Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1021
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Роман. Бери тогда уж Декстрон 2Д так как для твоей АКПП неизвестно возможно ли понижение модификаторов трения. А ещё лучше уточни производителя АКПП и его требования. И зачем 10л ?


Сказали что 10 л. надо для прокачки. Типа откручивают шланги от коробки (которые идут на радиатор), подключают к автомату (в автомат постепенно подливают свежее масло), запускают мотор... и вроде как "старое" масло выходит из АКПП а новое автомат подливает.. Получается, "старое" масло за раз не выкачаеш, вот и меняют методом подмены. В общем то же самое, что ты сам сможеш сделать (открутил пробку, слил масло, закрутил пробку, долил мала СВЕЖЕГО, проехал мин. 20 км. слил и...читай снова (3-и раза!!)).
Только здесь это делают за раз. Время примерно занимает час. Вот мне например- 20 км. проехать---- это почти два дня на работу ездить....


Цитата:
Каждые 30 000 км или 2 года (что наступит раньше)
Замените фильтрующий элемент воздушного фильтра.
Замените топливный фильтр.


Наверное кто писал это руководство, живёт где-то у моря, и заправляется непосредственно с трубопровода нефтеперерабатывающего завода..... Я вот воздухан менял недавно, потом проехал примерно 400 км.... в общем мне что то понадобилось снять опять возд. фильтр. когда я его снял, я о@...ел! Там грязи.... фильтр аж "выбивать" пришлось...
На счёт заправок: ну .. например заправки "Казмунайгаз". Наверное многин в курсе, что многие "частные" АЗС которые были в городу и по областям вышеназванная компания просто поскупала. Потом на этих АЗС был произведён ремонт, сменена вывеска... А теперь ближе к интересному: мои знакомые (и я сам спускался в эти ёмкости) производили там ремонт (внутри емкостей). Так вот, на дне этих бочек был такой осадок.... как мука, сантиметров по 10-ть.... Я надеюсь все поняли, чем нас заправляют? И не только на АЗС данной компании...

Сообщение отредактировал kajnroman: 02.04.2009, 14:11:24

  • 0

#1022
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну во-первых они не такие уж и дорогие
воздушный фильтр 1300 тг. было
топливный фильтр 2800 тг.

хотя я сам тоже его "выбиваю".
  • 0

#1023
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Ну во-первых они не такие уж и дорогие
воздушный фильтр 1300 тг. было
топливный фильтр 2800 тг.

хотя я сам тоже его "выбиваю".


Да я не про цену то.... А про 30,000 км. :spy:
А про то, что за 400 км. столько "каки" наглотался фильтр :p. При условии, что я катаюсь по городу.
Кстати, недавно был я на украине (Львов), так СПЕЦИАЛЬНО (для эксперимента!) проверял: одеваю белую рубашку и по делам в город. Вечером снимаю рубашку и ... воротничок чистый!
В А-Ате--- максимум до 10-30 утра мне хватает чистой рубашки...
Вот такая у нас "чистота города"

Пы.Сы. кстати, мой возд. фильтр стоит 2,000 тг. (польский)

Сообщение отредактировал kajnroman: 02.04.2009, 15:38:41

  • 0

#1024
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я оригиналы брал. А город у нас пыльный очень это точно! Я каждые полгода с фильтра вытряхиваю грам 100 пыли. Не считая листьев.
  • 0

#1025
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет. Кто знает, подскажите, где в Аты, есть магазины в которых продают орегинальные запчасти на опель. можно адрес или хотябы телефон, а если и мыло, то это вообще хорошо. Желательно, где не заламывают цены и не выкручивают тем самым руки, где приемлимые цены.
  • 0

#1026
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Всем привет. Кто знает, подскажите, где в Аты, есть магазины в которых продают орегинальные запчасти на опель. можно адрес или хотябы телефон, а если и мыло, то это вообще хорошо. Желательно, где не заламывают цены и не выкручивают тем самым руки, где приемлимые цены.


Вот "анархия" РАССМЕШИЛ!!! :D :eek: :lol:
У нас в городе один магаз "Жопель-Шмопель". Так что выбор то невелик. На счёт цен- смотриш эксист- а потом умножаеш примерно на 2 (это 100% касается расходников).И вот она цена в А-Ате. Это касательно моей Astra "G". Если у Вас более старший авто, примерно до 1998г---- на рынках полно точек.
Если интересно, скинь мне в ЛС, я те телефоны отпишу. Кстати, ты на чём катаешся?

Галыму: я бы с радостью бы брал на Курмангазы оригинал...(а больше на астру фильтров нигде нет!, сам не верил---карсити прошел, рынки-- там ничего нет!!). Только "topran" "made in EU" приходится брать на Курмашке...

Сообщение отредактировал kajnroman: 03.04.2009, 08:39:35

  • 0

#1027
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Сегодня в "Алакоре" заказал себе масло в АКПП. Родное "GM" ATF-3305. Обещали к 14 апреля привезти.
По "бабулякам" 13,445 тг. за 7 л. Практически как в А-ате стоит "ликви-моли". Я рад :smoke:

Сообщение отредактировал kajnroman: 03.04.2009, 16:49:33

  • 0

#1028
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Всем привет. Кто знает, подскажите, где в Аты, есть магазины в которых продают орегинальные запчасти на опель. можно адрес или хотябы телефон, а если и мыло, то это вообще хорошо. Желательно, где не заламывают цены и не выкручивают тем самым руки, где приемлимые цены.


Вот "анархия" РАССМЕШИЛ!!! :laugh: :lol: :)
У нас в городе один магаз "Жопель-Шмопель". Так что выбор то невелик. На счёт цен- смотриш эксист- а потом умножаеш примерно на 2 (это 100% касается расходников).И вот она цена в А-Ате. Это касательно моей Astra "G". Если у Вас более старший авто, примерно до 1998г---- на рынках полно точек.
Если интересно, скинь мне в ЛС, я те телефоны отпишу. Кстати, ты на чём катаешся?

Галыму: я бы с радостью бы брал на Курмангазы оригинал...(а больше на астру фильтров нигде нет!, сам не верил---карсити прошел, рынки-- там ничего нет!!). Только "topran" "made in EU" приходится брать на Курмашке...


катаюсь я на Омега А 1988г С2.0 ЕN, взял просто недавно, еще не все ямы знаю,а кое что надо подшаманить, пыльники порвались, рулевые тяги поменять, глушак последние два колена, ну и мелочи.
А на автобарохолке, не подскажешь в каких бутиках нормальные запчасти продают, хотябы приблизительно, а то шарохоться часа 2-а в пустую пока наткнешься на нормальную точку.
Да а где этот Жопель-Шмопель находится??? :smoke: т.к я Капчагаец но работаю в Аты просто улицы,
мыло моё sorokun.t@mail.ru
  • 0

#1029
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Для "Анархии"- тел. и адреса отправил.

От себя....
комрады! вот товарисЧ машинку свою продал. И попросил меня (да ростят меня модераторы..:rolleyes:) масло в двигатель Valvolin max life 10W40 (4 л), полусинтетика.Ниже себестоимости. отдаст за недорого. Масло в канистре. Запечатанное. Отдаёт за 4,0 т.тг.
Сам то я ХАДОман, так что оно мне ни к чему..... А мож кому и надо...

Сообщение отредактировал kajnroman: 06.04.2009, 12:03:19

  • 0

#1030
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Лучше в автобарахолку дай объяву.
  • 0

#1031
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Лучше в автобарахолку дай объяву.


Дык, для начала- я для своих стараюсь.....:-)

Сообщение отредактировал kajnroman: 06.04.2009, 14:12:41

  • 0

#1032
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте. Это Райм (тссс... так надо)
Вобщем пару дней назад случилось такое, еду по Байзакова вверх, один редиска решил меня обогнать с права с целью подрезать и уехать, но тут я со своим 3.0 решил не позволить этому случится, втыкаю "S", давлю на газ что есть силы (прям в пол до кнопки). а машина как ехала в 2 тыщи оборотов так и ехала :fie: . Этот редиска тоже в пол, обогнал, подрезал и ушел :)
Короче че за фигня??? опять газ в пол, хоть бы че... как ехал так и ехал, акпп не переключалось, обороты не росли. смотрю в баке литров 10 бензина, ну дай думаю заправлюсь, может бензин плохой, доехал до заправки, залил еще 30 литров, выехал, газ в пол, все нормально :rotate:
вопрос: че за фигня была? если бы был плохой бензин, машина бы просто чихала и дергалась, если бы акпп, то обороты все равно росли бы, просто не переключалось бы, непонятно короче.
машина: Омега Б, 3.0, акпп
  • 0

#1033
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений
также была версия что машина сама принудительно не раскручивала движок, из-за малого количества бензина. может быть такое?
  • 0

#1034
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

также была версия что машина сама принудительно не раскручивала движок, из-за малого количества бензина. может быть такое?


Привет! давно тебя здесь не видно!
Часто в стречал в нэте разговоры про то, что при низком уровне бенза в баке- начинаются чудеса :D
Мое мнение (конечно если все системы авто работают исправно, т.е. Джеки Чан не горит, значёк АКПП тоже), в этом виноват:
1. низкий уровень бенза. Во многих книгах (тут сорри, далее речь веду про ауди-фольксваген) пишут, что нежелательно иметь в баке (речь про инжекторные авто) менее 10 л. бенза. Типа бак плоский и широкий и вАШИ 10 Л. растекаются по баку плёнкой толщиной в 0,7 см.! И вроде когда Вы трогаетесь, эл. бензонасос "хапляет" воздух.... Как Вы знаете, воздух сжимается, а бенз нет. Отсюда происходит "удар" (жидкость-воздух) в бензонасосе, и как следствие падение давления в магистрали. Н/р у отца фолькс-универсал (рабочее давление в магистрали- 6,0-6,3 атм.), при маленьком уровне топлива 5-7 л. и если он еще вверх по какой нибудь улице "разгоняется"..... в общем "кака" происходит :D

Пы.Сы. хотя я на своём опельке вырабатывал топливо полностью, "на парах" въезжал на заправку... и ничего не дергалось.... всё разгонялось... :spy:

2. наличие "каки" в бензобаке. Т.е. банальный осадок. Однажды у себя, я с бака слил пару литров непонятной бурой жидкости..... Т.е. надо регулярно (хоть раз в год) чистить бак. Однажды я так ночь провёл на Талдыкурганской трассе. Выехал из Талдыка, отъехал примерно 20 км., заправился.... проехал еще примерно километров 60..... Остановился покушать, пока поели, чай попили.... Вышел, завожу машинку--- стартер крутит, и не заводстся мотор :D ;) . Оказывается в магистрале ! вода! замёрзла!!
Спасибо старому хозяину авто! Он топливный фильтр менять не хотел ("жаба" его душила) и взял типа шилом! в фильтре дырочки наделал!!!


Других причин я не вижу.....

Раим, тебе тоже нравяться "звёздные войны"?

Сообщение отредактировал kajnroman: 07.04.2009, 12:18:47

  • 0

#1035
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений

Часто в стречал в нэте разговоры про то, что при низком уровне бенза в баке- начинаются чудеса :D
Мое мнение (конечно если все системы авто работают исправно, т.е. Джеки Чан не горит, значёк АКПП тоже), в этом виноват:
1. низкий уровень бенза.
2. наличие "каки" в бензобаке.
Других причин я не вижу.....

Раим, тебе тоже нравяться "звёздные войны"?

все работает, все исправно.
тоже думал что или из-за того что бензина мало, он не мог хлебнуть нормальное количества бензина или там мусор.
насчет "звездных войн" - не понял
я купил диск (игровой) GM Rally, машины: SAAB, Chevy, Opel :spy:

З.Ы. точнее по Опелям: Вита, Астра, Вектра и еще че та, я купил в надежде что там будет Омега, однако нету

Сообщение отредактировал R2_D2: 07.04.2009, 13:07:29

  • 0

#1036
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
[/quote]
Раим, тебе тоже нравяться "звёздные войны"?
[/quote]

Просто интересный ник-р2д2--- в "звёздных войнах" у робота вроде такой был ник....


Я вот например "парюсь" с тем, что мне кажется- что когда идёт дождь (т.е. ВЛАЖНО), моя машинка не хочет ехать.... Ну как то вяло она едет.. Или это мой глюк?
  • 0

#1037
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений

Просто интересный ник-р2д2--- в "звёздных войнах" у робота вроде такой был ник....

а да... ты прав, вписал первое что пришло в голову.
  • 0

#1038
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Комрады!
может мне кто посоветовать, где кондёр в машинке могут посмотреть? Просто чтоб на бабки не развели (у нас это любят), и качественно сделали.
А то что то зима прошла.... и кондёр включаться отказывается :(
И с "пипетки" (где фреон "заливают") маааленькие пузырьки идут... :-)

Сообщение отредактировал kajnroman: 08.04.2009, 08:26:29

  • 0

#1039
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ребята, сорри если не в тему, хотел спросить в Алмате есть оф. дилер Опеля?

Хотел посмотреть Инсайнию, цены и прочее.

Спасибо! :-)
  • 0

#1040
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Ребята, сорри если не в тему, хотел спросить в Алмате есть оф. дилер Опеля?

Хотел посмотреть Инсайнию, цены и прочее.

Спасибо! :-)


На красногвардейском видел значёк ОПУЛЬ. Как аэропорт ехать, с правой стороны(не доезжая ВАЗа).
Здесь в этой ветки посмотри...был вроде адрес...
И вообще, в стране кризис!! Дети в африке конфет не видят.... А он значит инсайнию хочет...
Скромнее надо быть..:(

Сообщение отредактировал kajnroman: 08.04.2009, 13:04:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.