Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1421
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

друзья, купили подруге Опель Вита 1.4, 1997 г.в., привезена с Японии, пробег 93 000, загнали на СТО, облазил все, вроде ок.
Возник вопрос, где покупать расходники типа колодок, ремень генератора, помпы, ремня ГРМ(есть ли он там?) и прочее.. на каком СТО все это поменять? или можно самому дома(вроде как двиг простой)?
какой лить бензин? 92ой ест или строго 96? на что обращать внимание при эксплуатации?

261-13-28. Байзакова-Джамбула ориг.дубл. т.261-13-28.
Ауезова - Толе Би дубл.
В Карсити много есть
  • 0

#1422
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Galym_K

Я когда магнитолу устанавливал вместо заводской, та же фигня была. Потом один электрик подсказал что надо два провода на разъёме поменять местами. Я это сделал и вуаля! Всё работает! В-общем щас не помню какие именно провода перекидывал, но я это куда-то записал, вечером поищу и отпишу.

подождем...

там 2 питания одно постоянное другое через замок зажигания и у вас оно перепутано

Сообщение отредактировал auto_user: 17.09.2009, 21:54:21

  • 0

#1423
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

там 2 питания одно постоянное другое через замок зажигания и у вас оно перепутано

ну я уже это понял, но тот писюнь который установил спрыгнул, а я знаю тока один черный провод с магнитолы (питание), а куда его в машину тыкать не знаю.
  • 0

#1424
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
выше был мой телефон с ПОН до ПЯТ с11 до18 звони бум разбираться
  • 0

#1425
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
подскажите пжлст где могу найти соленоид для АКПП опель астра 94 года?
  • 0

#1426
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,
вчера купила первую свою машину Опель Вита 98г.
Нужно сделать геометрию, проклеить переднюю правую фару, заменить лампочку на задней фаре, проверить руль. Так как вчера ездила на ней, ощущение что машину немного заносит в право. Подскажите СТО, где можно сразу все сделать? Спасибо.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 23.09.2009, 16:37:15

  • 0

#1427
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Добрый день,
вчера купила первую свою машину Опель Вита 98г.
Нужно сделать геометрию, проклеить переднюю правую фару, заменить лампочку на задней фаре, проверить руль. Так как вчера ездила на ней, ощущение что машину немного заносит в право. Подскажите СТО, где можно сразу все сделать? Спасибо.

Поздравляю. движок у Виталика напротив Магнума, схема проезда гдето здесь есть, ходовка и электрика без разницы, но можешь спросить у Виталика
  • 0

#1428
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


подождем...

там 2 питания одно постоянное другое через замок зажигания и у вас оно перепутано

Изображение
Извиняюсь что заставил подождать, то болел, то Интернета не было итд. В-общем на схеме меняем местами 2 провода (у меня они красный и жёлтый). Саму замену проводов я делал на кабеле-переходнике между магнитолой и автомобильным разъёмом (со стороны магнитолы).
  • 0

#1429
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Добрый день,
вчера купила первую свою машину Опель Вита 98г.
Нужно сделать геометрию, проклеить переднюю правую фару, заменить лампочку на задней фаре, проверить руль. Так как вчера ездила на ней, ощущение что машину немного заносит в право. Подскажите СТО, где можно сразу все сделать? Спасибо.

Поздравляю!
Такое СТО где делают всё я бы избегал. Лучше обслуживаться у специализированных мастеров.

Геометрию и руль посоветую делать у Анатолия (ник на ЦТ smurnoi) хотя он щас уволился и пока не определился с СТО, но как только так сразу я буду ездить к нему. Ещё хороших геометристов может посоветовать AutoBoss, так же как и smurnoi они тусят тут:
компьютерная геометрия колёс, всё что с ней связано\вопросы-ответы-советы-помощь http://vse.kz/index....c=203783&st=120

Движок и всё что с ним связано у Виталика (тут страницы полистайте контакты уже многократно давались). Можно к нему и по другим вопросам - к кому надо он перенаправит (например, Юра - диагностика, дядя Женя - ходовка, Александр - электрик).

Фару к хорошим костоправам (если что серьёзное) - но мне пока таких не попадалось.
Лампочку можно заменить самому.

Ну и добро пожаловать в Клуб опелистов на ЦТ. Есть ещё клуб Вектраводов В КЗ:
Вектра-клуб: http://www.vectra-club.kz/ и форум: http://forum.vectra-club.kz/
  • 0

#1430
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Поздравляю!
Такое СТО где делают всё я бы избегал. Лучше обслуживаться у специализированных мастеров.

Геометрию и руль посоветую делать у Анатолия (ник на ЦТ smurnoi) хотя он щас уволился и пока не определился с СТО, но как только так сразу я буду ездить к нему. Ещё хороших геометристов может посоветовать AutoBoss, так же как и smurnoi они тусят тут:
компьютерная геометрия колёс, всё что с ней связано\вопросы-ответы-советы-помощь http://vse.kz/index....c=203783&st=120

Движок и всё что с ним связано у Виталика (тут страницы полистайте контакты уже многократно давались). Можно к нему и по другим вопросам - к кому надо он перенаправит (например, Юра - диагностика, дядя Женя - ходовка, Александр - электрик).

Фару к хорошим костоправам (если что серьёзное) - но мне пока таких не попадалось.
Лампочку можно заменить самому.

Ну и добро пожаловать в Клуб опелистов на ЦТ. Есть ещё клуб Вектраводов В КЗ:
Вектра-клуб: http://www.vectra-club.kz/ и форум: http://forum.vectra-club.kz/

Спасибо за ответ.
  • 0

#1431
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Предлагают Виту, пробег около 100 тыс. стоит ли брать?
  • 0

#1432
Da-Da

Da-Da
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Моё с vectra-club.kz :
MID погас ,полностью, сегодня битые пиксели убирал, всё как писали на TID делал. Только на MID геморнее выходит.
Короткий верхний шлейф, на верхн. 2-е строки, ну оч. короткий , ели затащил под плату когда собирал дисплей. Большой нижний шлейф не трогал, там все контакты были в норме, и в нижн. строке было немного бит пикселей на цифрах- ну в общем терпимо. Оставил как есть.
А рез-т сцуко 0. Даже хуже, монитор вовсе не горит, вообще.... Может быть лампочки подсветки монитора потому не горят, что контакт потеряли..??? Как быть? А может нов. дисплей искать?
Кто знает сколько нов. стоит? И есть ли такие в природе, ведь 7 лет машину не выпускают...
Да, видел как-то на разборках дисплеи с праворульных, они подойдут? Опять же б\у, возможно с бит. пикселями тоже.....(Хотя можно и самому проверить на месте, подключив диспл.) Стоит ли брать? Примерн. цена? Где в Алмате искать лучше?


Насчёт гула,- это генератор, эндоскопом послушали- подшипники полетели.
Это косвенно подтерждает(что только в подшипниках трабла) норм напряжение на выходе с генератора.
Жду з.пл., генератор отремонтировать.

Сообщение отредактировал Da-Da: 27.09.2009, 21:24:39

  • 0

#1433
Da-Da

Da-Da
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ура! заменил таки дисплей- всё оки-доки!!!!
Только лампочка на передние противотуманки не загорается на панели- а чёрт с ней! Уже не охота опять всё разбирать, вытаскивать... так и буду ездить.
Кстати при снятии верхнего кожуха на руль, наткнулся на свободный 4-пин. разъём, прямоугольный такой с лев. стороны. Думаю что это на круиз контроль провода. Т.е. наверн. можно переключалку на поворотники поменять на продвинутую с круизом! Вопрос такой, всё ли там так же или есть различия в креплении? Можно ли поставить круиз.контр.? У меня левосторон. японка, CD комплектация- т. нет в отл. от CDX кожанного салона, круиз контроля, люка, грева передн. сидений и ляпистого рыжего пластика на центр. панели. ( да простят меня владельцы CDX).
Остальное всё в наличаи.
Будучи на разборке я задумался над словами уважаемого dregst насчёт последствий езды с дохлыми подшипн. и купил
ещё б\у генеретор с 1998-го года праворульн.японца( с него же и дисплей), который там 800000 пробежал, с слов продавца...в очень хорошем состоянии, не прозванивал правда- но, разборка проверенная, думаю генератор рабочий.
Завтра поеду к нашему местному МАСТЕРУ, менять.
  • 0

#1434
Похожий

Похожий
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте.
Я хотел бы заменить круглую пластмасовую крышку на двигателе 1,8 л. Opel Vectra, 1992г., т.к. на внутренней части её образовалась расплавленная вмятина-отверстие (как будто крышку держали над пламенем спички) из-за чего образовались подтёки на двигателе. В начале думал, что это из-за прокладок двигателя. Два раза менял прокладки, только на третий раз обратил внимание на ввинчивающеся крушку. Пожалуйста, сообщите где я смогу приобрести круглую пластмасовую крышку. Не могу понять, из-за чего образовалась вмятина-отверстие на внутр.части этой крышки. Наружная часть этой крышки идеальная.
  • 0

#1435
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Извиняюсь что заставил подождать, то болел, то Интернета не было итд. В-общем на схеме меняем местами 2 провода (у меня они красный и жёлтый). Саму замену проводов я делал на кабеле-переходнике между магнитолой и автомобильным разъёмом (со стороны магнитолы).

спасибо, попробую
  • 0

#1436
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Здравствуйте.
Я хотел бы заменить круглую пластмасовую крышку на двигателе 1,8 л. Opel Vectra, 1992г., т.к. на внутренней части её образовалась расплавленная вмятина-отверстие (как будто крышку держали над пламенем спички) из-за чего образовались подтёки на двигателе. В начале думал, что это из-за прокладок двигателя. Два раза менял прокладки, только на третий раз обратил внимание на ввинчивающеся крушку. Пожалуйста, сообщите где я смогу приобрести круглую пластмасовую крышку. Не могу понять, из-за чего образовалась вмятина-отверстие на внутр.части этой крышки. Наружная часть этой крышки идеальная.

на разбор за другой (б/у) крышкой
1. на Авроры (заря востока)
2. на Рыскулова возле радара за Белинским

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 29.09.2009, 13:40:20

  • 0

#1437
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
До сих пор никуда не заехал. Сегодня удивился когда из под капота пошел дым, и резкий запах горелого пластика. Открыв капот увидел что ролик крутится а внутри него херь только прокручивается раз секунд в десять и оттуда идет дым где ремень.. На СТО Сейфуллина- Сатпаева сказали что это кондер приехал. Надо менять и они этим не занимаются попробую заехать на Сатпаева Софьи.
  • 0

#1438
катёнок

катёнок
  • Гость
  • 9 сообщений
купила opel-vita 2002 года. машина отличная!!! :) но только там компьютер весь на японском, радио только до 90 fm, телек не ловит! кто знает подскажите где можно на русский переделать или как??? скока стоит это дело?
  • 0

#1439
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Поди и руль правый?
У меня тоже с Японии, но левая и борткомпьютер (БК) английский. Есть переводы фраз БК на разные языки: http://www.opel-club...ex.ph...6&st=0

-----------------------------------------------------------------
А давайте создадим самую полную таблицу с фразами, которые иногда вылезают на наших БК, а потом всё это разместим в ФАКе. Мне известно 3 языка: Немецкий, Английский, Французский. Если есть другие, то пишите.

Немецкий:
Motorol Stand - уровень моторного масла.
Olmangel - нехватка масла. Уровень масла может упасть не только в двигателе, но и в коробке передач. Помните об этом!
Kuhlmittel Stand - низкий уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке.
Automatik Getriebe - автоматическая КПП, зафиксирована неисправность, коробка перешла в аварийный режим работы.
Bremsbelag - тормозные колодки передних дисковых тормозов изношены до минимальной толщины.
Bremslicht Sicherung - предохранитель тормозных огней. Наличие дефекта. Вставить предохранитель только после устранения иных неисправностей.
Bremslicht - тормозные огни. Нарушение функции.
Abblendlicht Rucklicht - ближний свет фар, задние огни. Нарушение функции ближнего света фар или задних огней.
Wascwasser Stand - уровень жидкости для омывания стекол.
Oelstand prufen - разные причины:
- надо проверить уровень масла (либо мало, либо оч. много)
- еще может барахлить датчик уровня масла
- иногда может загораться при смене режима работы двигателя, например при заезде в город после долгой езды по трассе.
Fahrliche Rьcklicht - это значит, что не горит один из задних габаритных огней (там 4 лампочки, по 2 на каждую сторону).
Leuchtweite Fahrlicht - неисправность в автоматическом управлении светом.

Английский:
Oil Lack - Уровень масла дошел до минимума по щупу.
Engine oil Level - При включении зажигания уровень масла в моторе ниже допустимого.
Coolant level - Низкий уровень антифриза.
Wash Fluid Level - Уровень омывайки на минимуме
Automatic Gearbox - Ошибка АКПП.
Brake Pad - Износ тормозных колодок.
Brake Lamp Fuse - Предохранитель стоп-сигналов.
Brake Lamp - Перегорела лампа стоп-сигнала.
Brake Light - Не горит лампа стоп-сигнала.
Headlight Tail Light - Не горит задняя габаритка.
Headlamp Range Adjustment - неисправность автоматической регулировки пучка света фар.
Headlamp - перегорела лампа передней фары.
Low Beam FLD/vision - низкий уровень пучка света (ксенон штатно)

Французский:
Niv. Huile - уровень масла. Аналог Oelstand prufen или Motorol Stand
Portee Feux Crois - проблема с ближним светом
Controle Feux Stop - проблема с лампами в заднем фонаре
Garniture De Freins - износ тормозных колодок.
NIVelier.LIQUID.LAVE-GLACE - мал уровень жидкости в бачке омывателя.
NIVelier. Liquid Refroidisant - мал уровень охлаждающей жидкости.
Manque d'huile - Долейте масла (по-моему, это критическая ошибка, покруче Niv. Huile)
Feux AR - проблема с ближним светом

Голландский
Rem- voeringen - тормозные колодки
Lichtstand Dimlicht - Проблемы со светом.
KOELvLOEI-STOFPEIL - охлаждающая жидкость, низкий уровень
PEIL RUITE SPROEIER - омывайка, низкий уровень
OLIETEKORT - масло, низкий уровень
MOTOROLIEPEIL - масло, критически низкий уровень
-------------------------------------------------------------

К сожалению на японском там нет. С радио тоже сперва искал варинаты переделки, но потом просто купил другую магнитолу (с МП3 и избавился от чейджера СД дисков в бардачке - заодно и место появилось) - так проще и надёжнее.

Сообщение отредактировал Galym_K: 05.10.2009, 09:41:02

  • 0

#1440
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ура! заменил таки дисплей- всё оки-доки!!!!
Только лампочка на передние противотуманки не загорается на панели- а чёрт с ней! Уже не охота опять всё разбирать, вытаскивать... так и буду ездить.
Кстати при снятии верхнего кожуха на руль, наткнулся на свободный 4-пин. разъём, прямоугольный такой с лев. стороны. Думаю что это на круиз контроль провода. Т.е. наверн. можно переключалку на поворотники поменять на продвинутую с круизом! Вопрос такой, всё ли там так же или есть различия в креплении? Можно ли поставить круиз.контр.? У меня левосторон. японка, CD комплектация- т. нет в отл. от CDX кожанного салона, круиз контроля, люка, грева передн. сидений и ляпистого рыжего пластика на центр. панели. ( да простят меня владельцы CDX).
Остальное всё в наличаи.
Будучи на разборке я задумался над словами уважаемого dregst насчёт последствий езды с дохлыми подшипн. и купил
ещё б\у генеретор с 1998-го года праворульн.японца( с него же и дисплей), который там 800000 пробежал, с слов продавца...в очень хорошем состоянии, не прозванивал правда- но, разборка проверенная, думаю генератор рабочий.
Завтра поеду к нашему местному МАСТЕРУ, менять.



я себе ставил круиз отдельно!
1)нужен вертолет с кнопками управления круизом
2)сам блок круиз контроля с тросом
3)и готовность к гемору!!! вставить его на место...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.