Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2621
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, всплыл подводный камень(
у меня жилье еще не сдано, те движимое имущество (дом построен, но не введен в эксплуатацию). Послали на независимую оценку, сделал. Применяют коэффициент 0,5-0,6 и говорят не хватает залоговой стоимости(. Просят теперь в залог любую другую вторичную недвижимость или погасить 4 млн :laugh:
Что посоветуете?

Предложенные варианты выполнимы?
  • 0

#2622
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Денех нет, квартира, которая строится единственная((
Так самое интересное, Альянс и ваш банк (филиалы по Астане) говорят что у них неосвоение средств идет.
По всем критериям подхожу, единственное что долевка. Почему бы не кредитовать долевку, таких я как думаю много!

Сообщение отредактировал Fhvfy: 30.03.2009, 15:24:49

  • 0

#2623
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Денех нет, квартира, которая строится единственная((
Так самое интересное, Альянс и ваш банк (филиалы по Астане) говорят что у них неосвоение средств идет.
По всем критериям подхожу, единственное что долевка. Почему бы не кредитовать долевку, таких я как думаю много!

Не все так, как мы хотим. Работаем в определенных рамках. М-да...
  • 0

#2624
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Жалко, думаю многие кому действительно необходима помощь в рефинансировании не пройдут через сито отбора банков.
  • 0

#2625
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Жалко, думаю многие кому действительно необходима помощь в рефинансировании не пройдут через сито отбора банков.

В том то и дело, что это сито не банка, как и деньги. :-)
  • 0

#2626
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Можно ли закрыть зарплатную карточку Instant в субботнее время?
Что для этого нужно.
А то с работы никак не вырваться.
Открывали в субботу.
А теперь посылают на понедельник.
Работаю очень далеко час езды.
Спасибо.
  • 0

#2627
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Можно ли закрыть зарплатную карточку Instant в субботнее время?
Что для этого нужно.
А то с работы никак не вырваться.
Открывали в субботу.
А теперь посылают на понедельник.
Работаю очень далеко час езды.
Спасибо.

Можно. Захватите с собой карточку и удостоверение личности. Заявление заполните у менеджера, который проверит задолженность и закроет счет. Остатки можете получить там же в кассе.
Адрес ближайшего отделения и режим работы можете узнать в Контакт центре банка: 2590777.
  • 0

#2628
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
после подачи документов на рефинансирование, как быстро рефинансируют кредит?
  • 0

#2629
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

после подачи документов на рефинансирование, как быстро рефинансируют кредит?

Рассмотрение документов филиалом - 1 неделя. После чего документы уходят в голову, там полнедели-неделя. Плюс Ваше время на регистрацию договоров в ЦОНе.
  • 0

#2630
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Товарищи расскажите о рефинансировании, нигде толком инфы нет, в том числе и в банке никто точно и толково не может объяснить. Понятно только с требованиями которым должен соответствовать заемщик (120кв, единтсвенная недвижимость итп) а какая процедура, переоформляется ли договор с банком, оплачиваются ли страховки по второму разу - ничего внятного по этим вопросам не нашла. :shy:

Заранее спасибо
  • 0

#2631
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Товарищи расскажите о рефинансировании, нигде толком инфы нет, в том числе и в банке никто точно и толково не может объяснить. Понятно только с требованиями которым должен соответствовать заемщик (120кв, единтсвенная недвижимость итп) а какая процедура, переоформляется ли договор с банком, оплачиваются ли страховки по второму разу - ничего внятного по этим вопросам не нашла. :shy:

Заранее спасибо

Встречаетесь с манагером, собираете документы, сдаете и ждете решения. Что касается страховки, то здесь нужно разделить рефинансирование на внешнее и внутреннее. Внешнее - клиент другого банка, рефинансирующий займ в Народном Банке. Внутренний - клиент Народного Банка. В случае с внешним рефинансированием - страховка нужна новая.
  • 0

#2632
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Хоттабыч, добрый день! Целый месяц бегала с этим рефинансированием, то одного мне не доскажут, то другого. Теперь, когда уже все вроде готово, выясняется, что менеджер по телефону примерную сумму платежа на 10 лет озвучила ту, которая идет аннуитетом, хотя я у нее просила равными долями. Короче, перепутала и сказала сумму платежа, что это на 10 лет равными долями, а на самом деле это платеж аннуитета. Это я выяснила только, когда прежде, чем подписывать новый договор по рефинансированию, потребовала график платежа и увидела, что сумма больше на 100 штук, нежели озвученная мне. Соответственно, я написала заявление, что требую пересмотреть теперь срок, знала бы, что будет такая сумма равными долями, на десять лет бы не взяла, а взяла бы на двадцать. Моя менеджер теперь еще в больнице на 2 недели. Мне все равно, что она перепутала, не хочу никому проблем, но теперь еще не известно, что будет с этим моим заявлением. Девочки, которые заменяют моего менеджера, заявление приняли, но что-то я не уверена, что все доведут до конца. Как можно ускорить процесс?
  • 0

#2633
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Хоттабыч, спасибо за ответ!!!

Еще вопрос, мы почти 3 года выплачивали кредит, немного с лихвой, подсчитала что у нас переплата 571$, значит ли это что в ближайшие 3 месяца за кредит можно не платить, и выплаты будут идти из этой переплаты?
Ежемесячный взнос составляет 168$.
  • 0

#2634
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, спасибо за ответ!!!

Еще вопрос, мы почти 3 года выплачивали кредит, немного с лихвой, подсчитала что у нас переплата 571$, значит ли это что в ближайшие 3 месяца за кредит можно не платить, и выплаты будут идти из этой переплаты?
Ежемесячный взнос составляет 168$.

Боюсь, что на этот вопрос Вам лучше ответит Ваш менеджер. У меня есть только общая информация.
Надеюсь, что все у Вас будет хорошо! :smoke:
  • 0

#2635
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, добрый день! Целый месяц бегала с этим рефинансированием, то одного мне не доскажут, то другого. Теперь, когда уже все вроде готово, выясняется, что менеджер по телефону примерную сумму платежа на 10 лет озвучила ту, которая идет аннуитетом, хотя я у нее просила равными долями. Короче, перепутала и сказала сумму платежа, что это на 10 лет равными долями, а на самом деле это платеж аннуитета. Это я выяснила только, когда прежде, чем подписывать новый договор по рефинансированию, потребовала график платежа и увидела, что сумма больше на 100 штук, нежели озвученная мне. Соответственно, я написала заявление, что требую пересмотреть теперь срок, знала бы, что будет такая сумма равными долями, на десять лет бы не взяла, а взяла бы на двадцать. Моя менеджер теперь еще в больнице на 2 недели. Мне все равно, что она перепутала, не хочу никому проблем, но теперь еще не известно, что будет с этим моим заявлением. Девочки, которые заменяют моего менеджера, заявление приняли, но что-то я не уверена, что все доведут до конца. Как можно ускорить процесс?

Здравствуйте!
Скиньте в личку данные менеджера, филиал и свои ФИО.
Попробуем разобраться.
  • 0

#2636
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хоттабыч, добрый день! Брал автокредит год назад, страхование залога 2 % не включил в кредит, заплатил отдельно. Подходит срок окончания этой страховки (Халык лайтс по моему). Вопрос, могу ли я застраховаться в другой организации (каско)?
  • 0

#2637
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, добрый день! Брал автокредит год назад, страхование залога 2 % не включил в кредит, заплатил отдельно. Подходит срок окончания этой страховки (Халык лайтс по моему). Вопрос, могу ли я застраховаться в другой организации (каско)?

Здравствуйте, Бомж!
Если речь идет о ГПО и автокаско - выбор страховой компании остается за Вами. Если это страхование залогового обеспечения, где выгодоприобретателем является банк - страхование осуществляется в компании, которую указал банк.
  • 0

#2638
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Хоттабыч, добрый день! Брал автокредит год назад, страхование залога 2 % не включил в кредит, заплатил отдельно. Подходит срок окончания этой страховки (Халык лайтс по моему). Вопрос, могу ли я застраховаться в другой организации (каско)?

Здравствуйте, Бомж!
Если речь идет о ГПО и автокаско - выбор страховой компании остается за Вами. Если это страхование залогового обеспечения, где выгодоприобретателем является банк - страхование осуществляется в компании, которую указал банк.


Спасибо за ответ. А стоимость страхования залога не уменьшается по сравнению с первым годом. Первый год было 2 % от стоимости по моему? Сейчас она столько не стоит, как год назад.
  • 0

#2639
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Угораздило меня поменять работу и устроиться в контору, у которой зарплатный проект в Народном. Естественно пришлось идти в Народный оформлять карточку. С уже практически забытым чувством предстоящего секса я шел в отделение на Республики-Кенисары (Астана) и конечно же мой "любимый" банк не обманул моих ожиданий :spy:
Два часа я сидел в ожидании, когда номер моего талончика появится на табло. И вот он долгожданный миг, когда я достиг вожделенного баръерчика с сидящей за ним строгой девочкой. Дрожащей рукой протягиваю ей справку с места работы, РНН и удостоверение, излагаю свое прошение и... Проницательный читатель уже конечно догадался, что из трех бумажек одна конечно же оказалось неправильно составлена :rolleyes: : выданная 31 марта справка оказывается 1 апреля уже не действительна, и на справке совершенно недостаточно печати отдела кадров а нужен еще угловой штампик.
Мои робкие попытки объяснить что я уже потратил 2 часа рабочего времени только на сиденье в ихнем зале ожидания, и это не считая времени на дорогу от работы и обратно, и это в то время как партия и правительство начальство требует усиленной отдачи, и тратить еще столько же на повторное сидение в наше кризисное время шибко расточительно... и нельзя ли принять у меня заявление, а правильную справку я принесу сегодня же... ну или если будет на то ее высочайшее соизволение - то отдам при получении карточки.. но мне было строго указано на чрезмерность моих притязаний.

Возникло несколько вопросов:
1. Почему в других банках (а я оформлял зарплатные карточки минимум в трех банках) справка, выданная накануне действительна, а в Народном нет? Более того, в отделе кадров были удивлены, ибо они всем вновь поступающим выдают точно такие же справки, и в том же Народном проблем раньше не возникало.
2. Почему в некоторых (увы не всех) банках я могу заполнить заявление на сайте, после чего мне позвонит менеджер и назначит время, когда мне прийти. И не надо сидеть два часа в зале ожидания.
3. Если у вас такие жесткие требования к справке с места работы - почему на сайте нельзя вывесить эти требования, образец... чтобы не попадать в такую засаду?
4. Почему в других банках, если у меня что то не в порядке с документами, меня не тупо заворачивали обратно, а делали все, что возможно, и оставалось только донести необходимое, при этом в случае если была очередь, мне не приходилось в ней по новой ждать - просто отдавал необходимое и все?

Справку я конечно переделал - пару минут ушло. За карточкой я конечно снова пойду - а куды деваться... Но меня такой сервис шибко не устраивает, и я уже начал боевые действия за зарплатный проект в другой банк. Процесс конечно сложный, но в двух предыдущих банках мне удавалось пробить зарплатные проекты в тех банках, которые меня устраивают :rolleyes: Тем более что прецендент в одном их филиалов нашей конторы как оказалось уже есть - они подписались на зарплатный проект в нужном мне банке :weep:

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2009, 00:09:57

  • 0

#2640
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

зарплатный проект в Народном. Естественно пришлось идти в Народный оформлять карточку.

я полностью разделяю ваше недовольство уровнем обслуживания.

но у нас бухгалтер по зп сама оформляла все бумаги и отвозила в банк скопом, и у неё есть тоже все эти копии, мы тока забирали карточки сами в банке

и в другом банке ведь меньше банкоматов

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 02.04.2009, 09:13:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.