Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1721
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
На mobile.de и autoscout24.de цены приятные на достаточно свежие Опеля. Зафиру 2004 года видел всего за 3,5 т. евро. Омег - море от 2,5 до 5-6 т. На Фольксы вообще смешные цены - от 700 евро.
Когда я свою Омегу заказывал и привозил, цены были немного выше. Тогда ее 10-летнюю там купили за 3 тыс. евро. Теперь 5-6-летние экземпляры стоят аналогично. Я не говорю о проблемных авто, речь о "чистых" машинах, которые выставляют автохаусы. М. б., ввод Евро-5 у них так на рынок действует?
Приятно, в любом случае... Хотя свою красавицу менять не собираюсь, а вот для расширения семейного парка можно бы и приглядеть что-нибудь вроде Зафирки...
В общем, соблазны :dandy:
  • 0

#1722
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Изображение
у кого нить была такая катушка зажигания?
ее можно в Алмате найти??
BOSСH 0 221 503 002

Сообщение отредактировал aidarchik: 08.07.2010, 14:24:47

  • 0

#1723
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Друзья! А как субарики аутбеки после вектры или наоборот? Есть опыт владения и эксплуатации?
  • 0

#1724
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
У меня Опель Астра 1999 (считай, та же Вектра), у брата Аутбек 2007.
Сравнивать эти машины сложно ввиду большой разницы по многим параметрам.
Привод, размеры кузова, база, клиренс. Вектра - машина для города. А Аутбек - для города и чуть дальше :weep:
  • 0

#1725
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
что-то опель шмопель стал туфту продавать, купил маятник так он г с большой буквы, провода взял так на трамлере не держались пришлось плосками поджимать застёжку, короче полный обзац и цены космос, лучше китай брать на базаре за карсити. Второй раз обжигаюсь
  • 0

#1726
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Друзья! А как субарики аутбеки после вектры или наоборот? Есть опыт владения и эксплуатации?

обсалютно две разные машины, предпочение субарику (комфорт, проходимость, мяхче), но это моё мнение.
  • 0

#1727
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Изображение
у кого нить была такая катушка зажигания?
ее можно в Алмате найти??
BOSСH 0 221 503 002


в фаэтон позвони.... они бошем банчят...
  • 0

#1728
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

в фаэтон позвони.... они бошем банчят...

звонил, в розницу не продают, тока дилерам, а кому продали последнюю катушку сказать не могут
ахтунг короче))
  • 0

#1729
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Хочу вот такие фары себе:

http://cgi.ebay.com/...=item563d0b532d
http://cgi.ebay.com/...=item3357a036fc

Есть у кого такие в реале?

У меня у братишки как на второй ссылке фары. Если честно лучше хрустали ставить линзы как то странно светят .
  • 0

#1730
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


в фаэтон позвони.... они бошем банчят...

звонил, в розницу не продают, тока дилерам, а кому продали последнюю катушку сказать не могут
ахтунг короче))


они всем так говорят. Лучше по телефону (а ещё лучше приехать) найти "старшего" и попытаться с ним поговорить. В общем то идут на встречу. Я так пару лет назад на ауди айншприц искал. В общем уговорил я их его продать. Вот только цена.......В общем я машину продал.
Если можеш ждать, то за пару недель имеются люди, которые притащят сюда. цена там + 20 %. Мне- пиво :)

Изображение
  • 0

#1731
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

У меня Опель Астра 1999 (считай, та же Вектра), у брата Аутбек 2007.
Сравнивать эти машины сложно ввиду большой разницы по многим параметрам.
Привод, размеры кузова, база, клиренс. Вектра - машина для города. А Аутбек - для города и чуть дальше :)

Астра это не совсем Вектра. Похоже что-то но разные платформы и классы (C и D). У субарей C, D, E - Impreza, Legacy, Outback. У аутов говорят шумка плохая, да и скрипит салон, стёкла болтаются и дребезжат. Нет БК. Зато 4вд + просвет куда лучше. Интересует также стоимость обслуги в сравнении.
  • 0

#1732
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Вектра и Астра, если поставить рядом, очень-очень мало отличаются по размерам.
Если речь идёт об ауте 2005-2008 годов, то ничего в них не дребезжит и не скрипит.
Стоимость обслуги аута низкая в силу новизны авто. Во всяком случае, за 2 года и 35тыс.км. пробега ничего, кроме расходников не менялось.
  • 0

#1733
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Вектра и Астра, если поставить рядом, очень-очень мало отличаются по размерам.
.............


Фиг там. астра всё же меньше вектры (н/р 2000 г.в., вектры страшненькие такие.... хотя намного мягче астры...). Но вид у вектры до 2006 г.в. просто убийственный..... какой м*дак её проектировал?

На счёт субаря- сурь- это состояние души. не моей во всяком случае. Что то в нём не то..... Я как то хотел до астры хотел форя взять. Вроде болькой такой снаружи... сел во внутрь.... а там всё такое мелкоскопическое.....
  • 0

#1734
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

Лучше по телефону (а ещё лучше приехать) найти "старшего" и попытаться с ним поговорить. В общем то идут на встречу. Я так пару лет назад на ауди айншприц искал. В общем уговорил я их его продать. Вот только цена.......В общем я машину продал.

ок, буду знать на будущее.
по твоей картинке ничо не видно))
как нить увеличь ее)
  • 0

#1735
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Вектра и Астра, если поставить рядом, очень-очень мало отличаются по размерам.
Если речь идёт об ауте 2005-2008 годов, то ничего в них не дребезжит и не скрипит.
Стоимость обслуги аута низкая в силу новизны авто. Во всяком случае, за 2 года и 35тыс.км. пробега ничего, кроме расходников не менялось.

Поверьте отличаются! Особенно посидите внутри.
  • 0

#1736
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ну, при случае...
Рядом как-то стояли обе машины - только внешне разные, а размеры те же.
Колёсные размеры те же, движки те же...
  • 0

#1737
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Не подскажите где можно найти переднее правое крыло и поворотник на вектру б?
Желательно подешевле)

Сообщение отредактировал BekusN: 10.07.2010, 14:51:15

  • 0

#1738
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем владельцам Опеля добрый вечер!Прошу вас просвятить по следующему вопросу: сильно заинтересовала Модель - Омега, рестайлинговая, думаю из Японии, желательно 2,5 литра. Интересуют минусы - как я знаю вроде ржавеют они быстро, ну и есть жалобы на качество резиновых изделий -сальники и т.д. Какие еще есть слабые места? Как вообще опель по стоимости обслуживания и содержания?
  • 0

#1739
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем владельцам Опеля добрый вечер!Прошу вас просвятить по следующему вопросу: сильно заинтересовала Модель - Омега, рестайлинговая, думаю из Японии, желательно 2,5 литра. Интересуют минусы - как я знаю вроде ржавеют они быстро, ну и есть жалобы на качество резиновых изделий -сальники и т.д. Какие еще есть слабые места? Как вообще опель по стоимости обслуживания и содержания?

Короче,машина с 99 года по 2003,слабые места: текут клапанные крышки,сыпется электроника вся,тусклый свет из-за "левых" фар,сайленты стойки стабилизатора опорные чашки,это в процессе эксплуатации(со временем сталкнётесь)+ ко всему машинку из японии лучше подвергнуть ТО 3,замена масел фильтров,свечей,колодок,ГРМ(обязательно),итого примерно 1000 денег(с работой),кстати,кто вам сказал,что они ржавые,ерунда,если не битая,то всё нормально с кузовом. Обслуживание этой машины удовольствие дорогое(уровень лупаря) примерно,ещё из минусов,мало мест где её качественно отремонтируют
  • 0

#1740
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Всем владельцам Опеля добрый вечер!Прошу вас просвятить по следующему вопросу: сильно заинтересовала Модель - Омега, рестайлинговая, думаю из Японии, желательно 2,5 литра. Интересуют минусы - как я знаю вроде ржавеют они быстро, ну и есть жалобы на качество резиновых изделий -сальники и т.д. Какие еще есть слабые места? Как вообще опель по стоимости обслуживания и содержания?

Короче,машина с 99 года по 2003,слабые места: текут клапанные крышки,сыпется электроника вся,тусклый свет из-за "левых" фар,сайленты стойки стабилизатора опорные чашки,это в процессе эксплуатации(со временем сталкнётесь)+ ко всему машинку из японии лучше подвергнуть ТО 3,замена масел фильтров,свечей,колодок,ГРМ(обязательно),итого примерно 1000 денег(с работой),кстати,кто вам сказал,что они ржавые,ерунда,если не битая,то всё нормально с кузовом. Обслуживание этой машины удовольствие дорогое(уровень лупаря) примерно,ещё из минусов,мало мест где её качественно отремонтируют


1. да, у 10-и леток (причём не только у опеля :smoke: ) начинаются проблемы с электрикой. Н/р у меня (Астра) вышел из стоя модуль зажигания. Причём не сам модуль- а резиновые наконечники. Отдельно не продаются. пришлось брать модуль. Хотя потом россияне подсказали, что я бы мог просто поставить на их место.... обрезки силиконового шланга.....С фарами вопрос спорный.... хотя, да... слегка не туда светят. По ходовке- не знаю, омеги у меня нет.
2. на счёт ТО-3= +стопиццотт, только на 1000 денег- великовато (....хотя, я с РФ себе запчасти вожу, там дешевле, работу делаю сам)
3. на счёт кузова согласен.
4. на счёт уровня лупаря.... я думаю, тут погарячились. Да, оригинал GM не дешевое удовольствие.... Но качество того стоит. + имеется стомильёнов заменителей. Отличного качества. Важное (н/р части ГРМ только GM, а вот воздушный фильтр мона и топран)
П.С. если у Вас до этого небыло опеля- то сначала Вы слегка "ужаснётесь". Вот пример- была у меня аудёшка старая. Накрылся амморт. Поехал на базар и за 2,000 тенге я купил и сам поставил его (эту процедуру я 2-3 раза в год производил). Здесь же на мою астру 2 аммо стоят порядка 200 баков. Зато, поставил и уже 1,5 г. даже не заглядываю.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.