Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2141
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Хотя теньгушки уже смыты в унитаз потоком времени...



А что не смыто?..

не поверите. правда к деньгам отношение косвенное.


В том-то и дело...
  • 0

#2142
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
могу ли я изменить валюту кредита с USD на KZT?
  • 0

#2143
KERO

KERO
  • Гость
  • 5 сообщений
1. Может ли послужит причиной отказа при досрочном погашении
просроченное удостоверение ?
2. Обязательно ли произвести досрочное погашение в РКО где был оформлен кредит ?
  • 0

#2144
cute but psycho

cute but psycho
  • Гость
  • 21 сообщений
новые условия ипотеки - ужасны => банку плохо
  • 0

#2145
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

могу ли я изменить валюту кредита с USD на KZT?

В период действия данного кредитного договора - нет.
  • 0

#2146
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1. Может ли послужит причиной отказа при досрочном погашении
просроченное удостоверение ?
2. Обязательно ли произвести досрочное погашение в РКО где был оформлен кредит ?


1) В данном случае просроченное удостоверение может послужить причиной отказа, т.к. документы проходят в системе Банка, а там требуются копии документов.
2) Если кредит оформлен в РКО - погашать можно в любом РКО в пределах того города, где был оформлен кредит. Если в ЦПС оформляли - погашать можно в любом ЦПС. Вообще залоговые кредиты рекомендуется погашать в той точке, где он оформлялся, потому что в случае возникновения вопросов там есть менеджер, который занимался данным кредитом. А если тупо вносить деньги - то все равно.
  • 0

#2147
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

новые условия ипотеки - ужасны => банку плохо

Открою Вам тайну, ипотека - это вообще кредит не для всех подряд. :dandy:
Но следуя Вашей логической цепочке, приведу свою:

cute but psycho не тянет ипотеку => зарабатывает мало
  • 0

#2148
KERO

KERO
  • Гость
  • 5 сообщений


1. Может ли послужит причиной отказа при досрочном погашении
просроченное удостоверение ?
2. Обязательно ли произвести досрочное погашение в РКО где был оформлен кредит ?


1) В данном случае просроченное удостоверение может послужить причиной отказа, т.к. документы проходят в системе Банка, а там требуются копии документов.
2) Если кредит оформлен в РКО - погашать можно в любом РКО в пределах того города, где был оформлен кредит. Если в ЦПС оформляли - погашать можно в любом ЦПС. Вообще залоговые кредиты рекомендуется погашать в той точке, где он оформлялся, потому что в случае возникновения вопросов там есть менеджер, который занимался данным кредитом. А если тупо вносить деньги - то все равно.

А какая разница банку кто вносить деньги на счет (погашает), могли бы пересчитать график не требуя уд.личности, также как при обычном погашении.
  • 0

#2149
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А какая разница банку кто вносить деньги на счет (погашает), могли бы пересчитать график не требуя уд.личности, также как при обычном погашении.

Такова процедура.
Разве сейчас проблема поменять удостоверение личности? Насколько я знаю, можно за 3 дня сделать. :dandy:
Я недавно менял, за 15 дней - 796 тенге...
  • 0

#2150
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


А какая разница банку кто вносить деньги на счет (погашает), могли бы пересчитать график не требуя уд.личности, также как при обычном погашении.

Такова процедура.
Разве сейчас проблема поменять удостоверение личности? Насколько я знаю, можно за 3 дня сделать. :dandy:
Я недавно менял, за 15 дней - 796 тенге...

т.е. вы предлагаете клиенту идти в цон менять удостоверение и приходить гасить кредит спустя 15 дней? а каков будет штраф банка на клиента за 15 дней просрочки платежа? и как ваще клиент сможет гасить кредит если вместо того чтобы зарабатывать деньги он будет торчать 15 дней в очередях цона? или вы его освободите от штрафа?
  • 0

#2151
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

т.е. вы предлагаете клиенту идти в цон менять удостоверение и приходить гасить кредит спустя 15 дней? а каков будет штраф банка на клиента за 15 дней просрочки платежа? и как ваще клиент сможет гасить кредит если вместо того чтобы зарабатывать деньги он будет торчать 15 дней в очередях цона? или вы его освободите от штрафа?

Бред полный. Вы сначала почитайте сообщение. Речь шла о досрочном погашении.
И о каких 15-ти днях в очереди вы говорите? После сдачи документов необязательно 15 дней сидеть в ЦОНе и ждать новое удостоверение, можно и домой покушать сходиь. :dandy:
Кроме того, плановое погашение кредита происходит раз в месяц. Можно и заранее побеспокоиться о замене удостоверения, а не в последний день.
  • 0

#2152
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сорри, действительно речь шла о досрочном погашении, не заметил
  • 0

#2153
VaxteP

VaxteP
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемый Хоттабыч. прочитал в теме ИПОТЕКА следующее сообщение

"в халыке с 9 января 2009 изменились условия: теперь 50% - первон взнос и 2 недвижимости ставить в залог - приобретаемую и имеющуюся + плюс сумаш проценты...

это значит банк совсем в трабле?
а в других банках как?"


Что на это ответите? Это действительно так?
  • 0

#2154
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч. прочитал в теме ИПОТЕКА следующее сообщение

"в халыке с 9 января 2009 изменились условия: теперь 50% - первон взнос и 2 недвижимости ставить в залог - приобретаемую и имеющуюся + плюс сумаш проценты...

это значит банк совсем в трабле?
а в других банках как?"


Что на это ответите? Это действительно так?

Уважаемый VaxteP!
Меньше слушайте базарных тёток. Обращайтесь за официальной информацией. :spy:

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 16.01.2009, 15:01:55

  • 0

#2155
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У меня вот претензии к этому банку, денежные переводы работают просто ужасно, то есть сотрудники!
Перевели как-то мне родные с одного города, деньги, в Ату, сотрудница филиала, перевела вообще их на номер другого отделения, которое находится вообще в Караганде, ходил дней 5 АФ, потом перезвонил родным, они пошли и тогда сотрудница увидела, что перевела бабос ни туда. Ну, пока дождались возврата, перевели вроде сюда, но получил опять же, только через дней 5, хотя перевод обычный максимум 3 дня, то у них не высвечивается перевод, то у них связи нет, сервера не работают и т.п. Еще так, очередь подошла, она так раз табличкой перед носом, я на обед... Супер, и занимай теперь новую очередь... Отношения к клиентам 0, не в обиду, пишу как было, на личном опыте, без преувеличений.
  • 0

#2156
userman

userman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


вчера пошла в мегу с детьми купить на ДР мужу джинсы.у меня на книжку сберег.падает пособие по уходу за ребенком.зашла в народник спрашиваю где можно снять деньги с книжки......а они мне типа у нас не снимают только в кассово расчет.отд.близжайщий на жарокова ливитана!ужас один!я в гневе спрашиваю а у вас что делают 3!!!!кассы?мне отвечают что только как обменник и погашение кредитов!получается у нас можно только платить но не снимать!все настроение испортили!

Так сумбурно все написали... Понимаю, эмоции хлещут через край... И джинсы мужу так и не купили на пособие по ребенку. :laugh: Как правило, собираясь в магазин, люди заранее думают о наличии денег в кошельке. Ну не мне судить. :(

По порядку.
1. В ТРЦ "Мега Алматы" находится Центр персонального сервиса, который обслуживает клиентов по отдельным видам операций.
2. Ваше пособие на ребенка - это одна из операций РКО, адрес которого и был подсказан Вам работниками ЦПС.
3. Пособие можно было получать на карточку. Которой можно было бы и рассчитаться в магазине. Либо снять наличными с банкомата.
4. Что касается Сатпаева-Баумана, не понятна суть проблемы. Связан ли инциндент с ремонтом здания?
5. В Народном банке работает Служба потребителей, куда Вы можете обращаться с жалобами на обслуживание. Телефон: 2590800.


Хотабыч зачем вы человека загружаете умными словами? РКО, ЦПС ...
сказали бы просто что в "меге народник по сбер-счетам с клиентами НЕ работает" я правильно понимаю ?
а то столько наворотов, "пособие можно было получать на карточку".... бла-бла-бла, вы знаете что пресловутые пособия мамашам в собесе "рекомендуют" получать именно через народник? так сказать адм.ресурс, + ехидство непонятное насчет джинсов мужу на деньги от пособие детей...

2 Диктат: могу порекомендовать для переводов либо ККБ, либо БТА (но здесь персонал может иногда затупить)
  • 0

#2157
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Хотабыч зачем вы человека загружаете умными словами? РКО, ЦПС ...
сказали бы просто что в "меге народник по сбер-счетам с клиентами НЕ работает" я правильно понимаю ?
а то столько наворотов, "пособие можно было получать на карточку".... бла-бла-бла, вы знаете что пресловутые пособия мамашам в собесе "рекомендуют" получать именно через народник? так сказать адм.ресурс, + ехидство непонятное насчет джинсов мужу на деньги от пособие детей...

Здесь вроде не официальный форум Народного банка и Хоттабыч не является на данном форуме официальным представителем Народника (хоть и работает там) - поэтому ехидство по поводу джинсов мужу на пособие для детей думаю вполне допустимо :(
Вот меня поражают люди которые обслуживаясь в народнике - требуют персонального сервиса с чашечкой кофе, ведь ясно что в народном банке - приоритет именно на массовое обслуживание, а всякие ЦПН предназначены для випов с большими суммами на счетах.
Взять тех же пенсионеров - есть выбор сейчас у всех - либо карточка , либо любой другой банк, либо та же казпочта, однако же в первый день выдачи пенсий мы видим гиганскую очередь возле каждого отделения, ну если все пойдут в первый же день - ясно же что там будет столпотворение, хотя для большинства этих пенсионеров - это в кайф, сужу по собственным соседям, кому не нравится стоять в очередях идут получать пенсию в середине месяца или вообще перевелись в другой банк.
Я вот например смотрю на отделение в меге народника и вижу что там нет очередей - из этого я делаю вывод что там не обслуживают пенсионеров и других клиентов по соц. выплатам - разве это не понятно?
Меня к примеру тоже не устраивает сервис отделений народного банка - однако несколько лет получал зарплату на его карточку -и вполне нормально, если не обращаться в отделения, и прекрасно понимал что в случае обращения в отделение мне придется испытать некоторые неудобства - вроде все адекватные люди это понимают...
  • 0

#2158
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотабыч зачем вы человека загружаете умными словами? РКО, ЦПС ...
сказали бы просто что в "меге народник по сбер-счетам с клиентами НЕ работает" я правильно понимаю ?
а то столько наворотов, "пособие можно было получать на карточку".... бла-бла-бла, вы знаете что пресловутые пособия мамашам в собесе "рекомендуют" получать именно через народник? так сказать адм.ресурс, + ехидство непонятное насчет джинсов мужу на деньги от пособие детей...


userman, по первому вопросу: мало сказать просто "нет". Надо еще сказать "почему".
По вопросу рекомендации в "собесе" и "административном ресурсе" - есть предложения или воздух гоняете?
  • 0

#2159
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У меня вот претензии к этому банку, денежные переводы работают просто ужасно, то есть сотрудники!
Перевели как-то мне родные с одного города, деньги, в Ату, сотрудница филиала, перевела вообще их на номер другого отделения, которое находится вообще в Караганде, ходил дней 5 АФ, потом перезвонил родным, они пошли и тогда сотрудница увидела, что перевела бабос ни туда. Ну, пока дождались возврата, перевели вроде сюда, но получил опять же, только через дней 5, хотя перевод обычный максимум 3 дня, то у них не высвечивается перевод, то у них связи нет, сервера не работают и т.п. Еще так, очередь подошла, она так раз табличкой перед носом, я на обед... Супер, и занимай теперь новую очередь... Отношения к клиентам 0, не в обиду, пишу как было, на личном опыте, без преувеличений.

Печально.
Мне бы это тоже не понравилось.
Когда это было?
  • 0

#2160
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


У меня вот претензии к этому банку, денежные переводы работают просто ужасно, то есть сотрудники!
Перевели как-то мне родные с одного города, деньги, в Ату, сотрудница филиала, перевела вообще их на номер другого отделения, которое находится вообще в Караганде, ходил дней 5 АФ, потом перезвонил родным, они пошли и тогда сотрудница увидела, что перевела бабос ни туда. Ну, пока дождались возврата, перевели вроде сюда, но получил опять же, только через дней 5, хотя перевод обычный максимум 3 дня, то у них не высвечивается перевод, то у них связи нет, сервера не работают и т.п. Еще так, очередь подошла, она так раз табличкой перед носом, я на обед... Супер, и занимай теперь новую очередь... Отношения к клиентам 0, не в обиду, пишу как было, на личном опыте, без преувеличений.

Печально.
Мне бы это тоже не понравилось.
Когда это было?



Было это в середине ноября, вернее получил я деньги в середине, а началось соответственно в первых числах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.