Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1741
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Да ладно парни, я думаю больше от экземпляра зависит, если машинку гоняли и в хвост и в гриву то после такого наездника п.....ц. У меня вот например две омеги было первая 2000 год 2.5 на механике, машина зверь но после наездника - помучался и отдал за полцены. А вторая 2002 год 2.2 на механике, ездили люди и обслуживали тоже люди - так я сейчас на ней катаюсь и радуюсь, кстати пробег у машин одинаковый. Последняя сейчас продается не спеша - кому интересно пишите

Изображение
  • 0

#1742
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Как это Омега из Японии? С правым рулём, что ли? А оно Вам надо? Из Германии можно за 1100 - 1200 евро привезти, плюс цена в Германии (в среднем 3-4 т. евро за 00 - 03 годы, есть и дороже, есть и дешевле), плюс таможня около 1000 евро встанет за 2,2, 1300 где-то за v6 2,5 - 2,6.

Моя была привезена из Германии 3,5 года назад, ни одной из перечисленных проблем за 50 т. км не наблюдалось. ("сыпется электроника вся, тусклый.......") Ни течей, ни с электрикой каких-либо траблов, ни т. п.
И ещё Полная чушь про коррозию. Коррозия - это если речь идет про Омеги А (1986 - 1993), которые были не оцинкованные. Омега Б получила двустороннюю оцинковку с 1996, односторонняя (внешняя) оцинковка шла изначально.

igorkom прав, всё зависит от хозяина и от эксплуатации, автомобиль Опель Омега ничем не хуже продукции других мировых лидеров автопрома.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 12.07.2010, 16:52:41

  • 0

#1743
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В Японии считается круто иметь европейский автомобиль с левым рулём. Поэтому и писал про Омегу из Японии, в отличии от Германии, пробеги у японских машин не такие гигантские. К примеру сейчас езжу на Гольфе 3, из Японии - пробег 122 тыс.км., год 1997. Почему думал про Омегу - много автомобиля за немного денег: климат, кожа-рожа, антибукс и т.д.. Но, судя по отзывам минусы - кузов всё таки ржавеет, электроника сыпется, двигатели 2,5-3,0 достаточно прихотливые. Да и как-то с сервисом проблемно, да и ликвидность ниже. Жаль. Хотя, попробую посмотреть автомобиль вживую, может мнение и изменится.
  • 0

#1744
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Друзья! А как субарики аутбеки после вектры или наоборот? Есть опыт владения и эксплуатации?

Пересел с Вектры А в Субару Легаси. На сервис стал ездить только для ТО.
Может это оттого, что Легась был свежее? :-)
  • 0

#1745
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Друзья! А как субарики аутбеки после вектры или наоборот? Есть опыт владения и эксплуатации?

Пересел с Вектры А в Субару Легаси. На сервис стал ездить только для ТО.
Может это оттого, что Легась был свежее? :rotate:


Самовнушение- великая сила..... ;)
  • 0

#1746
bantonio

bantonio
  • Гость
  • 20 сообщений
Пересел с Passat B5 на Vectra C!! Opel супер!!! тема!! машина мягкая экономичная!! очень доволен
  • 0

#1747
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Пересел с Passat B5 на Vectra C!! Opel супер!!! тема!! машина мягкая экономичная!! очень доволен


вектра С- это тема..... особенно если после 2006 г. выпущена.... особливо дизельная..... и универсал..... моя мечта....
  • 0

#1748
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
И ещё бы полный привод! И ещё хороший дорожный просвет! Получится Антара...
  • 0

#1749
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Изображение
у кого нить была такая катушка зажигания?
ее можно в Алмате найти??
BOSСH 0 221 503 002


я брал такую (на X25XE) на Джамбула-Байзакова
там не искал? тел. 378-88-06
по-моему тогда она стоила где-то 40 тыщ...
  • 0

#1750
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Народ кому нужна Вектра Б 1996 года 1.6 в отличном состоянии?

Сообщение отредактировал Shev: 14.07.2010, 11:21:00

  • 0

#1751
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to Shev
Геморойный двигатель 1.6, да и разве бывают машинки 96 года в отличном состоянии у нас в Казахстане????
  • 0

#1752
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Кстати народ, чей это авто я видал возле дурки(Каблукова) на днях

Изображение

Раритет конечно, но состояние вроде хорошее, какого года интересно?
  • 0

#1753
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вчера вечером загорелась лампа - ошибка двигателя. Не моргала, а стабильно горела. Заглушил и завёл снова - то же самое. Поездил - всё нормально. А сегодня утром стоя в пробке заглох сам по себе! Что это было? Сталкивался кто? Вектра Б.
  • 0

#1754
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Игорь, и где Вы находите эти раритеты!?
Впрочем, в далёкие 90-е у маво дяди была опель-манта..... Тогда это как ламборджини сейчас..... Классная телега была....
  • 0

#1755
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Galym_K может регулятор холостого хода,а лучше всего сделать комп диагностику
  • 0

#1756
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



на днях взял себе сканер для диагностики, кому надо обращайтесь, цена символическая


А сиволическая- это сколько? Трабл- иногда в лужу (большую) заедеш- АБС с тракшнконтролем загорается


приезжай договоримся, а по поводу твоей проблемы - была такая трабла на Омеге 2000 года, когда грязь или мусор попадает на датчик ABS, загорается лампочка АБС и ТС, обычно бывает зимой когда снег, грязь и лед намерзают на гранатах. Ну как вариант может контакт где окислился.

Igorcom - Куда обращаться для диагностики? Контакты, адрес, цена в ЛС.
  • 0

#1757
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день!!!
Нужна помошь! Не могу найти одну детальку на Вектру Б: крепление переднего бампера на крыло правое. Подскажи где можно поискать в Алматы.

Или может у кого-нибудь сломанный ненужный передний бампер завалялся в гараже?
  • 0

#1758
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to BekusN

На Баян ауле в нулевом ряду(б.у запчасти) ближе к концу ряда 37-39 контейнер есть там мужик продает запчасти на опеля, у него 3 вектры было под разбор, спроси у него. Точно не помню, но помойму его Нурик зовут.
  • 0

#1759
cobalt_S

cobalt_S
  • Гость
  • 18 сообщений
Опелисты не подскажите где можно заправить фрион, но что бы заправщик шарил в опелях

опель омега Б
  • 0

#1760
Bad Romance

Bad Romance
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




на днях взял себе сканер для диагностики, кому надо обращайтесь, цена символическая


А сиволическая- это сколько? Трабл- иногда в лужу (большую) заедеш- АБС с тракшнконтролем загорается


приезжай договоримся, а по поводу твоей проблемы - была такая трабла на Омеге 2000 года, когда грязь или мусор попадает на датчик ABS, загорается лампочка АБС и ТС, обычно бывает зимой когда снег, грязь и лед намерзают на гранатах. Ну как вариант может контакт где окислился.

Igorcom - Куда обращаться для диагностики? Контакты, адрес, цена в ЛС.


Igorkom, можно и мне контакты. у меня опель вита 97г. горит лампа движка. хотелось бы диагностику сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.