Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1061
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
я его не пропускал и пропускать не собирался, я просто ехал прямо
  • 0

#1062
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Привет комрады!
Раим, конечно жалко что "коняшку" твою потрепали....Главное что сам не пострадал!
А я вот с командировки приехал. На оз. Алаколь быль... Красота.....
  • 0

#1063
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Вчера с алакора масло в АКПП получил! тащусь теперь аки слон! ;)
завтра менять поеду :)
  • 0

#1064
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Спасибо за сочувствие, но вопрос остался открытым... где есть разборы по кузову? я знаю где по движку, а вот с кузовом не сталкивался, новые молдиниги дорого.
  • 0

#1065
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Спасибо за сочувствие, но вопрос остался открытым... где есть разборы по кузову? я знаю где по движку, а вот с кузовом не сталкивался, новые молдиниги дорого.


Сегодня мне сказали про разбор на рускулова (где раньше столб "смерти стоял"), там много Чё есть...

Поменял масло--- явно лучше у меня с автонейтралью стало....
  • 0

#1066
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Поменял масло--- явно лучше у меня с автонейтралью стало....

Ну ждём подробного отчёта по замене масла в АКПП! Я тоже думаю сменить в профилактических целях.
Ещё, Роман! Будь добр если банка от масла ещё сохранилась сфотай описание её свойств, там где перечисляются стандарты. Если цена не зверская я может тоже оригинал закажу.

Сообщение отредактировал Galym_K: 17.04.2009, 16:01:55

  • 0

#1067
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Сегодня мне сказали про разбор на рускулова (где раньше столб "смерти стоял"), там много Чё есть...

Это там где Авроры (строй. рынок)?
  • 0

#1068
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мужики, подскажите бжалуйста, я вот перебрал движку и не знаю как грамотно обкатку сотворить?
  • 0

#1069
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Однако,несложно всё.
Первый вопрос,как ни странно,почему тот,кто вам перебирал двигло,не проинформировал об обкатке?
Ну,да ладно.
Докладываю.
Если коробка механика,то желательно без завода покрутить несколько минут.
Да и автомат это позволяет.
С маслом,ессно.
Ещё лучше ,при наличии кривого стартера,покрутить ручку
минут 10.
Для первоначального притирания.
Шатунных вкладышей.
Если всё пучком,то можно заводить.
Если завелось,то первую тысячу пробега ездить не выше 2000 оборотов и не выше 60 км/ч.
Потом сменить масло и фильтр.
Дальше - как обычно.
Всё.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 19.04.2009, 21:59:39

  • 0

#1070
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Поменял масло--- явно лучше у меня с автонейтралью стало....

Ну ждём подробного отчёта по замене масла в АКПП! Я тоже думаю сменить в профилактических целях.
Ещё, Роман! Будь добр если банка от масла ещё сохранилась сфотай описание её свойств, там где перечисляются стандарты. Если цена не зверская я может тоже оригинал закажу.


Привет комрады! Ну, начну по порядку....
Человек я очень дотошный... поэтому долгое время занял поиск "места" для замены. Съездил, посмотрел... Где то мастера не понравились... гдето условия (ну уж очень грязно :laugh:). В общем нашел СТО, за балсервисом. Чисто, новое оборудование, во всяком случае вменяемые сервисмены... Обошлось всё в 4,0 килотенге. Плюс пришлось проявить фантазию :). А именно:
масло на аппарате (прокачкой) сразу не смогли поменять. Так как отсутствует (болтовое) соединение АКПП с радиатором. Ну оно то есть..... только не совсем разборное, а точнее оно одноразовое (разобрал..... и пипец! обратно собираеш и оно "бежит"). А для работы аппарата необходимо разъединение шланга. Пришлось "проштудировать" интернет, затем мой папа выточил трубку, мы на СТО "разрезали" шланг. Поменяли масло, вставили трубку и посадили её на хомуты.
Сама замена масла заняла примерно 1 час.

На днях канистрочку сфотаю, фотос выложу.. Хотя, ничего примечательного она из себя не представляет. Надпись GM и каталожный номер... ни допусков, ни марки авто...
  • 0

#1071
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Сегодня мне сказали про разбор на рускулова (где раньше столб "смерти стоял"), там много Чё есть...

Это там где Авроры (строй. рынок)?


В общем едеш по рыскулова в сторону востока.Проезжаеш розыбакиева, розовую. где "столб смерти" был- налево. не далеко от дороги. база. До белинского не донзжаеш примерно метров 800...

Нашел в субботу магазинчик- на рыскулова-розыбакиева. Как раз напротив стройрынка. Торгуют в основном турецким товаром. Цены ниже чем на курмашке. Кому интересно- скину телефон.

Сообщение отредактировал kajnroman: 20.04.2009, 13:02:10

  • 0

#1072
~Baha~

~Baha~
  • Гость
  • 25 сообщений
Господа,подскажите пожалуйста,у моего друга Omega B V6 1994г.в.,проблемы с вентелятором,очень срочно нужен толковый электрик,к Виталику звонили но сегодня он не может а ему срочно надо,без машины вся работа встала...
  • 0

#1073
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Господа,подскажите пожалуйста,у моего друга Omega B V6 1994г.в.,проблемы с вентелятором,очень срочно нужен толковый электрик,к Виталику звонили но сегодня он не может а ему срочно надо,без машины вся работа встала...


ну если уж очень срочно- то напрямую соединить и ехать. тоже выход.
  • 0

#1074
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
короче за**ался я с этими ресницами фар, нашел б/у, просят 4,5 за каждую, я объясняю что новая стока стоит, а им пох, решил взять винил, обмотать и воткнуть.
  • 0

#1075
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
на всякий случай отправил запрос в Алакор, может чтонибудь дешевле предложат
  • 0

#1076
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
скидывай, скатаемся! Для ООА надеюсь у них тоже, что нибуть есть. :fie:
Да парни, слышал, что на наши машины можно сделать разборными наканечники рулевых тяг, шаровые, аммортизаторы, кто в курсе где можно найти грамотного слесаря по этим делам?
  • 0

#1077
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

скидывай, скатаемся! Для ООА надеюсь у них тоже, что нибуть есть. :fie:
Да парни, слышал, что на наши машины можно сделать разборными наканечники рулевых тяг, шаровые, аммортизаторы, кто в курсе где можно найти грамотного слесаря по этим делам?


Ребяяята!
Давайте завязывайте вы с этим ребячесвом!! Разборные шаровые и т.д. нах это надо?
Съэкономить пятьдесят копеек?! Знаем, плавали.... Может быть если у тя бэха последняя... и рычаг там совместно с шаровой идёт... и стоит это рычаг под штуку баков.... И то, это гониво! нахрена покупать такую машинку- если не можеш её содержать...

ну вот посмотри: http://www.exist.ru/... ...id=36&sr=81

И теперь скажи, стоит ли заниматься АНАНИЗМОМ по восстановлению???????
  • 0

#1078
ChukSAF

ChukSAF
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Загорелся на свое вектре В изменить обычную панель приборов на оптитронную ни кто не слышал у нас в Алмате кто нить этим занимается????
  • 0

#1079
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
делается все, но вопрос "зачем?", я себе хотел диоды поставить, мне сказали поставим, но комп будет постоянно ругаться, я думаю с твоей оптитронкой тоже самое будет
  • 0

#1080
ChukSAF

ChukSAF
  • Гость
  • 26 сообщений
И никакого лекарства нет? А зачем? Во первых хорошо читаются показания (я б хотел чтобы и днем работало и ночью при включении зажигания) во вторых просто красиво :fie: ну а в третьих так хочется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.