Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1441
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Будучи на разборке я задумался над словами уважаемого dregst насчёт последствий езды с дохлыми подшипн. и купил
ещё б\у генеретор с 1998-го года праворульн.японца( с него же и дисплей), который там 800000 пробежал, с слов продавца...в очень хорошем состоянии, не прозванивал правда- но, разборка проверенная, думаю генератор рабочий.
Завтра поеду к нашему местному МАСТЕРУ, менять.

скажи пожалуйста, где этот провереный разбор и мастер. так для сведения.
  • 0

#1442
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


Извиняюсь что заставил подождать, то болел, то Интернета не было итд. В-общем на схеме меняем местами 2 провода (у меня они красный и жёлтый). Саму замену проводов я делал на кабеле-переходнике между магнитолой и автомобильным разъёмом (со стороны магнитолы).

спасибо, попробую

попробовал, получилось, работает, спасибо
  • 0

#1443
Da-Da

Da-Da
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='_R_A_I_M_' date='06.10.2009, 10:02' post='10124097']
[quote name='Da-Da' post='10032902' date='28.09.2009, 21:11']
Будучи на разборке я задумался над словами уважаемого dregst насчёт последствий езды с дохлыми подшипн. и купил
ещё б\у генеретор с 1998-го года праворульн.японца( с него же и дисплей), который там 800000 пробежал, с слов продавца...в очень хорошем состоянии, не прозванивал правда- но, разборка проверенная, думаю генератор рабочий.
Завтра поеду к нашему местному МАСТЕРУ, менять.
[/quote]
скажи пожалуйста, где этот провереный разбор и мастер. так для сведения.
[/quote



Это на Ленинской смене, за 74-й школой.
8-702 2556666, 2943016
На база охрана, поэтому если надо заехать, надо позв. по сотовому, чтобы сказали охранику.
На разборке всё на двигатели, приборн.панели, трансмиссии... и т.д.
На вестру Б всё с японских, правосторонних Вектр. Много что там брал- всё в отл. состоянии...
Манитор даже лучше родного- ярче горит.
Удачи!
  • 0

#1444
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
есть владельцы insignia? поделитесь впечатлениями.

сколько он у нас стоит?
дайте пожалуйста контакты салонов по продаже опеля
  • 0

#1445
ChukSAF

ChukSAF
  • Гость
  • 26 сообщений

есть владельцы insignia? поделитесь впечатлениями.

сколько он у нас стоит?
дайте пожалуйста контакты салонов по продаже опеля


Разговаривал недавно с Ольховской Яной - она диллер в БИПЕК Авто /БИПЕК у нас пока единственный официальный диллер Опеля/ говорит что инсигнии в этом году завозить не планируется, возможно только на заказ. Сам смотрел Вектру С надеюсь если все сложиться приобрести. телефон у них 2579777, 2555777. Это на майлина.

КСТАТИ надеоло слепить всех встречных фарами (у меня вектра В с японии). Может кто на разборе видел фары на вектру В с европы - подскажите буду благодарен. Все не хватает времени выехать на базар или разбор. Или может кто захочет поменяться за доплату??? :eek:
  • 0

#1446
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений


есть владельцы insignia? поделитесь впечатлениями.

сколько он у нас стоит?
дайте пожалуйста контакты салонов по продаже опеля


Разговаривал недавно с Ольховской Яной - она диллер в БИПЕК Авто... :eek:


спасибо большое
  • 0

#1447
Airman

Airman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приветствуйю!
У меня Опель Калибра
Кородка в аварийном режиме.

Подскажите где лучше продиагностировать и сделать.

Есть у нас специализированный сервис центр?

Спасибо!
  • 0

#1448
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Airman - Кородка это что? Колодка или Коробка передач?

В любом случае обратись для начала к Виталику у Магнума +7 705 180 1961. Считай что это специализированный сервис!

Если нужна будет комп.диагностика он скажет куда обращаться.
  • 0

#1449
Airman

Airman
  • Частый гость
  • 65 сообщений

2 Airman - Кородка это что? Колодка или Коробка передач?

В любом случае обратись для начала к Виталику у Магнума +7 705 180 1961. Считай что это специализированный сервис!

Если нужна будет комп.диагностика он скажет куда обращаться.


Спасибо Галым за инфу!

У Виталика был,
незнаю, может он кому-то и помог, лично я только потерял время.
Там чинится я не буду.
  • 0

#1450
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет!.Сосед перегонщик притащил Опель Синтру 97 г/в. Мотор 2.2. Че та в инете про эту тачку ни фига нету. Цена нормальная 5.5. Народ, стоит брать или нет? За все советы заранее спс. На что внимание обратить особо?
  • 0

#1451
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Так в чём проблема-то? И с чем?

Если АКПП, то у меня похожая трабла была. Проблема оказалась в неусточивом бортовом напряжении - сел генератор. Починил и всё ушло.
  • 0

#1452
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Всем привет!.Сосед перегонщик притащил Опель Синтру 97 г/в. Мотор 2.2. Че та в инете про эту тачку ни фига нету. Цена нормальная 5.5. Народ, стоит брать или нет? За все советы заранее спс. На что внимание обратить особо?

Как же нет в Интернете? Вот для начала:
http://en.wikipedia....iki/Opel_Sintra

Это предшественник Зафиры:
http://ru.wikipedia....iki/Opel_Zafira

Габаритами кажется даже больше чем нынешняя Зафира. Найти минивен за 5,5 это надо постараться.
  • 0

#1453
Airman

Airman
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Так в чём проблема-то? И с чем?

Если АКПП, то у меня похожая трабла была. Проблема оказалась в неусточивом бортовом напряжении - сел генератор. Починил и всё ушло.


С АКПП проблема. Не переключает скорости.
Ты сам чинил, или куда-то заехал?
  • 0

#1454
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Аирман - см. тут:
http://vse.kz/index....ic=97283&st=680

Если у тебя было также как у меня и Аспика, то у меня косяк был в том что напряжение бортовой сети было очень низким - кажется около 11В на незаведённую, и около 12В на заведённую. Должно быть 13/14 В. При пониженном напряжении АКПП глючит и периодически не переключает передачи либо не даёт заводится, ну или едет на пониженной передаче (еле тянет). Источник проблемы оказался в генераторе. Но может быть и в КЗ (у меня не было) или ещё где с электрикой. В-общем для начала проверь мультиметром напряжение.

Ссылки там которые я тогда приводил на Вектра-Клуб Казахстан к сожалению умерли, так как они с тех пор сервер поменяли. А жаль, я там очень всё подробно описывал все возникающие траблы и последующее лечение.

Ремонтировал не сам, а у грамотного электрика (Александр на Сатпаева/Шаляпина тел. вроде этот 8 777 278 0649, если что контакты у Виталика).

Сообщение отредактировал Galym_K: 20.10.2009, 10:12:10

  • 0

#1455
Airman

Airman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ремонтировал не сам, а у грамотного электрика (Александр на Сатпаева/Шаляпина тел. вроде этот 8 777 278 0649, если что контакты у Виталика).
[/quote]


Спасибо за инфу!
Чета Александра нет по этому номеру,тТам ходовку делают. И в опель центре только диагностику с 97 года делают. у меня 95.

Если есть инфа по комп. диганостике, скиньте пожалуйста!

Уже скорее за руль хочется))
  • 0

#1456
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Аирман - вот пару страниц назад было:



А почём нынче диагностика? И что в неё входит?

Юра электрик - 87013387452 у него компьютерная диагностика стоит 2000

У меня подушка боковая горела он убрал с компа ошибку, ещё посмотрел разъемы. Так любую ошибку может просмотреть по коду

Сам пока ещё не обращался, хотя лампа AirBag горит. Калибра ведь на платформе Вектры А. И у тебя видимо нет БК, может поэтому не берутся диагностировать?

Сообщение отредактировал Galym_K: 20.10.2009, 13:14:57

  • 0

#1457
Airman

Airman
  • Частый гость
  • 65 сообщений

2 Аирман - вот пару страниц назад было:




А почём нынче диагностика? И что в неё входит?

Юра электрик - 87013387452 у него компьютерная диагностика стоит 2000

У меня подушка боковая горела он убрал с компа ошибку, ещё посмотрел разъемы. Так любую ошибку может просмотреть по коду

Сам пока ещё не обращался, хотя лампа AirBag горит. Калибра ведь на платформе Вектры А. И у тебя видимо нет БК, может поэтому не берутся диагностировать?


Да, Юра хороший электрик! Все продиагностировал, сбросил ошибки.

Только кажется коробку все равно снимать придется((
  • 0

#1458
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Товарищи Опелеводы, мое письмо просто крик о помощи!!! Помогите пожалуйста найти волюметр на Opel Monza 2.5E 85 г. Обращаюсь к вам не первый раз но никто, ничто. Може у кого-нить у бабушки в курятнике старый сенатор? Советы типа ищи по объявлениям и на разборах не подойдут (поверьте!!!) все преискал и перелопатил. Можа кто знает где в нете на заказ, а то в магазинах говорят на заказ такого года - дешевле новую тачку купить, а в нете доставка только по России я нашел! Или места в Киргизии есть? Подскажите пожалуйса!!!! :)
  • 0

#1459
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Мне кажется, что если найти это волюметр не удаётся, надо искать подходящий аналог. Выяснить название модели и истинного производителя (не Опель же их делает). И искать в каталогах того производителя или у их представителей. Например, лямду часто ставят аналоги либо вообще обходят её.
  • 0

#1460
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Адмирал и Galym_K, объясните текую вещ:
Менял масло в АКПП год назад, подтеков нет, 2 дня назад пришлось доливать 600 г масла так как уровень был низкий. В интернете нашел такую статью, но ничего не понял.

(Q) Уровень постоянно понижается, а следы подтекания масла отсутствуют

(A) Одной из возможных причин такой неисправности является наличие у АКПП вакуумного модулятора - специального устройства для регулирования давления в зависимости от разряжения во впускном коллекторе. Внешне вакуумный модулятор напоминает аналогичное устройство на трамблере. Модулятор соединен с впускным коллектором трубочкой, по которой, в случае неисправности мембраны модулятора, масло из АКПП засасывается в коллектор и сгорает. Типичные представители автомобилей, на которых установлена АКПП с модулятором: Ford Scorpio, Ford Sierra, Ford Explorer, Mercedes, автомобили концерна General Motors с переднеприводными четырехступенчатыми АКПП. Следует отметить, что, начиная с середины 90-х годов идет практически полное вытеснение модуляторов их электронными аналогами. Еще одной причиной понижения уровня масла в АКПП при отсутствии течи является нарушение герметичности системы охлаждения. У многих автомобилей антифриз и ATF охлаждаются, не смешиваясь, в одном совмещенном радиаторе. При нарушении герметичности антифриз превращается в розоватую эмульсию (если ATF красного цвета).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.