Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2201
bzone.kz

bzone.kz

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
в народном действительно есть такое. в плане отношение сотрудников к клиентам банка. в областном филиале еще более менее обслуживают, но вот в ЦОНах это конечно полный пипец))) иногда даже самому приходится подсказывать, говорить, что и как надо делать.
  • 0

#2202
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
со мной тоже как-то на абая-ауэзова было(правда год назад)
парень вроде молодой , а чо такой обозленный на весь белый свет -чуть ли не швырял мне в лицо бланки и ни одного внятного ответа на вопросы.
хорошо, что я уже переводила деньги на сатпаева-розыбакиева и мне не нужна была консультация
я близко к сердцу не приняла поскольку знала куда иду
  • 0

#2203
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А куда посоветуете обратиться что бы привязать карту к paypal.
в интернет кассу звонил, там послали не знамо куда.
  • 0

#2204
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



У меня депозит теньговый в НБК универсальный, срок заканчивается в феврале. Вопрос такой - хотел конвертировать в доллары и продлить. Позвонил, сказали только закрывать этот депозит (с начислением процентов только за полгода) и открывать новый в долларах. Нельзя ли просто сделать конвертацию и пересчитать только проценты (в долларах там меньше проценты)? Или только ждать февраля. Просто при повышении курса доллара на 10%, как говорят в правительстве - депозит просто полежит год в банке. Даже в минусе буду.

у меня такая же ситуация
с халык универсальный просто так деньги не снимешь, надо будет ждать срока окончания, иначе они возмут неустойку... нехилая сумма получается...

Я сегодня поеду - сниму все кроме неснижаемого остатка и видимо в другой банк.....

Граждане! Прежде чем подписывать договор, читайте его. Я понимаю, что с точки зрения клиента это неудобно. Но такова процедура.
Что касается повышения курса, мне нечего добавить кроме одного. Я не знаю, будет это повышение курса или его не будет. Но здесь, на форуме есть люди, которые, подвергшись панике, прогорели на покупке долларов за 140 тенге. А ведь это было не так давно. Просто задумайтесь.



Хоттабыч! а вы чемоданы не собрали случаем? вас ГАМ с собой берет? :-)

А Вы не допускаете, что это одно и то же лицо...

уверяю Вас, это разные люди :-)

Спокойно, граждане, здесь я, в Народном. И лица у нас разные. ;)
По поводу Председателя вопрос, насколько я понял, прояснился, не так ли?
  • 0

#2205
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос Хоттабычу
Были сняты деньги с карточки в день, когда я не выходила никуда из дома. Пин-код никому не известен и нигде не записан. Позвонила в службу поддержки, сказали, что могу подать на расследование. При отсутствии видеокамер у банкомата, РЕАЛЬНО ли вообще узнать куда делись деньги? Не хочется платить 5 тысяч на расследование, если заведомо не получится узнать.

Alfiore, в моей практике было немало случаев, когда были аналогичные обращения. Но как потом оказывалось, что сын у мамы спёр карточку и снял деньги. Я ни в чём Вас не обвиняю, не поймите меня неправильно, но ПИН-код - это такая вещь, которую сложно угадать с трёх попыток. Таким образом, полагаю, что ПИН-код кто-то (кроме Вас) всё-таки знает.
Есть очень хороший способо вовремя принимать меры - это улуга "Мобильный банкинг", почитайте, не пожалеете.
Что касается проведения расследования, то именно благодаря таким расследованиям, правда выходит наружу.
Как вариант, объявите своим домашним, что будете требовать у банка видеосъемку, на которой запечатлен злоумышленник, авось кто-то расколется.
Еще раз повторюсь, не принимайте мои слова как глупость или издёвку, говорю искренне. Удачи!

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28.01.2009, 15:05:03

  • 0

#2206
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня срочно нужно было снять с карты деньги, мало того что намучался по банкоматом бегать - везде выдает мелочевку двухтысячными купюрами (извините бла бла бла в настоящий момент банкомат может выдать не более 30 тысяч и т.д.) так еще и после 150 т. тенге вообще начал писать тапа "ваш банк отверг запрос" - видимо лимит на суточное снятие стоит - правильно я понял?

Совершенно верно. Лимит есть. 185 000 в сутки. Но этот лимит только для снятия в банкоматах. И его можно убрать, достаточно написать соответствующее заявление. Но крупные суммы легче и удобнее снимать в отделениях. Причём в удобных для Вас купюрах. Сам так делаю, при необходимости.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28.01.2009, 15:52:14

  • 0

#2207
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А куда посоветуете обратиться что бы привязать карту к paypal.
в интернет кассу звонил, там послали не знамо куда.

К Paypal привязывает Paypal. Обратиться надо на www.paypal.com
  • 0

#2208
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопросы к сотрудникам НАродного банка (кажется, тут есть таковые).
1. Год назад оформили залоговый кредит в банке. Залог - квартира. Через год наш менеджер ушел и выяснилось, что в договоре залога он неправильно указал мой адрес: вместе дом номер, скажем, 1, он написал 1А. В общем, выяснилось это только сейчас. и теперь мне говорят, что я должна переоформить договор в БТИ за свой счет. вопрос: а нельзя ли того манагера заставить оплатить? это ж не моя вина.

2. нынешний менеджер сказала нам, что мы можем увеличить сумму кредита (у нас сумма составляет гораздо меньше 50% стоимости квартиры). даже при существующих просрочках: у нас идет, например, просрочка, потом мы вместе со всеми пенями погашаем, предупреждая манагера, естественно. вот вопрос: ввиду кризиса действительно ли нам стоит попробовать увеличить сумму кредита? в смысле, стоит ли пытаться, тратить деньги на оценку недвижимости или сразу лучше понять, что банк не будет рассматривать наше заявление.

о целесообразности увеличивать сумму кредита вообще я не спрашиваю, шаг обдуман, банку доверяем.

1. Платить Вы не должны. Вашей вины нет. Сообщите в личку ФИО менеджера, объясним политику партии.
2. При систематической просрочке или нарушении условий договора банковского займа, либо при отрицательной кредитной истории (т.е. просрочка была более 60 дней) второй заем не выдается.

в народном действительно есть такое. в плане отношение сотрудников к клиентам банка. в областном филиале еще более менее обслуживают, но вот в ЦОНах это конечно полный пипец))) иногда даже самому приходится подсказывать, говорить, что и как надо делать.

Уже не за горами тот факт, когда качество обслуживания повысится. И если это качество будет отличаться в худшую сторону, Вы всегда можете сообщать о конкретном случае сразу же в Службу потребителей, которые будут мониторить работу персонала.
Напоминаю телефоны Службы потребителей:
2590800 (для г. Алматы)
8 8000 8000 60 (для других регионов, звонок по РК - бесплатный).
  • 0

#2209
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

К Paypal привязывает Paypal. Обратиться надо на www.paypal.com

ОБращался.
банк отклонил все транзакции.
ВОТ суппорт пейпола пишет.
Thank you for contacting PayPal.

Hi Ernar, I hope you are doing great once you read this email. I have
read your email and I understand that you were trying to verify your
account by locating your PayPal code for your card ending in 0244. I
sincerely apologize for the inconvenience this may have caused you. My
name is Christopher and I am happy to assist you today.

The $1.00 transaction is a temporary authorization that appears on your
credit or debit card when you attempt to add or edit the card in the
PayPal system. The authorization will automatically be removed within a
few minutes to 30 days depending on your bank.

I apologize for the difficulty you've experienced. I can see that you
tried to link and confirm you card in the PayPal system, in this process
we will charge your card $1.95 USD, unfortunately when we about to
charge your card for the verification charge, it was declined by your
card issuer. You may contact your card issuer and try to confirm this
denial.

You may want to try to link and confirm your card at a later time. It is
possible that the issuing bank could be temporarily unavailable to
answer the authorization request sent by PayPal. If an authorization
response from the issuing bank is delayed, the request will not be
processed and the status of the payment attempt changes to a decline on
your PayPal account. In this case, we ask that you contact your issuing
bank and request to speak with someone who works with online
transactions for more information regarding the denial.

Please let me know if you need further assistance.

Sincerely,
Christopher
PayPal, an eBay Company
  • 0

#2210
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


К Paypal привязывает Paypal. Обратиться надо на www.paypal.com

ОБращался.
банк отклонил все транзакции.

Скиньте в личку номер карточки и ФИО, посмотрим в базе причину.
  • 0

#2211
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
На сайте народного банка есть 2 вида VISA Electron, какую лучше завести для дальнейшего привязывания ее к Paypal?
и еще вопрос в отделении на Жарокова-Левитана могут завести аккаунт Интернет банкинга?, т.к. в Мегацентре это не делают
  • 0

#2212
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений




У меня депозит теньговый в НБК универсальный, срок заканчивается в феврале. Вопрос такой - хотел конвертировать в доллары и продлить. Позвонил, сказали только закрывать этот депозит (с начислением процентов только за полгода) и открывать новый в долларах. Нельзя ли просто сделать конвертацию и пересчитать только проценты (в долларах там меньше проценты)? Или только ждать февраля. Просто при повышении курса доллара на 10%, как говорят в правительстве - депозит просто полежит год в банке. Даже в минусе буду.

у меня такая же ситуация
с халык универсальный просто так деньги не снимешь, надо будет ждать срока окончания, иначе они возмут неустойку... нехилая сумма получается...

Я сегодня поеду - сниму все кроме неснижаемого остатка и видимо в другой банк.....

Граждане! Прежде чем подписывать договор, читайте его. Я понимаю, что с точки зрения клиента это неудобно. Но такова процедура.
Что касается повышения курса, мне нечего добавить кроме одного. Я не знаю, будет это повышение курса или его не будет. Но здесь, на форуме есть люди, которые, подвергшись панике, прогорели на покупке долларов за 140 тенге. А ведь это было не так давно. Просто задумайтесь.



Хоттабыч! а вы чемоданы не собрали случаем? вас ГАМ с собой берет? :D

А Вы не допускаете, что это одно и то же лицо...

уверяю Вас, это разные люди :laugh:

Спокойно, граждане, здесь я, в Народном. И лица у нас разные. :spy:
По поводу Председателя вопрос, насколько я понял, прояснился, не так ли?



правда не так давно и нефть была 140$ а не 40 как сейчас
  • 0

#2213
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

банк отклонил все транзакции.

Ваша карточка - Электронка, которая по умолчанию имеет запрет на расчеты в Интернете. Вы можете эти ограничение снять.
Здесь есть информация, как это сделать.
Цитирую:

Оплачивать покупки в сети Интернет стало еще легче!
Все, что нужно для этого сделать - подключить свою карточку к этой возможности.
Теперь для этого Вам не нужно приходить в банк и писать соответствующее заявление. Достаточно позвонить в круглосуточный Центр авторизации Карточного центра по телефонам:
+7 (727) 2590-375
+7 (727) 2590-249
и сказать оператору о Вашем желании подключить карточку к возможности расчетов в сети Интернет.
Внимание!
Для Вашей идентификации оператор запросит у Вас необходимую информацию.

Однако, по телефону Вы можете снять 2 ограничения из 12. Если снять все, надо написать заявление в отделении, где получали карточку.
  • 0

#2214
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

На сайте народного банка есть 2 вида VISA Electron, какую лучше завести для дальнейшего привязывания ее к Paypal?
и еще вопрос в отделении на Жарокова-Левитана могут завести аккаунт Интернет банкинга?, т.к. в Мегацентре это не делают

По первому вопросу:
Visa Electron - персонализированная карточка.
Visa Electron Instant HalykCard - карточка мгновенного выпуска. Но без персонализации. Имени и фамилии держателя карточки там не указывается.
Полагаю, что Вам подойдет пернсонализированная карточка.

По второму вопросу:
Обратитесь в Центр персонального сервиса, который находится на пересечении улиц Фурманова - Кабанбай батыра (бывш. Калинина). Это отделение занимается И-Б точно.
  • 0

#2215
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ваша карточка - Электронка, которая по умолчанию имеет запрет на расчеты в Интернете. Вы можете эти ограничение снять.

по телефону снимают только для оплаты авиабилетов и еще чего то.
в большой интернет доступа по телефону нет.
для этого придется переть в отделение.
ладно
спасибо.
  • 0

#2216
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сейчас был в народном банке, идиотизм какой то. Чтобы подключить интернет банкин (что якобы бесплатно), надо принести СВОЮ флешку на которую они за деньги запишут софт с которым потом работать. Нельзя чтоли сделать нормальный WEB интерфейс какой нить? Чтобы просто ввел пароль и логин и пользуешься нормально. Все банки сделали уже, а народный не может?
  • 0

#2217
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
нафиг он вообще нужен?
  • 0

#2218
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Нужен он для того чтобы переводить денги с карты на карту не выходя из дома, оплачивать комуналку и т.д. (в ККБ так, надеюсь что и тут так же).
  • 0

#2219
MIGht

MIGht
  • Гость
  • 23 сообщений
сразу скажу, что это не совсем так. лучше более конкретно узнать, что можно оплачивать, а что нет..
  • 0

#2220
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Нужен он для того чтобы переводить денги с карты на карту не выходя из дома, оплачивать комуналку и т.д. (в ККБ так, надеюсь что и тут так же).

Деньги гонять с карты на карту можно и через "Мобильный банкинг".
А то, что Вы говорите про

Чтобы просто ввел пароль и логин и пользуешься нормально

то это вопрос безопасности.
Что касается тарифов, смотрите здесь.
Там же можете посмотреть вопрос про ЭЦП в FAQ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.