Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1541
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважаемые, отец стукнул своего опеля вектра седан, кажется 1997 г.в.
Подскажите, где можно найти задний левый фонарь, заднюю левую боковушку стекло (не дверное, а за дверю которое)...
Облазил карсити -ничего не нашел(((((
Сам обладатель другой марки авто, поэтому не в курсе по опелевским разборам и тд...
заранее всем спасибо!!
  • 0

#1542
Olejon877

Olejon877
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Опель тигра 1.4 мех температура показывает 100 нормально ли это и причем вентилятор не срабатывает!!!и переодически загорается CHECK В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?????? :)
  • 0

#1543
OlgaM

OlgaM
  • Гость
  • 18 сообщений

подскажите где можно сделать диагностику двигателя, горит чек?

У меня такая проблемка была, когда накрылся датчик холостого хода, сначала она горела-гасла-снова горела, время от времени, на перекрестках во время ожидания пару раз глохла, снижая обороты до 400-300 (то есть не на режиме парковки, а на скорости на тормозе), потом на холостом ходу стала показывать 2000 оборотов,+/-. То же самое слышала и про другие машины, пока сама не столкнулась. Напишите, если нашли причину в чем другом, интересно узнать...
  • 0

#1544
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Опель тигра 1.4 мех температура показывает 100 нормально ли это и причем вентилятор не срабатывает!!!и переодически загорается CHECK В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?????? eek.gif

Причина может быть в чём угодно.
Для начала нужно считать коды ошибок,которые хранятся в памяти.
Вот когда ЧЕК мигает - тогда и ошибки в память записываются.
Обнуляется память скидыванием клеммы аккумулятора.
Как считать - погуглите клуб любителей Опель Тигра,к примеру,там должно быть.
Скажу так,если разобраться - элементарно сделать самому.
И уже потом от этого плясать.
  • 0

#1545
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Уважаемые, отец стукнул своего опеля вектра седан, кажется 1997 г.в.
Подскажите, где можно найти задний левый фонарь, заднюю левую боковушку стекло (не дверное, а за дверю которое)...
Облазил карсити -ничего не нашел(((((
Сам обладатель другой марки авто, поэтому не в курсе по опелевским разборам и тд...
заранее всем спасибо!!

Телефон 87017240076,так вроде
Зовут Гульзара,торгует запчастями на Опель в КарСити.
Сам недавно у неё брал задние пружины,цены божеские.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 12.03.2010, 13:03:56

  • 0

#1546
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем пирвет!
Проблема такого характера (Омега А 2.0) машина стала троить, купил трамблер, бегунок (старые поизносились малость), купил провода в магазине опель шмопель за 2500 поставил всё: тяга получше стала троить перестала, проехал по луже после дождичков машина стала вести себя не одекватно обороты скачут не един не фига, дергается, чек ошибка 13 (лямда зонд), она и до этого постоянно была (лямду менял толку нет, горит и всё), ну так вот заехал в тёмный уголок, провода шьют поехал купил другие уже за 4500 (селиконовые, как сказали самые лучшие) поставил, покатался пару дней, в темном уголке, вчера, посмотрел тимень не искорки, сегодня по лужам по городу прокатился машина опять не одекватна, в уголок шьют ети их мать, подскажите какие самые нормальные и где купить, трамлерная крышка под игольчетые конечнике ВВ, да пусть даже и обычные крышку трамблера поменяю главное что бы ходили.
  • 0

#1547
kairat-kyat

kairat-kyat
  • Гость
  • 7 сообщений

Это уже рекламой будет... за это банят.

Почему же забанят. Форум будет тем более интересным, когда вся информация будет четко разделена на разделы. К примеру - раздел Опель:
1) Покупка-продажа авто и запчасти;
2) Ремонт и обслуживание (СТО, инструкции по эксплуатации, ходовая часть, двигатели и т.д.)
3) Рекомендации, советы бывалых орловодов.
4) Полезные ссылки и др. нужные сведения

У меня самого Опель Вита, и искать нужную для меня информацию на 77 страницах большая проблема как и для многих из вас. А форум в свою очередь будет привлекателен своим содержанием, информативностью и главное участие членов форума в конкретном разделе.
В этой связи, поддерживаю желание участников форума в организации данного раздела по четким тематикам и вопросам. Вся ценность любого форума - в возможности найти конкретную информацию и в короткое время.
  • 0

#1548
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Привет всем! :)

Такой вопрос: кто обслуживался в Opel-центре на Майлина (бипэк-авто), какие впечатления? Есть ли там толковые специалисты по нашим машинам?
У меня Омега B, пару раз туда заезжал - антифриз поменять, датчик 2 скорости вентилятора. Вроде сервис на первый взгляд приличный, да и цены относительно реальные. М. б., кто-то имел негативный опыт общения с этим центром?
  • 0

#1549
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А где можно заменить термостат на V-6?
  • 0

#1550
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем привет! У меня Опель Астра (кабриолет) не подскажете где найти кнопки стеклоподъёмников?
  • 0

#1551
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А где можно заменить термостат на V-6?

ищи здесь телефон Виталика, я у него тоже термостат менял. Оригинал стойт кажись 8 тыщ. работа чета около тогоже

З.Ы. Виталик это Адмирал

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 26.03.2010, 16:15:02

  • 0

#1552
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Привет всем! :(

Такой вопрос: кто обслуживался в Opel-центре на Майлина (бипэк-авто), какие впечатления? Есть ли там толковые специалисты по нашим машинам?
У меня Омега B, пару раз туда заезжал - антифриз поменять, датчик 2 скорости вентилятора. Вроде сервис на первый взгляд приличный, да и цены относительно реальные. М. б., кто-то имел негативный опыт общения с этим центром?

Я сам туда не ездил, пишу со слов чювака имени которого не знаю (так просто заобщались)
"Ездил на компьютерную диагностику, болячку нашли, но как ее лечить не знают и причину возникновения не сказали, ибо не умеют пользоваться оборудованием. Поехал на простую комп. диагностику, все рассказали, показали и вылечили при том что вышло дешевле"

Кстати там з/ч продают?
  • 0

#1553
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Всем привет! У меня Опель Астра (кабриолет) не подскажете где найти кнопки стеклоподъёмников?

на разборе, новый я так полагаю не найдешь, адреса разборов где-то тут есть
  • 0

#1554
RusiKo

RusiKo
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, господа автолюбители, у меня машины не было но очень хочется.
Ситуация такая: есть 3000 в кармане, посоветуйте пожалуйста какую машину можно, и вообще можно ли, взять на эти деньги. Желательно чтоб была надежная и недорогая в обслцживании )
(комфорту тоже конечно хочется)
Спасибо"!
  • 0

#1555
distortion

distortion
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте, господа автолюбители, у меня машины не было но очень хочется.
Ситуация такая: есть 3000 в кармане, посоветуйте пожалуйста какую машину можно, и вообще можно ли, взять на эти деньги. Желательно чтоб была надежная и недорогая в обслцживании )
(комфорту тоже конечно хочется)
Спасибо"!

Лучше создай отдельную тему
Немцы говорят: - "Нет денег на бмв - покупай опель!" =)
  • 0

#1556
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Поехал на простую комп. диагностику, все рассказали, показали и вылечили при том что вышло дешевле"
Кстати там з/ч продают?


RAIM, у тебя тоже Омежка Б? :D
С ходовкой вот думаю, где консультироваться (задние сайленты, пружины и т. п). А то что-то звякать стало, на обычных СТО ничего не находят - говорят, сайленты как новые. А у них на Майлина вроде бы ходовщики сильные, хотя хз... А запчастей у них мало, хотя уже более года, как открылся центр. З/ч оригинальные я обычно беру на Курмангазы, хоть и дорого, но реально привезённые из Рюссельхайма.

Поделись, сам где делаешь ходовку? Заранее РАХМЕТ :eek:

Сообщение отредактировал Opel Omega: 28.03.2010, 12:11:24

  • 0

#1557
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте, господа автолюбители, у меня машины не было но очень хочется.
Ситуация такая: есть 3000 в кармане, посоветуйте пожалуйста какую машину можно, и вообще можно ли, взять на эти деньги. Желательно чтоб была надежная и недорогая в обслцживании )
(комфорту тоже конечно хочется)
Спасибо"!


Привет! Если ты молодой и гонщик, то Opel тебе не подойдет. За эти деньги ищется что-то мощное с правым рулем, хотя ИМХО - правый руль это опасный выбор изначально.
Если же ты НЕ ГОНЩИК, а машина нужна для работы или для семьи - то за 3000 не стоит покупать таз. В Колесах за эти деньги можно найти Opel вектру или астру 97 - 99 годов с некоторыми проблемками, или чуть постарше - почти без проблем. Автомобили Opel - надежные, комфортные и выносливые, правда, в Алматы почему-то они не в почёте, но это скорее психологический комплекс (снобизм) некоторых наших земляков, которые убеждены - мол, всё, что не Лексус - не машины. Европейцы народ более практичный и с меньшим уровнем "комплекса понтов", так не зря там, наверное, Opel уже более 8 лет держит 4-5 место по продажам, следом за ним идет Пежо, а столь почитаемые нами Тойоты не поднимаются выше 13 - 15 мест :D
Имей в виду: в Колёсах продавцы цены заряжают. При торге реально можно сбросить до 30%. Скажем, если будет Опель за 5000, то можно хорошо поторговаться и скинуть.
Хотя будь готов: при такой цене надо ещё приготовить сразу 500-600 $ на замену ремня ГРМ, роликов, масел, антифриза и т. п. Друг купил рено за 2,5 тыс. в отличном состоянии, год покатался - всё ОК, но сэкономил на ГРМ-ремне, хотя его предупреждали. И вот на прошлой неделе менял голову :eek:
  • 0

#1558
distortion

distortion
  • Гость
  • 11 сообщений
Плюс еще долларов 200 на переоформление, тех.осмотр, налог, аптечку, огнетушитель)
впрочем налог, аптечку, огнетушитель лучше требовать у предыдущего хозяина, в случае отсутствия опять таки еще один повод скинуть цену!

Как уже писал для этого можно тему отдельную создать, или пользоваться поиском. Ньюансов достаточно.
  • 0

#1559
RusiKo

RusiKo
  • Гость
  • 11 сообщений


Здравствуйте, господа автолюбители, у меня машины не было но очень хочется.
Ситуация такая: есть 3000 в кармане, посоветуйте пожалуйста какую машину можно, и вообще можно ли, взять на эти деньги. Желательно чтоб была надежная и недорогая в обслцживании )
(комфорту тоже конечно хочется)
Спасибо"!


Привет! Если ты молодой и гонщик, то Opel тебе не подойдет. За эти деньги ищется что-то мощное с правым рулем, хотя ИМХО - правый руль это опасный выбор изначально.
Если же ты НЕ ГОНЩИК, а машина нужна для работы или для семьи - то за 3000 не стоит покупать таз. В Колесах за эти деньги можно найти Opel вектру или астру 97 - 99 годов с некоторыми проблемками, или чуть постарше - почти без проблем. Автомобили Opel - надежные, комфортные и выносливые, правда, в Алматы почему-то они не в почёте, но это скорее психологический комплекс (снобизм) некоторых наших земляков, которые убеждены - мол, всё, что не Лексус - не машины. Европейцы народ более практичный и с меньшим уровнем "комплекса понтов", так не зря там, наверное, Opel уже более 8 лет держит 4-5 место по продажам, следом за ним идет Пежо, а столь почитаемые нами Тойоты не поднимаются выше 13 - 15 мест :laugh:
Имей в виду: в Колёсах продавцы цены заряжают. При торге реально можно сбросить до 30%. Скажем, если будет Опель за 5000, то можно хорошо поторговаться и скинуть.
Хотя будь готов: при такой цене надо ещё приготовить сразу 500-600 $ на замену ремня ГРМ, роликов, масел, антифриза и т. п. Друг купил рено за 2,5 тыс. в отличном состоянии, год покатался - всё ОК, но сэкономил на ГРМ-ремне, хотя его предупреждали. И вот на прошлой неделе менял голову :D


За 2.5 в отличном состоянии - звучит заманчиво ;) . Значит все-таки поискать что-то можно, совет про вектру обязательно учту, спасибо, на неделе собираюсь на авторынок, так сказать глазами пощупать, ну и в колесах полазию. Если что возьму или надумаю, обязательно отпишусь! :lol:
  • 0

#1560
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сорри, но за 3 штуки взять нормальное авто нереально. Конечно у каждого свои критерии нормальности, но я например за 6 искал ничего не увидел... За 8-10 ещё что-то можно найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.