Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2181
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Слух ходит, что вместо Марчело Шаяхметова У.Б. Будет председательствовать

Слух подтвердился.
Ждемс Хоттабыча. :eek:

Сообщение отредактировал Lustrator: 23.01.2009, 10:07:53

  • 0

#2182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а №1 случайно на этом форме не сидит :cry: ?

Могу уверить: у людей такого уровня и интересы совсем другие и свободного времени не так много, чтобы шастать по форумам :eek:
  • 0

#2183
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотела бы написать о своем опыте работы с Народным банком, пишу длинно, но надеюсь, руководство хотя бы краем глаза пробежит. Также надеюсь, все-таки ситуация в плане сервиса изменится, ну не бегать же каждый раз Марченко ябедничать, хотя сегодня я уже реально хотела писать во все халыковские инстанции.

Безусловно, главная обязанность Председателя Правления - непременно выслушивать заявления обиженных непонятно на что клиентов банка. Всех 4 миллионов.
Вы про службу потребителей когда-нибудь слышали?
Она специально существует для обработки жалоб на качество обслуживания. Телефон - 259 0800.

Первое. В конце декабря 2008 года истек срок действия моей карты Visa Electron.

Заявление приняли в Алмалинском управлении банка по адресу Сейфуллина, 567 (5-го января 2009 года, как только банк после праздников заработал).

Написать заявление 15 декабря религия не позволяла?
  • 0

#2184
slavoyara

slavoyara

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
to Vadziku

О, "умник" вылез... В службе потребителей сидят такие же, как мой умный собеседник в данном случае, так что размениваться я не считаю на них нужным на объяснения с плебсом, тем более, если знакома с финансовыми руководителями. Что касается даты, то была договоренность обменять карту, когда прилечу в Павлодар. Однако накануне праздников кассы позакрывались раньше оговоренного срока. Доволен? :laugh:
PS: А че, дяденьке 66 года рождения не в лом читать чьи-то кляузы, пойти найти телефон, ответить. Видать, точно заняться нечем...

Сообщение отредактировал slavoyara: 23.01.2009, 12:40:21

  • 0

#2185
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я не считаю на них нужным на объяснения с плебсом, тем более, если знакома с финансовыми руководителями.

:laugh: Ага. На ЦТ ведь каждый второй - олигарх.


Кстати подсказываю: когда в следующий раз будете писать про близкое знакомство с финансовыми руководителями высшего звена, не упоминайте Визу Электрон, напишите к примеру про Инфинити :smoke:
Так - чтобы легенда срасталась :lol:
  • 0

#2186
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

так что размениваться я не считаю на них нужным на объяснения с плебсом, тем более, если знакома с финансовыми руководителями.

а в каком качестве знакома? то, что не в качестве партнера в преферанс - это очевидно, тогда б виза голдовая как минимум была...
  • 0

#2187
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Вопрос Хоттабычу
Были сняты деньги с карточки в день, когда я не выходила никуда из дома. Пин-код никому не известен и нигде не записан. Позвонила в службу поддержки, сказали, что могу подать на расследование. При отсутствии видеокамер у банкомата, РЕАЛЬНО ли вообще узнать куда делись деньги? Не хочется платить 5 тысяч на расследование, если заведомо не получится узнать.
  • 0

#2188
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... за такое в АФН сразу надо писать, авось лучше будут работать :rotate:
Или в ООН.
Предлагаете решить проблему менее рациональным способом. ...

после обращения в АФН, банки охотнее идут навстречу Клиентам - проверено!
  • 0

#2189
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Слух ходит, что вместо Марчело Шаяхметова У.Б. Будет председательствовать

Слух подтвердился.
Ждемс Хоттабыча. :rotate:



интересно что будет в дочках Народного?
  • 0

#2190
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вопрос Хоттабычу
...РЕАЛЬНО ли вообще узнать куда делись деньги? Не хочется платить 5 тысяч на расследование, если заведомо не получится узнать.

это банк просит оплатить расходы на служ.расследование???? неплохой, однако, бизнес можно на этом организовать!
  • 0

#2191
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

to Vadziku
О, "умник" вылез... В службе потребителей сидят такие же, как мой умный собеседник в данном случае, так что размениваться я не считаю на них нужным на объяснения с плебсом, тем более, если знакома с финансовыми руководителями.


о "умная" и знающая всех и вся. Если Вы такая вся из себя - то что вы льете крокодильи слезы на этом форуме по поводу своей очень статусной карты. Взяли бы да решили вопрос красиво через знакомых финансовых руководителей.

С таким отношением к службе потребителей и к людям в целом вас поганой метлой с когорты клиентов банка гнать надо, имхо.

Перефразируя одну пословицу - если вы такая умная, то почему такая не богатая... хотя бы духовно? :(
  • 0

#2192
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Сегодня срочно нужно было снять с карты деньги, мало того что намучался по банкоматом бегать - везде выдает мелочевку двухтысячными купюрами (извините бла бла бла в настоящий момент банкомат может выдать не более 30 тысяч и т.д.) так еще и после 150 т. тенге вообще начал писать тапа "ваш банк отверг запрос" - видимо лимит на суточное снятие стоит - правильно я понял?
  • 0

#2193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вопрос Хоттабычу
Были сняты деньги с карточки в день, когда я не выходила никуда из дома. Пин-код никому не известен и нигде не записан. Позвонила в службу поддержки, сказали, что могу подать на расследование. При отсутствии видеокамер у банкомата, РЕАЛЬНО ли вообще узнать куда делись деньги? Не хочется платить 5 тысяч на расследование, если заведомо не получится узнать.

А куда делись камеры у банкомата?

Сегодня срочно нужно было снять с карты деньги, мало того что намучался по банкоматом бегать - везде выдает мелочевку двухтысячными купюрами (извините бла бла бла в настоящий момент банкомат может выдать не более 30 тысяч и т.д.) так еще и после 150 т. тенге вообще начал писать тапа "ваш банк отверг запрос" - видимо лимит на суточное снятие стоит - правильно я понял?

Правильно поняли. Снимайте в кассе - там лимита нет. Просто нужно удостоверяющий личность документ иметь. Или напишите заявление об изменении лимита.


Вопрос Хоттабычу
...РЕАЛЬНО ли вообще узнать куда делись деньги? Не хочется платить 5 тысяч на расследование, если заведомо не получится узнать.

это банк просит оплатить расходы на служ.расследование???? неплохой, однако, бизнес можно на этом организовать!

Есть подозрение, что клиент чего-то недопонял. Первый раз слышу про плату за разбор диспутной ситуации.
Вероятно были неозвученные особенности этого случая?
  • 0

#2194
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Правильно поняли. Снимайте в кассе - там лимита нет. Просто нужно удостоверяющий личность документ иметь. Или напишите заявление об изменении лимита.

так дело то было в воскресенье :(

Кстати куда пропал Хоттабыч? Волнуюсь прям ;)
  • 0

#2195
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вопросы к сотрудникам НАродного банка (кажется, тут есть таковые).
1. Год назад оформили залоговый кредит в банке. Залог - квартира. Через год наш менеджер ушел и выяснилось, что в договоре залога он неправильно указал мой адрес: вместе дом номер, скажем, 1, он написал 1А. В общем, выяснилось это только сейчас. и теперь мне говорят, что я должна переоформить договор в БТИ за свой счет. вопрос: а нельзя ли того манагера заставить оплатить? это ж не моя вина.

2. нынешний менеджер сказала нам, что мы можем увеличить сумму кредита (у нас сумма составляет гораздо меньше 50% стоимости квартиры). даже при существующих просрочках: у нас идет, например, просрочка, потом мы вместе со всеми пенями погашаем, предупреждая манагера, естественно. вот вопрос: ввиду кризиса действительно ли нам стоит попробовать увеличить сумму кредита? в смысле, стоит ли пытаться, тратить деньги на оценку недвижимости или сразу лучше понять, что банк не будет рассматривать наше заявление.

о целесообразности увеличивать сумму кредита вообще я не спрашиваю, шаг обдуман, банку доверяем.
  • 0

#2196
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Есть подозрение, что клиент чего-то недопонял. Первый раз слышу про плату за разбор диспутной ситуации.
Вероятно были неозвученные особенности этого случая?



За разбор диспутной ситуации не берут, берут только за выемку видео, если таковое имеется.
  • 0

#2197
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
странно хоттабыча долго нет...
может он в отпуске?
  • 0

#2198
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
точно в нацбанк убег :mad:
  • 0

#2199
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

точно в нацбанк убег :-)

надеюсь в нац.банке с интернетом напряга нет :-)
  • 0

#2200
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотела бы написать о своем опыте работы с Народным банком, пишу длинно, но надеюсь, руководство хотя бы краем глаза пробежит. Также надеюсь, все-таки ситуация в плане сервиса изменится, ну не бегать же каждый раз Марченко ябедничать, хотя сегодня я уже реально хотела писать во все халыковские инстанции.

Первое. В конце декабря 2008 года истек срок действия моей карты Visa Electron. Выпущена она была в Павлодаре, а поскольку я сейчас живу в Алматы, потопала писать заявление, мол, перешлите мне карту. Заявление приняли в Алмалинском управлении банка по адресу Сейфуллина, 567 (5-го января 2009 года, как только банк после праздников заработал).
А потом началось самое веселое. Деньги, зарплата, на карту мне падают, а снять их не могу. Хожу день, два, неделю. «Карта будет минимум через 15 дней», то бишь 20 января. Она что, своим ходом идет??? Господи, да я готова за срочность доплатить, только доставьте побыстрее. Нет, нельзя, отшили меня, короче, по секрету сообщив, мол, павлодарский филиал 249907 зело нетороплив, это все знают. Звоню в филиал, спрашиваю, можно ли ускорить, я готова потратиться даже. Молодой человек с издевкой начинает вещать: «Девушка, вы считать умеете? Вы когда заявление написали? 5 январяяяяя, а сегодня какое число? И вообще, вы не одна, ждите, пока мы все карточки на отсылку соберем. Не нравится – отказывайтесь от карты». Вот прям из филиала по 100 карт ежедневно в Алматы отправляют.
Короче, лишь 21 января моя карта приползла в Алматы. В Конвертике она была одна – при мне вскрыли…
Еще очень хочется пожелать даже занятым сотрудникам Алмалинского управления говорить по телефону, пришла карта или нет, тем более что стараюсь спрашивать быстро и внятно, не нудю полчаса. Я дама в положении, в очереди сидеть по часу в духоте и среди кашляющих бабуль каждый раз не могу, путь от работы до отделения тоже время занимает. А девочки резво так трубки наловчились бросать, на полуслове затыкают.

Второе. Эпопея идиотизма продолжилась. Как мне стало известно от самих сотрудников банка (и с сайта «Народного»), теперь расплачиваться в Интернете можно и через халыковскую Visa Electron, типа, с Нового года вышло постановление. Ползу в свое «любимое» алматинское управление, ЦПС, где с начальником состоялся следующий разговор.
- Хочу расплачиваться в Интернете «Визой Электрон».
- «Электроном» нельзя. Заведите «Классик».
- Почему я должна тратить еще деньги, когда у меня уже есть карта и я хочу использовать именно ее, раз теперь можно. Ваш банк меня уже достал с неразберихой…
- Не нравится – отказывайтесь от карты.
- Почему это я должна отказываться? Нет уж, будьте добры обслуживайте меня нормально. Ищите постановление об интернет-оплате, тем более, у вас и на сайте написано, что надо только заявление для этого написать.
Сижу над душой. Нет, братцы, вы сделаете так, как мне надо…
Тетя пошла порылась, нашла бумажку. Ой, и правда могу «Электроном» в сети оплачивать. Дали заявление…
Ребят, я понимаю, вам и так мозг парят все эти бабки. Но вы сами взяли на себя столько обязательств и столько клиентуры. И что за идиотская манера повсеместная – не нравится, мол, отказывайтесь. Я в ваших очередях слишком много времени провела, чтобы теперь вы так легко от меня отделались. Нет уж, вы будете работать так, как мне удобно. И я сама буду решать – отказываться или нет. На утреннюю эпопею с подключением к интернету я потратила два часа - хождение туда-сюда, отсылки и прочее. Банк съел кучу моего времени и вытрепал нервы. Мне такое обслуживание не нравится, как не нравятся вам такие клиенты, как я. Но кто, если не мы, будет повышать качество ваших услуг?

PS:
И еще прикол. В этом же алмалинском отделении ни одна сотрудника не могла дать мне разъяснения по карточному депозиту.
- Нет, нет такого. Пишите заявление, минимальный размер вклада сто долларов
- Но на сайте банка говорится, что минимум 1500 тенге и через банкомат можно...
- Нет, нет такого...

В итоге пошла в банкомат, потыкала, сложила деньги на карточный депозит. Это что за такая квалификация менеджеров, которые вообще нихрена не в курсе продуктов своего банка?
каждый раз я звонила павлодарским знакомым, работающим в "Народном" и они давали мне всю исчерпывающую информацию. А алматинцы что, не соображают совсем?

Здравствуйте!
То, что Вы написали - это натуральный ужас. И если все было на самом деле так, я бы в шею гнал таких работничков.
Мне нужны детали. Напишите в личку ФИО работников, которые и отшивали и не знали. Будем разбираться. Жестко.
Извините, что так вышло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.