Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#221
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Мне обошлось тогда примерно в 50 кило тенге, в Алмате не незнаю - искать надо, лично мне Астра 2001 не очень нравиться по дизайну, вот 2005 года и далее вот та прикольная но сцуко дорогая



ну ты сказанул!!! в каком то глянцевом журнале я видел Астру 2007 года, обкончаться и не встать :dandy:
  • 0

#222
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
народ чего молчим? :rotate: мне так и не ответили, датчик распредвала обязательно срочно менять (если в течение 2-х мес. буду продовать машину) или мона так покататься? ваше мнение?
  • 0

#223
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Я бы заменил,не думаю,что это сложно.
Тем более тебе уже дали инфу.
Так ты на Вектре клуб и не был?
  • 0

#224
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вектра 97, АКПП. Каждое утро прогреваю, но периодически перед троганием с места на мониторе появляется надпись Automatik getribe (как-то так) и машина не хочет ехать. Глушу мотор, выключаю зажигание, вытаскиваю ключ. Жду немного. иногда после этого не хочет вообще заводится. Со второй-третьей попытки заводится и все ок. Но иногда приходится эту операцию с выключением зажигания проделывать не один раз. Причем, так происходит только по утрам и не каждый раз. Когда машина стоит целый день, а вечером садишься - всегда все ок.
Кто с таким сталкивался?
  • 0

#225
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Знакомая проблема.
У меня была такая же.
Связано с селектором(он же переключатель АКПП) скорее всего .
В холодную погоду он даёт сбой при переключении и коробка вылетает в аварийный режим.
Машина трогается с 3 передачи,очень медленно.
Селектор АКПП можно снять и почистить,мне помогло.
Вещь несложна в общем-то,только снимать под капотом много всего придёцца...
  • 0

#226
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
чет мне надоел изрядно опель народ если честно, чет ломается, выходит из строя то что на других машинах не ломаеццо, млин :lol:
  • 0

#227
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Алма-Атинец: спасибо!
А кстати, ТС работает, когда нажимаешь на эту кнопку и загорается эта желтая лампочка? или наоборот, как АБС?
  • 0

#228
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Кнопка S на рукоятке АКПП это включение спортрежима.
Переключение передач происходит на повышенных оборотах и только до 3.
4 блокируется.
У меня на Вектре А так.Скорее всего и у тебя оно же.
Про ТС не могу сказать,нет его у меня.
Ты вот сюда сходи,там про все вектры оочень много инфы...
http://www.vectra-club.ru/forum/

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 23.11.2007, 11:30:47

  • 0

#229
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Из Инструкции по эксплуатации Opel Vectra B:
Система ТС (Traction Control System), система автоматического контроля и предупреждения юза и пробуксовывания, предупреждает, независимо от состояния дорожного покрытия и сцепления шин с дорогой, пробуксовывание ведущих колес. Эта система следит за частотой вращения всех колес и снижает мощность двигателя, как только одно из ведущих колес начинает пробуксовывать. При необходимости пробуксовывающее ведущее колесо тормозится. Благодаря этому, в особенности при наличии снежного покрова и гололедицы, а также на мокром или скользком дорожном полотне, повышается устойчивость автомобиля при движении и эффективность передачи приводящего усилия дорожной поверхности. Процесс регулирования посредством системы ТС индицируется миганием сигнализатора. Во время процесса регулирования снижается мощность двигателя (изменяется звук работы двигателя).

Система ТС активизирована, как только включается зажигание.
– при включенном зажигании горит сигнализатор;
– он погаснет через несколько секунд, после того, как система проведет самоконтроль;
– система ТС теперь активизирована и может при любой скорости движения в комбинации с антиблокировочным устройством тормозной системы ABS осуществить свою задачу.
Система не работоспособна, если:
– после включения зажигания сигнализатор не загорается;
– после включения зажигания сигнализатор не погаснет;
– сигнализатор постоянно горит во время движения;
– в антиблокировочном устройстве тормозной системе ABS имеется неисправность.
В случае неисправности, возможно, продолжение движения. Устойчивость автомобиля при движении может, в зависимости от ускорения и состояния дорожной поверхности, вследствие пробуксовывания ведущих колес понизиться.

Отключение системы ТС

В особых ситуациях, когда требуется пробуксовывание ведущих колес, например:
– движение с цепями противоскольжения;
– движение по глубокому снегу;
– "раскачивание" в глубоком снегу

бывает целесообразным отключать систему ТС с помощью клавиши ТС. Отключение индицируется горением сигнализатора ТС.

Путем повторного нажатия на клавишу ТС или при каждом включении зажигания система снова включается.

Сообщение отредактировал Galym_K: 23.11.2007, 20:19:50

  • 0

#230
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Galym_K: спасибо, облегчили работу по поиску инфы!
  • 0

#231
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
то есть нажатием кнопки ТС и высвечиванием лампочки на панели, я отключаю трекшн-контроль? я думал наоборот :)
  • 0

#232
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Посетила дурная мысля, купить фронтеру. (поменять трупер)
нужен совет. стоит или не стоит?
подскажите пож-ста что же за зверек фронтера.
насколько проблемная машина.
чем питается,
насколько сыплется?
  • 0

#233
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Посетила дурная мысля, купить фронтеру. (поменять трупер)
нужен совет. стоит или не стоит?
подскажите пож-ста что же за зверек фронтера.
насколько проблемная машина.
чем питается,
насколько сыплется?



ты знаешь японский трупер и немецкая фронтера в принипе одно и то же. не бери, не стоит, беги отсюда!!! :-)
  • 0

#234
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

то есть нажатием кнопки ТС и высвечиванием лампочки на панели, я отключаю трекшн-контроль? я думал наоборот :-)

Вот что значит жить на Юге! По льду без ТС хреновато приходится, особенно на заднем приводе. Отключаю только для более резкого разворота.
  • 0

#235
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


то есть нажатием кнопки ТС и высвечиванием лампочки на панели, я отключаю трекшн-контроль? я думал наоборот :-)

Вот что значит жить на Юге! По льду без ТС хреновато приходится, особенно на заднем приводе. Отключаю только для более резкого разворота.



а вы откудо?
  • 0

#236
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Всего лишь полторы тыщи севернее. Павлодар.
  • 0

#237
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Привет всем опелеводам Ламаты, давно в эту ветку не заходил, а тут смотрю народ оживился - на опеля начал переходить. В общем сам являюсь владельцем двух опелей в настоящем и одим в прошлом, начинал когдато с Opel Ascona 1.8 86год -> Opel Vectra X18XE 98 год + в немного подраненом состоянии взял Opel Omega B X25XE 2000 год, серебро, рестайлинг. Последний аппарат довольно прикольный. Все обслуживание и ремонт делаю самостоятельно так что милости прошу с вопросами и советами.


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие отлчичия (кроме кузовных деталей и шильдиков) существуют между: Опель Омега В (дорестайлинговый)
и Кадиллак Катера 1999, интересует унификация по основным узлам и агрегатам.
Если же это близнецы, то как вам 3.0-литровый агрегат у Омега по ср. с 2.5 л., отличия в эксплуатации, особенности и еще какие нюансы.
Подвернулся вариант взять кэдди (собирался в Германии на заводе А Опель для экспорта в США), за $8500, пока думаю.
Спасибо заранее.
  • 0

#238
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Привет всем опелеводам Ламаты, давно в эту ветку не заходил, а тут смотрю народ оживился - на опеля начал переходить. В общем сам являюсь владельцем двух опелей в настоящем и одим в прошлом, начинал когдато с Opel Ascona 1.8 86год -> Opel Vectra X18XE 98 год + в немного подраненом состоянии взял Opel Omega B X25XE 2000 год, серебро, рестайлинг. Последний аппарат довольно прикольный. Все обслуживание и ремонт делаю самостоятельно так что милости прошу с вопросами и советами.


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие отлчичия (кроме кузовных деталей и шильдиков) существуют между: Опель Омега В (дорестайлинговый)
и Кадиллак Катера 1999, интересует унификация по основным узлам и агрегатам.
Если же это близнецы, то как вам 3.0-литровый агрегат у Омега по ср. с 2.5 л., отличия в эксплуатации, особенности и еще какие нюансы.
Подвернулся вариант взять кэдди (собирался в Германии на заводе А Опель для экспорта в США), за $8500, пока думаю.
Спасибо заранее.


по мойму очень хороший вариант! :laugh:
  • 0

#239
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Привет всем опелеводам Ламаты, давно в эту ветку не заходил, а тут смотрю народ оживился - на опеля начал переходить. В общем сам являюсь владельцем двух опелей в настоящем и одим в прошлом, начинал когдато с Opel Ascona 1.8 86год -> Opel Vectra X18XE 98 год + в немного подраненом состоянии взял Opel Omega B X25XE 2000 год, серебро, рестайлинг. Последний аппарат довольно прикольный. Все обслуживание и ремонт делаю самостоятельно так что милости прошу с вопросами и советами.


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие отлчичия (кроме кузовных деталей и шильдиков) существуют между: Опель Омега В (дорестайлинговый)
и Кадиллак Катера 1999, интересует унификация по основным узлам и агрегатам.
Если же это близнецы, то как вам 3.0-литровый агрегат у Омега по ср. с 2.5 л., отличия в эксплуатации, особенности и еще какие нюансы.
Подвернулся вариант взять кэдди (собирался в Германии на заводе А Опель для экспорта в США), за $8500, пока думаю.
Спасибо заранее.

Я думаю лучше Омежку взять из Японии. Все таки там более щадящая эксплуатация чем у америкотов. Ну и с запчастями 100% аналог с европой. С американкой неизвестно как выйдет. Такой год за такую цену можно спокойно найти.
  • 0

#240
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Владельцам Омеги посвящается...
Опель рулит, раз Джи Эмовцы умудрились из него Кадиллак сделать! :lol:
Найдите пять отличий :weep: ....
Вот ссылка; http://vse.kz/index....m...i&img=21951
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.