Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2981
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Скажите какие есть программы по автокредитованию?

Нужно $8000 желательно в тенге, в залог могу поставить недвижимость или приобретаемое авто 2004года. Желательно на срок около 5 или более лет, чтобы платеж не прывышал 30 000.

Для этого не обязательно постить один и тот же вопрос во всех темах банков. Есть отдельная тема про автокредитование.
наши условия смотрите здесь.
  • 0

#2982
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сегодня тоже столкнулся с проблемой, когда банкомат уже отсчитал сумму, готов был выдать деньги и....завис
после того как банкомат включился я проверил счет, деньги уже списались, но фактически я их не получил :)
если до вечера не вернутся на счет, завтра пойду писать заяву
а что так долго рассматривают? 2 недели это очень долго! или как обычно с 10 дневным запасом сказали? :-)
  • 0

#2983
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Скажите какие есть программы по автокредитованию?

Нужно $8000 желательно в тенге, в залог могу поставить недвижимость или приобретаемое авто 2004года. Желательно на срок около 5 или более лет, чтобы платеж не прывышал 30 000.

Для этого не обязательно постить один и тот же вопрос во всех темах банков. Есть отдельная тема про автокредитование.
наши условия смотрите здесь.


Я там задавал вопрос, к сожалению он остался без ответа!
  • 0

#2984
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

сегодня тоже столкнулся с проблемой, когда банкомат уже отсчитал сумму, готов был выдать деньги и....завис
после того как банкомат включился я проверил счет, деньги уже списались, но фактически я их не получил :D
если до вечера не вернутся на счет, завтра пойду писать заяву
а что так долго рассматривают? 2 недели это очень долго! или как обычно с 10 дневным запасом сказали? :)

2 недели - это с запасом. :-)
Заявление лучше написать сегодня, не дожидаясь вечера.
  • 0

#2985
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я там задавал вопрос, к сожалению он остался без ответа!

Разве? Жмите сюда.
  • 0

#2986
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Здравствуйте, Хоттабыч
Мы с Вами в личке вели переписку по поводу утерянных документов и начисленной за ожидание просрочки. Вы сказали, что сможете помочь мне советом, я написала в личку, но, быть может, письмо не дошло??? Ответьте, плиз.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 08.06.2009, 16:30:20

  • 0

#2987
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, Хоттабыч
Мы с Вами в личке вели переписку по поводу утерянных документов и начисленной за ожидание просрочки. Вы сказали, что сможете помочь мне советом, я написала в личку, но, быть может, письмо не дошло??? Ответьте, плиз.

Добрый день! Ответил, посмотрите, пожалуйста.
  • 0

#2988
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
в очередной раз возникла следующая ситуация, с моей зарплатной карточки в определенный день вся сумма
переводилась на депозит моей жены, 4 апреля в субботу мы пошли в нарбанк на сейфулина чуть выше калинина, написали заявление об отмене перевода денег на депозит, нас уверили что в понедельник 6 апреля все будет сделано, однако уже третий месяц ничего не изменилось, деньги как уходили с карточки так и уходят.
Переговоры по телефону с нарбанком ничего не дали, заявления найти не могут, предлагают снова прийти и написать заново. Куда же исчезло предыдущее заявление ? Ведь там были все паспортные данные, номера карточек, все пропало и это в банке. Такое с нами происходит уже третий раз подряд в течении двух лет. С первого раза ничего не делают. Я теперь уверен, что это такова политика банка или конкретные исполнители заинтересованы чтобы переводы не прекращались. Больше не хочется иметь никаких дел с нарбанком. Будем переходить в другой банк. В нужный момент деньги взять негде, да еще и в минуса бывает уходит, если в момент перевода на карточке нет денег, они всеравно берут свой процент за перевод.
  • 0

#2989
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

в очередной раз возникла следующая ситуация, с моей зарплатной карточки в определенный день вся сумма
переводилась на депозит моей жены, 4 апреля в субботу мы пошли в нарбанк на сейфулина чуть выше калинина, написали заявление об отмене перевода денег на депозит, нас уверили что в понедельник 6 апреля все будет сделано, однако уже третий месяц ничего не изменилось, деньги как уходили с карточки так и уходят.
Переговоры по телефону с нарбанком ничего не дали, заявления найти не могут, предлагают снова прийти и написать заново. Куда же исчезло предыдущее заявление ? Ведь там были все паспортные данные, номера карточек, все пропало и это в банке. Такое с нами происходит уже третий раз подряд в течении двух лет. С первого раза ничего не делают. Я теперь уверен, что это такова политика банка или конкретные исполнители заинтересованы чтобы переводы не прекращались. Больше не хочется иметь никаких дел с нарбанком. Будем переходить в другой банк. В нужный момент деньги взять негде, да еще и в минуса бывает уходит, если в момент перевода на карточке нет денег, они всеравно берут свой процент за перевод.

Добрый день!
Жаль, что из одного "балбеса" тень легла на весь банк, в котором далеко не идиоты.
Ваша ситуация безусловно ужасная с точки зрения сервиса. Если вдруг у Вас появится возможность, очень прошу Вас зафиксировать эти факты в Службе доверия Народного Банка, тел. 2590800.
Заранее благодарю.
  • 0

#2990
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
добрый день, уважаемый Хоттабыч, сегодня у нас 15 календарный день ожидания решения кредитного комитета по вопросу ипотеки, почему так долго рассматривают, у нас уже скоро срок истечет обязательства перед продавцами, что делать помогите пожалуйста

Сообщение отредактировал sh7: 09.06.2009, 12:30:11

  • 0

#2991
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

добрый день, уважаемый Хоттабыч, сегодня у нас 15 календарный день ожидания решения кредитного комитета по вопросу ипотеки, почему так долго рассматривают, у нас уже скоро срок истечет обязательства перед продавцами, что делать помогите пожалуйста

Здравствуйте!
А что говорит Ваш менеджер?
  • 0

#2992
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
менеджер говорит что доки переданы на рассмотрение, около 80% одобрено, и вот осталась подпись только одной женщины с кредитного комитета, с чем это связано непонятно, и почему один человек задерживает весь процесс?
  • 0

#2993
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
может это связано с тем что мы заявили только о 20% первоначалки, а не большой, однако выходит что при стоимости кв 47тыс.у.е. банк предполагает дать только 28тыс., оценка независимая на 40 тыс., что делать.....
  • 0

#2994
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Как я уже писал выше, кредитный комитет является коллегиальным органом. Решение принимается там, и это решение обоснованное. Дождитесь решения, пинайте менеджера. По результатам посмотрите - устраивает ли Вас решение или нет.
  • 0

#2995
Плутон

Плутон
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемый, Хоттабыч!
Подскажите пож-та что можно сделать в такой ситуации. Я хочу рефинансировать ипотеку по программе Самрук-Казына. По всем предъявляемым параметрам я подхожу: единственное жилье, за весь период обслуживания не допускалось ни одной просрочки и т.д. Но только проблема в одном, у меня нет прописки. С последнего места прописки выписался в декабре прошлого года. Пока не имею возможности прописаться, т.к. мое жилье еще не построено. При таком раскладе мне откажут в рефинансировании?
  • 0

#2996
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а почему в услуге мобильный банкинг при вводе нового номера телефона не предлагается опция удалить прежний? у меня оказывается аж 3 номера было забито, причем на 2 из них ничего не приходило....мдя....бабло халыку на халяву....

заяву на возврат денег, снятых банкоматом со счета, но не выданных, написал, обещали в конце следующей недели....ужасть
Хоттабыч, в банке говорят, что заявление не обязательно писать в день казуса, даже просят подождать, вдруг банкомат одумается и решит добровольно сдать присвоенное
говорят у них есть клиенты, которые почти через год заявление писали и им возвращали деньги
в астанинском филиале работает хорошая девушка, которая всегда доброжелательна и отзывчива, но к большому сожалению она всего одна!!!! (по крайней мере из тех с кем сталкивался)

Сообщение отредактировал Joker_: 09.06.2009, 15:03:16

  • 0

#2997
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а почему в услуге мобильный банкинг при вводе нового номера телефона не предлагается опция удалить прежний? у меня оказывается аж 3 номера было забито, причем на 2 из них ничего не приходило....мдя....бабло халыку на халяву....

заяву на возврат денег, снятых банкоматом со счета, но не выданных, написал, обещали в конце следующей недели....ужасть
Хоттабыч, в банке говорят, что заявление не обязательно писать в день казуса, даже просят подождать, вдруг банкомат одумается и решит добровольно сдать присвоенное
говорят у них есть клиенты, которые почти через год заявление писали и им возвращали деньги
в астанинском филиале работает хорошая девушка, которая всегда доброжелательна и отзывчива, но к большому сожалению она всего одна!!!! (по крайней мере из тех с кем сталкивался)

Вы уверены, что за 2 "старых" номера с вас удерживали деньги?
Заяву пишите сразу. Банкомат - не девушка, которая поломается и даст.
  • 0

#2998
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вы уверены, что за 2 "старых" номера с вас удерживали деньги?

в банке сказали, что удерживали, это с их слов

Заяву пишите сразу. Банкомат - не девушка, которая поломается и даст.

гыыы...заяву написал, банкомат девушку сломал :smoke:
  • 0

#2999
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый, Хоттабыч!
Подскажите пож-та что можно сделать в такой ситуации. Я хочу рефинансировать ипотеку по программе Самрук-Казына. По всем предъявляемым параметрам я подхожу: единственное жилье, за весь период обслуживания не допускалось ни одной просрочки и т.д. Но только проблема в одном, у меня нет прописки. С последнего места прописки выписался в декабре прошлого года. Пока не имею возможности прописаться, т.к. мое жилье еще не построено. При таком раскладе мне откажут в рефинансировании?

Здравствуйте!
Сказать, что сразу откажут - не могу. Документы уйдут на кредитный комитет, там примут решение. Пробуйте! Удачи!
  • 0

#3000
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я одно понять не могу почему везде пиарят что рассмотрение 7-10 дней, а сегодня начальник ЦПС заявила что рассмотрение составляет месяц, на каком основание? где это прописано? зачем клиентов обманывать и почему при подаче документов об этом не предупреждают, мы бы обратились в другой банк, почему изначально первоначалка предлагалась от 15%, а сейчас банк "предполгает" дать только 50%, это где это видано шоб квартира в центре улучшенная стоила 20000 у.е., если напсиать жалобу в ваш департамент доверия, то чем это нам грозит потом? 200%-ным отказом????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.