже его передомной 62 человека было....
2. Обидно за сайт. Для чего он? укажите в нем перечень необхадимых документов!...
3. Ваше слияние кредитного отдела и карточного....ну ооооооочень создает большую очередь!!!
4. я не Тыкал! :weep:
p/s Свое мнение высказал не выпускал пар! ОСОБЕННО интересует пункт 2. Укажите вы же ближе к модерам саита, я бы не стоял два дня подряд тогда в очереди токо чтобы узнать что надо для документов оказывается!.
  • 0

#4050
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч и Исидор Бонифатьевич спасибо что, ответили на мои вопросы, вы в отличии от службы работников обратной связи вашего банка более оперативно отвечаете клиентам....

Однако, позвольте заметить, если перевод с карты на карту по системе ВИЗА в Народном банке производится в течении 3-рабочих дней то чем он отличается от простого банковского перевода?

Клиент пользуется карточным переводом думая, что это более оперативный перевод денег, заметьте, что ВИЗА и ваш банк рекламируют данную услугу как 24/7......

спасибо.

При переводе возможны задержки в периодах зачисления до 5 (пяти) календарных дней в связи с разными техническими возможностями банков-участников перевода.
В принципе, если хотите разобраться, можно написать заявление. Проверим, на чьей стороне была задержка.
  • 0

#4051
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!
1) На Визе Электрон закончился срок. Как я могу узнать сколько на ней осталось денег и как их снять? Что надо чтобы закрыть карт счет?

2) Сколько комиссия за закидывание денег налом на карту?
3) Сколько комиссия за интернет транзакции?
  • 0

#4052
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Однако, позвольте заметить, если перевод с карты на карту по системе ВИЗА в Народном банке производится в течении 3-рабочих дней то чем он отличается от простого банковского перевода?

Тем, что 3 дня - это максимальный срок, вам просто не повезло. Обычно перевод осуществляется в течении дня.
  • 0

#4053
galileo_11

galileo_11
  • Гость
  • 28 сообщений


Однако, позвольте заметить, если перевод с карты на карту по системе ВИЗА в Народном банке производится в течении 3-рабочих дней то чем он отличается от простого банковского перевода?

Тем, что 3 дня - это максимальный срок, вам просто не повезло. Обычно перевод осуществляется в течении дня.



Исидор Бонифатьевич, "Тем, что 3 дня - это максимальный срок, вам просто не повезло. Обычно перевод осуществляется в течении дня". Считаю, что слово "не повезло" это неприемлемое слово в отношениях между клиентом и банком.

Кроме того, я оплатил комиссию банку за предоставление качественной банковской услуги, в т.ч. за своевременность ее оказания....

Привожу в сообщении ответ Народного банка на мое электронное сообщение (мои неоднократные с 18-20.01.2010г. сообщения на модуль "обратной связи" на сайте банка до сих пор никто не отреагировал...):
"В соответствии с действующими Правилами осуществления в АО <Народный Банк Казахстана> переводных операций с использованием системы <VISA ТО VISA>, деньги, переведенные посредством банкомата или мобильного телефона, зачисляются на карт-счет Получателя в срок, не более 24 (двадцати четырех) часов с момента совершения операции. При этом возможны задержки в периодах зачисления до 5 (пяти) календарных дней в связи с разными техническими возможностями банков-участников перевода."

Примечание: до настоящего времени все работники Народного банка по данному вопросу отвечают: "не повезло", "не более 24 часов, но технические причины" и пр.

Самое главное, ни от одного работника данного банка я не дождался извинений за факт задержки перевода денег.......

с уважением, клиент Народного банка.....
  • 0

#4054
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
galileo_11, извините нас! Даже если вина и не наша, просто простите!

В принципе, если хотите разобраться, можно написать заявление. Проверим, на чьей стороне была задержка.


Сообщение отредактировал Хоттабыч: 21.01.2010, 18:27:16

  • 0

#4055
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Исидор Бонифатьевич, "Тем, что 3 дня - это максимальный срок, вам просто не повезло. Обычно перевод осуществляется в течении дня". Считаю, что слово "не повезло" это неприемлемое слово в отношениях между клиентом и банком.

Срок предоставления услуги указан? Указан.
Выполнены обязательства? Выполнены.
Какие неприемлемости?

Процесс сложный, зависит от многих причин, многие из которых от банка не зависят, поэтому и указывается максимальный срок, чтобы не обманывать клиентов. Неудачное сочетание этих причин - именно что "не повезло".
  • 0

#4056
xHoper

xHoper
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

сегодня хотел вируон оформить, сказали принести справку с места работы. так и понял зачем о_0

Черкните, кто такой умный? И где.

Астанинский региональный филиал. г. Астана, пер. Ж.Ташенова, 3. Тот который по работе с физ. лицами.
К сожалению имя менеджера не запомнил.
Если действительно необходимо предоставлять справку, то опубликуйте на оф.сайте об этом.

Хотя получается безработный не имеет право открыть Витруон. :(

Громкое название организации не гарантирует квалифицированность ее персонала.

А разве банк сам выпускать сертификаты не может?

Сообщение отредактировал xHoper: 21.01.2010, 19:22:11

  • 0

#4057
xHoper

xHoper
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Еще вопрос. просматривал выписку по карте, Списание за мобильный банкинг частые!
2009-06-08 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-06-22 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-07-07 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-07-20 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-08-10 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-08-24 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-09-07 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-09-21 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-10-12 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-10-26 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-11-09 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-11-23 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-12-14 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2009-12-28 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT
2010-01-10 00:00:00 SMS Abonent Fee -350 KZT

получается ежемесячная плата не 350, а 700 тенге :(

Сообщение отредактировал xHoper: 21.01.2010, 19:43:53

  • 0

#4058
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хоттабыч ! Тут в интернет-банкинге появилась вторая карточка, виза виртуон !
Это как так хорошо она сама добавилась? :(
Я правильно понял, карточка готова только не дошла до нас ? Т.к у нас говорят пока нет..
  • 0

#4059
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А разве банк сам выпускать сертификаты не может?

Может. Для внутренних надобностей.
Оказывать услуги удостоверяющего центра клиентам любой банк не имеет права. В Казахстане естественно.

Но дело даже не в этом. Выпускать RSA сертификаты не имеет права любая организация. Пока реализации RSA алгоритма не будут сертифицированы на территории Казахстана.
  • 0

#4060
galileo_11

galileo_11
  • Гость
  • 28 сообщений


Исидор Бонифатьевич, "Тем, что 3 дня - это максимальный срок, вам просто не повезло. Обычно перевод осуществляется в течении дня". Считаю, что слово "не повезло" это неприемлемое слово в отношениях между клиентом и банком.

Срок предоставления услуги указан? Указан.
Выполнены обязательства? Выполнены.
Какие неприемлемости?

Процесс сложный, зависит от многих причин, многие из которых от банка не зависят, поэтому и указывается максимальный срок, чтобы не обманывать клиентов. Неудачное сочетание этих причин - именно что "не повезло".


Большое спасибо, Хоттабыч.
Иногда просто хорошим словом можно сделать больше для клиента чем "сухим языком" инструкций и положений.

Исидор Бонифатьевич, если внимательно прочитать мой предыдущий пост... "зачисляются на карт-счет Получателя в срок, не более 24 (двадцати четырех) часов с момента совершения операции".

Остальной текст из Положения по переводным операциям..."При этом возможны задержки в периодах зачисления до 5 (пяти) календарных дней в связи с разными техническими возможностями банков-участников перевода"...на мой взгляд это просто "подстраховка" банка или оправдание на случай задержки перевода по каким либо причинам, в т.ч. техническим, по вине банка-партнера и т.п.

Меня как клиента мало волнует по каким причинам банковская услуга была несвоевременно оказана.....обращаю ваше внимание оказана, но несвоевременно.

спасибо, на этом я удовлетворен вашими ответами на мои вопросы и этот последний мой пост по данной теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.