Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#941
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Galym_K
конечно опустить ниже плинтуса можно любого
но десскусия и расуждения не должны косаться личности
1-е на счет АКПП разговора небыло у меня механика а там кроме шестеренок ничего нет
2-е эксперемент был осуществлен, резвости конечно не пребавилось(теперь я не могу с вами не согласится),
но пропало небольшое почти не чувствительное дергание при трогание, да и тяга с места стала увереней, ощущение прибавки лошадок. (да насчет физики, у проводов жигулевских маде ин СССР сопративление поменьше, чем у родных опелевских, а тут наверное ближе попахивает законом Ома. и увелечением тока на свечах, а ели чегото гдето нет, то что-то гдето есть.)
3-е (фары мытые) при измерение м/у + лампочки и клемой аккумулятора есть разница (при включенных фарах) по сопративлению, что говорит нам (таже физика,мне как радиотехническому инженеру ваше заявление слегка было обидно,) о наличии сопративления и выводу, если его убрать лампочка накаливания будет гореть ярче (преблизительно как при наличии реостата в одноконтурной схеме "батарея, реостат, ключ, лампочка " меняешь сопративление реостата, меняешь яркость лампочки накаливания)

Т.Е. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ, А ГЛАВНОЕ ПОСПОРИТЬ И ОБДУМАТЬ :rotate:

2 Анархия - не принимайте лично, не хотел обидеть, сорри если так вышло. Это просто ирония моя была.

По поводу сопротивлений: если провода целые то разница в сопротивлениях между ними (что жиговские что опелевские что ещё какие другие) настолько ничтожна что даже замерить можно только чувствительным мультиметром. Так что влияния оказать они не могут. Только как сказал Роман если изначально провод не был битый или обломанный, сгоревший итд. Главное что бы запас по сечению был для тех токов что там ходят.

Надо проверить нет ли КЗ между массой и плюсом. Отключите аккумулятор и все потребители эл.энергии и прозвоните плюсовую и минусовую клеммы у авто (которые отключены от аккумулятора). Если стрелка не шевелится то норма. Поочерёдно подключайте в цепь нагрузку (сигналку, музыку). И снова проверяйте.

При проверке лампочек вашим методом видимо влияет нагрузка измерительной аппаратуры, поэтому они тускнеют при подключении. Проверьте без ламп напряжение на патроне при включенных фарах.
  • 0

#942
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Чудес не бывает.. По моей практике, в основном:
а) смотри генератор- проводку-аккумулятор. Часто встречается "недозаряд". Причём многие считают, что 12,8-13,0 В (на холостых, фары включены) это нормально.
б) если с зарядкой всё ОК, начинаем смотреть проводку (советую начать с фар). Часто "просто сгорают" фишки на лампочках. Цена фишки 150 тг.(новой). Т.е. выглядят старые фишки вроде ничего, но советую присмотреться при помощи простейшей лупы. Далее, фишку мы поменяли, надеюсь не "на скрутку с изолентой?". ДА, берём паяльник, пропаиваем провода (если будете ещё использовать и термоусадку то вообще Вам цены нет!).
НЕ ЗАБЫВАЕМ обратить пристальное внимание на МАССУ. Очень часто причины тусклого света кроется там. Я обычно СРАЗУ меняю наконечник "массы" на новый. Поочистка посадочного места "на корпус авто" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

У меня тоже проблемы со светом, но уже как-то привык, если че туманки врубаю и все вижу. пару раз полировал, помогало... но не надолго.
  • 0

#943
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Если совсем плохо тянет, то наверно надо опережение зажигания проверять, ремень ГРМ правильно ли стоит. У вас скорее всего карбюратор, его тоже проверить стоит.
  • 0

#944
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Ребята сейчас заказываю в АЛАКОРЕ, может присоединитесь кому надо?
От суммы там тоже скидка...

Сечас разговаривал, нам дали скидку как для VIP !
Т.е. теперь заказ на 2,5 % менше стоит!
После обеда иду заказывать, кому надо- давайте!

Сообщение отредактировал kajnroman: 24.03.2009, 11:57:15

  • 0

#945
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Продавец говорит что поменять маслаки надо,
какова вероятность что и колечки полегли?
Омега 2.5

#946
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
и вообще!!!
где найти Омегу 2.5?
нефига в колёсах нету..
лет 10 назад Сенатор был, Зверь :-)
что то подумал что за такие смешные деньги чо бы не купить?

#947
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Продавец говорит что поменять маслаки надо,
какова вероятность что и колечки полегли?
Омега 2.5

я в этом деле не селен, но если идет черный дым из глушака, то надо менять кольца, я это так знаю
  • 0

#948
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Продавец говорит что поменять маслаки надо,
какова вероятность что и колечки полегли?
Омега 2.5


Меня всегда поражали такие продавцы!!! :-)
Типа "поменяй маслаки на любой СТО делают за 5,0-6,0 кило тенге" и будет тебе ЩАСТЬЕ
Давйте не будем обманываться! Если масло "уходит" то замена маслаков поможет ненамного. Хотя бывают и исключения. В моей практике из 10 авто--- 2-3 м авто помогает.
Но меня всегда интересут вопрос, ПОЧЕМУ САМ ХОЗЯИН АВТО, ПРИГНАВ СВОЙ "МАСЛОЖОР" НА БАЗАР--- НЕ ПОМЕНЯЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО САМ?????

А слова местных "базарных мачО" перевожу (для себя) так:
1. Машина Зверь! Идеал! Только в ходовке "серьги" поменять надо!
ПЕРЕВОД: Авто всей "турецкой семьёй" драили перед базаром 3-и дня. Требуется ремонт ходовки.
2. Ласточка! Только надо заменить маслоки (свечи или св. провода--- что на ум придёт)!
ПЕРЕВОД: Двигатель подТраханный, но скажу что маслоки.... на лоха пройдёт....
3. Все ремни и жидкости поменяны!
ПЕРВОД: поставлено всё самое дешОвое. Зато- НОВОЕ. И не беда, что с ремнём ГРМ надо было менять и ролики а зачастую и помпу--- и со старыми поездит (пока не продам :))
4. Смотри- резина "Гудиэр"!!
ПЕРЕВОД: Эту резину, полицаи в Германии ещё лет 10 ть назад рекомендовали в "клуб КАМИКАДЗЕ"







Продавец говорит что поменять маслаки надо,
какова вероятность что и колечки полегли?
Омега 2.5

я в этом деле не селен, но если идет черный дым из глушака, то надо менять кольца, я это так знаю


Чёрный дым с глушака- не масло.
"Масложора" на базаре выкупить легко. Посмотрите на глушак. На саму трубу из под бампера торчит которая. При "жоре" масла, на ней (трубе) как будто маслянный ободок (снаружи трубы).
Поэтому 80-90% продавцо на базаре ГЛУШИТЕЛЬ моют. Подходиш и смотриш- а он вымыт, аж блестит и с наружи и с нутри!

Сообщение отредактировал kajnroman: 24.03.2009, 13:11:27

  • 0

#949
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

и вообще!!!
где найти Омегу 2.5?
нефига в колёсах нету..
лет 10 назад Сенатор был, Зверь :-)
что то подумал что за такие смешные деньги чо бы не купить?



НАЖМИ:
http://kolesa.kz/a/s...a...;run=&text=

И будет тебе ЩАСТЬЕ
  • 0

#950
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
как вам предложение устроить встречу вектроводов
  • 0

#951
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Роман я бы присоединился, но вроде пока ничё такого не надо. Нужны не срочные мелочи - сетка FlexOrganizer и багажная полка выдвижная, защитный поддон (защита картера движка). Передний бампер и радиаторная решётка тоже на очереди, но не критично.
  • 0

#952
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

как вам предложение устроить встречу вектроводов


Да у нас же здесь "смесь" опелей!
У меня- астра, у тебя- (я так понял) вектра, у Раима- омежка...

Роман я бы присоединился, но вроде пока ничё такого не надо. Нужны не срочные мелочи - сетка FlexOrganizer и багажная полка выдвижная, защитный поддон (защита картера движка). Передний бампер и радиаторная решётка тоже на очереди, но не критично.


На счёт поддона (защиты) я себе припёр с России, так она там 2,300 р.р. стоит... (и весит 7,0 кило!!)
У моего отца на заводе вроде делают защиты- если хочеш, спрошу...

Сообщение отредактировал kajnroman: 24.03.2009, 14:53:27

  • 0

#953
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Продавец говорит что поменять маслаки надо,
какова вероятность что и колечки полегли?
Омега 2.5


Не эту ли мафынку смотрим? Симпотная.., только не универсал...:-)
http://kolesa.kz/a/show/5262062.html

Сообщение отредактировал kajnroman: 24.03.2009, 15:01:39

  • 0

#954
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
её :-) мне универсал как раз таки и не нужен не люблю...
цена привлекательная очень уж :)

я бы даже сказал смешная..

#955
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

На счёт поддона (защиты) я себе припёр с России, так она там 2,300 р.р. стоит... (и весит 7,0 кило!!)
У моего отца на заводе вроде делают защиты- если хочеш, спрошу...

Стальные? С антикором? Узнай!
Кстати спс за контакы, пришли наконец-то в ЛС.
  • 0

#956
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


как вам предложение устроить встречу вектроводов


Да у нас же здесь "смесь" опелей!
У меня- астра, у тебя- (я так понял) вектра, у Раима- омежка...

Ну че там насчет встречи?
  • 0

#957
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
я могу только после 10 апреля....
  • 0

#958
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
можно организовать и смесь опелей,только когда
  • 0

#959
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Я буду участвовать.
Токо после 18 апреля...
Последний экзамен в универе...
  • 0

#960
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
а у меня маФынка сломаналась.....
теперь детальку только к 10 апреля привезут....:rolleyes:

Сообщение отредактировал kajnroman: 25.03.2009, 14:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.