Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3481
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Доброе утро!
Вместе с кошельком украли и карточку "Народного банка".
Я ее заблокировала, на карточке - зарплата. Я хочу снять деньги, но новую карточку выпускать не хочу. Обратилась в банк, посоветовали открыть текущий счет, перевести на него деньги и снять. Деньги будут переводить аж пять дней! Объясните мне, как внутри одного банка со счета на счет деньги идут так долго?? Это же дело пяти минут! Деньги нужны срочно и подобные задержки очень неудобны. Позвонила в колл-центр, других вариантов - как мне как можно быстрее получить свои деньги - предложить не могут.
Ближе всего к моему дому отделение на Курмангазы-Пушкина. Отправилась туда, обслуживание - отвратительное! Некая Бексултанова Лейла открывала мне счет так, как будто одолжение делала. В первый раз вообще отказалась его открывать, ссылаясь на то, что времени до конца рабочего дня осталось мало, и я (или они?) не успею. Хотя оставалось еще 30 минут - выше крыши, чтобы открыть счет! На следующий день - то же недовольное лицо, документы швыряла, я не говорю уже об элементарной вежливости "здравствуйте, пожалуйста". Фронт-офис все-таки.
Из-за подобных инцидентов и не хочу перевыпускать карточку. И вообще дружить с этим банком.



хАТТАББЫЧ ПОМОГИ
Я В АСТАНЕ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И ВЫШЕ
менеджеры меня уже неделю гоняют

в народном банке
достали кто знает процедуру разблакировки и реально сколько она занимает времени ?

а во еще вопрос
если деньги мне упали на карточку а она заблокирована
куда они попали ..
на лицевой счет ? если я прав можно ли деньги без можно ли перевести деньги с лицевого счета на лицевой счет другого человека без разблокировки карточки мне кажется можено так сделать ил я не прав
помогите rolleyes.gif
  • 0

#3482
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Перевела деньги visa to visa еще вчера, а деньги так и не поступили!!!!
  • 0

#3483
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Если на карточке осталось сколько то денег, но вышел срок карты, а заново выпускать не хочу, но хочу забрать деньги - как мне лучше поступить - как-то в банке выдадут? Банкомат такую сумму не выдаст, а я хочу забрать все сколько бы там ни было.

Кстати, карточку в случае окончания срока действия нужно возвращать банку?

Сообщение отредактировал B3ND3R: 03.10.2009, 20:55:02

  • 0

#3484
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Перевела деньги visa to visa еще вчера, а деньги так и не поступили!!!!

дозвонилась в кол-центр, там объяснили, что 3 раб дня на перевод. вопрос снимается
  • 0

#3485
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

в народном банкедостали кто знает процедуру разблакировки и реально сколько она занимает времени ?

у меня заняла 32 минуты, из которых 30 минут ожидалось "на всякий случай" и 2 минуты заполнить заявление и отдать (если нет очереди), форму заявления там дадут :)
---------
Вопрос:
Если кончилась(нет места) сберкнижка, то сколько стоит новая? и что делать со старой, если на ней весь график погашений по кредиту + не вносилась последняя запись вклада(платежа) по причине отсутсвия книжек, а выдался только чек?
  • 0

#3486
Mr.Oligarh

Mr.Oligarh
  • Гость
  • 18 сообщений
Хоттабыч добрый день.
Сегодня обратились в ваше РКО на Толе би/Прокофьева (РКО находиться рядом с нашим домом) на предмет открытия карточки для получения пособия на рождение ребенка,и получения пособия.Но в отделении нам сказали что нет специалиста, который может открыть нам карточку. Нам порекомендовали обратиться в другое РКО. Неужели у вашего банка нет специалистов. Что делать?? идти в другой банк,или ждать когда у вас появиться специалист по открытию карточек.Спасибо за скорый ответ.
  • 0

#3487
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А как можно вернуть свои деньги без заявления. реально нет желание тратить время на похождение в банк, и обьяснять, что у меня забрали два раза деньги. наверное все таки должны проверяться все списания. почему вы мне тогда случайно два раза деньги не начислите? просто мое похождение в банк будет стоить в десять раз больше, чем вы мне вернете.

Добрый день!
Сожалею, но такова процедура. Ваше заявление - это основание.

Сорри за молчание, отлучался на недельку.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.10.2009, 11:59:06

  • 0

#3488
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Прочитал тему.Желание стать вашим клиентом отпало само собой.По всей видимости в Народном Банке научились работать только с бумажной документацией и то со счетами,а вот к клиентами - как было при"совке" так и осталось.

Насильно мил не будешь. Однако, если Вы мне покажете банк, где операции проводятся по Вашим словам без оформления документов, посыплю голову пеплом.
  • 0

#3489
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

СантаВалентин, наверное банк не сильно расстроится, у Халыка свои "привязанные" клиенты, которые стерпят любой сервис. Сотрудники нацкомпаний, госслужащие и пенсионеры. Каждый раз "восхищаюсь" качеством обслуживания, но всё равно какие-то операции вынуждена осуществлять в Халыке.

Недавно обнаружила эту ветку, ещё и сайт наконец запустили - может всё-таки банк решил меняться?

Надеюсь, что ветка создана для помощи клиентам, а не для объяснений кто дурак, поэтому сообщу о последнем "приятном" посещении банка. Может быть мы вместе сможем что-то улучшить.

28.09.09, понедельник, 15.30, отделение на Ленина-Виноградова.
Понадобилось срочно поменять доллары на тенге. Захожу в банк, охранник поздоровался, спросил куда-зачем, сказал куда обратится и предупредил, что нужно будет подождать.
Ок, захожу, прохожу в 7 кассу. Народу нет, кассир не поднимая головы считает деньги. Думаю не буду сбивать, наверное скоро заметит. Проходит минут 5. Тут залетает какая-то тетка дама, видимо сотрудник банка и знакомая кассира и, обращаясь по имени, просит разменять. Кассир поднимает голову, начинает обсуждать с дамой какой-то быт, и ненароком говорит мне - не ждите, касса не работает.
Я говорю - простите, обменник должен работать до 16.00, ещё полчаса времени, мне в другую кассу обратиться или как?
Нет, отвечает, все кассы работать не будут. У нас света не было!
Тут сотрудница с разменом тоже ко мне поворачивается, и тоже демонстративно мне сообщает - Вы что, не понимаете? В банке света не было! Касса не работает!
Я говорю - сейчас же свет есть? в чем проблема?
Ответа нет. Кассир закрыла свое окно, сотрудница отвернулась.
Времени растолковывать нерадивым сотрудницам прописные истины не было, в двух минутах ходьбы на Виноградова есть отделение ЦентрКредита, где я и совершила успешно и очень мило обмен валют.
Фамилия кассира - Заирова.

Ещё один интересный момент - почти во всех отделениях Халыка очень вежливые охранники - здороваются, объясняют куда пройти, предлагают присесть и т.д. Может быть для них какие-то тренинги проводят, а вот до кассиров никак не доберутся?
Вы уж отправьте эту Заирову на тренинг, и объясните, что если из-за отсутствия света у ней скопилась работа, то это не есть проблема клиента, и из за таких кассиров банк недополучает доходы.

Добрый день!
Спасибо за информацию. Ваше сообщение переслал в Службу доверия и руководству Алматинского обсластного филиала. О результатах сообщу дополнительно.
  • 0

#3490
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вчера думаю дайка заплачу налог на транспорт, приехал в отделение на Жарокова-Левитана, сказал сумму мне подсчитали, протягиваю карту Visa народного банка, а она мне "вам надо было нажать номер 5, где квиточки, я тут не могу провести через нее", пришлось пойти в банкомат, снять денги и заплатить.

Странно как-то

Добрый день!
Не в каждом окошке есть ПОС - терминалы.
На самом деле это неудобно. Подниму вопрос, спасибо!
  • 0

#3491
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!

Хочу написать о своём возмущении о качестве услуг Народного Банка. Жена вышла на работу и получила зарплатную карту HalykBank VISA Instant. Получив вчера 1-ю ЗП мы решили снять деньги и так как под рукой не было банкомата Народного Банка, сняли в банкомате БЦК или ЦКБ (не помню точно). Во-первых ограничение почему-то 20 тыс. тенге. Ну ладно сняли 20 тыс. Сегодня утром заправился на АЗС на 2700 тенге. Пару раз проверили баланс в банкомате - недостача. Стали звонить в банк разбираться. Выяснилось что комиссия за снятие денег в другом банкомате - 1000 тенге! За проверку баланса 1000 тенге! За заправку с АЗС - 2 слишним тысячи тенге! Итого более 5000 тенге за 4 рядовых транзакций!

Сколько пользовался и успешно пользуюсь картами других банков (КазКом, GO-Card, БТА, Тексака, Сбер, ATF, ABN Amro, CenterCredit) никогда рядовые операции столько не стоили (обычно бесплатно, ну максимум 50-200 тенге комиссия при снятии налички в чужом банкомате, а при проверке баланса и при оплате товаров и услуг в торговых точках обычно никаких комиссий).

Мы с женой в шоке. Ранее с НарБанком ни я ни жена опыта не имели. Теперь будем знать. Хотя на работе жену предупреждали, что бы она ЗП сразу снимала всю целиком в родном банкомате сразу после получения. Так как уже неоднократно сотрудниками замечено что деньги банк "ворует" иногда по немногу, иногда прилично.

Будьте бдительны с этим банком!

Добрый день!
1. Если есть факт воровства денег с карточки - прошу обращаться в полицию или в банк. Если Вы пытаетесь оправдать обвинениями свое незнание тарифов, то это совсем иной разговор.
2. За заправку с АЗС с Вас не возьмут 2 тысячи, расчет карточкой вообще бесплатны. Запросите выписку и посмотрите.
  • 0

#3492
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Доброе утро!
Вместе с кошельком украли и карточку "Народного банка".
Я ее заблокировала, на карточке - зарплата. Я хочу снять деньги, но новую карточку выпускать не хочу. Обратилась в банк, посоветовали открыть текущий счет, перевести на него деньги и снять. Деньги будут переводить аж пять дней! Объясните мне, как внутри одного банка со счета на счет деньги идут так долго?? Это же дело пяти минут! Деньги нужны срочно и подобные задержки очень неудобны. Позвонила в колл-центр, других вариантов - как мне как можно быстрее получить свои деньги - предложить не могут.
Ближе всего к моему дому отделение на Курмангазы-Пушкина. Отправилась туда, обслуживание - отвратительное! Некая Бексултанова Лейла открывала мне счет так, как будто одолжение делала. В первый раз вообще отказалась его открывать, ссылаясь на то, что времени до конца рабочего дня осталось мало, и я (или они?) не успею. Хотя оставалось еще 30 минут - выше крыши, чтобы открыть счет! На следующий день - то же недовольное лицо, документы швыряла, я не говорю уже об элементарной вежливости "здравствуйте, пожалуйста". Фронт-офис все-таки.
Из-за подобных инцидентов и не хочу перевыпускать карточку. И вообще дружить с этим банком.



хАТТАББЫЧ ПОМОГИ
Я В АСТАНЕ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И ВЫШЕ
менеджеры меня уже неделю гоняют

в народном банке
достали кто знает процедуру разблакировки и реально сколько она занимает времени ?

а во еще вопрос
если деньги мне упали на карточку а она заблокирована
куда они попали ..
на лицевой счет ? если я прав можно ли деньги без можно ли перевести деньги с лицевого счета на лицевой счет другого человека без разблокировки карточки мне кажется можено так сделать ил я не прав
помогите rolleyes.gif

Добрый день!
Сбросьте Ваши данные в личку.
  • 0

#3493
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если на карточке осталось сколько то денег, но вышел срок карты, а заново выпускать не хочу, но хочу забрать деньги - как мне лучше поступить - как-то в банке выдадут? Банкомат такую сумму не выдаст, а я хочу забрать все сколько бы там ни было.

Кстати, карточку в случае окончания срока действия нужно возвращать банку?

Здравствуйте!
Получить остаток денег до копейки можно в любом отделении банка в кассе. Кассир снимет деньги через ПОС терминал.
Закрыть карточный счет необходимо в том отделении, в котором его открывали. Обязательно подпишите заявление на закрытие карточного счета. Карточку нужно вернуть.
  • 0

#3494
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Перевела деньги visa to visa еще вчера, а деньги так и не поступили!!!!

дозвонилась в кол-центр, там объяснили, что 3 раб дня на перевод. вопрос снимается

Срок перевода не 3 рабочих дня, а до 3 рабочих дней. Бывает за час деньги поступают. Зависит от банка, принимающего деньги и страны.
  • 0

#3495
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

в народном банкедостали кто знает процедуру разблакировки и реально сколько она занимает времени ?

у меня заняла 32 минуты, из которых 30 минут ожидалось "на всякий случай" и 2 минуты заполнить заявление и отдать (если нет очереди), форму заявления там дадут :)
---------
Вопрос:
Если кончилась(нет места) сберкнижка, то сколько стоит новая? и что делать со старой, если на ней весь график погашений по кредиту + не вносилась последняя запись вклада(платежа) по причине отсутсвия книжек, а выдался только чек?

Здравствуйте!
Новая книжка - 200 тенге. Недостающую операцию внесут.
Старую сохраните.
  • 0

#3496
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч добрый день.
Сегодня обратились в ваше РКО на Толе би/Прокофьева (РКО находиться рядом с нашим домом) на предмет открытия карточки для получения пособия на рождение ребенка,и получения пособия.Но в отделении нам сказали что нет специалиста, который может открыть нам карточку. Нам порекомендовали обратиться в другое РКО. Неужели у вашего банка нет специалистов. Что делать?? идти в другой банк,или ждать когда у вас появиться специалист по открытию карточек.Спасибо за скорый ответ.

Здравствуйте!
Поздравляю с рождением малыша, пусть растет крепеньким и здоровеньким!

Насчет специалиста. Перенаправил Ваше сообщение руководству Алматинского областного филиала. Ответ сообщу позже.
  • 0

#3497
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
а комиссия то какая большая
перевод с карточки на текущий счет через киоск ажно 500 тенге! не проверяла правда сколько будет если с карточки на карточку
и еще минус, может уже тут было про интернет банкинг
  • 0

#3498
Mr.Oligarh

Mr.Oligarh
  • Гость
  • 18 сообщений


Хоттабыч добрый день.
Сегодня обратились в ваше РКО на Толе би/Прокофьева (РКО находиться рядом с нашим домом) на предмет открытия карточки для получения пособия на рождение ребенка,и получения пособия.Но в отделении нам сказали что нет специалиста, который может открыть нам карточку. Нам порекомендовали обратиться в другое РКО. Неужели у вашего банка нет специалистов. Что делать?? идти в другой банк,или ждать когда у вас появиться специалист по открытию карточек.Спасибо за скорый ответ.

Здравствуйте!
Поздравляю с рождением малыша, пусть растет крепеньким и здоровеньким!

Насчет специалиста. Перенаправил Ваше сообщение руководству Алматинского областного филиала. Ответ сообщу позже.


Спасибо за поздравления.Спасибо что перенаправили сообщение руководству, Но что мне делать?? ждать когда ваше руководство примит решение о приеме сотрудника на позицию специалиста по карточкам, или обращаться в другой банк на открытие карточки.
Думаю,что в том же Казкоме,Центркредите и т.д нет проблем с специалистами по карточкам..
  • 0

#3499
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо за поздравления.Спасибо что перенаправили сообщение руководству, Но что мне делать?? ждать когда ваше руководство примит решение о приеме сотрудника на позицию специалиста по карточкам, или обращаться в другой банк на открытие карточки.
Думаю,что в том же Казкоме,Центркредите и т.д нет проблем с специалистами по карточкам..

Данная ситуация имеет частный характер. Т.е. это временное исключение, нежели правило.
Сообщение Ваше переслал для того, чтобы понять, на какой стадии вопрос по специалисту, может он уже должен выйти.
Другое отделение нашего банка Вас не устроит?
  • 0

#3500
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Думаю,что в том же Казкоме,Центркредите и т.д нет проблем с специалистами по карточкам..

Я год назад открывала себе счет для пособия в ККБ на Джандосова, т.е. казалось бы центральней отделения нет :D Потратила массу нервов и почти 2 часа времени, а уж сколько меня беременную футболили от одного окна к другому... вспоминать не хочется. Это так, для сведения :D

зы: Сорри за офф.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.