Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3421
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хоттабыч! Как понимать Ваше молчание? Будет мне дан какой то ответ и в какие сроки?
  • 0

#3422
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч... такой небольшой вопрос. У меня платежная карта Халык-банка Maestro. А у всех наших - Визы. Обидно :smoke: Да к тому ж за границей эту карту не везде берут. И хотя есть Визы других банков, но мне было б удобнее пользоваться чаще не Визами-кредитками, а платежной. Можно ли поменять? И еще лучше, если б это было бесплатно... :-)

Здравствуйте!
Если у вас карточка зарплатная, то она перевыпускается автоматически. Для того, чтобы заменить ее на другую карточку, Вам нужно за месяц от срока, указанного на карточке обратиться в банк и написать заявление на перевыпуск карточки с указанием вида карточки.

Если у вас карточка, выпущенная на стандартных условиях, то такое заявление нужно подать в период месяца, указанного на карточке, также с указанием вида карточки.

Эти два варианта не предусматривают комиссию за перевыпуск.

Есть третий вариант перевыпуска карточки: по инициативе клиента в случае утери, порчи карточки. В этом случае будет удержана комиссия (электронка - 700 тенге).
  • 0

#3423
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч! Как понимать Ваше молчание? Будет мне дан какой то ответ и в какие сроки?

Ответ готовят. Мне его обещали дать сегодня.
Кстати, когда я Вас просил озвучить сумму вклада, Вы озвучили остаток. Это конечно Ваше дело, говорить об этом или нет, но если Вы принципиальный человек, то будьте им везде принципиальным.
  • 0

#3424
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Хоттабыч! Как понимать Ваше молчание? Будет мне дан какой то ответ и в какие сроки?

Ответ готовят. Мне его обещали дать сегодня.
Кстати, когда я Вас просил озвучить сумму вклада, Вы озвучили остаток. Это конечно Ваше дело, говорить об этом или нет, но если Вы принципиальный человек, то будьте им везде принципиальным.

Сумму моего первоначального вклада Вы прекрасно знаете.Если даже я озвучу ее на ЦТ,то это не даст представления о сути проблемы и о отношении НБ к своим клиентам.Уровень подготовки Ваших менеджеров оставляет желать лучшего.Они не в состоянии грамотно проконсультировать клиентов(это не только мое мнение) и это создает большие проблемы.Если банк не прислушивается к мнению и пожеланиям своих клиентов,то это бездействие не приведет ни к чему хорошему для Вас.
  • 0

#3425
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Хоттабыч, спасибо! Как раз через 2 месяца срок истекает - значит вовремя спросила! Удачи!
  • 0

#3426
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, спасибо! Как раз через 2 месяца срок истекает - значит вовремя спросила! Удачи!

Не за что!
Будут проблемы - обращайтесь.
  • 0

#3427
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сумму моего первоначального вклада Вы прекрасно знаете.Если даже я озвучу ее на ЦТ,то это не даст представления о сути проблемы и о отношении НБ к своим клиентам.Уровень подготовки Ваших менеджеров оставляет желать лучшего.Они не в состоянии грамотно проконсультировать клиентов(это не только мое мнение) и это создает большие проблемы.Если банк не прислушивается к мнению и пожеланиям своих клиентов,то это бездействие не приведет ни к чему хорошему для Вас.

Я не успеваю за ходом выброса Ваших претензий. То Вас не устраивало качество консультаций, то потом история с паспортом, то выясняется, что Вас не устраивает пересчет вознаграждения при досрочном расторжении по Вашей же инициативе договора банковского вклада, то опять менеджеры... Может уже определитесь?
  • 0

#3428
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сумму моего первоначального вклада Вы прекрасно знаете.Если даже я озвучу ее на ЦТ,то это не даст представления о сути проблемы и о отношении НБ к своим клиентам.Уровень подготовки Ваших менеджеров оставляет желать лучшего.Они не в состоянии грамотно проконсультировать клиентов(это не только мое мнение) и это создает большие проблемы.Если банк не прислушивается к мнению и пожеланиям своих клиентов,то это бездействие не приведет ни к чему хорошему для Вас.

Я не успеваю за ходом выброса Ваших претензий. То Вас не устраивало качество консультаций, то потом история с паспортом, то выясняется, что Вас не устраивает пересчет вознаграждения при досрочном расторжении по Вашей же инициативе договора банковского вклада, то опять менеджеры... Может уже определитесь?

Выбрасывают мусор,я лишь высказал свои претензии в личку(история с паспортом к ним не относится),на которые уже около месяца не могу получить вразумительный ответ.Если Вы не имеете понятия о тактичности,то нам с Вами не о чем разговаривать.
  • 0

#3429
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Выбрасывают мусор,я лишь высказал свои претензии в личку(история с паспортом к ним не относится),на которые уже около месяца не могу получить вразумительный ответ.Если Вы не имеете понятия о тактичности,то нам с Вами не о чем разговаривать.


Bestaromat, ну что Вы как ёжик себя ведете? Еще раз повторюсь, в личке Ваши претензии связаны с одним, а здесь Вы говорите о другом. Ответ Вам готовят по Вашему вопросу в личке.
  • 0

#3430
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Выбрасывают мусор,я лишь высказал свои претензии в личку(история с паспортом к ним не относится),на которые уже около месяца не могу получить вразумительный ответ.Если Вы не имеете понятия о тактичности,то нам с Вами не о чем разговаривать.


Bestaromat, ну что Вы как ёжик себя ведете? Еще раз повторюсь, в личке Ваши претензии связаны с одним, а здесь Вы говорите о другом. Ответ Вам готовят по Вашему вопросу в личке.

Вашему хамству нет предела!Мне в ответ с кем вас сравнить?А еще представляете НБ.
  • 0

#3431
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вашему хамству нет предела!Мне в ответ с кем вас сравнить?А еще представляете НБ.

Я здесь представляю себя лично, а не банк. Это во-первых.
Во-вторых, я не обязан отвечать на Ваши вопросы, разбирайтесь самостоятельно.
В-третьих, дальнейшие Ваши посты будут игнорироваться.
  • 0

#3432
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вашему хамству нет предела!Мне в ответ с кем вас сравнить?А еще представляете НБ.

Я здесь представляю себя лично, а не банк. Это во-первых.
Во-вторых, я не обязан отвечать на Ваши вопросы, разбирайтесь самостоятельно.
В-третьих, дальнейшие Ваши посты будут игнорироваться.

Вообще то это официальная ветка НБ.Представителем значитесь вы.И должны отвечать на вопросы клиентов тактично.Раз вы так легко открестились от НБ,то возникает вопрос нужен ли такой представитель?Иметь ли какие то дела с НБ или нет-дело каждого.Я для себя уже все решил.
  • 0

#3433
Egal

Egal
  • Гость
  • 35 сообщений
Расскажу про свой опыт общения с НБ. Вообще у меня счет в др банке, но при сегодняшней нестабильности решила деньги от продажи квартиры отнести в НБ (Толе Би, чуть дальше Байзакова), т.к. не хотела у покупателя деньги брать, то договорились, что покупатель внесет деньги на мой счет в НБ. Не ахти какие большие деньги, 60 тыщ. Подошли мы к окошку, отдаем деньги и тут кассир начинает всю сумму пересчитывать вручную (!). На наш вопрос "а почему?" говорит, что счетная машинка не работает. Ну ладно, стоим дальше. Потом она достает какую-то машинку и начинает каждую (!) купюру через эту машинку проверять на продлинность. Все это время мы с моим покупателем стояли у окошка и наблюдали за этий монотонной работой. Все действо продолжалось в течении 1,5 часов, стоять сил уже не было и мы тихо висели на подставке у окошка. Это все мне так напомнило советскую Сберкассу... В наш век высоких технологий я даже представить себе не могла, что в таком банке может быть такой "допотопный" сервис. После того, как депозит закончится, я в НБ больше не ногой.
  • 0

#3434
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Расскажу про свой опыт общения с НБ. Вообще у меня счет в др банке, но при сегодняшней нестабильности решила деньги от продажи квартиры отнести в НБ (Толе Би, чуть дальше Байзакова), т.к. не хотела у покупателя деньги брать, то договорились, что покупатель внесет деньги на мой счет в НБ. Не ахти какие большие деньги, 60 тыщ. Подошли мы к окошку, отдаем деньги и тут кассир начинает всю сумму пересчитывать вручную (!). На наш вопрос "а почему?" говорит, что счетная машинка не работает. Ну ладно, стоим дальше. Потом она достает какую-то машинку и начинает каждую (!) купюру через эту машинку проверять на продлинность. Все это время мы с моим покупателем стояли у окошка и наблюдали за этий монотонной работой. Все действо продолжалось в течении 1,5 часов, стоять сил уже не было и мы тихо висели на подставке у окошка. Это все мне так напомнило советскую Сберкассу... В наш век высоких технологий я даже представить себе не могла, что в таком банке может быть такой "допотопный" сервис. После того, как депозит закончится, я в НБ больше не ногой.

Все понятно и обоснованно.
Жаль конечно, что Вы сделали вывод о всем банке лишь по одному кассиру, но это Ваш выбор.
Подобные случаи могут возникнуть в любом финансовом учреждении, как не прискорбно.
Я понимаю, что мы далеко не идеальны, но по крайней мере мы пытаемся стать лучше. Да, на это уходит время... Но сегодня мы не такие, какие были два-три года назад.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 21.09.2009, 17:38:23

  • 0

#3435
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
СПС Хоттабыч!
А вы не знаете где найти все ваши ПОС-терминалы? Мне просто срочно надо зачислить!
На сайте 2 адреса на Алмату, но для меня они не точные!

АДДЕД:
Я вот прочёл ещё кое-что на сайте. Пишут что можно через банкомат зачислять... это быстро???? ил 2 дня ждать????

Сообщение отредактировал MaximuT: 22.09.2009, 08:51:01

  • 0

#3436
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

СПС Хоттабыч!
А вы не знаете где найти все ваши ПОС-терминалы? Мне просто срочно надо зачислить!
На сайте 2 адреса на Алмату, но для меня они не точные!

АДДЕД:
Я вот прочёл ещё кое-что на сайте. Пишут что можно через банкомат зачислять... это быстро???? ил 2 дня ждать????

Доброе утро!
Если речь идет о зачислении денег на карточку, то Вы можете обратиться в любое отделение банка. Есть такая операция - ускоренное зачисление денег, в течение 1 часа, комиссия - 0,5 % от суммы, мин. 600 тенге. Зачисление есть и неускоренное - в течение 2 дней (по факту намного раньше), без комиссии.
Также без комиссии есть возможность зачислить деньги через банкоматы и киоски с функцией cash in. Максимальный срок такой же - 2 дня, но по факту деньги отражаются сразу же. По крайней мере у меня так было.
  • 0

#3437
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Примного Благодарен! Щя в СберКАССУ на Курмаганзы сбегаю!
А как отличить Банкомат в котором есть КАШ-ИН, а в Котором НЕТ???? Просто я Много Халыковскизх АТМов Видел, и они все разные!

Сообщение отредактировал MaximuT: 22.09.2009, 09:49:37

  • 0

#3438
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Примного Благодарен! Щя в СберКАССУ на Курмаганзы сбегаю!
А как отличить Банкомат в котором есть КАШ-ИН, а в Котором НЕТ???? Просто я Много Халыковскизх АТМов Видел, и они все разные!

Банкомат с функцией cash in имеет приемник купюр. На всякий случай смотрите здесь. В этом списке найдете адреса банкоматов с данной функцией.
  • 0

#3439
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Примного Благодарен! Щя в СберКАССУ на Курмаганзы сбегаю!
А как отличить Банкомат в котором есть КАШ-ИН, а в Котором НЕТ???? Просто я Много Халыковскизх АТМов Видел, и они все разные!

Банкомат с функцией cash in имеет приемник купюр. На всякий случай смотрите здесь. В этом списке найдете адреса банкоматов с данной функцией.

Ладно СПС! Всчё равно не понел как их отличить, мож в скоре пойму!
  • 0

#3440
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сегодня утром пришло смс-сообщение на мой номер : "Активирована карта Виза6487". При этом никаких действий с момента публикации последнего поста предпринять я не успела. На основании чего народник активировал мою карту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.