Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1581
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

купил Омега Б 1998г. посоветуйте где поменять ремень ГРМ и прокладку крышки(течет)
и по ходовке кто делает опеля?


автоцентр Опель - по Майлина вниз, не доезжая Меркура (бывш. ВАЗ) - будет справа. Такие работы, как замена ГРМ, лучше делать у них.
  • 0

#1582
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

купил Омега Б 1998г. посоветуйте где поменять ремень ГРМ и прокладку крышки(течет)
и по ходовке кто делает опеля?


По ходовке могу посоветовать Рыскулова-по Софье вверх и на права СТО или по Ташкентской едешь от Момышулы в сторону Саина, на заправке направо. Вроде дешевле, чем на фирменных сервис-центрах, я не жалуюсь.
  • 0

#1583
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
привет! Вот интересно, я не ожидал таких цен! Сегодня утром поменял у них на Майлина пружину переднюю, плюс полная диагностика ходовой, плюс диагностика амортизаторов и тормозов на вибростенде. В сумме вышло 7035 тенге. Гаражные дяди Вани делают дороже, наверное :-)
  • 0

#1584
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Opel Omega

Вы, наверное, работаете там? Как зовут Вас? Хочу на диагностику заехать
  • 0

#1585
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику компьютерную, машина Омега В 94г.?
  • 0

#1586
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Opel Omega

Вы, наверное, работаете там? Как зовут Вас? Хочу на диагностику заехать


Нет, я работаю экономическим обозревателем в одном о-очень серьё-ёзном журнале. И от техники сам (увы) человек далёкий. Просто живу недалеко от них (в Жулдызе).

З. Ы. Зовут меня Алексей. А как Вас ? (оч. приятно)

Сообщение отредактировал Opel Omega: 09.04.2010, 16:31:12

  • 0

#1587
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Чо-то я очень серьёзных журналов не встречал в КЗ :-)
  • 0

#1588
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А зовут меня Кинг, Би Би Кинг :-)
  • 0

#1589
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
привет, опелеводы, подскажите, плиз, толкового, то бишь грамотного электрика-электронщика на Опель-ОмегуБ. Задолбался, всю пятницу, субботу и воскресенье, объездил всех электриков, никто не может починить (ЦЗ не работает) Такое ощущение, что в городе электрики--это переростки слесари, которые научились мало-мальски держать в руках тестер и вытаскивать предохранители. А их ответ, эээээ, давай китайский паставим, фсё будет норм,..это уже сакраментальная фраза.
  • 0

#1590
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

привет, опелеводы, подскажите, плиз, толкового, то бишь грамотного электрика-электронщика на Опель-ОмегуБ. Задолбался, всю пятницу, субботу и воскресенье, объездил всех электриков, никто не может починить (ЦЗ не работает) Такое ощущение, что в городе электрики--это переростки слесари, которые научились мало-мальски держать в руках тестер и вытаскивать предохранители. А их ответ, эээээ, давай китайский паставим, фсё будет норм,..это уже сакраментальная фраза.

Розыбакиева-Сатпаева, напротив Народного банка, насчет толковости не знаю, но вроде не плохой
  • 0

#1591
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
мне лишь бы знал Опель, а не так, как обычно подходит горе-электрик с ворчанием, ты для себя или на продажу, и с кривой рожей начинает что-то там ковырять, а в конечном итоге будет приговаривать, не люблю я немцем, опели в частности, то ли дело японцы, у них все просто...тьфу...
есть еще варианты?
  • 0

#1592
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

привет, опелеводы, подскажите, плиз, толкового, то бишь грамотного электрика-электронщика на Опель-ОмегуБ. Задолбался, всю пятницу, субботу и воскресенье, объездил всех электриков, никто не может починить (ЦЗ не работает) Такое ощущение, что в городе электрики--это переростки слесари, которые научились мало-мальски держать в руках тестер и вытаскивать предохранители. А их ответ, эээээ, давай китайский паставим, фсё будет норм,..это уже сакраментальная фраза.



По Сатпаева не доезжая АДК есть электрик, вроде бы грамотный. Только он помог разобраться с ошибками Opel'я, насоветовал тож много чего. Юра - 701 338 74 52
  • 0

#1593
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Чо-то я очень серьёзных журналов не встречал в КЗ :rolleyes:


sorry за флуд... Модераторы могут штрафануть, наверное... Но, раз уж пошла такая пьянка ;)
- то приглашаю сюда:
www.continent.kz

Сообщение отредактировал Opel Omega: 12.04.2010, 23:07:39

  • 0

#1594
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Посмотрел сайт журнала - не впечатлил. Нет дат статей и анонсов, актуальных тем, да и название не экономическое, а географическое. Лучше бы статьи о приключениях были бы, поисках чего-то...

Сорри за флуд, 2 Opel Omega - ни в коем случае на личный счёт не принимайте!

P.S. Ещё приписка "журнал из Казахстана" - то есть данное СМИ ориентировано на экспорт? В КЗ не распространяется?
  • 0

#1595
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Континент был первым аналитическим журналом в РК. Он на рынке уже 10 лет. С лета 2009 года бренд был обновлен - журнал стал называться "Центр Азии" (на сайте есть весь архив, до последних номеров). Сразу замечу, кому-то тексты могут показаться "заумными", они не в формате газеты "Время" и т. п. Из наших ближайших конкурентов - "Эксперт Казахстан", National Business, но они пришли гораздо позже, когда Континент уже выходил 5-6 лет.
Но флудить больше не буду, виноват - поставьте в угол :spy: Вернёмся к любимым Опелям! Давно волнует вопрос: почему к этой марке в Алматы такое странное отношение? На японских марках народ реально поведён (не хочу никого обидеть), из немцев любят только БМВ, Ауди, много старых Мерсов с проблемами. А про Опель очень часто - этакая презрительная ухмылка: фу-у, опель... По своей работе я объехал всю страну, и видел, что в других регионах марку уважают, а ведь там условия эксплуатации и дороги похуже. В частности, Шымкент и Актобе - там больше половины ездит на опелях. В Караганде их также много. Откуда у алматинцев это пренебрежение к Опелю? Понты? Но почему-то в Евросоюзе Опель является уважаемой маркой. Он не спускается ниже 5-6 мест по продажам. А вот уважаемая у нас Тойота в ЕС не считается признаком престижа ее владельца. Модель "Camry 35" там вообще не пошла (продажи были нулевые), - о чём-то это говорит?
В общем, с удовольствием сделал бы про это отдельный топик, да негде :smoke:

Сообщение отредактировал Opel Omega: 13.04.2010, 15:18:53

  • 0

#1596
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
На опелях ездят и в Актау, Атырау. Имидж опеля испорчен исторически. И тут уже ничего не сделаешь. Может быть и не нужно? Пусть все думают что опель плохой, а мы будем его недорого брать и ездить. Это ведь просто авто - полезная для дома, хозяйства. Без понтов. Повседневка.
  • 0

#1597
www.vectra-club.kz

www.vectra-club.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здорово Парни. Если у вас есть вопросы по поводу ремонта, Тюнинга, Стайлинга автомобилей Опель, в частности Вектра тот вот вам ссылочка на Наш Казахстанский Клуб.

http://forum.vectra-club.kz/index.php
  • 0

#1598
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Привет! Если помните, я там тусил одно время, но есть одно но:
Сайт клуба постоянно куда-то переезжает, либо проводятся разные работы. Причём накопленные данные теряются. Даёшь людям ссылку или сам себе закладываешь что-нибудь полезное, но через некоторое время это всё пропадает. Форум, как птица Феникс сама себя сжигает, а потом всё начинается сначала. Очень жаль. Ориентируйтесь на vectra-club.ru и opel-club.ru - вы ведь сами оттуда сбежали, хотя там всё очень продумано!
  • 0

#1599
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Не все ездят на вектрах :laugh:
  • 0

#1600
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Привет опелеводы! Такая ситуация, попал на ремонт движка ;) , в связи с этим вопрос: где по разумной цене можно купить поршневую, вкладыши, ремкоплект прокладок на Х25ХЕ? Звонил по т.2611328 - не отвечает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.