Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#961
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Опель Омега караван 96 гв. акпп. глючит что-то. иногда на экране загорается "аutomatik gear (кажеться так) box" и машина в этот момент не едет... это что и к кому?

потеряла контакты виталия (? или как бишь его там) который по электронике шарит. дайте плз

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.03.2009, 15:17:56

  • 0

#962
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Опель Омега караван 96 гв. акпп. глючит что-то. иногда на экране загорается "аutomatik gear (кажеться так) box" и машина в этот момент не едет... это что и к кому?

потеряла контакты виталия (? или как бишь его там) который по электронике шарит. дайте плз


первым делом на диагностику "БЕГОМ" надо...

Вот за 3,0 кило тенге мне сделали (работают именно по АКПП)- 237-08-34/ 8-701-59-47-000 Район рыскулова- белинского
Кстати у меня тоже коробка "заглючила" - оказалось "хитрый" датчик на двигателе "не арбайтен". А на табло приборов горела лампочка- "неисправность АКПП"

Пы.Сы. не реклама, просто понравилас работа. И стоимость. За данную операцию, на абая-розыбакиева с меня "содрали" 16,0 килотенге :)

Сообщение отредактировал kajnroman: 25.03.2009, 15:51:23

  • 0

#963
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у вас такая же марка?
  • 0

#964
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

у вас такая же марка?


Нет, я АСТРАвод :)
КАДЕТовед по старому....:lol::)

Но однозначно, лучше сразу продиагностировать... а то ремонт может вылиться "в не копеечку" :)

Сообщение отредактировал kajnroman: 25.03.2009, 16:50:00

  • 0

#965
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а то ремонт может вылиться "в не копеечку"

:rolleyes: после бмв "копеечка" опеля смешные цены (тьфу три раза)
  • 0

#966
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

а то ремонт может вылиться "в не копеечку"

;) после бмв "копеечка" опеля смешные цены (тьфу три раза)


БМВ- для очень богатых людей. А то что в основной массе катается по Алма-Ате--- ШРОТОБМВЭ. Утиль по русски. И Ваша правда, что цены запчастей на данное авто "рисуют" в NASA.

Хотя давече, мой опелёк- обозвали "фольксвагеном" для бедных...:rolleyes:
Но я лучше на отличном "фольксвагене для бедных" буду кататься, чем на БМВ "лохматого года", и "гордиться" "типа причастностью к состоятельным людям."
Моё мнение.

Может у кого из Москвы летит к нам кто-нибудь? а то уж очень долго до 10 апреля ждать посылку....
А так, небольшую бы посылочку прикватил бы... 0,5 кг всего...

Сообщение отредактировал kajnroman: 26.03.2009, 10:42:28

  • 0

#967
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Опель Омега караван 96 гв. акпп. глючит что-то. иногда на экране загорается "аutomatik gear (кажеться так) box" и машина в этот момент не едет... это что и к кому?

потеряла контакты виталия (? или как бишь его там) который по электронике шарит. дайте плз

У меня было такое, показался Виталику он "продиагностировал" и посоветовал проверить генератор, так как напруга на ХХ была пониженная (12,9-13,0 что ли Вольт) и борткомп глючил. Генератор починил стало 13,7-14,0 В. Глюки не повторялись.
  • 0

#968
sanek027

sanek027
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди помогите!!!! :) нужен резонатор и глушитель на Опель Калибра 2,0 Х20Хеv, 1996 г.в 136 л.с. Очень нужен. В Усть-Каменогорске нереально найти, тем более на заказ никто небереться. Подскажите телефончик где можно взять? только китай и б/у мне ненужно.
  • 0

#969
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Люди помогите!!!! :) нужен резонатор и глушитель на Опель Калибра 2,0 Х20Хеv, 1996 г.в 136 л.с. Очень нужен. В Усть-Каменогорске нереально найти, тем более на заказ никто небереться. Подскажите телефончик где можно взять? только китай и б/у мне ненужно.


А "наколхозить" не хочеш ?
Например на фолькс я ставил новый глушак (центр. часть) от москвича-ОДА (помоему так). Я думаю подходящий глушак новый от ТАЗА-ГАЗА-Москвича подобрать мона. И будет довольно бюджетно.
Если хочеш новый-
1. http://www.elcats.ru...dl=...:-7:50:-7
цены тут http://www.exist.ru/price.aspx
2. http://www.elcats.ru...dl=...:-7:51:-7
Цены тут: http://www.exist.ru/price.aspx


Вообще смотри тут:
http://www.elcats.ru...up.asp?mdl=57#7

В алма-Ате есть компания, которая осуществляет достаку, за это берёт +20% к стоимости запчасти. У нас есть скидка на Эксисте в 2,5%. А на автобус до твоего города я подвезу (за пиво :))

Кстати стоимость заменителей моно увидеть только поле регистрации на сайте...если ты там не зарегистрирован...

Сообщение отредактировал kajnroman: 26.03.2009, 13:26:30

  • 0

#970
sanek027

sanek027
  • Гость
  • 14 сообщений
большое спасибо!!! сейчас пока я подумаю, насчет этого, ну думаю 500 бакинских на глушак нерескну выкидывать! а что у вас за клуб? места есть? пустите?
  • 0

#971
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Конечно! Заходи!

Вектра Клуб Казахстан:
http://www.vectra-club.kz/
  • 0

#972
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

большое спасибо!!! сейчас пока я подумаю, насчет этого, ну думаю 500 бакинских на глушак нерескну выкидывать! а что у вас за клуб? места есть? пустите?



Ну ты же первый начал: Китай и б/у не надо....:)

Сообщение отредактировал kajnroman: 26.03.2009, 14:01:11

  • 0

#973
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Конечно! Заходи!

Вектра Клуб Казахстан:
http://www.vectra-club.kz/



Вот только про Астру там забыли :)
  • 0

#974
sanek027

sanek027
  • Гость
  • 14 сообщений
ну насчет китая я уверен что неработает долго, уже научен знаю, а насчет б/у сомневаюсь что будет лучше моего, звонил на разборку в Алмату, говорят есть новый но корейский 7500тг, и говорит нужно размеры моего глушителя.
  • 0

#975
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ну насчет китая я уверен что неработает долго, уже научен знаю, а насчет б/у сомневаюсь что будет лучше моего, звонил на разборку в Алмату, говорят есть новый но корейский 7500тг, и говорит нужно размеры моего глушителя.


Тебе скорей всего предлагают так называемый "универсальный". Т.е. примерно по твом размерам дадут тебе "похожий". А там сварка и подгонка. Довольно бюджетный вариант. Но и подводные камни есть. Тебе в город его передадут, а вдруг не подойдёт?
Пы.Сы. И что то сРанно... из Кореи ...и за 7,5 килоденег..., скорей наш желтокожий сосед это производит...
Хотя глушитель китайский можно брать... ЧЕМУ ТАМ ЛОМАТЬСЯ!? а вот презервативы- НЕТ! А то нас будет как китайцев!! :)

Сообщение отредактировал kajnroman: 26.03.2009, 14:04:09

  • 0

#976
sanek027

sanek027
  • Гость
  • 14 сообщений
:) вот и незнаю как быть, стоит это таких затрат иль нет! а если б/у тогда как у вас найти? есть знакомые разборы калибры?
  • 0

#977
sanek027

sanek027
  • Гость
  • 14 сообщений
и кстати китайского я так нигде и ненашол!!! обидно, досадно, ну ладно!!!
  • 0

#978
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

:) вот и незнаю как быть, стоит это таких затрат иль нет! а если б/у тогда как у вас найти? есть знакомые разборы калибры?


Мой совет:
Донор: ТАЗ-ГАЗ-Москвич
Надо: голову и сварочный аппарат (при отсутствии газосварки- имеются СТО, при отсутствии головы- тогда тебе не к нам :))
Трансплантация: 2-3 часа "сложнейшей операции" и... пациент скорее жив, чем мёртв.
Вывод: наслаждайся.....
  • 0

#979
sanek027

sanek027
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо за советы, а другого ничиго и неостаеться как брать донора советского. а у вас в клубе есть какие нибудь логотипы? я давно хотел в группу вступить опелеводов!! только в Усть-Каменогорске это неразвито!
  • 0

#980
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

спасибо за советы, а другого ничиго и неостаеться как брать донора советского. а у вас в клубе есть какие нибудь логотипы? я давно хотел в группу вступить опелеводов!! только в Усть-Каменогорске это неразвито!


Да здесь просто "опелисты" тусуются.. У "верколюбов и еже с ними омеговодов" свой клуб, я например у россиян тусуюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.