Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1101
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А в США и Китае они называются Бьюик. Платформы GM делает на Опеле в разных регионах просто по разному обзывают для местных рынков.
  • 0

#1102
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

По слухам, Астра (G) по комфорту подвески почти как трактор, Вектра покомфортнее гораздо, правда / нет?


Битурбо, не надо голословно обижать...:) хм, трактором обозвал...вот где трактор- так это фольксваген...про вектру не могу сказать, но у астры очень энергоёмкая подвеска. и в меру жёсткая.

PS Только леворукую, никакой Японии и никакой переделки в гараже.


Чёт я ещё не видел в А-Ате "криворуких" опелей....

PPS Еще интересен вариант с Рено Меган (01-02) или Ситроен Ксара 9 рестайлинг, лупатые фары). За те же деньги,но на пару лет новее + пробеги поменьше.
Добавлю, что если посмотреть пробеги на истинно немецких машинах ( в плане эксплуатации), без всякой польши или Литвы, то пробеги там ого-го, взять с неотмотанным пробегом ой как проблематично, а бриф и сервисные документы сделать 5 минут. Итого за 50$ из машины с пробегом в 250,000км делается 127,579км и продается подороже, а если учесть что "есть" сервисные доки с замной масла и прочее то цена прыгает еще раз. Просто етсь пара знакомых, которые в этом деле крутились.


Ты сам ответил на свой вопрос... смотают что хочеш....И я не думаю, что французы никуда не "ездят". Хочу напомнить, что во французских авто зачастую запчасти в основном меняют "блоками"...А от этого вырастает стоимость. Зайди на эксист- и сравни цены.

Касательно обогрева зеркал и стекол + сидушек, стекла сейчас почти везде идут с обогревом, а сидушки это ж шик.


Это у немцев- шик. у Япп--- это норма...

Мот не указал, расматриваю только механику, и кузов хетч / седан, никаких "хвостов".


Не понимаю, на х...а тебе этот геморрой?! Купи авто с германии.. и получиш себе и "ручку" и "вёслопакет" и оконный кондишн...
А астра с "ручкой" -- ну это чистой воды онанизм...:)
  • 0

#1103
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Я почву подготавливаю... разузнал, Астра сама то с 8-ми клапанником, но где ж его взять, двигатель неубиваемый.


Уважаемый! Вы каких годов то себе машинку ищете?
Астра с 8-и клапанником это же "F"- ка... т.е. до 1998 г.
Модель "G" пошла с 1998 г. Все Экотеки... 16 клапаннов. И что страшного?
  • 0

#1104
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Праворульные 96-8 вектры-б и 99астры караван мы продавали на СВХ года два назад. Вектру скинули за 2 700, даже для праворульной машины дешево.
Кстати, в Австралии Холден насколько я помню. купе Холден Монаро = Понтиак Джи-Ти-О,
  • 0

#1105
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вектроводы у нас же свой клуб даже есть... присоединяйтесь =)
  • 0

#1106
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

вектроводы у нас же свой клуб даже есть... присоединяйтесь =)

что это было? :-)
ты это к чему?
  • 0

#1107
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

вектроводы у нас же свой клуб даже есть... присоединяйтесь =)


и я тоже не понял :-) что это было.....
  • 0

#1108
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
вектра клуб поменял адресс forum.vectra-club.kz
  • 0

#1109
Biturbo

Biturbo
  • Гость
  • 22 сообщений


Я почву подготавливаю... разузнал, Астра сама то с 8-ми клапанником, но где ж его взять, двигатель неубиваемый.


Уважаемый! Вы каких годов то себе машинку ищете?
Астра с 8-и клапанником это же "F"- ка... т.е. до 1998 г.
Модель "G" пошла с 1998 г. Все Экотеки... 16 клапаннов. И что страшного?



- На самом деле я сам виноват. Если бы я покупал Alfa Romeo или Saab, то обязательно поехал бы на сервис. Но Opel - марка народная, предыдущую машину я обслуживал самостоятельно, поэтому на диагностику этот автомобиль не погнал. Зачем? Универсал, 1999 год выпуска, простой восьмиклапанный мотор, родной пробег - 76 тысяч километров. Да эту машину и танком не убьешь!....
статья целиком

хотя насчет пробега.... много вопросов
  • 0

#1110
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Sorry, нет возможности все перечитывать, но все же подскажите, Опель Вита, подойдет ли для девушке только начавшей ездить?
Какие у нее слабые стороны? :)
  • 0

#1111
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Вообще как говорил Адмирал (Виталик, он же СТО на Магнуме), Вита как то не очень в обслуживании, но у меня есть сосед у которого есть Вита и Аутбэк, так он свой Аут припаркавал и щас ездит тока на Вите, экономия (кризис).
  • 0

#1112
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

вектра клуб поменял адресс forum.vectra-club.kz


это форум, сайт пока в разработке, и он по прежнему адресу vectra-club.kz
  • 0

#1113
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений



Я почву подготавливаю... разузнал, Астра сама то с 8-ми клапанником, но где ж его взять, двигатель неубиваемый.


Уважаемый! Вы каких годов то себе машинку ищете?
Астра с 8-и клапанником это же "F"- ка... т.е. до 1998 г.
Модель "G" пошла с 1998 г. Все Экотеки... 16 клапаннов. И что страшного?



- На самом деле я сам виноват. Если бы я покупал Alfa Romeo или Saab, то обязательно поехал бы на сервис. Но Opel - марка народная, предыдущую машину я обслуживал самостоятельно, поэтому на диагностику этот автомобиль не погнал. Зачем? Универсал, 1999 год выпуска, простой восьмиклапанный мотор, родной пробег - 76 тысяч километров. Да эту машину и танком не убьешь!....
статья целиком

хотя насчет пробега.... много вопросов


Жалко, что не взял Альфу ты....:super:. Я вот недавно менял дроссель (302 бака), рядом на СТО стояла Альфа. Тоже нужен был ему дроссель. Он же заказал его в Москве за 1500 баков..... Однако....

А на счёт пробега в 76 тысяч.... Я Ф шоке..... Вчера смотрел "колёса"- так там все опельки с Яппы с пробегом до 90 тыс. км. Вот б..ять, значит а-ля новые..... Типа дедука ездил за сигаретами в супермаркет... А мы верим... Даже если и есть такие авто, то их буквально "отрывают" с руками!

Пы.Сы. года четыре назад, мы брали делику. 112 тыс. км. (как щас помню!) пробег. Состояние обалденное!
Салон, ходовка- просто сказка.... На моторе бирочка с километражом о предыдушей замене масла (105 тыс. км.). Взяли, катаемся-радуемся... Потом чтото мы сами стали машинку мыть. и тут кентярик меня зовёт... мотри говорит: - на внутреннюю сторону двери.....(пер. пассажирская). А там.... бирочки о замене масла одна на одну наклеены.... На самой верхней- стояло число под 210 тыс. км....Отрываем верхнюю, бирочка 200 тыс. км... И дальше по убывающей...
Так что не стоит обольщатся...


Sorry, нет возможности все перечитывать, но все же подскажите, Опель Вита, подойдет ли для девушке только начавшей ездить?
Какие у нее слабые стороны? :-)


Как сказал дедушка Форд- самая хорошая машина--- это новая!
Девушка, зачем Вам этот геммор?


вектра клуб поменял адресс forum.vectra-club.kz


это форум, сайт пока в разработке, и он по прежнему адресу vectra-club.kz


а здесь, что-- общаться запрещено?!
  • 0

#1114
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Sorry, нет возможности все перечитывать, но все же подскажите, Опель Вита, подойдет ли для девушке только начавшей ездить?
Какие у нее слабые стороны? wink.gif


Езжу на Вите уже пол года, 1999 г.в., МКПП, 1,6 Замечательная машинка, мне нравится.
Подробнее о ней расскажет alexalmaty, если нужно.

Сообщение отредактировал астра: 24.04.2009, 10:40:32

  • 0

#1115
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Езжу на Вите уже пол года, 1999 г.в., МКПП, 1,6 Замечательная машинка, мне нравится.
Подробнее о ней расскажет alexalmaty, если нужно.


Машинка то прикольная... Но блин-- какая она МАЛЕНЬКАЯ....:super:
  • 0

#1116
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мне как раз хорошо. А вот мужчина с ростом выше среднего в ней смотрится странно.
  • 0

#1117
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Мне как раз хорошо. А вот мужчина с ростом выше среднего в ней смотрится странно.


Адназначна ! :super:
  • 0

#1118
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Радостью хочу поделиться, завели двигло все-таки, зажигание выставили как надо! :eek:
  • 0

#1119
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Поздравляю, не ломайся! Приезжай на район, бум теперь 21ую реанимировать. Один раритет хорошо, а два - круче.
:eek:
  • 0

#1120
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
краткий отчет по замене колец на Вите
на замену колец сподвиг клапан ЕГР (тот что на впускном коллекторе) и расход масла что то около 1.5 литров на 3500 км

двигатель Х16ХЕ
кольца 17500 (стандарт)
вкладыши в круг 10000 (стандарт)
ремкомплект 22900
ГРМ+ролики (комлект) 25400
агрегатный ремень 3500
свечи 5000
фрезировка головки 3500
итого 87800
ну и плюс вся расходка (фильтр воздушный маслянный топливный) и жидкости стоимость которых не
помню
плюс работа 25000 оплата чисто символическая так как делал на СТО у друга

вскрытие показало что двигатель был изначально подогрет в следствии чего кольца и запали головку это не коснулось трещин на ней обнаружено не было
и самый прикол заключался в том что на цилиндрах не то что выработки не было а даже осталась заводская хайнинговка это при пробеге в 80 тыс!!!!!!!
так был развеян миф о том что японцы следят за машинами.
подогреть движок сразу после покупки авто и ездить на нем несколько лет это круто)))))))))))

Сообщение отредактировал alexalmaty: 25.04.2009, 10:08:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.