Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2941
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
с карты НБ на карту НБ за какое время примерно деньги падают?
странный банкомат, почему-то комиссию написал 400 тг (должно быть вроде 120 тг) и чек не выдал :rolleyes:

**гы-гы гы... какая-то я проблемная**

Сообщение отредактировал Юнона: 29.05.2009, 14:11:48

  • 0

#2942
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

с карты НБ на карту НБ за какое время примерно деньги падают?
странный банкомат, почему-то комиссию написал 400 тг (должно быть вроде 120 тг) и чек не выдал :rolleyes:

**гы-гы гы... какая-то я проблемная**

Смотря какой перевод выбрали.
Card to Card (переводы между карточками Народного банка) - 120 тенге.
Visa to Visa (переводы с любой карточки Виза любого банка на любую карточку Виза любого банка):
- с карты Народного Банка на карту другого банка 1,5% мин 400 тенге
- с карты другого банка на карту Народного Банка 1,5% мин 400 тенге
- в остальных случаях 3 % мин 600 тенге

А то, что не выдал чек, скажите номер банкомата (или его адрес), сообщу спецам.
  • 0

#2943
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений



traps, интернет-банкинг у нас есть. www.mybank.kz

в контексте выше написанного, (не углубляясь даже в то, что используется сложная процедура регистрации с покупкой ключа на дискете при личном обращении в банк), данный сервис не дает возможности контроля карт счета, просмотра выписок с него и проведения операций с карт счета, а именно об этом шла речь выше.
Если сейчас что-то изменилось - поправьте меня. :rolleyes:

Я уже поправил Вас. В остальном (не углубляясь, что эта процедура намного безопаснее, что очень важно) соглашусь.

Ведь сколько же клиентов теряете :rolleyes: ведь при большом количестве народу в РКО - наоборот должны стремиться как можно упростить и расшить количество онлайн услуг. Сам щас открываю карту другого банка, хотя дома лежит карточка народного без дела :rolleyes:
  • 0

#2944
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Реально сейчас получить 20 000$ в кредит под ипотеку для покупки квартиры (более 50% первоначалки есть), или в связи с выплатами долгов зарубежным кредиторам банк может отказать?
Сколько сейчас срок рассмотрения кредитной заявки в РЕАЛЬНОСТИ, менеджер сказала, что сейчас 1 месяц.
Это наверное в связи с тем, что у банка полно дел по рефинансу? как в связи с эти будут дела обстоять летом, когда поток рефинансирующих ипотечников вероятно снизиться? трудно найти продавца, который согласиться ждать целый месяц

Получить ипотечный заём - реально, в том случае, если подходите по условиям.
Полагаю, что сейчас у менеджеров нагрузка меньше.

Ведь сколько же клиентов теряете :rolleyes: ведь при большом количестве народу в РКО - наоборот должны стремиться как можно упростить и расшить количество онлайн услуг. Сам щас открываю карту другого банка, хотя дома лежит карточка народного без дела :rolleyes:


traps, Вы думаете, что я не понимаю этого? Есть обстоятельства, по которым проект отложен, и есть более важные задачи. Предлагаю завершить дискуссию, либо перенести ее в личку.
  • 0

#2945
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Смотря какой перевод выбрали.
Card to Card (переводы между карточками Народного банка) - 120 тенге.
А то, что не выдал чек, скажите номер банкомата (или его адрес), сообщу спецам.


да вроде это выбрала - между картами НБ :rolleyes:
хотя, я в первый раз перечисляла таким образом, может не ту кнопочку нажала, теперь уж засомневалась :rolleyes: ...
и не проверишь, чека-то нет... :rolleyes:

г. Астана, ул. Иманова, 11 в БЦ "Нурсаулет"
  • 0

#2946
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

да вроде это выбрала - между картами НБ :rolleyes:
хотя, я в первый раз перечисляла таким образом, может не ту кнопочку нажала, теперь уж засомневалась :rolleyes: ...
и не проверишь, чека-то нет... :kiss:
г. Астана, ул. Иманова, 11 в БЦ "Нурсаулет"

Можно проверить, телефон 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный).
За адресок - мерси. :kiss: :rolleyes:
  • 0

#2947
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

traps, Вы думаете, что я не понимаю этого? Есть обстоятельства, по которым проект отложен, и есть более важные задачи. Предлагаю завершить дискуссию, либо перенести ее в личку.

То что Вы это понимаете в этом я даже и не сомневаюсь.
И все же - тот уровень который занимает сейчас НБ не соответствуют уровню онлайн услуг, и не важно по какой причине.
За сим завершаю пустой треп и откланиваюсь :rolleyes:
  • 0

#2948
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Что касается двойного снятия комиссии, я и не утверждал, что это большой прорыв для банка. Есть такая проблема и ее будем решать. Вопрос в том, что человек так устроен, в вопросе кто виноват, себя будем рассматривать в последнюю очередь. Если вообще будем.

да Бог с ним, кто виноват. Дело не в этом. Проблема в том, что многие даже не догадываются, что с них снимали комиссию в двойном или даже в тройном размере, а вам для устранения этого косяка нужно заявление от клиента. Почему нельзя проверить в системе двойное снятие комиссии и устранить это автоматически? Я вот тоже не знаю, сколько раз с меня брали комиссию, а выписка по картсчету у вас дюже дорогая, если не ошибаюсь 1500 за каждый месяц, кроме последних двух. А это дороже комиссии за банкинг... В общем клиент все равно в пролете :rolleyes:

Смотря какой перевод выбрали.
Card to Card (переводы между карточками Народного банка) - 120 тенге.
Visa to Visa (переводы с любой карточки Виза любого банка на любую карточку Виза любого банка):
- с карты Народного Банка на карту другого банка 1,5% мин 400 тенге
- с карты другого банка на карту Народного Банка 1,5% мин 400 тенге
- в остальных случаях 3 % мин 600 тенге

Опять же ИМХО это недостаток системы. Вы же можете по номеру определить, ваша это карточка или нет, и наверняка проверяете. Почему нельзя списывать комиссию в зависимости от этого, а не от того, какую кнопку нажал клиент. Если клиент скажет, что переводит на карту Народного банка, а номер даст от чужой карты, вы же с него не 120 тенге спишете...
  • 0

#2949
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Alex, Вы себя поставьте на место банка, все станет яснее и понятнее.

Что касается первой части, я не специалист в этой области и поэтому не могу ответить на все Ваши "почему". В то же время есть объективная реальность, которую я воспринимаю. А выписку можно брать каждый месяц, не дожидаясь того, чтобы потом поднимать весь архив. :rolleyes:
  • 0

#2950
Nurry

Nurry
  • Гость
  • 9 сообщений


а в каких случаях банк делает снижение запрашиваемой суммы?

Nurry, дождитесь ответа.


Я так и жду ответа на вопрос снижения банком запрашиваемой суммы ипотеки на треть по неизвестным причинам. Все-таки интересно знать зачем банк месяц обещает дать ипотеку, а потом занижает ее на треть от суммы оценки да еще и после того как оценивает ее на 15% меньше. Кому нужна подобная ипотека? Тогда бы уже сразу говорили, что дают ипотеку только под 50% первоначалки и не морочили людям голову целый месяц.
  • 0

#2951
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
уже не важно

Сообщение отредактировал Юнона: 29.05.2009, 21:11:25

  • 0

#2952
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я так и жду ответа на вопрос снижения банком запрашиваемой суммы ипотеки на треть по неизвестным причинам. Все-таки интересно знать зачем банк месяц обещает дать ипотеку, а потом занижает ее на треть от суммы оценки да еще и после того как оценивает ее на 15% меньше. Кому нужна подобная ипотека? Тогда бы уже сразу говорили, что дают ипотеку только под 50% первоначалки и не морочили людям голову целый месяц.


Здравствуйте, Nurry!

Вот ответ:
1) В соответствии с внутренними Правилами Банка, Решение по кредитованию клиентов принимает Уполномоченный орган Банка в одностороннем порядке. В соответствии с Законом о банках, Банк вправе самостоятельно, в одностороннем порядке принимать те или иные решения при заключении сделок с клиентами.
2) В соответствии с действующим гражданским Законодательством Республики Казахстан деятельность Банка по выдаче банковских займов осуществляется на базе полной имущественной самостоятельности Банка и, как следствие, Банк несёт полный риск возможных в ходе осуществления такой деятельности имущественных потерь и расходов, в связи, с чем Банк вправе предпринимать любые, не запрещённые Законодательством Республики Казахстан меры для минимизации такого риска.

От себя добавлю: попробуйте найти другой вариант с квартирой.
  • 0

#2953
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

уже не важно

Далеко не факт! Учитывая то, что Вы пишете охотно и по существу, Ваше мнение очень важно! :-)
Серьезно. :)
  • 0

#2954
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день!
Ситуация следующая: мне надо сделать перерасчет чтоб уменьшить ежемесячный платеж и естественно увеличить срок погашения кредита. говорят чтоб банк рассмотрел мое заявление надо заплатить 20 000 тг. и еще не известно какой будет ответ.т.е могут отказать...
кто нибудь сталкивался с подобным? спасибо за ответ!
  • 0

#2955
***dan

***dan
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, у нас такая же ситуация как и у alfavita (хотелось бы уменьшить сумму ежемесячного платежа по кредиту,т.е. продлить срок выплаты), на прошлой неделе обратились в НБ, ответили что если не было сокращения заработной платы или не сократили, вообщем не было проблем на работе, то они не могут продлить срок, хотелось бы узнать подробности по поводу уплаты 20 тысяч или нам не все разъяснили?
  • 0

#2956
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Здравствуйте!
Речь идет о комиссии за рассмотрение вопросов изменения условий кредитования.
Что касается сообщения ***dan, то Вы можете мотивировать свое решение изменением курса и увеличением нагрузки на обслуживание долга (если кредит в инвалюте). :dandy:

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 02.06.2009, 10:03:39

  • 0

#2957
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте!
Речь идет о комиссии за рассмотрение вопросов изменения условий кредитования.
Что касается сообщения ***dan, то Вы можете мотивировать свое решение изменением курса и увеличением нагрузки на обслуживание долга (если кредит в инвалюте). :dandy:


А в каком случае могут отказать? кредит в долларах, именно из-за "прыжка" курса и не можем платить. расчитывали на одно а тут...
и еще скажите, пож-та, а сколько длиться эта процедура?

Спасибо вам за ответы!
  • 0

#2958
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Здравствуйте!
Речь идет о комиссии за рассмотрение вопросов изменения условий кредитования.
Что касается сообщения ***dan, то Вы можете мотивировать свое решение изменением курса и увеличением нагрузки на обслуживание долга (если кредит в инвалюте). :dandy:


А в каком случае могут отказать? кредит в долларах, именно из-за "прыжка" курса и не можем платить. расчитывали на одно а тут...
и еще скажите, пож-та, а сколько длиться эта процедура?

Спасибо вам за ответы!


по моему опыту процедура может длиться более трех месяцев. Лучше сразу пытайтесь сделать так, чтобы не начислялись проценты, пока идет рассмотрение. уж не знаю, на сколько это возможно. я до сих пор жду ответа.
  • 0

#2959
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А в каком случае могут отказать? кредит в долларах, именно из-за "прыжка" курса и не можем платить. расчитывали на одно а тут...
и еще скажите, пож-та, а сколько длиться эта процедура?

Спасибо вам за ответы!

На первый вопрос - не могу ответить. Полагаю, что здесь может быть порядка миллиона причин, выложить все - не представляется возможным. :dandy:
На второй вопрос: все зависит от сложности вопроса, потребности в дополнительной информации и времении на ее представление.
  • 0

#2960
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Alex, Вы себя поставьте на место банка, все станет яснее и понятнее.

Что касается первой части, я не специалист в этой области и поэтому не могу ответить на все Ваши "почему". В то же время есть объективная реальность, которую я воспринимаю. А выписку можно брать каждый месяц, не дожидаясь того, чтобы потом поднимать весь архив. :smoke:

Не совсем понял, что должно стать яснее и понятнее. Есть косяк, вызванный техническим несовершенством системы. ИМХО это должно быть делом чести для банка - устранить свой косяк и его последствия, т.е. исправить систему, а также найти по базе и устранить все двойные списания комиссии. Технически, я думаю, это вполне посильная задача.

Чтобы взять выписку, надо идти в банк да еще поди заявление писать. Стараюсь ходить в банк только в случае крайней необхдимости. А можно сделать так, чтобы ежемесячные выписки по картсчету приходили по э/почте? Если да, то что для этого нужно и сколько это стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.