Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#281
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

по автолайтсу только масловые машины можно купить, праворукую б/у _шку нельзя?
по какой тогда можно?

нет времени сходить в банк спросить, спрашиваю тут

Автолайтс заточен под новые машинки.
Б/у авто можно взять по стандартной программе автокредитования. Но праворукие не кредитуются.

Всех за свои деньги не потянете, пупок развяжется. :)

Не развяжется, бабки есть, надо только искать правильно. :-/
П.С. Спасибо за беспокойство.
  • 0

#282
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Уважаемый Хоттабыч,

можете ли Вы ответить на следующий вопрос.
Выдает ли Халык Банк ипотеку на покупку квартир в панельных домах, если да, то какая при этом будет примерная залоговая стоимость квартиры (например, 2-х комнатная, р-н Алмагуль или мкрн-ны, год постройки 75-80 года)? К чему я задаю это вопрос. Не получится ли так, что вы оцените вартиру дешевле, чем продавец и покупателю придется искать доп. средства на покупку квартиры помимо первоначального взноса?
  • 0

#283
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч,

можете ли Вы ответить на следующий вопрос.
Выдает ли Халык Банк ипотеку на покупку квартир в панельных домах, если да, то какая при этом будет примерная залоговая стоимость квартиры (например, 2-х комнатная, р-н Алмагуль или мкрн-ны, год постройки 75-80 года)? К чему я задаю это вопрос. Не получится ли так, что вы оцените вартиру дешевле, чем продавец и покупателю придется искать доп. средства на покупку квартиры помимо первоначального взноса?

Панельки принимаются. Каким именно образом осуществляется оценка недвижимости я не знаю. Это делают независимые оценщики, не являющиеся работниками банка. Список этих независимых оценщиков (с которыми работает наш банк) Вы можете узнать в любом центре персонального сервиса. Адреса этих центров на сайте.
Удачи!
  • 0

#284
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Кредитует ли Халык покупку недвижимости в коттеджном городке?
  • 0

#285
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Кредитует ли Халык покупку недвижимости в коттеджном городке?

Городок уже построен?
  • 0

#286
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Строится... есть построенная недвижимость... есть 40%... ищу банк... :-/
  • 0

#287
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Строится... есть построенная недвижимость... есть 40%... ищу банк... :-)

Что за контора строит? Не для прикола спрашиваю, просто есть перечень компаний, с которыми работаем и с которыми принципиально не работаем из-за большой степени риска.
У Вас в банке не дают кредит?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.11.2007, 14:59:42

  • 0

#288
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
добрый день!
вопрос по пластиковой карточке:
у меня в декабре (12/07) заканчивается срок действия карточки Visa Electron, так вот, процесс обмена карточки на новую нужно начинать в ноябре, декабре т.г. (чтобы не остаться на НГ без денег) или уже в январе будущего года?... сколько времени сейчас идет обмен карточки от момента подачи заявления, с условием того, что я живу в Астане?
и в какой филиал НБ обращаться в Астане?
спасибо!

Сообщение отредактировал Юнона: 05.11.2007, 14:53:52

  • 0

#289
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
вроде бы банк их автоматом перевыпускает. Или только зарплатные?

А вот где получать - это вопрос. Наверное, нужно позвонить в службу потребителей, или как там оно называется, и спросить.
  • 0

#290
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

добрый день!
вопрос по пластиковой карточке:
у меня в декабре (12/07) заканчивается срок действия карточки Visa Electron, так вот, процесс обмена карточки на новую нужно начинать в ноябре, декабре т.г. (чтобы не остаться на НГ без денег) или уже в январе будущего года?... сколько времени сейчас идет обмен карточки от момента подачи заявления, с условием того, что я живу в Астане?
и в какой филиал НБ обращаться в Астане?
спасибо!

Есть специальная программа по замене карточек. Заблаговременно, перед окончанием срока действия, карточка перевыпускается и отправляется в филиал. Филиал распределяет карточки по отделениям. Ваша карточка должны прийти туда же, где Вы ее получали. Это в идеале.
По факту на ситуацию могут повлиять "кривые ручки" кассира, распределяющего карточки. Поэтому рекомендую Вам с середины декабря объявиться в соответствующем отделении и напомнить о себе. Кроме того, запишите ФИО лица, которому Вы напомнили о себе. Это на всякий ПС, для контрольного выстрела.
Я перенаправил Ваш вопрос нашим картежникам, если им есть что добавить по Вашему вопросу, я внесу изменения/дополнения в свой ответ.
  • 0

#291
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Оффтоп: Я в аутсорсинговой компании :-)
По названию: Там Курылыс, их уже кредитует Казком... Но я рассматриваю разные варианты
  • 0

#292
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Я перенаправил Ваш вопрос нашим картежникам, если им есть что добавить по Вашему вопросу, я внесу изменения/дополнения в свой ответ.


ок, спасибо
  • 0

#293
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Оффтоп: Я в аутсорсинговой компании :-)
По названию: Там Курылыс, их уже кредитует Казком... Но я рассматриваю разные варианты

Переговорил с розницей. Сказали, что в принципе возможно, но под залог имеющейся недвижимости, готовой к эксплуатации. Детали можно уточнить в любом центре персонального сервиса. Там же попросите рассчитать Вам примерную сумму ежемесячного погашения, которую и будете сравнивать с предложениями других банков. На размер ставки не обращайте внимания. Также учитывайте все комиссии по кредиту. Пытайте менеджеров (других банков), пусть скажут все условия.
  • 0

#294
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Не знаю, как в Альянсе, но..............в Народнике менеджера - татешки зыркают так, что мчишься со своей квитанцией об оплате коммуналки по - дальше.

Да что говорить. Даже мой терпеливый отец и то, как 1,5 года не получает пенсию в Народнике. Устал, говорит, стоять в очередях и ждать пока по телефону менеджер расскажет кому-то про свою тяжелую жизнь.
Это на Сейфулина - Джамбула.

Да и яркий пример в районе нового автовокзала рко. В учебники такой пример для студентов. Что такое хорошо и что такое плохо.

Сочувствую. Не думаю, что когда - нибудь будет порядок.

Наступила ночь, а ежики все падали и падали...
Не надоело еще нытье?
Насчет пенсии - карточку слабо было открыть? Или мазохизмом страдаете?
Ваше утверждение касается всех татешек, работающих по системе Народного Банка? Что нибудь про Центр персонального сервиса слышали?
На будущее: если владеете полной картиной - милости прошу, если нет - не делайте скоропалительных выводов.
  • 0

#295
imp20

imp20
  • Гость
  • 14 сообщений
Почитайте нашел интересную статью
Игры банкиров. Как Народный банк и судьи Казахстана обворовывают народ!
http://www.kahar.biz..._...view&id=112
  • 0

#296
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Почитайте нашел интересную статью
Игры банкиров. Как Народный банк и судьи Казахстана обворовывают народ!
http://www.kahar.biz..._...view&id=112

Довольно-таки странная статья. Что мешало этому частному предпринимателю обратиться с письмом на имя Марченко? Ответ - ничего. А как там было на самом деле - неизвестно. Ведь даже наличие договора между предпринимателями там не отрицается, а даже подтверждается. Все остальное считаю лирикой, не относящейся к делу.
imp20, спасибо, буду отслеживать подобные статьи про Альянс и выкладывать в удобной для меня транскрипции.
  • 0

#297
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Почитайте нашел интересную статью
Игры банкиров. Как Народный банк и судьи Казахстана обворовывают народ!
http://www.kahar.biz..._...view&id=112

Довольно-таки странная статья. Что мешало этому частному предпринимателю обратиться с письмом на имя Марченко? Ответ - ничего. А как там было на самом деле - неизвестно. Ведь даже наличие договора между предпринимателями там не отрицается, а даже подтверждается. Все остальное считаю лирикой, не относящейся к делу.
imp20, спасибо, буду отслеживать подобные статьи про Альянс и выкладывать в удобной для меня транскрипции.

А все остальные части, кроме первой, фактической, так вообще напоминают заявления тетеньки, которую "соседи из-за стенки облучают вредными лучами, из-за которых у нее постоянная головная боль".
  • 0

#298
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

imp20, спасибо, буду отслеживать подобные статьи про Альянс и выкладывать в удобной для меня транскрипции.


Никто не сомневается, Хоттабыч, что Вы даже не поленитесь написать такую статью! :rotate:
  • 0

#299
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


imp20, спасибо, буду отслеживать подобные статьи про Альянс и выкладывать в удобной для меня транскрипции.

Никто не сомневается, Хоттабыч, что Вы даже не поленитесь написать такую статью! :)

И Вам спасибо, уже в писатели меня определили. Вы у себя в Альянсе договоритесь, а то один к солидарности призывает, другой статейки выкладывает с необоснованными заголовками. :rotate:
Я еще и вышивать могу и на машинке...(с) "Простоквашино".
  • 0

#300
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Автолайтс заточен под новые машинки.
Б/у авто можно взять по стандартной программе автокредитования. Но праворукие не кредитуются.

Это плохо, т.е без вариантов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.