Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1681
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений



1.8,пойду смотреть если не найду то напишу в лс!

он на вид трубка прикрученная к двигателю, с одной стороны шланг для воздуха, с другой датчик.
длинна 7-10 см. диаметр 3-4 см., хотя может быть меньше, я свой описываю.

А какая у вас машина?
Чото у себя я такова не наблюдаю

Omega B V6
  • 0

#1682
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
народ, проблема с люком, че то с моторчиком, одна шестерня крутит другая нет, к кому обратиться подскажите !!!
  • 0

#1683
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здесь уже постили про мастера Виталика много раз, через поиск пройдитесь по теме. Сам у него не ремонтировался, но отзывы хорошие слышал.

Хотел спросить, по опыту кто-нибудь знает ли, или м. б. сталкивался с поставщиками з/ч. Оригинальные сайлентблоки на Омегу Б реально ли купить в магазине на Байзакова (тот, что переехал с Курмангазы)?
Сами они утверждают, что у них оригинал, цена соответствующая, но по такой цене не хочется попадать на китайскую - пусть даже "хорошую" - подделку.
Замена пока не срочная, ходовка работает тихо, но по пробегу уже подходит под 200 тыс., поэтому хочу узнать заранее.
В других местах, напр. в Кар Сити, видел кучу такого же, как они говорят, "оригинала", с теми же лейблами. Сомненья берут...
  • 0

#1684
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Здесь уже постили про мастера Виталика много раз, через поиск пройдитесь по теме. Сам у него не ремонтировался, но отзывы хорошие слышал.

Хотел спросить, по опыту кто-нибудь знает ли, или м. б. сталкивался с поставщиками з/ч. Оригинальные сайлентблоки на Омегу Б реально ли купить в магазине на Байзакова (тот, что переехал с Курмангазы)?
Сами они утверждают, что у них оригинал, цена соответствующая, но по такой цене не хочется попадать на китайскую - пусть даже "хорошую" - подделку.
Замена пока не срочная, ходовка работает тихо, но по пробегу уже подходит под 200 тыс., поэтому хочу узнать заранее.
В других местах, напр. в Кар Сити, видел кучу такого же, как они говорят, "оригинала", с теми же лейблами. Сомненья берут...

а вы закажите с экзиста, я собираюсь дать заказ на Lemforder, прочитал на форумах что сам GM ставит свой шильдик на их З/Ч по сальникам, по аморам BOGE и тд.

ЗЫ. а где Вы обслуживаетесь по двигателю?
  • 0

#1685
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Здесь уже постили про мастера Виталика много раз, через поиск пройдитесь по теме. Сам у него не ремонтировался, но отзывы хорошие слышал.

Хотел спросить, по опыту кто-нибудь знает ли, или м. б. сталкивался с поставщиками з/ч. Оригинальные сайлентблоки на Омегу Б реально ли купить в магазине на Байзакова (тот, что переехал с Курмангазы)?
Сами они утверждают, что у них оригинал, цена соответствующая, но по такой цене не хочется попадать на китайскую - пусть даже "хорошую" - подделку.
Замена пока не срочная, ходовка работает тихо, но по пробегу уже подходит под 200 тыс., поэтому хочу узнать заранее.
В других местах, напр. в Кар Сити, видел кучу такого же, как они говорят, "оригинала", с теми же лейблами. Сомненья берут...

а вы закажите с экзиста, я собираюсь дать заказ на Lemforder, прочитал на форумах что сам GM ставит свой шильдик на их З/Ч по сальникам, по аморам BOGE и тд.

ЗЫ. а где Вы обслуживаетесь по двигателю?


В оригинале сальники идут от Boge, других вариантов нет, в магазине на Байзакова продавец Денис нормальный парень у них оригинад = это действительно оригинал, знаю его уже лет 10-12.
  • 0

#1686
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Хотел спросить, по опыту кто-нибудь знает ли, или м. б. сталкивался с поставщиками з/ч. Оригинальные сайлентблоки на Омегу Б реально ли купить в магазине на Байзакова (тот, что переехал с Курмангазы)?
Сами они утверждают, что у них оригинал, цена соответствующая, но по такой цене не хочется попадать на китайскую - пусть даже "хорошую" - подделку.
Замена пока не срочная, ходовка работает тихо, но по пробегу уже подходит под 200 тыс., поэтому хочу узнать заранее.
В других местах, напр. в Кар Сити, видел кучу такого же, как они говорят, "оригинала", с теми же лейблами. Сомненья берут...


Если неспешно, или какой эксклюзив (то, что в магазе никогда не будет)- то эксист рулит!
Я например заказывал оттуда ремкомплект суппортов :-), а их типа "в природе не существует" :rolleyes:
  • 0

#1687
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Привет!

рахмет за подсказки! exist.kz - как-то недавно заходил туда для интереса. Как раз забил в поиск сайлентблоки, вылезла куча производителей, в т. ч. и Лемфёрдер, и Боге. Но на клик сайт отвечает "нет в наличии". Может быть, у нас еще не очень раскрученный сайт... По форумам знаю - россияне всё у себя на экзисте заказывают.

IGORKOM,
Магазину на Байзакова я тоже всегда доверял, но почему-то начались сомнения, когда увидел аналогичные юниты на Кар-Сити. (запчасти Топран, в частности). Причем там они были дешевле почему-то намного. Хотя, возможно, никакой проблемы нет, и на Кар Сити тоже торгуют не только китайским фуфлом, но и нормальными фирменными детальками. Может быть, это я морочусь :spy:

РАИМ, по двигателю, слава Богу, пока нигде не обслуживался, если не считать замены комплекта ремня ГРМ и роликов (это делал на Майлина, в автоцентре БИПЭК). Пробег на сегодня почти 187 000, при этом катализатор евро-3 стоит родной, СО показывает 0,3, СН 0,0 с какими-то сотыми (на техосмотре офигели, перемеряли, попросили даже погазовать). Мотор - 2,0 8-клапанник. Ну, а на будущее, когда появяся вопросы по движку, то поеду к официалам на Майлина. Там гарантия, сидят седые серьезные дядьки, и вообще всё цивильно, пока по крайней мере...

ЗЫ. Кстати, "знатоки" почему-то советуют вырезать катализатор, мол, тянуть будет лучше. Но зачем вырезать, если работает нормально? Да и тянет прилично для двушки. Недоверие у меня к этим гаражным спецам :dandy:
  • 0

#1688
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Opel Omega а сколько платил там за замену грм если не секрет и скинь мне их координаты в лс

Сообщение отредактировал yuras_buk: 18.06.2010, 10:24:47

  • 0

#1689
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Opel Omega - и ещё координаты бутика в КарСити тоже просим в студию!
  • 0

#1690
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Господа топран - это вообщето хорошая турецкая компания и делала всегда хорошие запчасти, но как всегда наши соседи китайцы давно уже подделывают топран и не стесьняются, так что вы купите на карсити это еще большой вопрос, в конце концов магазин этот уже лет 15 продает запчасти на Опель, и поверьте они знают что продают. Это не реклама просто моё мнение. То же касается лемфёрдер и Феби, а брать надо Боге или оригинал, на себе проверено. А еще есть запчасти SWAG тоже хорошего качества, по цене как Боге

Сообщение отредактировал igorkom: 18.06.2010, 17:01:05

  • 0

#1691
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Кстати по поводу Бипек авто на Майлина, был у них две недели назад, дядьки действительно серьёзные, все цевильно по первой даже както офигиваешь от сервиса, диваны, кофе, сами машинку загнали на диагностику, показали все что что нужно заменить, за диагностику ходовки взяли 1750 тенге, подтвердили мои догадки. Запчастей в наличии нет, только на заказ, цены на запчасти дикие, да еще ждать около месяца. Цены на ремонт ходовки посмотрел не впечатлили, замена опоры аммортизатора переднего - 8000 тенге, замена заднего аммортизатора 8000 тенге, заменить болт на рычаге 300 тенге, в общем все это мне делают знакомые на СТО за цену в 3-4 раза дешевле. машина опель омега 2002 год 2.2. На диагностику к ним ездить рекомендую цена выше чем обычно но люди опель знают. Но ремонтироваться буду у своих.
  • 0

#1692
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

2 Opel Omega - и ещё координаты бутика в КарСити тоже просим в студию!


Заходишь в кар сити со стороны комсомольской, как зашел поворачиваешь налево до упора, упрешься в кафе, поворачиваешь направо и прямо до упора, после налево и чуть в обратную сторону. Там два бутика, в одном Серик(87772517458) 237 бутик все с Китая и Турции, рядом 241 бутик это филиал магазина на Байзакова, там Бауржан сидит 87019057950.

Это не реклама просто я их тоже давно знаю, еще есть пара бутиков в подвале(нижний ярус) там откровенный китай. Не брал у них запчасти никогда просто интересовался
  • 0

#1693
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений
По поводу Бипек,лучше бы эти серьёзные дядьки,завозили новые Опеля,так сказать,развивали марку,а то замутили тему и сдулись,тока воспоминания остались,а фигли тогда обслуживать,еденицы к ним ездиют,думаете там реально спецы по опелю,кто обучался в Германии на официальных сервисах,сомневаюсь,да вообще смешно,нет деталей,тока на заказ... Опель у них-это случайно вышло!!! Вот завезут весь модельный ряд,будут запчасти,тогда поверю,что они Опель-цетр! А пока свой спец рулит
  • 0

#1694
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кстати по поводу Бипек авто на Майлина, был у них две недели назад, дядьки действительно серьёзные, все цевильно по первой даже както офигиваешь от сервиса, диваны, кофе, сами машинку загнали на диагностику, показали все что что нужно заменить, за диагностику ходовки взяли 1750 тенге, подтвердили мои догадки. Запчастей в наличии нет, только на заказ, цены на запчасти дикие, да еще ждать около месяца. Цены на ремонт ходовки посмотрел не впечатлили, замена опоры аммортизатора переднего - 8000 тенге, замена заднего аммортизатора 8000 тенге, заменить болт на рычаге 300 тенге, в общем все это мне делают знакомые на СТО за цену в 3-4 раза дешевле. машина опель омега 2002 год 2.2. На диагностику к ним ездить рекомендую цена выше чем обычно но люди опель знают. Но ремонтироваться буду у своих.


Однозначно, запчасти нет смысла заказывать там, лучше купить в магазине на Байзакова. Насчет цен - там по нормочасам вроде у них работа идет, недавно менял две задние пружины (просели), за работу отдал 7200 тенге. Меняли быстро. Также чуть раньше поменял правую перед. пружину (лопнула), да, взяли что-то в пределах 8 тыс.
Оно неплохо бы у "своих", конечно, обслуживаться, но только если "свои" реально знают марку Опель, а не спецы широкого профиля с кувалдой . Вот по сайлентблокам, например, есть в задней подвеске Омеги Б такие хитрые сайленты, "патиссонами" их называют ходовщики. Так они устанавливаются строго по специальным меткам (синяя, красная, "двойная" и т. п.) с использованием соответств. фирменных приспособлений для выпрессовки - запрессовки. Читал про эти "патиссоны" в форуме Opel-omega.ru жутко матерные отзывы людей, кто этих тонкостей не знал и менял "у дяди Васи в гараже": машина через 1-2 дня начинала рыскать по дороге, жопу закидывать начинало в поворотах, а за месяц езды разбивало новые сайленты в ноль, и развал сзади становился такой, как у древней БМВ. Соответственно - сжирало резину. Так что если есть "свои" проверенные спецы, которые реально знают Омегу - то плз. контакты в студию. Будем экономить разумно :-)

Сообщение отредактировал Opel Omega: 18.06.2010, 20:44:06

  • 0

#1695
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


2 Opel Omega - и ещё координаты бутика в КарСити тоже просим в студию!


Заходишь в кар сити со стороны комсомольской, как зашел поворачиваешь налево до упора, упрешься в кафе, поворачиваешь направо и прямо до упора, после налево и чуть в обратную сторону. Там два бутика, в одном Серик(87772517458) 237 бутик все с Китая и Турции, рядом 241 бутик это филиал магазина на Байзакова, там Бауржан сидит 87019057950.

Это не реклама просто я их тоже давно знаю, еще есть пара бутиков в подвале(нижний ярус) там откровенный китай. Не брал у них запчасти никогда просто интересовался


Вот, наверное, филиал магазина на Байзакова - там-то я и был. По расположению подходит, как Вы описываете. Но цены их как-то немного насторожили, может, на Байзакова просто цену чуть выше держат, потому что центр города?
  • 0

#1696
cobalt_S

cobalt_S
  • Гость
  • 18 сообщений
Опель омега Б 1995 2,5 литра

вот такая вот проблема магнитола работала слушал музыку потом уехал на 2-3 лня машину никто не трогал и магнитола перестала работать. что моголо с ней случится?кстати перед тем как уехать в первые воспользовался подкуривателем.
проверил предохранители под рулем вроде все целые.
не могу понять что с ней?!?!?
  • 0

#1697
cobalt_S

cobalt_S
  • Гость
  • 18 сообщений
еще вот цепанул машину что модно сделать???
и как вот эта пласмасина называется?помоему молдинг.
где можно его купить у нас в алмате?

Изображение

http://pics.kz/view/1291548
  • 0

#1698
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня была похожая проблемка, дверцу-то покрасили, а молдинг выпрямили и подклеили. Но он через месяц всё равно отошёл и торчит почти вот так же. Молдинги есть в магазине на Байзакова, никак не соберусь заехать к ним... Хорошо, что напомнил.

По магнитолам очень хорошие спецы в сервисе SONY PLAYSTATION по верхней стороне Гоголя, на углу Сейфуллина. получается, если ехать в западную сторону, это слева, не доезжая Сейфуллина. SONY PLAYSTATION вывеска, реклама наверное. По магнитолам кассетным мастер Тарас, по CD Андрей, что ли... Тарас оживил мой Грюндиг (омега 1996 года) после похожего глюка: после замены аккумулятора в машине юнит перестал подавать признаки жизни ВООБЩЕ. Заедь, я думаю, они найдут причину.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 20.06.2010, 23:46:43

  • 0

#1699
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Повтор! Угол Гоголя - Сейфуллина (ранее написал ошибочно Наурызбая)
  • 0

#1700
cobalt_S

cobalt_S
  • Гость
  • 18 сообщений

Повтор! Угол Гоголя - Сейфуллина (ранее написал ошибочно Наурызбая)

ооо круто на счет магнитолы это прям совсем рядом со мной я туда хожу болванки покупать)))))

а магазин на байзакова и пересечений чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.