Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1041
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Ребята, сорри если не в тему, хотел спросить в Алмате есть оф. дилер Опеля?

Хотел посмотреть Инсайнию, цены и прочее.

Спасибо! :-)


На красногвардейском видел значёк ОПУЛЬ. Как аэропорт ехать, с правой стороны(не доезжая ВАЗа).
Здесь в этой ветки посмотри...был вроде адрес...
И вообще, в стране кризис!! Дети в африке конфет не видят.... А он значит инсайнию хочет...
Скромнее надо быть..:)


Спасибо! :( да и скромный я...о Майбахе не спрашиваю :)
  • 0

#1042
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Доброго всем времени суток.

С год назад стал владельцем чуда техники по имени Opel Vita 1996 года рождения. Моя малышка без помех от катала годик, но за недельку до плановой замены масел и фильтров начал наблюдать следующее.
1. ДВС немного троит.
2. Очень ощутимая потеря мощности.
3. Переключение передач идет рывками (АКПП).
4. На прогретый двигатель туго заводиться (На холодном такого нет).
5. На хх очень тупые тормоза.
6. ГУР что есть что нет.

Грешил на EGR, но нет его менял, как купил машину, вместе ГРМ. Контрольная лампа двигателя не горит. Был на диагностике. компьютер ошибок не показал. Правда как заметил мастер очень низкое давление на прогретом двигателе, 1,4 атмосферы. Грешили на фильтра и свечи, поменял, толку не дало. Даже мож где то и хуже стало.
А машинка мне очень нравиться, маленькая и в тоже время вместительная, молодец Opel в том же духе и вперед. Полюбил я с некоторых пор опеля сильно.
Может кто сталкивался помогите советом, поделитесь так сказать опытом.
  • 0

#1043
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

.......... Правда как заметил мастер очень низкое давление на прогретом двигателе, 1,4 атмосферы.


Давление чего?. мы ж не копперфильды :)

Хотя, я так понимаю, давление в магистрале (бенз). Поменяли фильтра и свечи это хорошо.... А давление то потом замерили?
  • 0

#1044
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


.......... Правда как заметил мастер очень низкое давление на прогретом двигателе, 1,4 атмосферы.


Давление чего?. мы ж не копперфильды :mad:

Хотя, я так понимаю, давление в магистрале (бенз). Поменяли фильтра и свечи это хорошо.... А давление то потом замерили?



Вот давление чего он не сказал, а в этом не так сильно понимаю. Нет повторную диагностику не делал, денег не было. Но после смены свичей и фильтров, стало только хуже.
  • 0

#1045
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Вот давление чего он не сказал, а в этом не так сильно понимаю. Нет повторную диагностику не делал, денег не было. Но после смены свичей и фильтров, стало только хуже.


Вчера специально полистал книгу по впрыску. Правда про впрыск "БОШ". Так там для моно и точечного впрыска мин. давление 2,0 кг/ см2. Рабочее же 2,0-2,5 кг/см2.
А прокосвенные признаки низкого давления так написано:
1. троит
2. плохо тянет
3. низкая мощность...
и т.д.
Езжай к впрысковикам.... Однако... Или для начала сам измерь :mad:

Сообщение отредактировал kajnroman: 09.04.2009, 09:27:05

  • 0

#1046
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Вот давление чего он не сказал, а в этом не так сильно понимаю. Нет повторную диагностику не делал, денег не было. Но после смены свичей и фильтров, стало только хуже.


Вчера специально полистал книгу по впрыску. Правда про впрыск "БОШ". Так там для моно и точечного впрыска мин. давление 2,0 кг/ см2. Рабочее же 2,0-2,5 кг/см2.
А прокосвенные признаки низкого давления так написано:
1. троит
2. плохо тянет
3. низкая мощность...
и т.д.
Езжай к впрысковикам.... Однако... Или для начала сам измерь :smoke:


Спаисбо огромное я тож вчера книжку по Ecotec читал. сделал теже выводы. Поеду почищу инжектор. А там поглядим. О результатах доложу.
  • 0

#1047
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Единственное чего не понял почему тормоза затупили и ГУР плохо работает?

Сообщение отредактировал Lun: 09.04.2009, 11:25:01

  • 0

#1048
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Видимо ГУР и тормоза использую один контур с тормозной жидкостью. Вероятно давление там и упало до 1,4 атм. Надо проверять.

В топливной магистрали (после бензонансоса) если не ошибаюсь давление должно быть 6-8 атм. Это если впрыск недостаточный.
  • 0

#1049
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Видимо ГУР и тормоза использую один контур с тормозной жидкостью. Вероятно давление там и упало до 1,4 атм. Надо проверять.

В топливной магистрали (после бензонансоса) если не ошибаюсь давление должно быть 6-8 атм. Это если впрыск недостаточный.


Галым, у него же не ЭГУР скорее всего, А ГУР!
Так что, наблюдаеся следующее:
1. средние обороты холостого хода примерно 800 об/мин.
При этих оборотах- разрежение в впускном коллекторе примерно = --0,3 барометрического давления (т.е. разряжение). Надеюсь Вы не забыли, что вакуумный усилитель тормозов работает от разряжения в впускном коллекторе?
Н/р: сейчас у LUNа например 500 об/мин. Следовательно, разряжение в коллекторе незначительное. Вот отсюда и "дубовые тормоза".
2. Тоже самое относиться и к ГУР. Привод то у него от ремня (шкивом КВ). Примерное отношение шкивов КВ и ГУР 1:2,5. Далее простые вычисления. При нормальных холостых оборотах двигателя, шкив ГУР вращается 800*2,5= 2000 об/мин. Сейчас у LUNа например 500 об/мин., следовательно, ГУР вращается 1250 об/мин. Он просто не создаёт достаточное давление.
Плохие тормоза и "дохлый" руль, это следствие, а не причина.

Для Галыма: 6,0-8,0 кг/см2--- это для непрерывного впрыска (так называемые айншприцы, н/р практически все страрые аудёшки, фольксы, мерсы....).
Для точечного или моновпрыска- такое давление не надо. Хватает и 2,5 кг/см2.

Сообщение отредактировал kajnroman: 09.04.2009, 12:02:33

  • 0

#1050
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Видимо ГУР и тормоза использую один контур с тормозной жидкостью. Вероятно давление там и упало до 1,4 атм. Надо проверять.

В топливной магистрали (после бензонансоса) если не ошибаюсь давление должно быть 6-8 атм. Это если впрыск недостаточный.


Галым, у него же не ЭГУР скорее всего, А ГУР!
Так что, наблюдаеся следующее:
1. средние обороты холостого хода примерно 800 об/мин.
При этих оборотах- разрежение в впускном коллекторе примерно = --0,3 барометрического давления (т.е. разряжение). Надеюсь Вы не забыли, что вакуумный усилитель тормозов работает от разряжения в впускном коллекторе?
Н/р: сейчас у LUNа например 500 об/мин. Следовательно, разряжение в коллекторе незначительное. Вот отсюда и "дубовые тормоза".
2. Тоже самое относиться и к ГУР. Привод то у него от ремня (шкивом КВ). Примерное отношение шкивов КВ и ГУР 1:2,5. Далее простые вычисления. При нормальных холостых оборотах двигателя, шкив ГУР вращается 800*2,5= 2000 об/мин. Сейчас у LUNа например 500 об/мин., следовательно, ГУР вращается 1250 об/мин. Он просто не создаёт достаточное давление.
Плохие тормоза и "дохлый" руль, это следствие, а не причина.

Для Галыма: 6,0-8,0 кг/см2--- это для непрерывного впрыска (так называемые айншприцы, н/р практически все страрые аудёшки, фольксы, мерсы....).
Для точечного или моновпрыска- такое давление не надо. Хватает и 2,5 кг/см2.


Спасибо что разъяснил буду устранять, спасибо хоть что то я понял.

Сообщение отредактировал Lun: 09.04.2009, 12:04:59

  • 0

#1051
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
LUN!
тЫ НЕ ДАШ КНИГУ "ПОГОНЯТЬ" по экотеку?
Или ссылку кинь? а?
Мне надо книгу именно по впрыску семёновскому.. Как альтренатива- могу тебе откопировать книгу по впрыску бошевскому..
  • 0

#1052
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Роман - глянь тут:

FORUM VECTRA CLUB KAZAKHSTAN » FAQ » Ремонт
http://vectra-club.kz/forum/13

посты:
Коды ошибок системы впрыска
Виды топливных систем устанавливаемых на Opel Vectra

И это тебе будет интересно:
Заказ запчастей с www.exist.ru без накруток
http://vectra-club.kz/forum/20-395-2

Сообщение отредактировал Galym_K: 10.04.2009, 12:14:40

  • 0

#1053
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2 Роман - глянь тут:

FORUM VECTRA CLUB KAZAKHSTAN » FAQ » Ремонт
http://vectra-club.kz/forum/13

посты:
Коды ошибок системы впрыска
Виды топливных систем устанавливаемых на Opel Vectra

И это тебе будет интересно:
Заказ запчастей с www.exist.ru без накруток
http://vectra-club.kz/forum/20-395-2


Приношу извинения, если ошибся с давлением в магистрале...
Я сразу предупреждал, что речь в моём посте шла о "БОШ". Кстати, на выходных сам замерею давление у себя. Отпишусь.

А на счёт доставки с эксиста без 20% врядли. Наш менеджер (Омский) Фендрих Алексей -- сразу сейчас отправляет в Алакор...
Хотя мож я чего и не понимаю...
Но вот сам масло заказал(я давно зареген на эксисте) приехал в Алакор оплачивать... Только заикнулся про заказ.. А Алакоровцы мне в лоб Вам 3305 или 3309?(это разные масла).
А этот Фендрих в Аське сидит с А-Атой...
Т.е. заказ видимо всё равно будет переправлять А-Ата (алакор0
Или я не в теме?

Хотя мне не жалко отдать эти 20%..... Вот на днях собираюсь фильтра масл+ возд. заказывать. Так там это стоит примерно (за всё) 12 долларей... + доставка 2,4 доллара!

Если сравнить с курмашкой-- масл=1,8 тг.+ возд. =2,0 тг.(поляки).
Мне не жалко 2,4 доллара!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал kajnroman: 10.04.2009, 12:55:52

  • 0

#1054
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

LUN!
тЫ НЕ ДАШ КНИГУ "ПОГОНЯТЬ" по экотеку?
Или ссылку кинь? а?
Мне надо книгу именно по впрыску семёновскому.. Как альтренатива- могу тебе откопировать книгу по впрыску бошевскому..



Дал бы с довольствием, но она у меня в печатном варианте и та не мая. В электронном только руководство по ремонту Corsa и Tigra. Щас покопаюсь попробую в электронном варианте найти. Если что скину в личку или по почте.

Сообщение отредактировал Lun: 10.04.2009, 18:57:51

  • 0

#1055
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Ну всем здасьте. чет както у вас глухо...
А я свой Омег долбанул :D
Моя первая авария в которой я сидел за рулем!
Но уже все сделано и за одно отпалирована вся машина.
но тут остался один штрих, сломались передние молдинги бампера(их называют по разному: рама фар, передние накладки под фары и тд., короче - пластмаски которые находятся между фарой и бампером).
так вот я их и найти не могу. кто знает хорошие разборы по кузову? а в идеале если кто-то хочет на бартер, то могу предложить новые прокладки на АКПП
  • 0

#1056
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вот почитал как диски щас разувают, теперь думаю где бы такие секретки найти?:
OPEL Vectra (для стальных и штатных литых дисков)(арт. 27204) http://www.sekretki....productID=24270
OPEL Vectra (для стальных и штатных литых дисков)(вар. 2)(арт. 27204sl) http://www.sekretki....productID=24271

2 Раим - как ДТП случилось? Давай с подробностями!

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.04.2009, 15:19:43

  • 0

#1057
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

2 Раим - как ДТП случилось? Давай с подробностями!

ну как обычно еду по Чапаева вверх от Абая в крайнем левом ряду, тут один выскакивает (на тойоте) с Мынбаева (с права от меня), с криками "Аллах акбар" поворачивает на Чапаева и резко тормозит, причем он сперва проехал три полосы поперек. ну а я тут как тут, ну и вот и все, результат: помятый капот, сломанная решетка радиатора, крепление фары ну и сами молдинги бампера. сделано все кроме молдингов.
  • 0

#1058
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Он вверх по Чапаева повернул и сразу на самую крайнюю левую полосу? Или вниз и его не пропустил встречный поток? Кто виноват?
  • 0

#1059
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
он скорее проехал прямо через три полосы, потом повернул на верх и остановился, я ему в зад.
по правилам я был сугубо не прав что не соблюдал дистанцию, по понятию он, но пацан был с понятками и сразу признал свою вину и предложил выбрать сто, я естественно согласился, но пластмаски остались на моей шее.
  • 0

#1060
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Зачем он остановился? Кстати тут вина всё-таки твоя раз ты уже его пропускал, а потом "догнал". Ну раз он признал, то тебе повезло, с чем и поздравляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.